Багажник и бокс на крышу Хай 2014

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Это понятно, но хочется как то не возить лестницы
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
В среду моего знакомого штрафанули на 500 р. за изменение конструкции а/м.
Бокс на крыше Х-Trail, сказали регистрация изменений в ГИБДД обязательна.:eek:
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В среду моего знакомого штрафанули на 500 р. за изменение конструкции а/м.
Бокс на крыше Х-Trail, сказали регистрация изменений в ГИБДД обязательна.:eek:
Гонят! Бокс можно снять за 5 минут и он не вносит изменения в конструкцию ТС, так как является наружним дополнительным оборудованием.
Багажник на крышу является частью оборудованием, указанным Тойотой как допустимым допом.

Ваш друг - лох.
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Знакомый действительно автолюбитель.
Но спорить в такой ситуации с ГИБДДшником сложно.
Даже имея на руках сертификат соответствия на бокс,
могут потребовать одобрение завода изготовителя на установку именно Этого бокса.
Мне кажется наложение штрафа зависит от умения общаться с обладателем полосатой палочки. :(
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мне кажется наложение штрафа зависит от умения общаться с обладателем полосатой палочки.
Пусть сходит в суд и опротестует штраф.
Смысл таков: завод-изготовитель допускает установку багажника на крышу. Нагрузка на багажник - не более 150 кг. Бокс имеет собственный вес столько-то кг и может перевозить груз не более 75 кг, что в сумме и даёт не более 150 кг.
А вот какой поставить бокс - решает сам владелец. Завод-изготовитель же не вмешивается в вопросы выбора зимней резины и дисков: главное чтобы параметры были соблюдены. А кто произведет эти покрышки и диски - завод-изготовитель не регламентирует.
И всё, иск выигран!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
В среду моего знакомого штрафанули на 500 р. за изменение конструкции а/м.
Бокс на крыше Х-Trail, сказали регистрация изменений в ГИБДД обязательна.:eek:
развели конечно!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В среду моего знакомого штрафанули на 500 р. за изменение конструкции а/м.
Бокс на крыше Х-Trail
В Авторевю вычитал по поводу багажников на крышу: они обязательно должны быть установлена на штатные рейлинги.
Если штатных рейлингов нет - "внесение изменений в конструкцию ТС".
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
А что у всех в ветке кто боксы юзает такое проминание штатного рейлинга на крыше в местах крепления поперечин ?
у всех
некоторые шайбы подкладывают чтоб не проминало
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
При снятии бокса все возвращается в исходное ?
Надо снимать сам багажник и смотреть. Я на следующие выходные буду это делать, так как отдаю на полировку машину.
Вот и посмотрю.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Не знаю как крепятся Тулевские поперечины, но тойотовские не прогибают рейлинги, там упор на пластик рейлинга не осуществляется. Хотя качеством родных поперечен... я не доволен.... но здесь в Тулевских очевидный косяк...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не знаю как крепятся Тулевские поперечины, но тойотовские не прогибают рейлинги, там упор на пластик рейлинга не осуществляется. Хотя качеством родных поперечен... я не доволен.... но здесь в Тулевских очевидный косяк...
Ты не поверишь, но оригинальные поперечины Тойота изготавливает Туле ;)
Ключика только нет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Херня полная.
Так не пойдет.
Можно попробовать ослабить крепёжные болты, выровнять рейлинг и закрутить их обратно.
Но я не стал заморачиваться.

Я всё время теперь езжу с багажником, разве что ставлю разные приспособы по потребностям: бокс, велокрепления, крепление для лыж.
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
Ну вот и кончилось отпускное время:(:rolleyes: Моушен 900 конечно ВЕСЧЬ!!!!! Столько сумочек,сверточков,козявочек туда влезло не сосчитать:):) Шума от него особенно не слышал,при большом ветре на просторах Краснодарского края немного чувствовалась "парусность" На обратном пути даже пару арбузов туда уместил.Цвет у меня черный- внутри печного жАра НЕТ!!! Если стоять на солнце долго то греется, но при движении не особо отличается от уличной температуры. Хотелось белый взять но не было:oops:. Смотрится славненько, перемещению не мешает, полезен чертовски.Вот думаю,может поперечины и не снимать на зиму?????.Вроде и не долго а с ними удобнее,вдруг бокс понадобится?! С другой стороны- снега наметет и ползай с горбиком:D:D:D:D Вот только на движке моем 2.7 какая то маслянная "запотелка" появилась :( Как раз первое ТО делать.Вот мысли одолевают Сами понимаете какие:oops: И чаво эт такое может быть!?!?!? Ну завтра маслице сменим, движок подчистят и через 500 км посмотрят ну и понятно за уровнем следить. Пробег кстати 11200.Уезжал на юга 7000 было - ну , думаю в 3000 уложусь, ну 300 км перепробег ;) А тут 1200,блин Чет интервалец 10000 уж больно такой - не для наших просторов. ААА и на аккумуляторе следы такие как будто он закипал блин и из него чет из под крышечек сочилось.
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот думаю,может поперечины и не снимать на зиму??
А зачем снимать? Я на зиму поставлю крепление для лыж. Да и бокс завсегда смогу закинуть на багажник (благо в гараже очень удобно поднимать-опускать его лебёдкой).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Хайлендер-3, 2014
В Авторевю вычитал по поводу багажников на крышу: они обязательно должны быть установлена на штатные рейлинги. Если штатных рейлингов нет - "внесение изменений в конструкцию ТС".
Пардон за "некропостинг", но имхо это интересно. Недавно на локальном форуме разбирали и вот какой вердикт:
Регламентирующим документом является ТР ТС 018/2011 (технический регламент таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств). Действут в России, Казахстане, Белоруссии. Там есть все. Много требований в виде ссылок на правила ЕЭК ООН. Нас особо интересует раздел "Требования к ТС находящихся в эксплуатации". Там, кстати, есть требования по обзорности с места водителя...

Читаем п.77 основного текста ТР ТС 018/11:
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.[/list]

Перевожу на русский.
Если в РЭ(руководстве по эксплуатации) на машину написано, что можно комплектовать багажником, фаркопом, "зеленой обезьяной" с характеристиками такими-то, то ставим и не паримся.
Так же не паримся если в РЭ на машину указаний нет, но в РЭ на компонент есть : "прошло соответствие в составе транспортных средств: 1...,2...3...." Ну и нужен сертификат для компонента на соответствие ТР ТС 010/11 для второго варианта.
Вопрос - у нас в руководстве по эксплуатации про багажник что-то написано? Ткните меня плиз в это место...

И у кого-нибудь еще были проблемы с гайцами изза бокса на крыше?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Хайлендер-3, 2014
Нашел. Раздел 4-1, Груз и багаж.

Меры предосторожности при использовании багажника на крыше (автомобили с рейлингами на крыше).

Чтобы использовать рейлинги на крыше, следует установить рейлинги с двумя или более оригинальными поперечинами Toyota или их аналогами.
....
Не превышайте массу груза 75кг на багажнике на крыше.
Ну и еще в конце про специальный регламент ТО(6-2. Техническое обслуживание) для авто с повышенной загрузкой, в т.ч. с багажником на крыше.

Вообщем, походу эксплуатировать можно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А у кого был опыт использования Thule Pacific 200 модели? Он вроде как 410 литров или они разных обьемов?

А то сосед продал авто, а багажник оставил на будущую. Вот думаю взять на прокат на лето.

Мне получается надо купить поперечены овальные и крепеж какой-то.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мне получается надо купить поперечены овальные и крепеж какой-то.
Не "какой-то", а - Thule. Никто больше не делает поперечины на наш авто. Не, ты можешь взять "оригинал", но это будет тот же Thule, но - без замков.
И ремни взять в правильными замками, и сумки в бокс.... Сумки - вообще тема!

И да, стиль езды надо будет поменять. С боксом на крыше быстро в повороты не зайдёшь, будет немного тянуть в сторону "опрокинуться". :)

Могу порекомендовать контору, где сам брал полный набор для своей машины. В личку, плиз, а то сочтут за рекламу.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А у кого был опыт использования Thule Pacific 200 модели? Он вроде как 410 литров или они разных обьемов?

А то сосед продал авто, а багажник оставил на будущую. Вот думаю взять на прокат на лето.

Мне получается надо купить поперечены овальные и крепеж какой-то.
У меня 200, они разные в зависимости от года, мой - с открыванием на 2 стороны.
Поперечины можно хоть квадратные - там крепления при заворачивании сжимают лапки и цепляют все что попалось.
Единственное - надо затягивать от души и регулярно проверять. У меня после 2 тык начал постукивать - посмотрел и офигел, потом каждый вечер протягивал-проверял.
Ремни - в комплекте было 2 кажется, я потом то-ли в оби, то ли в ашане еще купил. Такие с люминиевыми самоблокирующимися замками - вставил, затянул - пока язычек не отжмешь - не откроется.
Ремни вставляются в ушки на крепежах к поперечинам, поэтому все жестко.

Не знаю сколько там литров, но влазит туда...
У меня примерно половину занимала коляска-трость, и еще куча сумок, в обратном направлении - самовар ;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хозяин бокса сказал что "квадратные" не очень, у него самого какой то "оригинал" типа Edge как Sever написал + крепеж на XC90 был. Открывается на обе стороны. Замок посередине. 2 ремня в комплекте есть.
Я под коляску Перперего Culla Auto и беру......+ барахла.
Т.к. 3 ряд раскладываем в этом году.

Сама модель то 200 я так понимаю просто короче и выше новомодных стреловидных 800\900 моделей ?
Тира только эстетика или что то еще ?

Sever да скинь мне тут номера железок и все. Я все равно буду покупать где дешевле.

Крепеж поперечин 3134
Крепеж к рейлингам 753

Так ?




upload_2017-6-12_20-22-31.png
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну про квадратные я не знаю, но крепления универсальные.
У меня тойотовские (аэродинамический профиль), родные для раф4, из штатов заказывал.
По сравнению - да, чуть толще, но и ценник дешевле, а вместимость...
Конечно там немного другая аэродинамика, и хвост выполнен по другому, с обратным скосом - при поднятии пятой двери не задевает. Но это критично для коротеньких машин. Мне например еще антенна мешалась. Но она у меня гибкая.
Еще момент - там ограничение в 50 кг.
И по своему опыту - тяжести лучше в базу, а легкое - в нос и хвост.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху