Багажник и бокс на крышу Хай 2014

Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
3.5, AWD, 2014
Всем привет. Подскажите , если кто знает, нужно ли четко ориентироваться на ограничение по скорости багажного бокса? Увидел что оно 100 -110 км в час. Хочу гнать по трассе с боксом на крыше под 140-150 :)) . Это возможно?
Да, конечно можно. Просто его будет болтать и шуметь будет сильнее
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
3.5, AWD, 2014
Выбираю багажник, чтобы помещаться с боксом на крыше на подземную парковку 2.1м. Бокс Thule Dynamic 900 (высота над багажником 31см). Подскажите:
1. Какие поперечены самые низкие?
2. Есть ли поперечены, которые добавляют к высоте машины не более 6см?
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
3.5, AWD, 2014
Подойдут, но нужно подобрать правильную длину + переходник для крепления к крыше
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 года
Подойдут, но нужно подобрать правильную длину + переходник для крепления к крыше
Не совсем понял про длину. Она как то на самих релингах регулируется? Просто я на авито нашёл эти релинги с креплениями ( правда на fortuner ). Вот и думаю их взять докупив только переходник
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
3.5, AWD, 2014
Не совсем понял про длину. Она как то на самих релингах регулируется? Просто я на авито нашёл эти релинги с креплениями ( правда на fortuner ). Вот и думаю их взять докупив только переходник
Они продаются разной длины, в зависимости от ширины крыши
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 года

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021

Вложения

Последнее редактирование:

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
И еще совет... сверяй размеры поперечен. Я когда искал на авито просил продавца сфоткать максимально сдвинутые или раздвинутые с рулеткой. В итоге у 3 продавцов оказались меньшего размера а артикулы они наобум писали так как не было упаковки. И да, почему 9596... там в наборе L и XL идут. Спереди авто нашего поперечина L максимально раздвинута при установке а если воткнуть XL то будет максимум сдвинута ( по мне так надежней) Но могу ошибаться на сантиметр... отталкивался от замеров одноклубников и размеров Thule ( на крайняк поперечену можно и подровнять болгаркой или ножовкой по металлу, отпилив лишнее:)) В том году не успел купить 9596 с кукушки 7 продавали за 12т. с маленьким коцкай на резинке. А так и за 10т. бывают проскакивают но хватают сразу. Кит за 1.5т купил...так и валяется.
 

Вложения

Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Всем привет. Купил на али вот такие. Цена 6800. Качество достойное, всё подходит как родное. Уже поставил бокс, полёт нормальный! :)
 

Вложения

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Всем привет. Купил на али вот такие. Цена 6800. Качество достойное, всё подходит как родное. Уже поставил бокс, полёт нормальный! :)
вот тоже думаю такие поперечены купить для перевозки велосипедов... Дружище отпишись плиз.. Как они дополнительных шумов не создают на скорости? Без багажника с ними ездил.. Все гуд?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
вот тоже думаю такие поперечены купить для перевозки велосипедов... Дружище отпишись плиз.. Как они дополнительных шумов не создают на скорости? Без багажника с ними ездил.. Все гуд?
Никаких шумов не слышал. Ехал 8 часов по Трассе до 170. Все ок.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander
Никаких шумов не слышал. Ехал 8 часов по Трассе до 170. Все ок.
Подскажите, пожалуйста, а почему у Вас треснут пластик в этом месте? Я заметил, что у многих третьих Хайлендерах так, даже у тех, кто багажник никогда не ставил на крышу. Может есть совет как этого избежать?
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Подскажите, пожалуйста, а почему у Вас треснут пластик в этом месте? Я заметил, что у многих третьих Хайлендерах так, даже у тех, кто багажник никогда не ставил на крышу. Может есть совет как этого избежать?
Потому что надо учиться искать темы
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Треснули-рейлинги.9761/
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Всем привет. Купил на али вот такие. Цена 6800. Качество достойное, всё подходит как родное. Уже поставил бокс, полёт нормальный! :)
Ну и я такие же поперечены купил на Али ... на выходных прокатился с 2 великами на крыше на круг 500км.... все норм...косяков не обнаружил... по трассе шел 110-120 км (ограничение 130)..По шуму разница если и есть, то незначительная, штатная шумка справилась с дополнительным свистом от этой конструкции на крыше...
 

Вложения

Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Ну и я такие же поперечены купил на Али ... на выходных прокатился с 2 великами на крыше на круг 500км.... все норм...косяков не обнаружил... по трассе шел 110-120 км (ограничение 130)..По шуму разница если и есть, то незначительная, штатная шумка справилась с дополнительным свистом от этой конструкции на крыше...
А туливские вроде как не свистят при такой скорости или нет?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А туливские вроде как не свистят при такой скорости или нет?
Туливские поперечены? Ну так и эти не свистят....но когда на такой скорости два велика сверху свистеть будет полюбому,но шумоизоляция сильно гасит этот свист и разница не значительная...
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Туливские поперечены? Ну так и эти не свистят....но когда на такой скорости два велика сверху свистеть будет полюбому,но шумоизоляция сильно гасит этот свист и разница не значительная...
подумал, что именно поперечины свистели. Спасибо
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Подскажите, пожалуйста, а почему у Вас треснут пластик в этом месте? Я заметил, что у многих третьих Хайлендерах так, даже у тех, кто багажник никогда не ставил на крышу. Может есть совет как этого избежать?
это тех. недоработка. Я по гарантии, пока машина новая была сменил их 3 штуки, и каждая ломалась при попадании воды в эту щель и последующим ее замерзанием. Забил на это, ездить не мешает ))
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
TIMON, Martel,

эти поперечины на 2 болта крепятся с каждой стороны или, как в отзыве написано, за один с каждой стороны, который цепляется за пластик?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
TIMON, Martel,

эти поперечины на 2 болта крепятся с каждой стороны или, как в отзыве написано, за один с каждой стороны, который цепляется за пластик?
насколько я помню, крепиться на 1 болт с каждой стороны и не за пластик ,а вкручиваются в штатные места в крыше ...На первый взгляд выглядит не очень надежно и насторожило, что два штатных болта которые там вкручены в крышу никак не задействованы, но сезон отъездил с 2-мя великами на крыше и по факту никаких вопросов у меня не возникло...ничего не разболталось все намертво закреплено... смотри видео по установке этих поперечен...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
но сезон отъездил с 2-мя великами на крыш
это у вас поперечины с пластиковым креплением?
я поставил, но так боязно ставить 1 велик даже. у меня пластиковые, ставятся в стандартный крепеж очень хорошо
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Хочу дополнительно свет поставить, диодную балку.
Извините за мой "Фганцузкий",но на кой ляд она нужна? Калхоз какой то.
Свет хороший и так, на зимнике и дальнего с ближним хватает,при белоснежном снеге.
А вот если на дорогах общественного пользования включать, то это плохо очень.
"Колхозников с диодами на трассе каждый третий" А моргающие стопы "казнить"
Зря отменили ТО.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander XU50
Фирма LUX модель Major 460 литров. Шикарный багажник, купил сумки 4 штуки однотонные к нему. Покупкой довольный, на вид маленький по факту очень вместительный из за того что широкий.
Рейлинги тоже LUX но они мне не очень что то зашли, по началу нравились. Хочу поменять но мне кажется с жиру бешусь.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху