Антидождь

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#61
Вот, кстати, не могу за это поручиться, при минусовой t не мазал, а с мухами как было так и есть, липнут. Может просто у нас их дофига.
Видео сниму завтра, очень перепил вчера, умираю )
Вот, снял наконец. Одна половина стекла только натерта, а вторая месяц назад примерно, пережила пару моек.
100% сход воды стоя на месте. Это именно Turtle. Засек время, на всю машину полчаса.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#62
антдождем убедили..
а вот подскажите, а внутри лобовое стекло кто чем натирает-вытирает?
После комплекса на мойке каждый раз выезжаешь - вроде чисто, а как против солнца становишься - так видишь переливающиеся разводы.. тер разными очистителями стекла, микрофиброй, купил микрофибровую варежку. Пля даже совковую секунду и газеты пробовал.
все-равно каждый раз не полностью доволен. Есть какой-то набор, позволяющий без мучений просто стереть жир (запотелость) со стекла без разводов и т.д.?
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#63
антдождем убедили..
а вот подскажите, а внутри лобовое стекло кто чем натирает-вытирает?
После комплекса на мойке каждый раз выезжаещь - вроде читсто, а как против солнца становишься - так видишь переливающиеся разводы.. тер раз ними очистителями стекла, микрофиброй, купил микрофибровую варежку. Пля даже совковую секунду и газеты пробовал.
все-равно каждый раз не полностью доволен. Есть какой-то набор, позволяющий без мучений просто стереть жир (запотелость) со стекла без равзодов и тд?
Средством для чистки стекол. Две хорошие тряпки: одной протер, пока стекло в жидкости, а второй быстро (чтобы не высохло) насухо.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#64
антдождем убедили..
а вот подскажите, а внутри лобовое стекло кто чем натирает-вытирает?
После комплекса на мойке каждый раз выезжаещь - вроде читсто, а как против солнца становишься - так видишь переливающиеся разводы.. тер раз ними очистителями стекла, микрофиброй, купил микрофибровую варежку. Пля даже совковую секунду и газеты пробовал.
все-равно каждый раз не полностью доволен. Есть какой-то набор, позволяющий без мучений просто стереть жир (запотелость) со стекла без равзодов и тд?
Попробуй очиститель стекол от Koch. Когда антидождь покупал мне его подарили, классная штука, как снаружи им прохожу, так и внутри. Использую бумажные полотенца. А когда лень - просто замшей влажной протираю, от той же фирмы. И никаких разводов
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#65
Средством для чистки стекол. Две хорошие тряпки: одной протер, пока стекло в жидкости, а второй быстро (чтобы не высохло) насухо.
щас двумя средствами попробовал, мыльным раствором. вытирал тряпкой вискозной- не понра, потом все заново и тряпкой вафельной..
все равно на солнце есть разводы.
помню идеала я добился только газетой.. даже бумажные кухонные полотенца не дали желаемого..
но блин газета это же не современно (((
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#66
щас двумя средствами попробовал, мыльным раствором. вытирал тряпкой вискозной- не понра, потом все заново и тряпкой вафельной..
все равно на солнце есть разводы.
помню идеала я добился только газетой.. даже бумажные кухонные полотенца не дали желаемого..
но блин газета это же не современно (((
Нужно две плоские (без ворсинок) тряпки из микрофибры и обычный мистермускул и т.п. Можно одну, если она большая. Хлопковые тряпку конечно кучу разводов оставят, а газеты ... ну можно конечно и газетами. :D
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#67
Нужно две плоские (без ворсинок) тряпки из микрофибры и обычный мистермускул и т.п. Можно одну, если она большая. Хлопковые тряпку конечно кучу разводов оставят, а газеты ... ну можно конечно и газетами. :D
нифига.. я наверное идеалист.. меня вот эти разводы и запотелости просто бесят:mad:
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#68
нифига.. я наверное идеалист.. меня вот эти разводы и запотелости просто бесят:mad:
Прекрати "капризничать"! Нужно быстро успеть между "протереть" и "вытереть насухо"!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#69
понял. сейчас солнце ушло.. но когда выйдет буду пробовать
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#70
понял. сейчас солнце ушло.. но когда выйдет буду пробовать
Да все не так! (Шутку понял). На стекло побрызгай средством, протри, тряпка станет мокрой, а потом быстро "насухо"!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#73
щас двумя средствами попробовал, мыльным раствором. вытирал тряпкой вискозной- не понра, потом все заново и тряпкой вафельной..
все равно на солнце есть разводы.
помню идеала я добился только газетой.. даже бумажные кухонные полотенца не дали желаемого..
но блин газета это же не современно (((
Много лет использую эти салфетки http://www.whitecat-podolsk.ru/products-page/mikrovolokno-tovary-dlya-avtomobilya/
Никакая химия не требуется, результат поражает! Стекла идеальные! Жена для дома тоже использует разные салфетки и швабры этой фирмы, химию почти не покупает.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#74
Много лет использую эти салфетки http://www.whitecat-podolsk.ru/products-page/mikrovolokno-tovary-dlya-avtomobilya/
Никакая химия не требуется, результат поражает! Стекла идеальные! Жена для дома тоже использует разные салфетки и швабры этой фирмы, химию почти не покупает.
Вот там внизу самом мой набор. Вроде и фирма та же. Одна тряпка для пыли, другая для стёкол.

Только после уборки сразу нужно стирать и убирать в пакет, т.к. она как пылесос в себя пыль собирает.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#75
Вот там внизу самом мой набор. Вроде и фирма та же. Одна тряпка для пыли, другая для стёкол.

Только после уборки сразу нужно стирать и убирать в пакет, т.к. она как пылесос в себя пыль собирает.
Мой набор тоже нижний.
Одна тряпка для стекол двухсторонняя, грубая и чистовая очистка.
Вторая для кузова и салона.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#76
воот, уже лучше. Только эти нано салфетки за 1000р чем-то отличаются от микрофибры из обычного магазина?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#77
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
камри
#79
у меня антидождь ultra glaco,наносил по инструкции,эффект хороший,держится долго,начинает работать примерно от 60 км в час
 
Последнее редактирование модератором:

Razum

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 2014 3,5
#80
Я уже несколько лет пользуюсь антидождем от черепашки

https://www.ulmart.ru/goods/680086
Наношу 2 - раза в год, мне хватает.
Сейчас появился антидождь на базе силикона (см состав) - проверено это полная лажа.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81
Я уже несколько лет пользуюсь антидождем от черепашки

https://www.ulmart.ru/goods/680086
Наношу 2 - раза в год, мне хватает.
Сейчас появился антидождь на базе силикона (см состав) - проверено это полная лажа.
О! Пора уже?
Писал уже:
Наношу обычный антидождь, от Туртл ......................хватает максимум-премаксимум на месяц - это в идеале, а так 2 недели хорошо, потом эффективность падает прилично...
Как вам с 506м хватает на три месяца - х.з. полный. С нашей-то грязью-пылью, вытирается на раз. Через месяц - никакого ФЕФЕКТА.

ЗЫ:Ссылка даже не поменялась...:D
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#82
Мне аквапель на год хватило. После 10 месяцев снизился эффект, но пока еще присутствует
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#83
Купил Hi-Gear, флакончик за 150 рублей в AGA, расход небольшой, на 2 недели хватает точно(не флакончика, а обработки).
После мойки, сам из флакончика побрызгал, салфеткой протер, и еще 2 недели катаюсь. Эффект есть и заметен, тк сначала по половинке стекла натирал.
С лобовика, при дожде или тумане из под колес, больше 60-70 дворниками можно не пользоваться.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#84
О! Пора уже?
Писал уже:

Как вам с 506м хватает на три месяца - х.з. полный. С нашей-то грязью-пылью, вытирается на раз. Через месяц - никакого ФЕФЕКТА.

ЗЫ:Ссылка даже не поменялась...:D
Я вот хз, намазал последний раз осенью, до сих пор в некоторых местах видно, что еще осталось. Адская жидкость )
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#85
Я вот хз, намазал последний раз осенью, до сих пор в некоторых местах видно, что еще осталось. Адская жидкость )
Мне год назад при продаже, ОД таких "мастеров'' натирания пригласил, что дворники вообще перестали нормально работать...
Пришлось слегка всех напрячь и заставить снимать "адскую" смесь с лобового...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#86
Мне год назад при продаже, ОД таких "мастеров'' натирания пригласил, что дворники вообще перестали нормально работать...
Пришлось слегка всех напрячь и заставить снимать "адскую" смесь с лобового...
Ну я сам тер, правда спьяни, так что меня тоже мастером назвать можно ))) натер боковые стекла багажного участка, до сих пор они как в масле ))))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#87
Ну я сам тер, правда спьяни, так что меня тоже мастером назвать можно ))) натер боковые стекла багажного участка, до сих пор они как в масле ))))))
Какая-то волшебная черепашка...у нас в Москве такая грязища, что максимум месяц...да и любая мойка с химией его скорее смоет.
 

CarHim

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
Субару импреза 2007
#89
Друзья автолюбители. Мы изобрели новый крутой антидождь!
Вам не нужно больше специально обрабатывать лобовое стекло!
Нужно только добавить в бачок омывателя наш концентрат!

О ПРОДУКТЕ
IMG_8675.JPG

«АНТИДОЖДЬ» CarHim - абсолютный NANO-технологичный продукт, не имеющий аналогов в использовании. Концентрат необходимо просто добавить в бачок омывателя. Попадая через форсунки на лобовое стекло, "антидождь" придает поверхности гидрофобные (водоотталкивающие) свойства. Капли на нём формируются в шарики, которые стремительно скатываются со стекла под воздействием воздуха или силы тяжести, оставляя чистой и обзорной поверхность.

Исследования показали, что при использовании средства антидождь, скорость реагирования водителя на ситуации на дороге значительно повышается. Это происходит благодаря повышению видимости сквозь лобовое стекло. Способность распознать объекты, дорожные знаки и опасности во время движения повышается примерно на 34%.

Уникальная формула концентрата была разработана брендом CarHim путём многолетнего опыта. Неоспоримым преимуществом продукта является его простота и высокая эффективность в использовании. «АНТИДОЖДЬ» CarHim не требует времени и трудозатрат на обработку стекла, достаточно просто добавить его в бачок омывателя.

«АНТИДОЖДЬ» CarHim не только помогает справиться с осадками, обеспечивая видимость в любую «непогоду», но также имеет ряд дополнительных преимуществ:

Защищает стекло
от водных разводов

Уменьшает блики во время
дождя, особенно в темное
время суток

Отталкивает частички пыли
и дорожной грязи

Экономит расход жидкости
стеклоомывателя

Помогает избежать частую
замену щеток («дворников»)

Предотвращает
появление на стекле
царапин и потертостей

Не оседает в бачке
и не пенится

Значительно облегчает
удаление с поверхности
стекла снега, льда и наледи

Позволяет легко удалять
даже присохшие остатки
насекомых

Продукт является всесезонным, и в сочетании с "незамерзайкой", не теряет своих уникальных свойств. Можно наносить на стекла прямо во время дождя! IMG_9117.JPG

Купить можно в любом магазине автозапчастей

Артикул товар ch-101, бренд "CarHim"
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#90
Друзья автолюбители. Мы изобрели новый крутой антидождь!
Вам не нужно больше специально обрабатывать лобовое стекло!
Нужно только добавить в бачок омывателя наш концентрат!



Артикул товар ch-101, бренд "CarHim"
Ура!!!!!:D Всю жизнь ждал!!! Наконец то!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху