А что читаем?

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31
"стоило напрягаться" включи первый канал, там тоже самое показывают.
Я не знаю что показывают по первому каналу, я его просто не смотрю. А Незнайка - любимая книга детства.
 

SlavikZ

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota
#32
а я сейчас читаю про финансовые рынки, может научусь на них зарабатывать
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
а я сейчас читаю про финансовые рынки, может научусь на них зарабатывать
А пока зарабатываешь спамерством. Но что-то не очень у тебя получается. Может, все же, лучше финансы поплотнее поизучать?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#34
Ух! Еле нашел тему...
Господа модераторы поиск не работает ни ... в общем что между ног!

Заканчиваю чтение первой книги "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс.
Сразу скажу что книга не для всех. По началу уже было желание забросить, поскольку была какая то жвачка… но потом просто как ведро холодной воды.
Короче читать однозначно. В этой книги очень много жизненной философии, позиций и поступков.
Что удивительно на мой взгляд будет одинаково интересна как мужчинам так и женщинам.
Не которые вещи просто достойны цитирования…

"— Миром управляют миллион злодеев, десять миллионов тупиц и сто миллионов трусов,
— Злодеи — это те, кто у власти: богачи, политики и церковные иерархи. Их правление разжигает в людях жадность и ведет мир к разрушению.
— Их всего миллион во всем мире, настоящих злодеев, очень богатых и могущественных, от чьих решений все зависит. Тупицы — это военные и полицейские, на которых опирается власть злодеев. Они служат в армиях двенадцати ведущих государств мира и в полиции тех же государств и еще двух десятков стран. Из них лишь десять миллионов обладают действительной силой, с которой приходится считаться. Конечно, они храбры, но глупы, потому что жертвуют своей жизнью ради правительств и политических движений, использующих их в собственных целях, как пешки. Правительства в конце концов всегда предают их, бросают на произвол судьбы и губят. Ни с кем нации не обходятся с таким позорным пренебрежением, как с героями войны.
— А сто миллионов трусов, — это бюрократы, газетчики и прочая пишущая братия. Они поддерживают правление злодеев, закрывая глаза на то, как они правят. Среди них главы тех или иных департаментов, секретари всевозможных комитетов, президенты компаний. Менеджеры, чиновники, мэры, судейские крючки. Они всегда оправдываются тем, что лишь выполняют свою работу, подчиняясь приказам, — от них, мол, ничего не зависит, и если не они, то кто-нибудь другой будет делать то же самое. Эти сто миллионов трусов знают, что происходит, но никак этому не препятствуют и спокойно подписывают бумаги, приговаривающие человека к расстрелу или обрекающие целый миллион на медленное умирание от голода.
....
— Вот так все и происходит, — заключил он. — Миллион злодеев, десять миллионов тупиц и сто миллионов трусов заправляют миром, а нам, шести миллиардам простых смертных, остается только делать, что нам прикажут. "
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#35
Читал до рождения дочки очень много.
Что вспомню из последнего:
Мясоедов Владимир, все вподрят.
Злотников, все вподрят, начать с.. Урожленный дворянин.
Муравьев, все вподрят, серия Живучий.
Плотников, Паутина света. Прикольно и очень цепляет.
Мельник, серия Барон Ульрих.
Каменистый ещё. Пять жизней читера. Практикантка. Да всё можно.
Анджея Ясинского можно перечитать -) особенно первые книги.
Ещё поищи книгу с названием " Не жрец" можно читать.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#37
А я Достоевского сейчас читаю. "Преступление и наказание". Замечательный детектив. Лет 30 назад не оценил его.
 

Waynell

New Member
Сообщения
19
Благодарности
18
Авто
Highlander 3.5 AT 4WD 2011
#38
"Люди как боги" пытаюсь осилить. Задумки у автора интересные, а вот слог не самый простой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху