Атермальное лобовое стекло

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#1
Кто-нить ставил себе такое после штатного обычного? Есть ли существенная разница? Натянул атермальную плёнку на боковые стёкла - сильной разницы не почувствовал
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.518
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#3
А вы где живете? Во флориде или краснодаре?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#5
Ставил атермалку на боковые и лобовое,разницы не почувствовал.
У меня на двух авто атермалка , просто нравится , слегка добавляет тон , видимости не мешает ,когда солнце из салона она проявляет лёгкий голубой оттенок и в салоне как то уютнее , все остальное не ощутимо - типа кондеру легче , если на улице жара она и в Африке жара
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#8
Да нет,пленку конечно,совершенно прозрачную.Может если немного в тоне или зеркальную,тогда эффект будет лучше.Хотя в хае и так стекла в тоне.За что его и люблю.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#9
Я имел ввиду именно атермальное стекло, а не пленку.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#10
Может быть эффективно.Но как проверить? Если как энергосберегающее стекло для стеклопакетов тогда бомба.Я за обеими руками.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#11
Я интересуюсь на перспективу, когда нынешнее стекло придёт в негодность.

Есть атермальное стекло.

1599286857119.png
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#13
Цена: 8755 руб.
Установка: 1800 руб.
Места продажи, думаю, можно найти при желании .
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#14
Может лучше взять с подогревом по всей поверхности? Там хоть толк есть
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#15
В данном случае я не про обогрев, а о свойствах атермальности.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#19
надо сказать, что и остальные там заявлены с зелёным оттенком. Как атермальные, так и обычные.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#20
Я интересуюсь на перспективу, когда нынешнее стекло придёт в негодность.

Есть атермальное стекло.

Посмотреть вложение 71689
Это - известное говно по имени ХСИГ.
А нормальные, правильные, фирменные стёкла - какой артикул? Ну то есть Асахи, или Сан-Гобен, или что-то ещё приличное?
Партнамбер нашего родного оригинального стекла - 56101-48275

А то у меня все до единого, 9 штук - стёкла атермальные, а 10-е, лобовое - прозрачное как молочная бутылка. Абыдна...
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#21
Это - известное говно по имени ХСИГ.
А нормальные, правильные, фирменные стёкла - какой артикул? Ну то есть Асахи, или Сан-Гобен, или что-то ещё приличное?

А то у меня все до единого, 9 штук - стёкла атермальные, а 10-е, лобовое - прозрачное как молочная бутылка. Абыдна...
На две прошлые машины ставил ксиг (обычные, не атермальные)- проблем не было. На хай не нашёл Сан-Гобена даже обычного. Про Асахи вообще не слышал. Но, думаю, ценник, даже если на заказ найти, будет не гуманным.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#22
Это - известное говно по имени ХСИГ.
А нормальные, правильные, фирменные стёкла - какой артикул? Ну то есть Асахи, или Сан-Гобен, или что-то ещё приличное?
Партнамбер нашего родного оригинального стекла - 56101-48275

А то у меня все до единого, 9 штук - стёкла атермальные, а 10-е, лобовое - прозрачное как молочная бутылка. Абыдна...
Асахи похоже только такой 83G2AGNBLHV
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#23
Асахи похоже только такой 83G2AGNBLHV

Так это не атермалка. Обычное. Правда дешевле оригинала раза в 2,5 раза, факт. Но и дороже XYGa в 2 раза.


Вот тут и тут Асахи за 12 предлагают.

Атермалка от XYGa сейчас уже за 10. Плюс установка, конечно.


Да и отзывы и тут тоже нормальные вполне про XYG. Хотя, конечно, как повезёт. Не буду спорить
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#24
Так это не атермалка. Обычное.

>>> А родное оригинальное - атермалка? UVS там есть волшебное троебучие?

Атермалка от XYGa сейчас уже за 10. Плюс установка, конечно.


Да и отзывы и тут тоже нормальные вполне про XYG. Хотя, конечно, как повезёт

>>> 100500 тыщ раз наблюдал что по отзывам - одно, а в реале - другое.
XYG был "хорош" в 90-х, когда камней по дорогам валялось тьма тьмущая и проблема была найти лобовое которое бы не раскалывалось так легко и охотно как... и тут Х подоспел. Китайцы, как оказалось, поступили просто - они сделали толще наружное стекло. А оно ж столь тонкое (наше - по памяти 4,76мм суммарная толщина "стекло+плёнка+стекло") что даже прибавка полмилиметра даёт эффект. Второй плюс стёкол Х был в том что они меньше "затирались". Этому тоже нашлось объяснение - китайцы нарыли в смысле нашли гору кварцевого песка, из которого стекло получалось несколько покрепче чем из обычного силикатного. Это было в 90-х.
Гораздо меньшая геометрическая точность стёкол Х никого не волновала - ездили все на помойках от ТАЗа до Е34/124/4А и радовались жизни.
А потом хороший кварцевый песок закончился, а люди стали побогаче и повнимательнее. И выяснилось, что
- для более толстых китайских стёкол нужен ДРУГОЙ уплотнитель, ибо родной уплотнитель от китайского стекла топорщится
- "затираться" стёкла Х стали столь же охотно что и все остальные.
- с китайскими стёклами в дальней дороге глаза устают гораздо быстрее чем с правильными. Особенно это заметили "очкарики", особенно те, которые на своей шкуре убедились чем отличаются очки за 500 рублей от очков за 500 долларов.
- зимой с замёрзшими щётками-дворниками у стёкол Х при очистке получаются "проплешины", говорящие о неправильной кривизне поверхности стекла

В 2018-м году в свежекупленной квартире я поменял окна. Поставил.... очень хорошие. Кроме одного - окна, отделяющего лоджию от внешнего мира, его оставил образца 1997 года, фирмы Roto. И уже тыщу раз пожалел что не поменял ВСЕ, ибо у этого Roto оказались стёкла нестабильной толщины и проявляется это когда я выхожу из ванной и распахиваю дверь для ускорения просушки - влажный воздух разлетается по квартире и стёкла на лоджии запотевают "пятнами". Сначала думал что дело в поверхности, но потом оказалось что дело в нестабильной толщине стёкол в пакетах. Вот так же и КСИГи - "пятнят". Это - есть, просто не все это видят и понимают.
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#25
Так это не атермалка. Обычное.

>>> А родное оригинальное - атермалка? UVS там есть волшебное троебучие?

Сейчас стоит оригинал - никакой атермалкой там не пахнет. Да и новое, за 33 тыс - тоже обычное. Нет там атермалки. Понять бы ещё чем отличается стекло с артикулом 56101-48274 от стекла с артикулом 56101-48275.


- зимой с замёрзшими щётками-дворниками у стёкол Х при очистке получаются "проплешины", говорящие о неправильной кривизне поверхности стекла
У меня и на оригинале уже штук пять разных ПРАВЫХ щёток из разных ценовых категорий зимой метут с пропусками.

Вот так же и КСИГи - "пятнят". Это - есть, просто не все это видят и понимают.
Да никто не спорит, что это лотерея и субъективизм.
 

vkv0220

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Highlander 2011, gsu45
#26
Летом атермалка нужна. Темный кузов и темный салон - так кондей не выключается. Только так и не понял есть ли они качественные и адекватные по цене.
 

vkv0220

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Highlander 2011, gsu45
#27
Нашел XYG, если вдруг кому нужен будет номер SOLAR-JSU40-L-VCPH LFW/H/X
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху