Багажник на крышу

syncmax

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
2.5 hybrid, AWD, 2021
#31
Моя ссылка ДЛЯ ПОПЕРЕЧИН НЕ АКТУАЛЬНА.
Я купил родные поперечины Тойота.
А поперечины Thule пока не могут подобрать для нового Хай4 (по крайней мере, мой менеджер Thule).
Спасибо
А я уже было подумал что менеджер Thule не в курсе своего товара :)
На фото по ссылке выше - это как раз родные тойотовские и бокс thule?
Брали у дилера или на ebay?
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#34
@АйдарА , достаточно комплекта поперечин по вашей ссылке? А kit для крепления? Спрашиваю потому как оф.сайт Thule не выдает ни одной подходящей модели для Хая

@Baseleo , на фото это купленные на ebay поперечины?
Thule не берите. Нет креплений под Хай4. Я заказывал поперечины и кит 183134 Туле и кит не подошел-смотрите выше в этой теме. Китов Туле нет ни в России ни в Америке.

На фото багажник с алиэкспресса. Но продавец прислал комплект для комплектации LT - без декоративных рейлингов на крыше, а для России надо LXE или Limited. В LT там немного не подходит уплотнитель резиновый и пластиковая крышка декоративная. В итоге деньги вернули, а поперечины остались. Подрезал уплотнитель и нормально. С Китая ещё 1 заказывать не буду. Пока с этим езжу. Появится Thule или Yakima комплект возьму его. Ссылка на правильный комплект на алиэкспресс : https://a.aliexpress.com/_AUAHUr
 

syncmax

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
2.5 hybrid, AWD, 2021
#35
Thule не берите. Нет креплений под Хай4. Я заказывал поперечины и кит 183134 Туле и кит не подошел-смотрите выше в этой теме. Китов Туле нет ни в России ни в Америке.

На фото багажник с алиэкспресса. Но продавец прислал комплект для комплектации LT - без декоративных рейлингов на крыше, а для России надо LXE или Limited. В LT там немного не подходит уплотнитель резиновый и пластиковая крышка декоративная. В итоге деньги вернули, а поперечины остались. Подрезал уплотнитель и нормально. С Китая ещё 1 заказывать не буду. Пока с этим езжу. Появится Thule или Yakima комплект возьму его. Ссылка на правильный комплект на алиэкспресс : https://a.aliexpress.com/_AUAHUr
А по качеству как? Два велика или бокс страшно цеплять?
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#36
А по качеству как? Два велика или бокс страшно цеплять?
Вполне достойно. Опоры- алюминиевое литье, Дуги - экструдированный алюминиевый профиль. Покрытие-черное анодирование.Аэродинамика хорошая. Свист слышно где-то после 130 км/ч. Я бокс грузил - 40 кг.
 
Последнее редактирование:

syncmax

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
2.5 hybrid, AWD, 2021
#37
Вполне достойно. Опоры- алюминиевое литье, Дуги - экструдированный алюминиевый профиль. Покрытие-черное анодирование.Аэродинамика хорошая. Свист слышно где-то после 130 км/ч. Я бокс грузил - 40 кг.
Спасибо, буду иметь ввиду
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
хай (U70) 2021
#38
Был сегодня у диллеров Thule в Екб, поперечин так и нет, и не известно будут ли вообще. Китай брать, кто катает их как на солнце ведут себя, не выгорают, крепеж Thule для велосипедов встает нормально?
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#39
Был сегодня у диллеров Thule в Екб, поперечин так и нет, и не известно будут ли вообще. Китай брать, кто катает их как на солнце ведут себя, не выгорают, крепеж Thule для велосипедов встает нормально?
Я выше писал. Нечему там на солнце выгорать. Должен вставать нормально. С багажником Thule проблем не было
 

EPSkokov

New Member
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#40
Добрый день! Кому интересно приобрел у человека поперечные рейлинги оригинал на Highlander 4 поколение, XU70. И крепления для лыж оригинал по интересной цене. Установил сам за 7 мин. Сели на родные места отлично, без мороки. Контакты для связи 87073524562
 

Вложения

Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2021г.в., объем -3.5, полный привод
#41
Добрый день, с наступающим новым 2024 годом. Подскажите на 2021 год подойдет?
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#42
С утречка 1 января, тоже сподобился таки найти время и приаттачить поперечные рейлинги на штатные продольные. Хай-4, канадская версия, выпуск март 2022г, предтоповая комплектация "Limited".
Рейлинги брал не с АлиЭкспресса, а с АлиБабы, так как там тоже самое, но подешевле. Цена лота была всего $54, плюс $43 доставка за 25 дней.
Название лот а было:
Kingcher Car Rooftop Parts Lockable Roof Rack Fit For Toyota Highlander 2020 2021 2022
Но спустя месяц не пингуется там такое, может закончились. За то точно такие же есть на Амазоне, но уже по $250, прям 1:1 такие же.
---
Собрал их дома, мануал на бумажке малость не соответствовал данной версии.
Пошёл примерять на тачку и на тебе, оказалось что длина рейлингов разная, для фронтальной и тыловой поперечины (профиля). Разница около 1,5 см. Пришлось вернуться домой и открутив - переставить все 4 башмака местами.
Такое ощущение, что на Хае жопа поуже, чем морда, и продольные рейлинги плавно и не заметно сходятся под углом к заду, отсюда и разница в длине поперечин.
Фронтальная встала на место чётко, а тыловая оказалась милимов на 5 короче желаемого. Ну ничего, тоже нормально собралась при подтягивании горизонтально стягивающих болтов.
--
Профиль поперечин аэродинамический, как у пилотажного крыла - симметричный. Утолщение спереди по потоку, к задней кронке сужается.
Внутри 2 вертикальных лонжерона, не прогибается дуга, можно прыгать.
Окрас чёрно-матовый тоже весьма крепкий, похоже на электростатическую порошковую окраску с прожаркой в камере.
---
Сами рейлинги и ботинки для них сроблены весьма прилично, но вот 4 деталюшки - явно изготовителем приобретались отдельно, у сторонних дешманских производителей крепёжной фурнитуры. Внутри профиля нужно удерживать гайку для горизонтально стягивающих болтов. И вот этот пластик - оказался хламовским, причём с воздушными раковинами внутри литья, и при затягивании просто крошится. Смотрите фото. Аналогичную крепёжную фурнитуру когда то видел у немецкого Wurth, вот там да, было солидное качество. Если найти, подобрать по размеру и заменить эти 4 крепёжки, получится идеальный комплект. А в стоке, пластик удерживающий внутренние стальные гайки - оказался слабоват.
---
В остальном всё собралось чётко, село как там и было. Жёлтые пластиковые загогулины со стрелками - не понадобились. По мануалу они призваны привязывать верхнюю пластиковую крышку как бы "верёвочкой", но в этих крышках не отформован узел крепления для них. Короче, желтые крючки не понадобились. И так замком и 4-я защёлками крышки намертво фиксируются на башмаках для рейлингов.
IMG_20240101_144850.jpg Штатная крышка и узел крепления рейлингов в Хай-4 (22г.)

IMG_20240101_154746.jpg Ещё не закреплёный башмак рейлинга на примерке.

IMG_20240101_154813.jpg Уже закреплённый рейлинг (левый передний), но пока без крышки с замком.

IMG_20240101_152235.jpg Три нормальные, а одна таки лопнула, пластмассовая крепёжка гайки внутри профиля.

IMG_20240101_153019.jpg Вынутая сломанная фурнитурина крупным планом (с кошко-шерстинками)

IMG_20240101_160521.jpg Правая "нога" на уже закреплённой задней поперечине, но пока с не застёгнутой крышкой с замком.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#43
IMG_20240101_160607.jpg Правая "нога" на уже закреплённой задней поперечине, уже с застёгнутой крышкой и замком.

IMG_20240101_160627.jpg взгяд снизу сбоку.

IMG_20240101_160953.jpg Собрано, вид справа сзади.

IMG_20240101_161055.jpg Собрано, вид сзади.

IMG_20240101_161109.jpg Собрано, вид сверху сзади.

IMG_20240101_161206.jpg Собрано, вид сверху спереди.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#44
Передний рейлинг пришёлся ровно над границей люка и панорамной части крыши, хотя по фотке выглядит не так.
И того (с доставкой): $97USD + 25 дней ожидания + 1 час примерочно-монтажных трудов:
IMG_20240101_161244.jpg
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#45
Подскажите на 2021 год подойдет?
Это зависит от версии комплектации вашего авто, так как не все модификации были с продольными рейлингами, что бы было куда крепить эти поперечные.
Вот пояснительная картинка по моделям:
6fc7bd21-b4d4-4e6a-b69d-4f3a798b9330.__CR0,0,1464,600_PT0_SX1464_V1___.jpg

Вот на Амазоне точно такие же рейлинги, и там есть описание с картинками, как и на моих фотках:
https://www.amazon.com/HEKA-Highlander-Platinum-Crossbars-Aluminum/dp/B08H5LH7BF?th=1
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.535
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#46
Пошёл примерять на тачку и на тебе, оказалось что длина рейлингов разная, для фронтальной и тыловой поперечины (профиля). Разница около 1,5 см. Пришлось вернуться домой и открутив - переставить все 4 башмака местами.
Такое ощущение, что на Хае жопа поуже, чем морда, и продольные рейлинги плавно и не заметно сходятся под углом к заду, отсюда и разница в длине поперечин.
Я на Мурано ставил поперечины, причем наверное через полгода после того как купил... собрал, втыкаю одну - а она на пару сантиметров не влезает между рейлингов. Так попрыгал, так - не влезает.
Плюнул, кинул на полку. Инструмента с собой не было.
В следующий заход взял инструмент, ножовку, болгарку. Перед обрезанием положил рядом ‐ €¥ка! Они по длине разные!
Поставил правильно - все нормально влезло.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху