Багажник и бокс на крышу Хай 2014

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
15100 комплект, контору так не помню.

P.S. Нашел в истории
http://box-rf.ru/shop/cars/toyota/highlander/5d-highlander-dzhip-2014-shtatnye-mesta/
стало чуть дороже, но зато с включенной доставкой. На тот момент дешевле не нашел.

P.P.S Но боюсь до Мурманска за эти деньги не довезут ;)
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Обмениваюсь опытом - мож кому будет полезно как вариант.
DSC_0183[1].JPG
В мае установил (и доволен) первый комплект:
Поперечины Thule WingBar 969 (были от предыдущего автомобиля)
Крепления Thule 753 (были от предыдущего автомобиля)
Установочный комплект Thule kit 3134 (купил за 2700 руб).
Выглядит вот так:
DSC_0209[1].JPG DSC_0210[1].JPG
Данный вариант меня вполне устраивает для поездок а не для внешнего вида:
- поперечины шире чем рекоммендованные "штатные" и позволяют разместить кроме бокса ещё и велокрепления
- грузоподъёмность этого варианта больше на 25 кг (для меня это существенный фактор).
Устанавливал всё сам за час, резинки вставил везде в пустоты. Скоростью 90 - 120 проверено - не шумит и не пищит.

Ещё раз, если кому будет полезен вариант моего опыта, без углублений в рассуждения что лучше (каждый выбирает сам) - буду рад.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
41db42c6-121d-407b-bdc3-91aeac7747a5.jpg 68cb936e-7eba-410f-a8fc-6085e6079376.jpg d53c06d2-a4af-4ed5-a569-5109495b8d66.jpg Первый раз увидел сей чудо))) Про цену вообще помолчу....142т.р:D
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Первый раз увидел сей чудо))) Про цену вообще помолчу....142т.р:D

Я как любитель кэмпиться могу сказать, что такого добра тысячи. И всякого рода прицепы трансформеры, слайдеры итд. Просто у нас ( в Росии) это направление не развито, поэтому все привезенное стоит дорого. И мест для кемпинга у нас НЕТУ! И эта фигня тут никому не нужна! Можно дикарить в красивых местах, но чтобы посрать, придется ямку копать а помыться - в речке или море или ваще немыться. Любители рыбалки - знают как это делать лучше всех. В общем это буржуйская шняга! Но я очень люблю такие штучки.... чего только у них нет!!!
 

Вложения

  • 236,4 KB Просмотры: 169
  • 238,9 KB Просмотры: 184
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
Обмениваюсь опытом - мож кому будет полезно как вариант.
Посмотреть вложение 32085
В мае установил (и доволен) первый комплект:
Поперечины Thule WingBar 969 (были от предыдущего автомобиля)
Крепления Thule 753 (были от предыдущего автомобиля)
Установочный комплект Thule kit 3134 (купил за 2700 руб).
Выглядит вот так:
Посмотреть вложение 32086 Посмотреть вложение 32084
Данный вариант меня вполне устраивает для поездок а не для внешнего вида:
- поперечины шире чем рекоммендованные "штатные" и позволяют разместить кроме бокса ещё и велокрепления
- грузоподъёмность этого варианта больше на 25 кг (для меня это существенный фактор).
Устанавливал всё сам за час, резинки вставил везде в пустоты. Скоростью 90 - 120 проверено - не шумит и не пищит.

Ещё раз, если кому будет полезен вариант моего опыта, без углублений в рассуждения что лучше (каждый выбирает сам) - буду рад.
Спасибо!! Фотографии помогли определиться.. Помню не очень понравились штатные поперечины, когда увидел их первый раз.. Хотелось как раз что то более широкого.. В итоге вчера был по делам в мск, были установлены thule rapid 753, thule wingbar 969 и установочный кит для хая 3134.. Вместе с установкой 12000.
Решили примерить боксы после установки.. Попробовали Motion800. В итоге он показался на хан каким то очень высоким (45см) и чуть коротковатым (206), напрашивался 900ый моушн, но его не было, да и выше он ещё (47см)
Я сутки в раздумиях) в голове 2 варианта. Чуть бу thule excellence xt, в идеале..
Или новый dynamic 900
Сам склоняюсь ко второму варианту больше, но уж очень он низкий.. 35см против 40 у эксиленса... Но на его стороне длина, вид на машина, аэродинамические свойства..но
Даже не представляю, что туда может влезть кроме четырех-пяти комплектов лыж, например.. Посоветуйте, кто сталкивался с данными моделями.. Бюджет примерно одинаков
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Не парься!!! бери то что нравится. Я месяц выбирал... фотки смотрел... размеры на изусть выучил.... черный или серый или в горошек... весь в сомнениях...Через месяц после покупки даже и название тяжело было вспомнить.... все они одинаковые (туле).... тех что сами на крышу запрыгивают еще не выпустили... Из тех что ты назвал все к лицу Хайлендеру.... люди обычно берут самый дешевый или самый дорогой... удачи!
 
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
Не парься!!! бери то что нравится. Я месяц выбирал... фотки смотрел... размеры на изусть выучил.... черный или серый или в горошек... весь в сомнениях...Через месяц после покупки даже и название тяжело было вспомнить.... все они одинаковые (туле).... тех что сами на крышу запрыгивают еще не выпустили... Из тех что ты назвал все к лицу Хайлендеру.... люди обычно берут самый дешевый или самый дорогой... удачи!
На чем остановился? Постоянно на крыше или только в путешествия? Пугает ещё вопрос кражи, судя по отзывам это не редкость
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Постоянно возить на себе не лучший вариант. Вес бокса не большой, прекрасно ставиться в одно лицо. Если есть гараж или другое место для хранения.
Если постоянно возить бокс вылезут несколько минусов, не всегда можно заехать в невысокий паркинг, возрастет расход (это в теории, на практике не заметно),
повылетают/потеряются пластиковые заглушки на заклепках. У меня из всех на месте осталось штуки 4.

Насчет кражи ничего не мог сказать. Если в путешествиях - то машину на стоянку гостиницы, если дома- то лучше снимать.
Ни разу не слышал про кражи боксов.
 
Последнее редактирование:

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Спасибо!! Фотографии помогли определиться.. Помню не очень понравились штатные поперечины, когда увидел их первый раз.. Хотелось как раз что то более широкого.. В итоге вчера был по делам в мск, были установлены thule rapid 753, thule wingbar 969 и установочный кит для хая 3134.. Вместе с установкой 12000.
Решили примерить боксы после установки.. Попробовали Motion800. В итоге он показался на хан каким то очень высоким (45см) и чуть коротковатым (206), напрашивался 900ый моушн, но его не было, да и выше он ещё (47см)
Я сутки в раздумиях) в голове 2 варианта. Чуть бу thule excellence xt, в идеале..
Или новый dynamic 900
Сам склоняюсь ко второму варианту больше, но уж очень он низкий.. 35см против 40 у эксиленса... Но на его стороне длина, вид на машина, аэродинамические свойства..но
Даже не представляю, что туда может влезть кроме четырех-пяти комплектов лыж, например.. Посоветуйте, кто сталкивался с данными моделями.. Бюджет примерно одинаков
я езжу с dynamic 900 уже года 3! Советую ! влезает все
 
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
Подскажите, а тулевский цвет титан судя по фото чуть светлее, чем тойотовский 1Н1. У меня точно такой же, темно-серый.. С моделью вроде определился (динамик900), осталось с цветом))
То ли серый в цвет авто, то ли чёрный глянцевый.. Все таки классика, больше шансов, что по цвету подойдёт к новому авто потом... Да и более ликвидный думаю будет при продаже..
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Подскажите, а тулевский цвет титан судя по фото чуть светлее, чем тойотовский 1Н1. У меня точно такой же, темно-серый.. С моделью вроде определился (динамик900), осталось с цветом))
То ли серый в цвет авто, то ли чёрный глянцевый.. Все таки классика, больше шансов, что по цвету подойдёт к новому авто потом... Да и более ликвидный думаю будет при продаже..
Бокс чуть светлее, но в таком цвете более практичный в плане царапок и грязи.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Всё, доездился! Еду сейчас с отпуска, так мне багажника не хватает! У детей сзади 1 чемодан и 3 пакета, у супруги в ногах большая сумка...
Доеду до дома, сяду за комп подбирать комплектующие.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Господа!
Я правильно выбираю необходимые комплектующие для нашей машины?
Для бокса на крышу.jpg
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Может,с киндерами беседу провести по необходимой поклаже...
Не, киндеры тут не причём. Это супруга очень беспокойная: а вдруг снег пойдёт? А вдруг прохладно будет? А вдруг сильно прохладно будет?
Вот на каждый вариант погоды и берёт одёжки. :)
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Господа!
Я правильно выбираю необходимые комплектующие для нашей машины?
Посмотреть вложение 33071
Комплект подобран правильно. У меня именно такой, смотри фотки выше.
Только Сергей, ты везде выбираешь по 2 позиции - смотри не закажи себе два багажника...
Пожалуйста будь внимателен и проверь при покупке: каждая позиция это комплект например
3134 Kit это 4 болта креплений к крыше;
969 Wing Bar это комплект из двух поперечин;
753 Rapid это комплект из четырёх кронштейнов для поперечин.
Успехов.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Не, киндеры тут не причём. Это супруга очень беспокойная: а вдруг снег пойдёт? А вдруг прохладно будет? А вдруг сильно прохладно будет?
Вот на каждый вариант погоды и берёт одёжки. :)
Не было у вас путешествий на мотоцикле :) такбы в полупустой машине в отпуск ездили )))) Реально только необходимое супруга берет с собой остальное все на пластиковой карте если что понадобиться то преобретаеться и память о поездке :)
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Ехал с поднятым третьим рядом - на четверых две сумки, холодильник и так, по мелочи. Половина взятого все равно не понадобилась.
На обратном пути забили все овощами/фруктами/орехами.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Всё, доездился! Еду сейчас с отпуска, так мне багажника не хватает! У детей сзади 1 чемодан и 3 пакета, у супруги в ногах большая сумка...
Доеду до дома, сяду за комп подбирать комплектующие.
А третий ряд был поднят?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху