А фаркопы кто-нить ставил ?

Pika

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
THL 3,5 4x4 2011
#91
Можно, правда кроме массы, там взять нечего.
Доброго дня суток) У меня хай 2011 года, нужно внедрить проводку прицепного, смотрел по схемам, фишка на моем фото и схеме обзывается О17. Как запитать правильно и без гемора???

 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Североморск
Авто
3,5 полный привод, 2013 год
#95
Даже не заморачивался, купил на рынке польский ТСУ за 9000 рубликов, отдал за установку 5000. Единственное что не подошло это болты (+500 рублей). И еще сняли задний аллюминевый усилитель. Фаркоп установлен скрытно, бампер не резали. Установка заняла около 6-7 часов.
 

Pika

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
THL 3,5 4x4 2011
#96
Даже не заморачивался, купил на рынке польский ТСУ за 9000 рубликов, отдал за установку 5000. Единственное что не подошло это болты (+500 рублей). И еще сняли задний аллюминевый усилитель. Фаркоп установлен скрытно, бампер не резали. Установка заняла около 6-7 часов.
У меня тоже прицепное Польша "Имиота" Т-050 и болты крепления были на размер больше, перерезал на кузове под болты комплекта прицепного, усилитель не удалял, а распустил вдоль до ребра, в аккурат балки прицепного и усилитель сошлись. По проводке перестал заморачиватся, внедрился в проводку фонарей, пробег с прицепом два раза по 2 000 км. все нормально - тьфу, тьфу, тьфу.
IMG_1087.jpg
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#97
Собирался брать 21 волгу, а так как доставка стоила дорого, а у друга была возможность взять прицеп-эвакуатор, решил поставить фаркоп. С волгой, в итоге, не срослось, а фаркоп остался. Пользовался им несколько раз, он окупился уже давно. Неделю назад купил прицеп, теперь буду юзать чаще.
При выборе фаркопа для меня было принципиально отсутствие уродской планки снизу, которая еще и свес уменьшает. Спросил у знакомого в сервисе и в наличи оказался "арагон" съемный, решил его и брать. Установили быстро, правда, как писали выше, пришлось пожертвовать буксировочной проушиной и усилителем бампера.
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#98
а какой фаркоп эстетичненький посоветуете, если он только для перевозки 2-3 велосипедов нужен? (на крыше не хочу)
 

XAM3A7

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ekb
Авто
Highlander 2103
#99
Imiola T 050 - Вполне аккуратно смотрится, бампер подрезать не нужно. Тоже планирую велосипеды возить на thule xpress 970
 

Вложения

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
какая цена примерно? и насколько трудно самому установить? не помешает ли газовый баллон, стоящий вместо запаски?
p/s/ цена в районе 7500, уточнил
p/p/s балка ставится за бампером, до запаски, как я понимаю.
 
Последнее редактирование:

XAM3A7

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ekb
Авто
Highlander 2103
Запаска не мешает, по поводу газового баллона не знаю.
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
а какой фаркоп эстетичненький посоветуете, если он только для перевозки 2-3 велосипедов нужен? (на крыше не хочу)
Озадачился приобретением фаркопа, тоже для велосипедов. Думаю что как раз для этого стоит покупать самый крепкий фаркоп, так как 3 (в моем случае до 4) вела плюс сам рэк это уже за 50 кг. Учитывая длинный свес (рычаг) и метод крепления в одной точке на шаре фаркопа допустимая вертикальная нагрузка будет критичной. Представляешь что будет с 3-4 велами, влети ты в яму на скорости? Там вес в разы увеличивается. Как считаешь?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Озадачился приобретением фаркопа, тоже для велосипедов. Думаю что как раз для этого стоит покупать самый крепкий фаркоп, так как 3 (в моем случае до 4) вела плюс сам рэк это уже за 50 кг. Учитывая длинный свес (рычаг) и метод крепления в одной точке на шаре фаркопа допустимая вертикальная нагрузка будет критичной. Представляешь что будет с 3-4 велами, влети ты в яму на скорости? Там вес в разы увеличивается. Как считаешь?
согласен. НО мне перевозка велосипедов требуется только внутри города на расстояния от 1 до 5 км. по асфальту. Плюс 2 раза в год по нормальной неразбитой трассе на 50 км.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Приветствую форумчан , ребята , а фаркоп на хай 2 регистрировать надо или как?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Приветствую форумчан , ребята , а фаркоп на хай 2 регистрировать надо или как?
Я не регистрировал фаркоп , гбо когда регистрировал гаец смотрел установку Балона снизу , про фаркоп ни слова ни сказал , катаюсь так , без проблем пока , нет никакого нашествия со стороны гаи
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Я не регистрировал фаркоп , гбо когда регистрировал гаец смотрел установку Балона снизу , про фаркоп ни слова ни сказал , катаюсь так без проблем пока
понятно , да просто говорят пристают с этим вопросом к автовладельцам
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Хотя по идее какие могут быть вопросы к нам , у хая 2 штатные отверстия под фаркоп с завода , и электрика подготовлена под прицем
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Хотя по идее какие могут быть вопросы к нам , у хая 2 штатные отверстия под фаркоп с завода , и электрика подготовлена под прицем
Езжу и не парюсь , с прицепом и без , пока вопросы не задавали
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Езжу и не парюсь , с прицепом и без , пока вопросы не задавали
Это понятно...но , если до*бутся , то нужно предоставить какую то бумажку , что то типа ОТТС(одобрение типа транспортного средства )
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Хотя по идее какие могут быть вопросы к нам , у хая 2 штатные отверстия под фаркоп с завода , и электрика подготовлена под прицем
Недавно читал где-то разъяснения: если заводом предусмотрено установление фаркопа (есть штатное место, отверстия), то регистрировать не надо.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Приветствую форумчан , ребята , а фаркоп на хай 2 регистрировать надо или как?
Недавно читал где-то разъяснения: если заводом предусмотрено установление фаркопа (есть штатное место, отверстия), то регистрировать не надо.
Тут конечно не последняя инстанция, но основной посыл - если предусмотрено производителем авто возможность тягать прицеп, то можно ставить и не регистрировать (наличие паспорта на фаркоп обязательно).

PS у самого фаркоп стоит, в ГИБДД даже и не думал обращаться :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тут конечно не последняя инстанция, но основной посыл - если предусмотрено производителем авто возможность тягать прицеп, то можно ставить и не регистрировать (наличие паспорта на фаркоп обязательно).

PS у самого фаркоп стоит, в ГИБДД даже и не думал обращаться :)
где этот паспорт... после регистрации?:) у меня с фаркопом шла тока инструкция, что не является паспортом. Так что по умолчанию его нет.
А где написано что авто предусмотрено таскать прицеп?:) ведь там наверное и ссылка должна быть на фаркоп от производителя :) а то будет как с ксеноном))) вроде фары лезут и светить им предусмотрено, а нельзя ))))
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
где этот паспорт... после регистрации?:) у меня с фаркопом шла тока инструкция, что не является паспортом. Так что по умолчанию его нет.
А где написано что авто предусмотрено таскать прицеп?:) ведь там наверное и ссылка должна быть на фаркоп от производителя :) а то будет как с ксеноном))) вроде фары лезут и светить им предусмотрено, а нельзя ))))
Паспорт вместе с фаркопом должен быть. Иногда его совмещают с инструкицей.
Про прицеп - в инструкции по эксплуатации должно быть написано. Так же на табличке в машине должно быть указано

Вся информация взята по ссылке. Поэтому все это на веру воспринимаю

PS у самого паспорт на фаркоп есть
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Паспорт вместе с фаркопом должен быть. Иногда его совмещают с инструкицей.
Про прицеп - в инструкции по эксплуатации должно быть написано. Так же на табличке в машине должно быть указано

Вся информация взята по ссылке. Поэтому все это на веру воспринимаю

PS у самого паспорт на фаркоп есть
ну все. Значит менты не тормознут и не надо ничего оформлять, а то придумают фигню предусмотрено производителем.
Тойота предусмотрела Балтикс :)
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, полный 2011
Поставил фаркоп т-050 Польша (цена 10150), блок согласования (1700) +мелочёвка по электрике (болтики розетки-нержавейка, хомуты, разветвитель предохранителя, гофра, термоусадка и тп.). Сзади розетки-
ЦИАТИМ, крышку розетки на герметик.
Снятие бампера, вырез силового (внутреннего бампера под П-образную форму), небольшой вырез в нижней защите (фартука- подкрылка, хз как его обозвать), лёгкая подрезка пенопласта под бампером (с уголков). Постоянный +
взят с блока предохранителей (гнездо 20А люка, которого нет)) через разветвитель). Всё остальное подключение по схеме блока согласования (марка Артвей). 20210729_185516.jpg 20210802_151132.jpg 20210802_150853.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху