Арки с шумоизоляцией

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2021
#1
Доброго времени суток!
Приобрел новый Хай у официциалов с доп установкой арок с шумоизоляцией. Когда забирал авто, сказали, что эти арки крепятся поверх, правда?, нет? (я думал, что старые снимают, а эти устанавливают, ну да ладно).
После обкатки (а может и раньше, пока прислушался) на ~2 тыс км во время нормальной эксплуатации появился нездоровый звук в передней части (как метал по пластику) при переезде лежачих полицейских и проезда ям, даже при аккуратной езде. После визуального осмотра авто стал грешить на защиту арок. На фото видны зазубрины - чашка стойки задевает защиту при ходе амортизатора - даже краска по краю слезла.

Может кто сталкивался с данной проблемой? Если да, то как решали вопрос? Колхозно ? Или у официалов? А то при звонке и сбросе фоток менеджеру - говорят только, что приезжайте (ехать до ближайшего 500+ км) на осмотр и что слышат об этом впервые, якобы защита оригинальная и таких проблем быть не должно, типа вы сами въехали куда-то. Или проблема со такими звуками вообще не из-за арок может быть?

20210619_110356.jpg 20210619_110407.jpg 20210619_110414.jpg 20210619_110430.jpg 20210619_110456.jpg
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#2
Так проблему нашли, нужно снять колесо, снять подкрылок и смотреть, скорее всего нужно снимать штатный и тогда дополнительный сядет глубже и не будет задевать. А может просто крепления подтянуть и подкрылок притянется. За 500 км ехать к ОД точно не стоит.
 

inko

New Member
Сообщения
4
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 2020
#3
Было у меня такое, притом с двух сторон. Обратился к официалам. Они устранили, сказали что подрезали подкрылки
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2021
#4
Последнее редактирование:

inko

New Member
Сообщения
4
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 2020
#5
Конечно, приехал к ним с этой проблемой через три дня, как выехал из автосалона. Месяца через два с левой стороны опять начало задевать, поехал снова. Сейчас все нормально. Звук, конечно, неприятный. Впечатления от новой машины были испорчены. Проехал уже больше 20000 с конца января
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#6
я тоже у официалов проблему решил на нулевом ТО через месяц после покупки которое... но сдаётся мне они сначала впаривают эти арки с шумкой, а потом шумку с них снимают с передних, потому что есть эффект описанный выше...
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#7
Доброго времени суток!
Приобрел новый Хай у официциалов с доп установкой арок с шумоизоляцией. Когда забирал авто, сказали, что эти арки крепятся поверх, правда?, нет? (я думал, что старые снимают, а эти устанавливают, ну да ладно).
После обкатки (а может и раньше, пока прислушался) на ~2 тыс км во время нормальной эксплуатации появился нездоровый звук в передней части (как метал по пластику) при переезде лежачих полицейских и проезда ям, даже при аккуратной езде. После визуального осмотра авто стал грешить на защиту арок. На фото видны зазубрины - чашка стойки задевает защиту при ходе амортизатора - даже краска по краю слезла.

Может кто сталкивался с данной проблемой? Если да, то как решали вопрос? Колхозно ? Или у официалов? А то при звонке и сбросе фоток менеджеру - говорят только, что приезжайте (ехать до ближайшего 500+ км) на осмотр и что слышат об этом впервые, якобы защита оригинальная и таких проблем быть не должно, типа вы сами въехали куда-то. Или проблема со такими звуками вообще не из-за арок может быть?

Посмотреть вложение 78088 Посмотреть вложение 78087 Посмотреть вложение 78086 Посмотреть вложение 78085 Посмотреть вложение 78084
судя по количеству народа, который здесь отписался проблема есть у всех, кто на эту херню в допах повёлся. надо насиловать официалов.
 

inko

New Member
Сообщения
4
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 2020
#8
я тоже у официалов проблему решил на нулевом ТО через месяц после покупки которое... но сдаётся мне они сначала впаривают эти арки с шумкой, а потом шумку с них снимают с передних, потому что есть эффект описанный выше...
Да, неизвестно, что с ними там делают, но не знаю, как без подкрылков этих, но с ними, когда едешь по грязной дороге, в салоне очень хорошо слышен шелест песка или удары камушков по пластику подкрылков. К чему они-не понятно...
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander XU70 2021
#10
Брал у дилера, ставил сам. В общем там сама форма подкрылок идёт таким образом, что не обрезав не встанет нормально и будет задевать. Сначала думал сам дурак, но нет, передние надо обрезать
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2021
#12
Позвонили официалы - видимо проинтуичили проблему - извинились и сказали, что все сделают по гарантии.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху