А может ... Вольво?

Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#1
Поездил на Вольво ХС90. Был приятно удивлен. Рулится отлично, кренов мало, руль легкий, по ощущениям как легковушка. Нет чувства, что едешь на кроссовере или внедорожнике. Еще раз ощупал салон, он скромный, но материалы добротные.

Привез жену с ребенком, посидели и в Хае и в Вольво. В Хае нет на втором ряду полноценного места посредине. Это напрягает. Третий ряд вообще неудобен, да и не нужен в принципе. В вольвешнике же на втором ряду по центру - доброная широкая подушка.

О подвеске. По особым колдобинам не летал, пролетел пару ямок, никаких пробоев не заметил, все комфортно.

Движок не В6, но тянет нормально. Никаких пенсионерских ощущений и ассоциаций нет впомине.

В плюсах также налог, страховка.

Серьезно задумался забрать залог за Хай и взять вольвешник...

Обидно что в Хае такие просчеты по салону и проблемы с подвеской. Машинка то красивая.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#2
Тоже его вчера тестил. Очень понравился. И привезти обещают в любой конфигурации к середине лета.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#3
Поездил на Вольво ХС90. Был приятно удивлен. Рулится отлично, кренов мало, руль легкий, по ощущениям как легковушка. Нет чувства, что едешь на кроссовере или внедорожнике. Еще раз ощупал салон, он скромный, но материалы добротные.

Привез жену с ребенком, посидели и в Хае и в Вольво. В Хае нет на втором ряду полноценного места посредине. Это напрягает. Третий ряд вообще неудобен, да и не нужен в принципе. В вольвешнике же на втором ряду по центру - доброная широкая подушка.

О подвеске. По особым колдобинам не летал, пролетел пару ямок, никаких пробоев не заметил, все комфортно.

Движок не В6, но тянет нормально. Никаких пенсионерских ощущений и ассоциаций нет впомине.

В плюсах также налог, страховка.

Серьезно задумался забрать залог за Хай и взять вольвешник...

Обидно что в Хае такие просчеты по салону и проблемы с подвеской. Машинка то красивая.
Я брал в тч из-за третьего ряда, садил туда детей 11-15 лет, они сказали - ГУД. На переднем - теща, на втором ряду младшая в спец кресле, жена. Все к тому, что мне средняя подушка вовсе не нужна, лучше уж 3-й ряд. Вольво через год-другой выпустит новую модель. Те есть заведома берете устаревшую модель(((
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#6
Новый кузов у Вольво будет не раньше 2014 и точно будет уже дороже 2 лямов, к гадалке не ходи. Нынешняя модель уже на излете, да, но все косяки уже исправлены.

По поводу ликвидности, я беру машину года на 4, а по истечении этого времени, она все ранво продастся пусть и с потерей.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#7
берите вольво
все равно хайлендер долго ждать
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#8
Обидно что в Хае такие просчеты по салону и проблемы с подвеской. Машинка то красивая.
Нет ничего обидного и просчетов тоже нет. Просто каждому свое :sun_bespectacled: Если больше по душе вольво, то бери, конечно, его.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#9
подождите чуть) скоро-скоро хс90 обновят)))
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#13
А я вот наоборот соскочил с ХС90 на новый Хай. Отъездил чуть больше года. Хосе был новый, дизельный, в комплектации Premium. Так вот - по рулежке, подвеске - Хай мне намного приятнее. Салон в Вольве начал со временем скрипеть, подвеска очень не любит стыки. Ехать по бетонному кольцу на дачу было одно мучение. Болезнь - скрипы обшивки багажника и постоянный скрип пассажирского подголовника. Салон у Вольво меньше, сзади тунель посередине. Крены гораздо ощутимее на вольво, тормоза хуже, радиус разворота просто огромный. Вольво выигрывает у Хая в шумке, в качестве материалов, аудиосистема намного лучше. В целом - для меня Тойота гораздо удобнее и приятнее в эксплуатации.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#14
Вот уж незнаю, мне Вольво как раз показалась легче в управлении и кренов никаких. Насчет подвески говорят что как раз Хай сильнее пробивает. Даже тема есть.
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#15
Тоже присматривал Вольво. Однако трезвый расчет победил. В Вольве нравится кожа, да и вообще все родное, и нет дешевой японщины. Но салон гораздо теснее в плечах, как кажется, на втором ряду мало места. Кузов, мягко говоря, уже давно набил оскомину. Поэтому дальше тестить даже не стал. Но насколько я помню, похожая с Горцем комплектация стоила за 2 млн
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#19
То что компания принадлежит китайцам не меняет ровным счетом ничего. Как собирали шведы в Швеции, так и собирают.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#21
Кстати, недавно на авто.ру кто-то хвастался, что привез новую ХС90 из Белоруссии. Получилось значительно дешевле, чем здесь.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#22
Все ИМХО
Так как выбирать машину стал относительно задолго до планируемой покупки, успел проесть себе мозг разными вариантами. финалистами ДО анонса продаж Хая в России были Вольво и Прадо 120 б/у.
Бушный Прадо вскоре выбыл из гонки - желание новой машины победило. Месяц смотрел на Вольву. Ездил, катался, тест-драйвил. Порулил двумя разными (дизель и 2.5Т) вольвами коллег.
Из запомнившихся эмоций - "да наверное куплю, на фоне остального XC90 ниче так".
Явные минусы - "уставший" интерьер и экстерьер, машина то уже почти 10 лет на рынке, динамика на 3+, невнятный руль.
Стоимость сервиса, кстати, тоже не айс, дороговато все.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Во-во, у меня на подкорке как-то сидит, что сервис у Вольво - снимай штаны!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#24
Седня общался с владельцем ХС90 на полном фарше, выпуска 2010 г. (резину мне продавал).
Машина, говорит, хорошая и нравится, но жалеет, что Хайлендера не взял - поздно узнал что его нового прикупить можно...
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#25
В пользу Вольво более качественные материалы салона, ощущение более дорогой машины чтоли. А у Хая сильный дизайн кузова, глаз не отвести... Эх. Разрываюсь...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
0
#27
Тоже думал на счет Вольво. В итоге сегодня забрал аванс в Тойоте и поеду в выходные заказывать мерс GLK-300. На 110 тыров дороже люксового Хая, но он того стоит :)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#28
У брата хс90, да красивый, стильный.. но прагматизм свое берет.. цуко обслуга явно дорога..
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#29
Тоже думал на счет Вольво. В итоге сегодня забрал аванс в Тойоте и поеду в выходные заказывать мерс GLK-300. На 110 тыров дороже люксового Хая, но он того стоит :)
Имхо, два ляма за этого уродца? Это типа Тигуана у Фольца.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#30
У брата хс90, да красивый, стильный.. но прагматизм свое берет.. цуко обслуга явно дорога..
На новый вольвешник какие затраты? Он на гарантии, то через 20 тыс. На одной страховке и налоге сколько экономишь. С Хаем тоже никакого прагматизма нет в помине.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху