А мы добросовестные автовладельцы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем daraseliya, 13 июл 2012.

1. daraseliya
    Оффлайн

daraseliya Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.3;полный,2005
    Добрый день друзья.

Сегодня наша самая думающая дума приняла поправки к закону о техническом осмотре. Т.е те автовладельц которые постоянно проходят ТО в СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ центрах , освобождаются от прохождения ТО при покупке страховки...(ну что-то примерное). ВОПРОС!!!! СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ- это видимо ОД ? Интересно, а из наших партнерских СЦ кто-то имеет СЕРТИФИКАТ такой, что бы позволял покупать страховку без ТО ???

2. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
    Я думаю, что сертифицированные техцентры - это те, которые сейчас имеют право проводить ТО. Т.е. они тем самым, надеюсь, хотят сказать, что если ты обслуживаешься в сертифицированном техцентре, то этот факт и является подтверждением соответствия автомобиля тех.нормам. Вопрос теперь в том, как связать документально страховую и техцентр, если номера талона ТО теперь не будет...

3. daraseliya
    Оффлайн

daraseliya Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.3;полный,2005
    Как я понял из сообщений о законе, то в страховую будет достаточно предъявить сервисную книжку или ещё что-то похожее...

4. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
    Вот это и любопытно, как они собираются это делать. Я вот обслуживаюсь в ДжапАвто, они сейчас получают сертификацию на проведение ТО. Сервисной книжки у меня там нет, машина не на гарантии. Видать, изобретут какую-то справку-выписку :)

5. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.041
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    а у меня вообще сервисная книжка поршивцев - спорт-кар центра porsche, там предыдущий владелец проходил все то, а нынешние мои друзья там и ставят все отметки :)

6. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Может какую выписку заказ нарядов надо будет показать?

7. daraseliya
    Оффлайн

daraseliya Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.3;полный,2005
    Интересно, а что по этому поводу думают партнёрские СЦ, напримет ТСМ...Если читают ветку нашу, может напишут свои мысли....

8. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Сервесной книжки у меня точно нет. Думаю, что и у первых двух владельцев ее тоже не было.
    Надо Джихад-сервис срочно сертфицировать :)

9. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Далеко не все сервисы сертифицированы. Думаю, что тонкий намёк на обслуживание у ОД.

10. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Наш гараж похоже имеет такую лицензию...

11. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    а я сегодня получал талон ТО на машине жены, 10 минут, замена лампочки габаритов и подсветки номера! все удовольствие 720 р. + 260 лампочки с заменой! удивило что проверили только свет, подергали ремни безопасности, проверили огнетушитель с аварийным знаком и люфт руля! на этом ТО закончилось -- я в шоке, теперь это обычная формальность))) пару месяцев назад проходил ТО в другом тех центре, так там все как раньше в ГАИ было, со всеми замерами! вчера общался с соседом по гаражу, так он себе купил ТО за 3800, таких людей вообще не понимаю!

12. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.388
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    А у кого ПТС 2012 года на ввезённую машину (в моём случае "Транзит" 2008 г.в. из Германии), инструментальный, вообще никакой осмотр не делают, сразу выдают талон, записывают в журнал +900 рублей оплата. Талон дали аж на два года. Удивился!

13. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    у меня дилерский авто 2011, талон ТО дали без осмотра на 3 года, тоже порадовало! причем у меня была тонировка передних стекол ( самая легкая пленка)!

Поделиться этой страницей