А кто, и как благодарил менеджера когда забирал новый ХАЙ?

Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#1
Когда-то лет 10-ть назад покупая Авенсис мне менеджер оформив скидку намекнул что обычно у нас благодарят за это. На мой вопрос как и сколько последовал ответ - кто как, кто 3 , а кто 7. Так как в те времена покупали авто в первый раз и с долгами? дали 3. Планировал в этом году купить хая, хотел спросить уважаемых гуру, что то поменялось?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
Я менеджеру сразу предложил 1/3 от экономии, но не прокатило. На Хай пока это не реально(менеджер ничего не может)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#3
Я менеджеру сразу предложил 1/3 от экономии, но не прокатило. На Хай пока это не реально(менеджер ничего не может)
Не понял почему менеджер ничего не может?
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#4
Не понятно за что, сейчас очередь 4-6 месяцев, если бы он при заказе авто предложил вне очереди по розничной цене и без допов, которые мне не нужны, то можно и даже нужно отблагодарить, а так это его работа.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
Хозяева скидок не дают...с машинами и так ажиотаж, чего ради терять маржу...
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#6
Не понятно за что, сейчас очередь 4-6 месяцев, если бы он при заказе авто предложил вне очереди по розничной цене и без допов, которые мне не нужны, то можно и даже нужно отблагодарить, а так это его работа.
Логично, если бы как раньше приезжаешь и забираешь то за такое "удовольствие" не жалко. А ждать полгода и потом... нет даже спасибо трудно сказать!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#7
На машины, которые стоят в наличии через менеджера легко получить хорошую скидку, замотивировав его. Но это ни наш случай.
В нашей локации, как оказалось, есть полугодовая очередь, и над ней еще очередь на отказников(знакомые, доплаты, оплаты допов и пр.). Так что менеджерам никаких полномочий на скидки не дают, смысла нет.
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва Рублевское шоссе 9
Авто
Toyota Hihglander
#8
Бутылку хорошего вискаря :)
На самом деле дилеров очень много, можно выбить хорошую скидку только за то что покупаете у них. Сразу спрашивайте что смогут предложить если будете покупать у них? Какие есть спец предложения? Вот так с каждым пообщавшись можно узнать кто на какие уступки идет, ну и предметно можно аргументировать прибегнув к столкновению их лбами, но это уже жесткие будут торги и могут не сработать. Никто не любят когда их сталкивают лбами. Но попробовать можно.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#9
Самый продуктивный вариант-это не общаться с рядовыми менеджерами,а сразу требовать разговор, как минимум, со старшим менеджером по продажам...Все менеджеры только к нему и бегут при решении каких-либо скидочных предложений...Поэтому,только к нему,быстрее решится любой вопрос... Сам благодарил менеджеров от 5000 руб. до 10000 руб...Зато потом,мне эти менеджеры отрабатывали все эти деньги с лихвой...
 
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Никель
Авто
3.5, полный, 2014
#10
Я своим и копейки не дал бы, так отвратительно относятся к клиенту. Подарков нет, скидок нет, ещё и ждать заставляют. В ТЦ Мурманск ни ногой.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#11
Я своим и копейки не дал бы, так отвратительно относятся к клиенту. Подарков нет, скидок нет, ещё и ждать заставляют. В ТЦ Мурманск ни ногой.
Ну и правильно! Не хрен посредственность поощрять.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Rav4 2013 awd
#12
Мне предложили набрать допов на 200 тыр, чтобы не ждать пять месяцев.
Отказался.:)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#13
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Нефтескважинск
Авто
Горец 3.5 Престиж 2014
#14
Когда после покупки авто позвонили с ТОЙОТЫ и брали "интервью", то как раз там при ответе на вопрос о работе менеджера, отметил что менеджер отработал на твердую ПЯТЕРКУ, своевременно сообщал о ходе выполнения моего заказа. Я так думаю что это и была моя благодарность. Поощряют же их наверное за хорошие отзывы клиентов. А так это его работа за которую он получает зарплату.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Когда после покупки авто позвонили с ТОЙОТЫ и брали "интервью", то как раз там при ответе на вопрос о работе менеджера, отметил что менеджер отработал на твердую ПЯТЕРКУ, своевременно сообщал о ходе выполнения моего заказа. Я так думаю что это и была моя благодарность. Поощряют же их наверное за хорошие отзывы клиентов. А так это его работа за которую он получает зарплату.
При негативных отзывах могут зарплату срезать и не только менеджерам.Так что можно сказать поощрение!
 

Dembel

Почетный пользователь форума
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5; AWD; 2014
#17
Заказывал "Люкс" 1 февраля, срок поставки написали 30 мая. Звоню в июне ОД - машины нет, моего менеджера уволили за манипуляции с очередью на Хай. Обещают назначить другого менеджера и перезвонить. Не перезвонили.
Звоню в июле - машины нет, мой второй менеджер уволился. В августе мне звонит третий, обещает машину в конце августа, сам уходит в отпуск, но даёт мне телефон четвертого. Четвертый выдал машину 2 сентября.
Кого и как мне благодарить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Заказывал "Люкс" 1 февраля, срок поставки написали 30 мая. Звоню в июне ОД - машины нет, моего менеджера уволили за манипуляции с очередью на Хай. Обещают назначить другого менеджера и перезвонить. Не перезвонили.
Звоню в июле - машины нет, мой второй менеджер уволился. В августе мне звонит третий, обещает машину в конце августа, сам уходит в отпуск, но даёт мне телефон четвертого. Четвертый выдал машину 2 сентября.
Кого и как мне благодарить?
Благодари Бога!
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#19
Заказывал "Люкс" 1 февраля, срок поставки написали 30 мая. Звоню в июне ОД - машины нет, моего менеджера уволили за манипуляции с очередью на Хай. Обещают назначить другого менеджера и перезвонить. Не перезвонили.
Звоню в июле - машины нет, мой второй менеджер уволился. В августе мне звонит третий, обещает машину в конце августа, сам уходит в отпуск, но даёт мне телефон четвертого. Четвертый выдал машину 2 сентября.
Кого и как мне благодарить?
Поздравляю с покупкой!
Дождался!
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#20
Заказывал "Люкс" 1 февраля, менеджера уволили. Обещают .
Звоню машины нет, второй менеджер уволился.третий, обещает
Кого и как мне благодарить?
Себя и благодари! Под лежачий камень вода не течет.
 
Сообщения
83
Благодарности
50
Адрес
Сургут
Авто
нет
#21
Я своего менеджера уже придушить готов. Полгода уже жду. За это время уже сын родился. Другой в институт поступил. А машины все нет
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
НН
Авто
хай3 (V6)
#22
Я отблагодарил бутылкой вискаря.Но на это была причина.Машина должна была придти в ноябре,но появился отказник по данной комплектации,и мне сразу же перезвонил манагер.Да и мне подарили какое-то итальяно-перо-вино при получении машины.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху