А вот игрушки для РС - это сюда?

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Хотелось бы попробовать поиграть на РС в варианты либо RPG (типа Diablo), либо красивую стратегию (не пошаговую). Либо в какую-нибудь "головоломочную" игрушку - помню, были такие шедевры как "7 Гость" или "Неверьвхудо" (Небывальщина / The Neverhood ). Он-лайн не предлагать - хочу полной автономности.
Понимаю, что сейчас таких игр все меньше, но ведь должны же быть классные. Совсем я отстал от жизни, поэтому выслушаю советы. Варианты даже 5-летние приветствуются, т.к. не играл в такие игры уже лет 8.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Хотелось бы попробовать поиграть на РС в варианты либо RPG (типа Diablo), либо красивую стратегию (не пошаговую). Либо в какую-нибудь "головоломочную" игрушку - помню, были такие шедевры как "7 Гость" или "Неверьвхудо" (Небывальщина / The Neverhood ). Он-лайн не предлагать - хочу полной автономности.
Понимаю, что сейчас таких игр все меньше, но ведь должны же быть классные. Совсем я отстал от жизни, поэтому выслушаю советы. Варианты даже 5-летние приветствуются, т.к. не играл в такие игры уже лет 8.
:D:D:D;)
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#3
DUNGEONS 2 2015, хорошая добрая не требовательная к железу игра. (гы там играешь как раз за зло, но добрая, клон дангеонса 98г) Ну по ходилкам, ведьмак 3, скайрим, гта5, но там комп помощьнее желат.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Хотелось бы попробовать поиграть на РС в варианты либо RPG (типа Diablo), либо красивую стратегию (не пошаговую). Либо в какую-нибудь "головоломочную" игрушку - помню, были такие шедевры как "7 Гость" или "Неверьвхудо" (Небывальщина / The Neverhood ). Он-лайн не предлагать - хочу полной автономности.
Понимаю, что сейчас таких игр все меньше, но ведь должны же быть классные. Совсем я отстал от жизни, поэтому выслушаю советы. Варианты даже 5-летние приветствуются, т.к. не играл в такие игры уже лет 8.
Из старых на ум приходит только World of WARCRAFT ....когда-то сто лет назад пробовал...MMORPG не мое..люди балдели от нее, что с ней сейчас - х.з..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Из старых на ум приходит только World of WARCRAFT ....когда-то сто лет назад пробовал...MMORPG не мое..люди балдели от нее, что с ней сейчас - х.з..
WARCRAFT пройден в куче вариантов. Насколько я понимаю, сейчас он есть только он-лайн
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
DUNGEONS 2 2015, хорошая добрая не требовательная к железу игра. (гы там играешь как раз за зло, но добрая, клон дангеонса 98г) Ну по ходилкам, ведьмак 3, скайрим, гта5, но там комп помощьнее желат.
Комп у меня года 4 назад был в разряде топовых (видео, звук, мать и т.д., быстрое ОЗУ 16Гигов), поэтому не думаю, что упрусь в проблему железа.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Не сечешь ты, Рома, в играх. Молодость потратил зря :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пошаговая_стратегия
Да уж, как раз это читаю...
В общем мне когда-то нравилось как раз среднее - Total War...порылся, даже коробку нашел, совмещает пошаговую стратегию с real-time war :)...закончил на EMPIRE.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#10
Вышла недавно последняя серия тотал вар, называется Атилла, только недавно на торрентах появилась ломаная версия, почти пол года не могли взломать, тока там за римлян лучше не играть без читов, время заката рима и все прут толпой выносят мгновенно.

Еще сильно зацепила в свое время Mount & Blade: Warband, ей 4ре года вроде, но интересная, если качать, то лучше с аддоном Prophecy of Pendor 3, вбить в гугл и скачать через торрент пиратку, там все сразу устанавливается, а если лицензия, то без бубна хрен соеденишь.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#11
Играл в свое время в "неверьвхудо". Вообще не пропускал ни одного свежего квеста. Больше всего нравились игры от компании "Бука": Василий Иваныч и Петька 1,2,3...7, Штырлиц и т.д. Сейчас это уже древности, но игрушки были прикольные, создавали непередаваемую атмосферу. Можно было часами бродить, слушая бесконечные диалоги персонажей с тонким стебом и пытаясь состыковать разные вещицы, добытые в ходе игры)) До сих пор диски в гараже валяются, может когда нибудь на пенсии доберусь. А вообще на компе не играл уже сто лет. Плэйстэйшен-наше все!!! Графика, управление-все заточено именно на ИГРУ
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#12
Хотелось бы попробовать поиграть на РС в варианты либо RPG (типа Diablo), либо красивую стратегию (не пошаговую). Либо в какую-нибудь "головоломочную" игрушку - помню, были такие шедевры как "7 Гость" или "Неверьвхудо" (Небывальщина / The Neverhood ). Он-лайн не предлагать - хочу полной автономности.
Понимаю, что сейчас таких игр все меньше, но ведь должны же быть классные. Совсем я отстал от жизни, поэтому выслушаю советы. Варианты даже 5-летние приветствуются, т.к. не играл в такие игры уже лет 8.
Играл во все хиты что есть))
Любимые игры стрелялки: Postal II-III отвести душу))), Hitman все, GTA все, Mafia все, Battlefield III, Half-Life 2-3.
Стратежки: Х-Com (пошаговая но норм)
Отличная автономная RPG The Elder Scrolls V: Skyrim Да и вся серия TES отличная включая TES Online!
Онлайн RPG: WoT, Lineage 2, Neverwinter, сейчас бегаю иногда в обновленный WoW.
Да почти все требовательны к железу, у меня компу 3 года: и7, 32 рама, ссд, 770 с 4гг и на максималке на FHD тянут с норм фпс почти никто.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#16
Лет 6 назад "заболела" квестами. Помню только пару из них. : Сиберия и Шерлок Холмс. Были ещё Египетские какие то "мотивы", ФБР раскину расследования. Названия этих игр запамятовала
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Кстати, к вышеупомянутой игре "7 гость" музыку написал George Alistair Sanger ака "The Fat Man". Музыка получилась настолько классной, что потом ее выпустили на CD.


Качнуть музыку можно на Трекере (там она на 1 диске вместе с продолжением - для игры The 11th Hour) - исполнитель там значится "The Fat Man and Team Fat".
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#19
Лет 6 назад "заболела" квестами. Помню только пару из них. : Сиберия и Шерлок Холмс. Были ещё Египетские какие то "мотивы", ФБР раскину расследования. Названия этих игр запамятовала
Сиберия-очень красивая игра, с качественно прорисованой картинкой, близкой к кинофильму. Из этой же серии по моему была Атлантида, Шамбала. А"неверьвхудо"-пластилиновый квест, к нему ближе по стилю мультяшные игрушки, про которые писал выше Петька, Штырлиц, ну или ,например, следствие ведут колобки)) В них сильно "не грузишься", как в том же Шерлоке, а просто приятно проводишь время у компьютера, иногда пугая своим хохотом семейство.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Сиберия-очень красивая игра, с качественно прорисованой картинкой, близкой к кинофильму. Из этой же серии по моему была Атлантида, Шамбала. А"неверьвхудо"-пластилиновый квест, к нему ближе по стилю мультяшные игрушки, про которые писал выше Петька, Штырлиц, ну или ,например, следствие ведут колобки)) В них сильно "не грузишься", как в том же Шерлоке, а просто приятно проводишь время у компьютера, иногда пугая своим хохотом семейство.
Ну, на парочке квестов Неверьхуда я просидел по нескольку часов :)
Вообще, из всех квестов я больше всего заторчал от 7 Гостя: там и графика и приколы и музыка. Да и задания не такие тупые, как в большинстве квестов, где чаще всего тупо тычешь мышой, перебирая варианты. Кстати, сейчас скачал продолжение 7 Гостя - The 11th Hour. Судя по рецензиям, игра не хуже 7 Гостя
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#21
Мне понравилась Torchlight - незамысловатая игра в стиле Дьябло, не слишком замороченная, но и не совсем простая.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#22
Что значит невозможно? Кнопок много на джойстике?
неудобно геймпадом одновременно бегать прыгать целится и стрелять))) Ну и графон уж извините даже на пс4 не сравнить с ПК))) Покупал по глупости думал мув будет, но ниодной игры не нашел, продал купил пс3 для мува, там можно побегать с винтовкой в руках в килзону, и праздник спорта подвигаться, поинтереснее, хоть графон и вооще как на 386))) Это было полтора года назад мб что изменилось в плане игр, но управление увы геймпад это для денди)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#25
Парни.
Вопрос?
Х бокс S или сони п с
Для детей возраста 6 лет и 54 года
Что купить?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Парни.
Вопрос?
Х бокс S или сони п с
Для детей возраста 6 лет и 54 года
Здравствуйте купить?
Ребенок сказал - SONY, только готовься платить за игры...хотя и там платить :)
Я с детства консоль не люблю, PC - мое ВСЁ!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#27
Парни.
Вопрос?
Х бокс S или сони п с
Для детей возраста 6 лет и 54 года
Здравствуйте купить?
Под хбокс вроде Аля мув есть и игры, а под пс хз. Лучше скакалку купить для обоих)))
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#28
ПС радует торрентами. Смысл покупать если 99% игр барахло? Тем более у пиратов игры стабильнее работают, чем у оффициалов, и качать стопятьсот обновлений не нужно.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#29

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#30
ПС радует торрентами. Смысл покупать если 99% игр барахло? Тем более у пиратов игры стабильнее работают, чем у оффициалов, и качать стопятьсот обновлений не нужно.
Согласен, из 100 игр 99 через 5 минут стираются навсегда, если за каждую такую поделку платить - разоришься. А вот за понравившуюся уже можно заплатить официально.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху