Багажник и бокс на крышу Хай 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#61
А вот здесь http://www.drive2.ru/l/4144144/, человек поперечины Thule поставил. А Вы говорите - не подходят! Или у него не правильная установка? )) Более функциональны и смотрятся лучше штатных. У кого Thule под боком, не проконсультируетесь?

А зачем туле если есть родные? Какие лучше смотряться, мне кажеться родные, но наверное в туле есть замок чтоб их не скомуниздили а в родных нет? Тоже думаю потом взять себе бокс на крышу чтоб салон был спальником а манатки наверху
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#62
[QUOTlentin70, post: 196229, member: 11034"]Хм... вопрос интересный.... я становлюсь на порог задней двери и все укладываю легко.... правда рост у меня 1.97... То что туда поместится можно высчитать по объему. У меня помещалось: палатка, два кресла, два спальника, коврики, стол, причендалы для BBQ включая пару мешков угля, газовая плитка и балоны к ней. Путешествуя вдвоем все это поместится в салон, но будет страшный бардак. И возможности переночевать в салоне не будет. Мне приходилось спать в машине, забросив личные вещи на передние сидения. При разложенном втором и третьем ряде плучается нормальная двухспалка. В принципе для этой цели и был куплен бокс. Получается так на всякий случай... но случаев у меня уже было три...[/QUOTE]
А со всеми креплениями и причиндалами, во сколько денег все это вылазит, тыщ в 10-15?
На ходу свистит, парусность как? В подземные паркинги проблема заезжать?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#63
Расскажите, пож-та, про эти багажники на крышу. Что, много в них влазит? А как туда вещи класть, с лестницы?
Вещи можно класть стоя на заднем колесе :)
Недавно ездили на море с семьей в бокс помещалась коляска, коробки и пакеты с вещами.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#64
А со всеми креплениями и причиндалами, во сколько денег все это вылазит, тыщ в 10-15?
На ходу свистит, парусность как? В подземные паркинги проблема заезжать?
охохо! бокс приличный начинается от 25
приличный бокс почти не "свистит", шумят обычно поперечины
приличный это Туль, Монблан и может что-то еще...
проблема не паркинги, там обычно под небольшой грузовичек расчитано, да и Хай не самая высокая машина, проблема это гаражи
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#65
Расскажите, пож-та, про эти багажники на крышу. Что, много в них влазит? А как туда вещи класть, с лестницы?
вот кстати, необходимость в боксе вообще назревает сама собой, если пользуясь багажником не задумываешься почему в машине так мало места, то бокс скорее всего и не нужен
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#66
Быть или не быть- извечный вопрос.... Если сомневаешься, то есть вариант взять на прокат... на море там мотануться...А вот северянам едущим в отпуск да еще с детьми- весчь полезная...(на прокат да по 60 дней- окупится за два раза) да и скоростной режим дисциплинировать будет.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#68
Если нравится то бери поперечины Туле, а вообще то родные всяко лучше будут, но это дело вкуса или цены. Другое дело выбрать бокс. Вот тебе для сравнения Motion 800, как смотрится. А там уже можно от размеров "плясать" и выбрать то что необходимо.
и
А зачем туле если есть родные? Какие лучше смотряться, мне кажеться родные, но наверное в туле есть замок чтоб их не скомуниздили а в родных нет? Тоже думаю потом взять себе бокс на крышу чтоб салон был спальником а манатки наверху

1. Хочется услышать людей, которые ищут/нашли неоригинальные дуги: есть ли у Thule подходящие надёжные опоры?

2. Чем же оригинальные дуги лучше (кроме дизайна на любителя оных)? У них тоже минусов хватает:

а) нет центральной щели (в неё очень быстро ставятся и снимаются велокрепления и другие причиндалы, включая, наверное, боксы – не надо накручивать скобы вокруг поперечины; на фото - снята заглушка и видна эта щель), 1.JPG

б) сами дуги багажника запираются на замки,

в) нет выступающего края, за который можно груз притянуть, чтоб не ездил влево-вправо,

г) погрузочная поверхность больше (на Фокусе на родные поперечины 4 велокрепления еле рядом влазили, а на Thule – свободно) , 2.jpg

д) на другую машину они вряд ли подойдут (а для Thule при смене авто максимум понадобится докупить новые опоры под эти поперечины – в разы дешевле оригинальных дуг выйдет)

и т.д.
 
Последнее редактирование:

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#69
Ты случаянно не КГБэшник? Задаешь тут такие вопросы, когда у самого припасены лучшие ответы. После твоих доводов, голосую за поперечины Туле.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#70
Ты случаянно не КГБэшник? Задаешь тут такие вопросы, когда у самого припасены лучшие ответы. После твоих доводов, голосую за поперечины Туле.
Нет, Valentin70, не КГБэшник)) Я мирных профессий. А вопросы задаю те, на которые не нашёл ответа (нет под боком представителя Thule).
Кстати, в плюс Thule: их аэродинамические дуги выдерживают нагрузку в 100 кг, а оригинальные 75 кг . Правда, тут определяющее - это прочность каркаса авто: Volvo разрешает грузить наверх 100 кг, а Highlender - только 75. И ещё Туле-вские дуги есть разной длины, кому какие удобнее.
Багажник Thule состоит из 2(3) частей: 1) сами поперечины, 2) их опоры (и, может быть, 3) кит-ы (крепёжные скобы)). Кит-ы не на все машины нужны. Но, есть подозрение, что на наш авто могут понадобиться.
Так что, вопрос о выборе подходящих опор (и, возможно, кит-ов) остаётся открытым!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#71
а чем приличный бокс от неприличного отличается? Вдруг с моим неприлично ездить :)
:D:D:D ну да! слово не воробей!
когда присматривал бокс, в магазине показали разницу между одинаковыми по объему тулем (30 т.р.) и китайцем (от 12 т.р.)
качество пластика - актуально при зимней эксплуатации, жесткость, шарниры, замки, принцип крепления к дугам...
да, можно взять за 12 и он может оказаться разовым
случилось найти туль 780 раненный, заклеили, покрасили, пережил и зимние выезды и летние
поперечины взял аэродинамические, может у меня че со слухом, но я их вообще не слышу
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#77
Это оригинальные поперечины от тойота по хорошей цене. А бокс какой купишь такой и будет
Был в тойоте, спросил оригинальные поперечины они сказали Туле. мол нет поперечин-багажника тойоты, просто туле делает для хайлендера, а есть не туле но я знаю что это за Г. мы обгоняли джипик у которого на крыше стаяли какието не туле поперечины и мы сидя в своем авто слышали свист от его багажника, причем на трассе мы обгоняли его раза 4 и узнавали по звуку :)
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#78
Наклевывается поездка на дальняк, и из-за возможной необходимости переспать в авто, рассматриваю вариант прицепить бокс на крышу. Нужно съездить быстро (не медленно). Вопрос: с какой максимальной скоростью ездили с боксом на крыше? (Родные поперечены и бокс Туле). Можно ли ехать 160? Тут же отвечаю свой вариант: максимум 120 и 140 на обгонах, но у меня еще велики на фаркопе висели и после 140 они входили в резонанс.
Спасибо за ответы по существу
 
Сообщения
93
Благодарности
20
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Highlander 3.5 люкс
#80
Автобокс Thule dynamic 800, с ним на Ford galaxy по автобану 160 пол европы объехал, даже боковой ветер все равно 160, поперечены туле аэродинамические
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#81

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#83
С хром рейлингами на крыше и без них (На фото все прекрасно видно)
А догнал, т.е. на люксах стоят какбы рейлинги и значит нужно брать тот что дороже, а я смотрю на сами поперечины и не пойму в чем подвох ))) значит мне те что дороже :(
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#84
А догнал, т.е. на люксах стоят какбы рейлинги и значит нужно брать тот что дороже, а я смотрю на сами поперечины и не пойму в чем подвох ))) значит мне те что дороже :(
Увы...:(
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#87
поправка 9000 это поперечены только вингбар + еще микс из двух разных типов\видов опор - 13200 руб,
опоры спец для хая неразработаны поэтому частично разбирают опоры под другие марки..вот так
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#88
поправка 9000 руб это поперечены только вингбар + еще микс из двух разных типов\видов опор - 13200 руб,
опоры спец для хая неразработаны поэтому частично разбирают опоры под другие марки..вот так
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху