А что купите после ХАЯ?

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Комфорт на раме, при короткой базе, при высоком центре тяжести , это вообще нонсенс!
точно)))) я когда на прадике по сыктыку поездил на тесте))) стал уважать водил этой машины))) и на всякий случай уступаю им дорогу ...камикадзе еппа мама)))) на малых скоростях еще ладно но чуть быстрее и если надо повернуть))) вот тут...вот тут ппц как интересно)))
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
А что с Субару не устраивает?
Эххх, аутбек 3л на автомате был когда то моей мечтой, толстый кузов, листва, добротный салон, - как поставили вариатор все удешевили. Дубовый пластик, нет листвы, тонкий кузов, посредственная управляемость, мда, субару вызвал непонимание.

В хай сожусь, салон напоминает те машины, по крайней мере напоминает. Стар стал похоже, или автомат или механика, вариаторы-роботы вообще не нравятся, не то и все тут. Меня лично механика не усложняет, пол жизни на ней, автомат то же предсказуем, остальное раздражает.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Субару маленькая и бедная, по современным меркам, компания... Очень нишевая...
То ,что у других внедрено 3-5 лет назад, у нее только что ...
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Так там тоже варик! Речь-то зашла про нежные французские варики!
речь шла про идеологию гейропейскую которая навязывается миру по причине большого рынка сбыта.
там где сервис в любой деревне, саляра идеал, дороги есть везде и бездорожье максимум укатанная гравийка, я бы тож на варике и переднем приводе катал не парясь, но чёт в африке я вариков вообще не видел.
а мы(провинция) африка пока..(москва это другая страна)
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Эххх, аутбек 3л на автомате был когда то моей мечтой, толстый кузов, листва, добротный салон
в 14м чуть вместо хая не взял аутбек с 6тью цилиндрами и автоматом нормальным. в у-сервис висел под потолком, за 1.8.
хороший авто, правда про какие то задние цилиндры говорили которым масла не хватает всё время.. болезнь субару.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Так там тоже варик! Речь-то зашла про нежные французские варики!
Именно, что "нежные" и французкие.
Да с 2009 года на Аутбеках стоит Вариатор, но он не простой. Первая передача, гидротрансформатор, потом Вариатор. На новых Аутбеках и Лесниках стоит коротки, там уже нет такой роскоши. Реально коробка очень хороша. В купе с двигателем очень-очень хорошо. Скажу больше, пересев с лехи и 270 сил, разницы в динамике не почувствовал вообще. Возможно она есть если проводить параллельные заезды, но точно не до 100 км/ч и на доли корпуса на не наполовину.
Так же вся "нежность" возможно была в начале пути вариаторов, сейчас же больше рукожопости владельцев, нежели ненадежности самих агрегатов.
Люди умудряются на вариаторах штурмовать поля и веси а потом сокрушаться о том что ненадежный агрегат. Скажу так кашакай продал без пяти минут 150 кило км. Вариатор, это был тот агрегат в машине, о существовании какого вспомнил только раз что бы поменять масло.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Друзья - вопрос ко всем. Хайлендер с двигателем менее 3,5 л только переднепроводной? Или есть с полным приводом.
Созрел тут на замену. Клюгер уж 8-год со мной. Безотказный, но стойки менять надо. Стучат по полной . Начал почитывать и интересоваться рынком. Пока смотрю в сторону следующей троицы - Хай, RХ350, Прадо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да. Только переднеприводной, если речь идет о свежих машинах.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
налог на него будет ОГОГО... А с меньшим двигателем они ездЮт?
Великолепно. Ущербным себя нигде не чувствовал. Если двигаешься в пределах ПДД вообще не заметишь разницы 3,5 - 2,7. Но я живу в цивилизации (относительной) кругом асфальт и плитка, с дороги съезжал только один раз (тещу на дачу отвозил), проехал везде.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
недостаток ощущается на трассе, когда нужно топнуть. с 3,5 рывок происходит веселее и увереннее
недостаток сильно зимой есть.
что по асфальту, что по льду.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Формат может и не тот немного, однако машина комфортная и с точки зрения движка и коробаса тот же хай. При этом 187 л.с. и движок 2.7 литра.
Как вариант можно купить на разборках запчасти для полного привода от вензы и установить их на хай, как я понял там все ставится болт-в-болт. Стоимость ориентировочно 300-350 тыс с работой. Но надо ли оно, тем более мне это предлагали до 2014 года, сейчас ценник будет куда выше
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Формат может и не тот немного, однако машина комфортная и с точки зрения движка и коробаса тот же хай. При этом 187 л.с. и движок 2.7 литра.
Как вариант можно купить на разборках запчасти для полного привода от вензы и установить их на хай, как я понял там все ставится болт-в-болт. Стоимость ориентировочно 300-350 тыс с работой. Но надо ли оно, тем более мне это предлагали до 2014 года, сейчас ценник будет куда выше
ну вообще в жизни мне есть чем заняться.. :) Венза конечно хороша, но не то пальто , не то..
Вообще авто должно быть с полным приводом, летом по песочку, зимой по льду
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
недостаток сильно зимой есть.
что по асфальту, что по льду.
Вот-вот, с ужасом представил, как бы "шлифовал" на переднем приводе мурманские ледяные горки. А во дворах после снегопада вообще Ахтунг!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
ну вообще в жизни мне есть чем заняться.. :) Венза конечно хороша, но не то пальто , не то..
Вообще авто должно быть с полным приводом, летом по песочку, зимой по льду
У меня мнение немного другое по этому поводу - полный привод должен быть подключаемым. Желательно передний постоянный и задний подключаемый 50-50. Я лично из таких (которые мне нравятся) знаю только ёлку (у нее правда задний постоянный и перед подключаемый)
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Toyota Sequoia конечно хороша, но 5.7-литровый V8 агрегат "кушает" 20-25 л бензина в лучшем случае. И налог на 381 л.с. ощутимый.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Toyota Sequoia конечно хороша, но 5.7-литровый V8 агрегат "кушает" 20-25 л бензина в лучшем случае. И налог на 381 л.с. ощутимый.
С таким расходом и налогом я готов мириться, учитывая все плюсы этой машины (скажем лексус 570 я бы стал брать, хоть и тот же жвигатель). Один двигатель чего стоит, считается одним из самых надежных двигателей, коробка монстр, живучая как тараканы. Тем более по трассе расход около 15 литров выходит, а на заднем приводе и того меньше.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Залажу ща на бордюр подальше от колеи и радуюсь полному....
Это плюс (хотя на запсибе например порой и полный привод не поможет), а летом сколько ты за это переплачиваешь по бензину? литра 2 на 100 км точно. У меня зимой пробег 1-2 тыс км за всю зиму, полный привод не нужен почти, основной пробег летом на дачу по трассе и в сочи/анапу.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Прикинул ценник на Елку. Новая - под заказ в пределах 6,6-7,5 млн. руб.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху