Багажник и бокс на крышу Хай 2014

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну вы даёте! :)

Мы в четвером всегда с третьим рядом путешествуем и это со вторым кузовом. У нас от багажника остаётся ещё меньше, чем в третьем. Проблемы только две: коляска трость с самокатом и кейс с фотиком. Ну коляску мы скорее всего брать больше не будем, да и на самокат тоже не особо нужная в поездке вещь. С фотиком пока не знаю чего делать, но он вроде особо не мешает. Всё остальное аккуратно расфасовано в небольшой багажник, по бардачкам, в подпол и термосы под передними креслами. Ездили в Заполярье из одежды было всё от купальников до осенней одежды.

Может оптимизировать свой скраб? Или вы на всё лето уезжаете? Мы берём вещи только на три недели на двух взрослых и двух детей.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Да у нас только ортопедическая обувь дочки много места занимает.

Даже представить не могу что это может быть и в каком кол-ве чтоб занять столько места???

Подскажу еще одно замечательное средство которое поможет вам не брать лишнего:
Я когда-то заставил жену по приезду разложить чемоданы и убрать в сторону то что не использовалось детьми и ей, в итоге почти половина вещей скатались с нами в отпуск без дела, потом я сказал ей записать то что использовалось (обязательно записать иначе в след раз не вспомните и наберете ненужностей) и потом согласно списка брать в отпуск ну иногда может что-то добавлять полезное (GoPro и т.д...)

Сам я летал в Тайланд у меня было то что на мне и пустая спортивная сумка в которой плавки, шорты, фотик, сланцы и все, а обратно она наполнилась сувенирами и тем что мне понадобилось там футболки и т.д... и памятно и на легке. :)

Если едем на машине то я беру также, а жене разрешаю брать хоть весь гардероб один фиг все влазит.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
ПРОБЛЕМКИ ШТАТНЫХ ПОПЕРЕЧИН.
После зимнего хранения устанавливая штатные поперечины заметил, что сами поперечены немного болтаются и необходимо поджать два болтика ( ключиком "звездочка" на 25 ) к каждому креплению, которые прикручиваются к штатным местам в крыше ( в рейлинги). Тут же сорвал резьбу на самой поперечине. Заменил болтом под шестигранник и гайкой изнутри. Остальные поджал послабее. Ввиду того , что бокс уже был загружен и пора было уезжать, заморачиваться не стал. Сейчас уже вернулся. Фотки добавлю через 5 дней когда сниму бокс.
Еще: резьба в крыше (рейлингах) за зиму проржавела и даже после использования WD-40 приходилось с трудом прогонять резьбу. Потратил почти час что бы прикрутить 4 болта самих креплений к крыше.
Рекомендации:
После снятия поперечин рекомендую смазать резьбу и вкрутить в крыше (Рейлингах) в штатные места болДики до следующего использования - размер не знаю

А вот что с этими болДиками под звездочку на самих поперечинах делать не знаю. Каким моментом их зажимать? А зажимать их необходимо когда сами рейлинги установленны, иначе размер по ширине может сбиться. Да еще резьба в поперечинах очень слабая. Понимаю что такие болДички сильно закручивать нельзя, но резьба там уж совсем хилая... Если бы покупал у официалов, то просто бы поехал к ним, для устранения люфтов.

В общем приспособление как бы очень простое, но может принести проблемы, перед самым отъездом. Нужно ве резьбы самызывать на зиму....
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
ПРОБЛЕМКИ ШТАТНЫХ ПОПЕРЕЧИН.
После зимнего хранения устанавливая штатные поперечины заметил, что сами поперечены немного болтаются и необходимо поджать два болтика ( ключиком "звездочка" на 25 ) к каждому креплению, которые прикручиваются к штатным местам в крыше ( в рейлинги). Тут же сорвал резьбу на самой поперечине. Заменил болтом под шестигранник и гайкой изнутри. Остальные поджал послабее. Ввиду того , что бокс уже был загружен и пора было уезжать, заморачиваться не стал. Сейчас уже вернулся. Фотки добавлю через 5 дней когда сниму бокс.
Еще: резьба в крыше (рейлингах) за зиму проржавела и даже после использования WD-40 приходилось с трудом прогонять резьбу. Потратил почти час что бы прикрутить 4 болта самих креплений к крыше.
Рекомендации:
После снятия поперечин рекомендую смазать резьбу и вкрутить в крыше (Рейлингах) в штатные места болДики до следующего использования - размер не знаю

А вот что с этими болДиками под звездочку на самих поперечинах делать не знаю. Каким моментом их зажимать? А зажимать их необходимо когда сами рейлинги установленны, иначе размер по ширине может сбиться. Да еще резьба в поперечинах очень слабая. Понимаю что такие болДички сильно закручивать нельзя, но резьба там уж совсем хилая... Если бы покупал у официалов, то просто бы поехал к ним, для устранения люфтов.

В общем приспособление как бы очень простое, но может принести проблемы, перед самым отъездом. Нужно ве резьбы самызывать на зиму....
Зачем их вообще снимать ?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Зачем их вообще снимать ?
и я снял, в прошлом году не замечал, а в этом пару раз попал на трассе в какой-то низовой ветер, так мой Тюль подвывать начал
да и лето похоже кончилось, теперь до лыж еще далеко...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
а в "не штатных" Тюле 969+753+3134 такой проблемки с разбалтыванием нет.

DSC_0209.JPG

За лето снимал ставил уже 3 раза - просто не люблю ездить с поперечинами на крыше. Как с поездки приезжал так бокс и поперечины в гараж. Делов-то на 15 мин - открутил четыре гайки и поперечины в руках. Ставить также 15 мин с теми же 4-мя гайками.
В начале сентября опять поставлю перед поездкой и проверю затяжку поперечин (под крышками болты под шестигранник) и отпишусь.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Видимо мне, после доп шумки, не слышно .
Кстати на водительском действительно не слышу никакого шума, а дочка сзади слышит писк как больше 115 км/ч. То ли от бокса то ли от поперечин ХЗ. Уже в двух поездках меня контролирует по скорости типа " пааап опять разгоняешься?" и радара не надо :(
У неё музыкальный слух, а мне в детстве медведь на оба уха...:confused:
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Не многие меня поняли о чем я писал. Это касается только тех, у кого стандартные пеперечины, пользователи которых, просто еще не обратили на это внимание. Итак: поперечины крепятся к креплениям двумя болДиками ( 1 )с каждой стороны, болтаются они с момента покупки. Я так понял, что их нужно поджать, после установки на крышу для их фиксации и что бы зафиксировать ширину. У меня бокс ( загруженный) наездил около 15 тыщ км. Заметил, что поперечины болтаются. Пытался поджать Болдики ( 1 ). Резьба в поперечине ( 2 ) слетела сразу до того, как поджал. Там её всего то полтора витка. Заменил на новый болДик ( 3) и гайкой из нутри. По ходу понадобиться все болДики заменить на другие с гаечЬками. ЗАЧЕМ? А за тем что бы бокс не оторвался вместе с поперечиной, где нибудь проезжая очередную волну на наших дорогах. Испытания на отрыв не проводил, сколько кг. выдержат эти полтора витка резьбы. Выводы: покупайте THULE или будьте осторожны с родными поперечинами.

P.S. Когда болДики не зажаты, то поперечина жестко не зафиксирована к креплениям, и при поездке по неровной дороге в салоне слышен "скрипач на крыше"
 

Вложения

  • 258,8 KB Просмотры: 208
  • 147,4 KB Просмотры: 213
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Сегодня вспомнил, осмотрел в гараже поперечины и проверил шестигранником - всё мёртво, ничего даже не докрутилось. Молодцы Thule.
Сфоткать забыл. На днях выложу.
 

asde

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
dimix07 а случайно не знаете какая высота у Вас на макушке бокса от земли , очень
хочу такой комплект но парковка низкая 2,05 м боюсь не пролезет. Не трудно замерить ?
Заранее спасибо
Просто забудь..... Высота авто 173+ 10 поперечины. Останется только 20 см на бокс... ну разве что без крышки...
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
toyota highlander 2014
Добрый день. У кого есть багажник
Thule WingBar Edge 9593 и
Thule Rapid System 753+WingBar 969
Огромная просьба померить расстояние до крыши от верхней плоскости дуг (думаю многим пригодится тут :) )

Собираюсь Купить что одно из этих багажников+
Thule Extender 739 (тоже неплохо бы рабочую высоту узнать от нижней плоскости крепления до зажатых резинок)
Обрыл весь интернет нигде размеров не нашел. Заказывать издалека вслепую страшно :)
Буду возить сноуборды, померил с креплением в сложенном состоянии 16см, вот думаю....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на инет-магазины, где можно спокойно и надёжно купить все комплектующие для багажника и бокса на крышу Thule.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Серёга, может тебе всё купить и выслать?
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Добрый день. У кого есть багажник
Thule WingBar Edge 9593 и
Thule Rapid System 753+WingBar 969
Огромная просьба померить расстояние до крыши от верхней плоскости дуг (думаю многим пригодится тут :) )
....
Сейчас машина без багажника. При ближайшей установке замерю и выложу.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Совсем не хочется тебя напрягать.
я свой комплект покупал не в интернет магазине, а у дилера Thule в Москве на Ленинском.
Просто тогда дилеры и их сайты не находили "комплектацию" на Хай 2014г. Пришлось самому в инете по разным сайтам искать какой набор подходит. Затем уже звонить дилеру Thule и узнавать нужные номера в наличии. Что и сделал - поехал, купил и установил. Продаван тогда добросовестно в блокнотик записал данные машины и номера комплектующих :D.
Посмотрю, у них кажется тоже интернет магазин есть...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
дилер у которого я покупал http://www.superbagi.ru/
на его сайте по прежнему наш Хайландер в списке моделей отсутствует...
 

Dzutsev

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Владикавказ
Авто
Toyota highlander 3014, 3,5
Скажите, кто нибудь нашел крепления для лыж на родных попереченнах, я неделю ищу не могу найти, говорят сверлить нужно
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Что-то я склоняюсь к боксу Yakima SkyBox Pro 16 вместо Thule Motion 800...

Поперечины хочу брать Thule Wingbar Edge. Они не выпирают в бока, как "простые" Wingbar.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Оформил заказ. Взял багажник Thule Wingbar Edge 9593 + установочный комплект 3134 + бокс Yakima SkyBox Pro 16 + комплект сумок Thule Go Pack 8006.
Всё вышло в 76000 руб.
Плюсом в стоимость пойдёт доставка "Деловыми линиями".
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху