Багажник как авоська))))

Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#1
Эпиграф..» Говорю им, не кладите, а они всё ложУть,и ложУть….))))»

Так же как и с освещение багажника, так же странная ситуация с размещением в багажнике каких то первоочередных вещей… Как уже говорил, иногда катаюсь на приличные расстояния, и бардак в багажнике крайне и раздражает, да и сильно неудобно.. Но есть вещи, это стандартный набор в дальней ( да пожалуй и в ближней ) дороге, которые должны быть абсолютно «под рукой», и при том, не мешаться, и не болтаться в салоне.. Имею некий опыт, что в салоне всё желательно должно быть закреплено…. Огнетушитель, аптечка и вода, это мне кажется как бы из предметов перовой необходимости… К сожалению не раз видел, в случаях форс-мажора , когда люди копались в багажнике в поисках или аптечки , или огнетушителя…
Как то заехав в ОБИ , увидел там что продаются эдакие ремешки, с замочками на затяжку, очень, очень прилично сделанные, да и цена была какая то смешная, по моему 60 рублей за пару… Ну и прихватил…))) А потом и мысль появилась… Чуток «погонял» по багажнику , что особо ничему не мешало тот же огнетушитель, и пару бутылок с водой, и нашёл им место…))) Дальше всё просто до не приличия. Даже вроде и описывать то нечего..)))) Два кусочка оцинковки, шуруповёрт, и заклёпочник. Делов оказалось минут на 30..( Это конечно с перекуром..))))
С тех пор они так у меня и ездят…))) Никогда не болтается, выдернуть тот же огнетушитель можно за считанные секунды, и аптечку тоже… В «гнёзда» для воды , я их сделал 2. Отлично влезает и надёжно фиксируется как канистра на 5 литров не замерзайки, так и 300 граммовая бутылочка с газировкой… Для того, что б иногда загрузить какую ни какую габаритную поклажу как правило ничего не мешается, а если и мешается, то снять с креплений – секундное дело…
Удобно же !!!!!! Вот уже за несколько лет эксплуатации я как то по другому себе и не представляю… В поездках, особенно это удобно…






Удачи!!! ))))
С Уважением Иван Николаевич


http://f2.foto.rambler.ru/preview/r...d666-951d-f3dbb621651d/Огнетушитель_слева.jpg

http://f4.foto.rambler.ru/preview/r...51d-c2affb1098ab/Крепление_канистр_справа.jpg

http://f4.foto.rambler.ru/preview/r...98d4-951d-a608ff262baf/Как_устроен_крепёж.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Ты в советские времена не был ли случаем в обществе рационализаторов и изобретателей?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#6
За многие годы эксплутации мной разных автомобилей старался не дырявить и не портить обшивки салона,богажника.Если и устравать удобства то без всякого вандализма,сейчас масса всяких аксесуаров там различные боксы,сумкки на растяжках,резинках и лепучках.Сугубо моё мнение и не в коем случае не хочу обидеть автора темы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Это укор, или ругательство ? ))))))))))))))))))

Был....)))))))))))))))
Не, мне просто интересно, чем занимался твой пытливый ум, когда не было под рукой Хайлендера :) :) :)
З.Ы. У самого до сих пор лежит в чулане пачка Свидетельств о рацпредложении. :) :)
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#9
У меня раньше все разваливалось по всему багажнику...сейчас используем корзинку из супермаркета...не знаю откуда она у моей свекрови)) Ну и пользуемся пылесосом для салона авто! Клевая штука.
 
Последнее редактирование модератором:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#10
К сожалению фото автора от 12 года уже не видны, но хочу поделиться своим "открытием" по поводу огнетушителя и ремешков.
У меня (на Мурано) в багажнике имеется несколько колечек для закрепления груза - в принципе очень удобно. Ну и пытаясь пристроить огнетушитель я обнаружил что туда прекрасно входит ремешок. Ремешок у меня остался от коляски - трости, около 30-40 см длинной с пришитой лентой липучкой на концы.
Ну в общем положил я огнетушитель, притянул лентой - лепота! Лежит в багажнике, не болтается - чистый профит.
Но однажды на хорошо укатанном зимнике не заметил горбика и прыгнул... Все бы ничего, но вот огнетушитель вылетел из этого крепления и пробил дырку во внутренней панели. Очень удачно оказалось большое количество вещей в багажнике, и вылетел он в панель, а не в стекло.
Я потом наконец-то включил голову и посчитал - огнетушитель на 2 литра весит около 4-5 кг.
Так что либо хорошее заводское крепление, либо ложить туда где он не вылетит.
Я выбрал второй вариант - под сиденье.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху