Багажник и бокс на крышу Хай 2014

Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#91
тоже так в первой показалось, но посмотрев фотки нормального качества в нете, заказал, тут толи ракурс толи цвет толиь грязь толи сам фотик - отстой, хай тоже уродом кажется, а нормальные фотки этого типа багажника в нете полно, правда на светлых машинах, там все ок, вобщем жду из питера посыль :)
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#92
приехал туле, без легкого колхозинга необошлось, пластиковые прокладки под опоры, слишком высокие и глубокие, пришлось их чуть подрезать иначе некрасиво ложились на рейлинги пластмассовые продольные, а если и ложились то прикручивая , они пластиковый продольный рейлинг продавливали( он декаративно полый) смещяя. Они должны слегка с ним уплотняться нагрузка вся через пластик ложиться на металл шпильки и метал скобы опоры. толи шпильки вкручивающиеся были чуть коротковаты, но в итоге смотрим. ценим, решаем или оригинал или так, мне главное нравиться :)















подрезанные опоры, если не подрезать и не подложить две шаебочки ( в комплекте шли) то при затяжке требуемым моментом вместо опоры на металл шпильки, пластик частично опирается на пластик рейлинга и давит его смещяя, особенно на заднем







как то так , если руки не кривые как у меня можно и ровнее подрезать, шоб бахромки невидно было, но я настоятельно с динамометрическим ключем советую ставить, 4, 5, 6 Нм вот такой вот момент по инструкции
 
Последнее редактирование:

konald

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
renault koleos 2.5 2009
#93
А вот мне лично очень хотелось бы поставить еще одну поперечину
исключительно для косметического вида. Причем, вижу ее примерно на 100-150 мм далее задней.
Может быть кто-нибудь знает как установить эту 3-ю поперечину на штатные рэйлинги?
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#94
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#95
Во что обошёлся данный туле (если не секрет)?
Ранее озвученные суммы (9 т.р.+13,2 т.р. в посте 87) великоваты.
Например:
http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=5221
- комплект дуг 4400 р.,
http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=404 - комплект опор 4500 р.[/QUOTE]


нееее всего получилось 13,2 тыщ+ доставка 300 руб, опор под хай3 спецом неразработано пока( несчитая штаоных), пришлось брать два разных комплекта опор и собирать из них один, поэтому дороже получилось
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#97

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#98
Один раз, лет 10 назад, на каком-то буржуйском сайте видел электрифицированный привод для такого бокса. Стоил он что-то около 2500$

Чувак кнопочку нажал и этот бокс "подвинулся в его сторону и опустился на уровень его плеч".

Он очень комфортно в него поклажу загрузил, закрыл бокс, опять кнопочку нажал и он, как на лифте снова на крышу "уехал".

Очень жалею, что тот сайт не запомнил, найти не могу. Жаль!!!
 

konald

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
renault koleos 2.5 2009
#99
Один раз, лет 10 назад, на каком-то буржуйском сайте видел электрифицированный привод для такого бокса. Стоил он что-то около 2500$

Чувак кнопочку нажал и этот бокс "подвинулся в его сторону и опустился на уровень его плеч".

Он очень комфортно в него поклажу загрузил, закрыл бокс, опять кнопочку нажал и он, как на лифте снова на крышу "уехал".

Очень жалею, что тот сайт не запомнил, найти не могу. Жаль!!!


Точно! Я еще в 92г. наблюдал картинку в Израиле, как у офиса инвалидов подъехал авто с багажником на крыше. Смотрю, багажник съезжает по рельсам вниз (не помню стояли направляющие на машине стационарно или выдвигались), водитель открывает дверь и и дотягивается до багажника. Открывает его и достает сложенную там коляску, причем с электроприводом. Затем ловко перемещает свою корму в коляску. Что-то в машине нажимает и он поднимается опять на крышу авто. Тот мужичок уехал в офис на коляске ( потом узнал, что там у них был компьютерный клуб). Я долго стоял с открытым ртом и так и запомнил, что корыто на крыше - это исключительно для нужд инвалидов. Оказалось, что вовсе нет.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Попробовал тут недавно перевезти длиномеры на багажнике на крыше (ну не заказывать же газель для каждой мелочевки), оказалось, что штатные дырки под багажник расположены очень близко друг к другу - между ними буквально меньше метра. Почему сделали так узко? Это же неудобно - длинный груз свисает по бокам (т.е. спереди и сзади). На других машинах расстояние между дугами багажника можно менять, если они крепятся на рейлинги или прямо на крышу
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Так узко сделали под люк и/или панорамную крышу. Задние стоят там где панорама заканчивается, передние на стыке люка и панорамы
 
Сообщения
123
Благодарности
19
Адрес
Барнаул
Авто
HL 3.5 '14
установил штатные поперечные дуги PT278-48140 и Thule Dynamic 800
 

Вложения

Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
установил штатные поперечные дуги PT278-48140 и Thule Motion 800
Сам бокс неплохой. Черный с белым на контрасте
Я штатные поперечины так снимать пока и не стал - вроде смотрятся гармонично (на самом деле просто лень). А вот боксы, гляжу на разные фото, как-то не очень к лицу новому Хаю.
Понятно, когда нужен доп. объем в дороге. Но ездить постоянно с боксом я бы не хотел
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
решил, пока с ним ездить, так по приметней машинка, да и с городскими скоростями перерасход не велик.
Кстати, штатные дуги без замков - снимай-не-хочу. Их ведь могут и вместе с боксом снять и унести
 
Сообщения
123
Благодарности
19
Адрес
Барнаул
Авто
HL 3.5 '14
Кстати, штатные дуги без замков - снимай-не-хочу. Их ведь могут и вместе с боксом снять и унести
Не бросаю, настолько долго, да и в голове, этот КОСЯК производителя, постоянно держу, подумываю об аэрографии на авто и бокс. Кстати, нужно найти болты секретные, по типу колесных, видел и строительные на выставке подобные. Это в разы усложнит покушение.
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Когда заказывал на рафчика поперечины то доставка из штатов обошлась в $90 (сами поперечины в $60)
Сейчас таких цен нет :(
Кстати, если вдруг на ебее продавец пишет что доставляет в какие-то страны, но России в списке нет - имеет смысл написать ему письмо с прямым вопросом. Ну и по поводу стоимости доставки тоже можно пообщаться - у их почты есть разные типы доставки - подешевле и подороже.
 

velvet

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
New Moscow
Авто
highlander 2014
Всем привет!
С боксом первый раз сталкиваемся.
В связи с этим вопрос))
На оригинальные поперечины любой бокс thule подойдет?

В принципе понравился как смотрится Thule Dynamic 800)) у нас тоже белый Хай)

Может кто еще подскажет где цена приемлемая на боксы?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я в свое время брал в http://www.th-systems.ru
Цена правда была меньше чем сейчас... что в принципе и понятно. Но тогда они были ниже рынка. Надо проверять.
Правда за ними косяк - заказывал бокс серого цвета, а прислали черного.
Но я подумал что черный бокс будет нормально смотреться на любой машине, так что смирился. Да и в отпуск уже надо было ехать.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
горец III 3.5 4WD 2014 Lux
А вот здесь http://www.drive2.ru/l/4144144/, человек поперечины Thule поставил. А Вы говорите - не подходят! Или у него не правильная установка? )) Более функциональны и смотрятся лучше штатных. У кого Thule под боком, не проконсультируетесь?
Я списался с ним, он ответил: "заказал у знакомого мастера проставку из металла, померил место инсталляции поперечинов ( место куда вкручивают болты ) и сделал простаку) на момент установки никак по другому нельзя было справиться с тем что крепление трулей продавливала пласмассу рейлингов…"
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Заказал поперечины Туле 9593 + установочный комплект для нашей машины за 15100 с доставкой, в Москве.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Кстати, штатные дуги без замков - снимай-не-хочу. Их ведь могут и вместе с боксом снять и унести
Вот это самое тупейшее решение, я хотел ставить дуги под бокс но как узнал что их снять легко то пока не решаюсь.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
ну так Thule с замками поставь...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
ну так Thule с замками поставь...
Я бы с удовольствием но они будут как родные или колхозно выглядеть? Сдается мне Туле не совсем четко встанет на наши рейлинги или я не прав?

Вот если туле также встают то другое дело:
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Заказал поперечины Туле 9593 + установочный комплект для нашей машины за 15100 с доставкой, в Москве.
Как поставишь кинь фото пож. хочу взглянуть как туле нормально встает или колхозно?
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Возможно выше, даже за счет резиновых прокладок. В любом случае это меня не раздражает :)
Цвет бывает черный, но на 3000 дороже, и за счет окраски менее стойкий (по крайней мере меня отговорил продавец)
Кроме того серебристый цвет нормально сочетается с псевдорейлингами.
Штатные рассматривал, но Туле, кроме всего прочего, нравится больше за счет Т-образного паза под быстрый крепеж.
Ну и цена сильно завышена.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху