А далеко ль до Питера?... А 7 тыс км! :))))

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#1
Сейчас буду тут писать, как так случайно произошло :)
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#2
что? по пути на байкал заехала? или через красное море дорогу держала?
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#5
Тут ограничение в несколько изображений... а у меня в основном как раз и есть только изображения, т.к. не люблю многабукв.
Можно увеличить лимит кол-ва фоток? :)
 
Сообщения
128
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Kia Sorento 2,4 AWD 2012
#12
Тут ограничение в несколько изображений... а у меня в основном как раз и есть только изображения, т.к. не люблю многабукв.
Можно увеличить лимит кол-ва фоток? :)
лимит стоит по-моему 20 фото в сообщении или 25. 5 строк для одновременной загрузки. Т.е. загрузили 5, можно еще 5 и т.д.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#13
Я через радикал лью.
У меня в первой части 19 ссылок радикальных.
Отправлять не хочет...
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#16
В принципе если с аквалангом занырнуть в районе Капотни да по рекам и морям до Питера где то так наверно и получится .Круиз так сказать небольшой.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#18
Итаааааааааак, эта тема о том, как мы (я и две подруги) съездили на выходные в Питер :)

Предпредисловие.
Как Новый год встретишь – так весь год и проведешь. Пересекая в ночь 1 января МКАД, я предчувствовала, что год будет непростым ))))
Великолепный верный злющий любимый КроссВагончег уносил меня к Морю, в великий город-герой Севастополь.
Правда тогда я еще не знала, что всё это называется ёмким словом «Упячка».

Предисловие.
Я давно думала попасть в Питер. На машине. За рулём. Дней 10 назад, оказавшись случайным образом в гостях у моей подруги Иры в Ярославле (она там живет. У нее красная Альфа с безумным спойлером. И сама Ира не менее безумная:)), узнала, что в ближайшие выходные многие приятные мне друзья-альфисты планируют выбраться в Северную столицу.
 
Последнее редактирование:

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#19
Часть первая. Бутончики. Великий Новгород.
Вечером 2 июля я забрала Вырупаеву (Ира) и Наташу( моя бывшая однокурсница, девочка-божий одуванчик, которую зимой мы увезли с нами в Севастополь) (далее – Талисманчик) с Ярославского вокзала г. Москвы.
Мы поужинали супчиком в Супе на Белорусской, обнулили суточный пробег и не спеша полетели по ночной пустынной Ленинградке. На таёте. Его зовут Мечта.
Нас остановили дважды, за скорость (30 и 42 км/ч). Я приоткрывала в ноль тонированные окна, чтоб издалека было видно мои невинно хлопающие реснички, а Вырупаева обрушивала на гаишнегов неимоверный и неповторимый поток сознания. И потом мы хором и искренне поздравляли их с днем ГИБДД. Растроганные, они отпускали нас бесплатно, переспрашивая друг у друга: "Ты понял, о чем они вообще говорят?".
Часов в 6 утра мы заехали в Великий Новгород. Немного поколесили по пустынным утренним улочкам.
Решили прям там «заночевать». Проспали несколько часиков и пошли гулять по городу. Обошли кремль.






 
Последнее редактирование:

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#20
Очень расстроило, как Джамшуты средь бела дня разворовывают памятники древности - отрывали крышу! Вот лично мое возмущение не имело границ! Остальные поржали.




Потом мы пошли фоткаться с Медведом, которого приметили еще утром. Хотели для фотки прикупить три бутылки жигулевского, но было лень искать.


 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#21
Потом неимоверными усилиями мне удалось уговорить девушек покататься на кораблике. После длительных препираний они согласились, но в них вселилось УГ. Они совершенно не понимали кайфа! Плыть на кораблике и смотреть на водичку – это так прекрасно! Корабли и вода - это моя жизнь!


На реке частенько встречаются рыбаки, сидящие вот в таких резиновых лодочках:


Недостроеный ЖД мост:


Какие-то красивые развалины:
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#23
Но под конец все мои убеждения, обещания и шам(п)анские танцы с бубнами принесли результат – УГ начало отступать. Прекратился дождь, выглянуло солнце, и воцарилась упячка.






Выйдя с кораблика, мы поняли, что только что на протяжении нескольких часов были в Ялте. Вспомнили Степу Лиходеева и… ну и не очень-то и напряглись – чему быть – того не миновать.


И поехали в Питер....
Продолжение следует.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#24
Вторая часть. Питер. Опять бутончики. :lol:
Выехали из Новгорода и поехали мы в Питер, выспавшиеся и довольные.
Солнце светит, Челентано поёт! Жизнь удалась!

Несколько слов о трассе.
Нас очень заинтересовали какие-то непонятные столбики на разделительной полосе. Не были до конца ясны их функции, принцип действия и то, из чего они состоят. Долго мучились и решили узнать. Ответственно заявляю:
Столбики пластиковые, достаточно мягкие, к дороге крепятся по средсвом металического штыря. В верхней части крышечка. Видимо, как раз через нее их и прикручивают. Крышка плотно держится...но не на 100%. Красные и желтые столбики отличаются только цветом. Белые полосочки - светоотражающие.

Если у вас есть еще какие-то вопросы по столбикам - спрашивайте, не стесняйтесь, с радостью всё расскажу!
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#25
Питер!
Приехали в Питер. Там нас встречала подруга Анечка (из Москвы) с компанией. Найти их было непросто, но часа через три мы победили-таки карту и встретились.
Потом все вместе катались по городу, социализировали кучу Альф открытками, из Мечты. Ближе к ночи встретились с Ваней (тоже московский друг - альфист) и его друзьями и Митричем (ну и он тоже друг-альфист, и тоже из Москвы). Питерцы, к сожалению, проявили верх УГэшности. Не было вообще никого. Очень жаль.
Хотели попасть на ночные кораблики, но, естественно, опоздали. Развод мостов смотрели с берега.
Извиняйте: денег-ноль, штатива-ноль.






 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#26
Гуляли почти до самого утра. Красиво в Питере!


Кидали мелочь в Пыжика. Мне попасть не удалось. Пришла к выводу, что надо загадывать более адекватные желания :))))


 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#27
Когда проголодались и замерзли - нашли прекрасное круглосуточное кафе «Дубай», покушали, согрелись, обкальянились. Под утро завезли Анечку с друзьями в их гостиницу и… а спать-то и не хочется! Пульс бьет в висках от обилия впечатлений и усталости. Психоделика прёт фонтаном. Хочется бОльшего! Чем бы заняться? Ну конечно же ехать на залив, смотреть на Море!
Оно серое и почти не соленое. Спокойное, но не спящее. Живое. Море. Залив. Вода. Много воды. Вдали, в сером облачно-туманном предрассветном моросящем серебре виднеется Кронштадт.
В радио:
«Серое Море, только Море за кормой.
Серое Море и далек он путь домой......
...Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт…»
На слове «Камчатка» с заднего сиденья донесся нервный смешок вечно спящего и молчащего Талисманчика .

Устроили фотосессию Мечте. За 1,5 года нашего совместного проживания у меня не было ни одной его нормальной фотки. Впервые стало стыдно по этому поводу. Ну и заодно, я сделала открытие, что у меня не паркетнег, а Жып! Не продаю!




 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#28
Часов в 9 утра завалились мертвые спать.
Проснулись часов в 5 вечера, выдвинулись смотреть Петергоф. Если я бы жила 300 лет назад, то уверена, что мы бы идеально сошлись с Петром1 на любви к воде.






 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#29
Сфоткали вот такую забавную семейку утят. Они перешли через дорогу, поочереди кинулись головой вниз в ручеек, где их тут же подхватило сильное течение и смыло нах…




Вернулись покушать в «Дубае». Жизнь снова наладилась.

Поздно вечером решили доехать посмотреть Кронштадт. Оттуда у нас почему-то только две фотографии.
Вторая - постановочная!!! Рыба не курит и не пьет, никогда!))))


 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#30
Часа в 2 ночи, усталые и довольные, возвращаясь из Кронштадта в нашу гостиницу, мы уже представляли, как ляжем в чистые мякгие кровати, наполним бокалы вкусным вином и сладко уснем... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Не тут-то было! :eek:
Воспитанная я сказала: "Ой!". Прямая Вырупаева сказала:"Х***с!". А Талисманчик ничего уже не говорила...


Продолжение следует. Гудбай Питер, да здравствует упячка!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху