Антидождь

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31
ну все, все секреты раскрыты, осталось разложить на ингридиенты бенз и масло и мы в полном шоколаде :):):)
И как сделать зимнюю резину из туалетной бумаги и яичной скорлупы. Вот тогда будем в шоколаде! :D:D:D
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
#32
А вот интересно, если антидождь на кузов нанести будет эффект чистого кузова или ЛКП повредится, кто-нибудь пробывал, а то иметь чистый кузов заманчиво
Жидкое стекло или корабельный воск. Из недорогих.
Или куча других. На форуме carcare все на эту тему, там профи общаются, есть что почитать.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
#33
Вот пользую один хороший состав, такой вот сход воды. Начинается где то с 50 км/ч ну и чем дальше - тем лучше. Держится уже 5 месяцев :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#37
Пользую один хороший состав ))))))))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#38
В лс, а то мало ли примут за рекламу :)
наш форум самый либеральный в мире :D:D:D, если выяснится что трусы фабрики "Вперед к коммунизму" самые трусоватые, не стесняемся, рассказываем :p:p:p
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#39
Вот пользую один хороший состав, такой вот сход воды. Начинается где то с 50 км/ч ну и чем дальше - тем лучше. Держится уже 5 месяцев :)
ну и где название? Не уж то свечку растер на стекле)))
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
#40
ну и где название? Не уж то свечку растер на стекле)))
Состав Aquapel :) очень качественный продукт, но нанрсить нужго строго по технологии.

наш форум самый либеральный в мире :D:D:D, если выяснится что трусы фабрики "Вперед к коммунизму" самые трусоватые, не стесняемся, рассказываем :p:p:p
Огласил название :) Рекомендую! У подруги обрабатывал стекло с помощью CeramicPro Rain - сход воды вообще с 40 км/ч начинается. Но ценник другой и нюансов по нанесению тоже больше, чем у Аквапеля (Ombrello)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#42
Часто вместо черепашки, как раз Rain X использую, только антидождь, этот боковые окна "не спасает"....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43
Сегодня натер стекла вот этим, результат порадовал image.jpg
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#44
Часто вместо черепашки, как раз Rain X использую, только антидождь, этот боковые окна "не спасает"....
Вот удивляете меня, ей-богу. Завтра сниму видео, как при 0 скорости вода отлетает. А то тут 40, 50 км/ч, аквапели эти. Хотя, ясно все, некоторые просто жертвы маркетологов и рукожопы )) хотя, что я тут распинаюсь ) RRC, это я не тебе, просто негодую так )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
#48
Вот удивляете меня, ей-богу. Завтра сниму видео, как при 0 скорости вода отлетает. А то тут 40, 50 км/ч, аквапели эти. Хотя, ясно все, некоторые просто жертвы маркетологов и рукожопы )) хотя, что я тут распинаюсь ) RRC, это я не тебе, просто негодую так )))
Жду видео с полным сходом воды при 0км/ч. Попрошу не обобщать, ибо по детейлингу в общем (по гидрофобу в частности) я знаю как минимум не меньше Вас :) Ж
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#49
Вот удивляете меня, ей-богу. Завтра сниму видео, как при 0 скорости вода отлетает. А то тут 40, 50 км/ч, аквапели эти. Хотя, ясно все, некоторые просто жертвы маркетологов и рукожопы )) хотя, что я тут распинаюсь ) RRC, это я не тебе, просто негодую так )))
А не обращали внимание - насекомые к стеклу меньше липнут?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#51
Липнет меньше любой материал, от льда до мух.
Вот, кстати, не могу за это поручиться, при минусовой t не мазал, а с мухами как было так и есть, липнут. Может просто у нас их дофига.
Видео сниму завтра, очень перепил вчера, умираю )
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#52
Вот сволочи. Старика Саныча практически развели. В мае-июне если выдастся тёплый выходной, свой бабский гарнизон отправлю на мытьё машины. С последующей натиркой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#53
Вот, кстати, не могу за это поручиться, при минусовой t не мазал, а с мухами как было так и есть, липнут. Может просто у нас их дофига.
Видео сниму завтра, очень перепил вчера, умираю )
Ну мухи разные бывают, как и зоны обитания авто :)

Состав наносится конечно же при +T.
Просто зимой на лобовике лед по утрам снимается лопаткой одним куском. Не надо ничего скоблить стоять как во дворе по утрам многие.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#54
Вот, кстати, не могу за это поручиться, при минусовой t не мазал,
вот в инструкции написано...
Состав наносится конечно же при +T.
Просто зимой на лобовике лед по утрам снимается лопаткой одним куском. Не надо ничего скоблить стоять как во дворе по утрам многие.
Поэтому на зиму только долгоиграющий состав...я вообще зимой подхожу, а на лобовом уже само все тает...:D

Вот сволочи. Старика Саныча практически развели. В мае-июне если выдастся тёплый выходной, свой бабский гарнизон отправлю на мытьё машины. С последующей натиркой.
Саныч, моешь стекло - вытираешь насухо, натираешь, обливаешь водой, вытираешь - 10 минут на лобовое...это если обычный недорогой на пару недель. А ты уж прям банно-прачечный день собрался разводить - :).
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#55
вот в инструкции написано...


Поэтому на зиму только долгоиграющий состав...я вообще зимой подхожу, а на лобовом уже само все тает...:D


Саныч, моешь стекло - вытираешь насухо, натираешь, обливаешь водой, вытираешь - 10 минут на лобовое...это если обычный недорогой на пару недель. А ты уж прям банно-прачечный день собрался разводить - :).
Ничего. Пусть поработают. Им полезно. Сын в это время на мангале мясо жарить будет.А ведь на свете нет ничего интересней смотреть, как горит огонь, как бежит вода и как другие работают :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#56
вот в инструкции написано...


Поэтому на зиму только долгоиграющий состав...я вообще зимой подхожу, а на лобовом уже само все тает...:D


Саныч, моешь стекло - вытираешь насухо, натираешь, обливаешь водой, вытираешь - 10 минут на лобовое...это если обычный недорогой на пару недель. А ты уж прям банно-прачечный день собрался разводить - :).
А зачем после натирки обливать водой?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#57
А зачем после натирки обливать водой?
У меня в инструкции так было написано, сразу пелена белая убирается...это к быстронаносящимся-быстростираемым относится..как в первый раз прочитал на черепашке сто лет назад, так и с рейном делал. Может что и изменилось, но по виду нет. Когда натрешь, сразу как пелена на стекле, водичкой всполоснул и вытер три капли оставшихся - сразу все прозрачное.

ЗЫ: Сейчас почитал...последний пункт в RainX: уберите налет сухой тряпкой или сбызните водой и вытрите бумажным полотенцем до блеска
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#58
Совет начинающим :)
Не держите Аквапел(омбрелло) более 5 минут на стекле после нанесения. Вытирайте сразу же насухо, иначе с каждой минутой труднее :)
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
#59
Предостерегу тех, кто будет заказывать Аквапел в интернет магазине, очень много сайтов с мошенниками. Я сам нарвался на таких, на сайт попал через директ который у нас на форуме висит реклама была, типа я стал машину мыть два раза в год, перейдя на сайт там как раз предлагался Аквапел которым обрабатывают всю машину и грязь не липнет. Сайт выглядел как одна страничка на которой отсчитывалось время до окончания акции, было видео работы Аквапеля на стекле и куча отзывов, заказ делался с помощью запроса моего телефона на который перезвонил оператор уточнил адрес на который придет курьер с пакетом, деньги наличными курьеру и уточнила количество Аквапел который мне нужен. То что это обман даже мысли не было думал придет курьер я все посмотрю отдам деньги и тд. Но в день доставки я не смог дождаться курьера и оставил деньги секретарю который естественно в пакет не полез в котором находились влажные салфетки для очистки рук )) Делал потом снова заявку на сайте на звонок но естественно мне не кто не перезвонил, сделал заявку на другой номер тут же перезвонил оператор я суть проблемы рассказал они тупо трубку кинули. Цена вопроса 3500 за три упаковки салфеток)). А теперь по теме пользуюсь вот таким средством " Нанопокрытие для стекла «NanoForce» (спрей)" фирмы GRASS
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#60
Предостерегу тех, кто будет заказывать Аквапел в интернет магазине, очень много сайтов с мошенниками. Я сам нарвался на таких, на сайт попал через директ который у нас на форуме висит реклама была, типа я стал машину мыть два раза в год, перейдя на сайт там как раз предлагался Аквапел которым обрабатывают всю машину и грязь не липнет. Сайт выглядел как одна страничка на которой отсчитывалось время до окончания акции, было видео работы Аквапеля на стекле и куча отзывов, заказ делался с помощью запроса моего телефона на который перезвонил оператор уточнил адрес на который придет курьер с пакетом, деньги наличными курьеру и уточнила количество Аквапел который мне нужен. То что это обман даже мысли не было думал придет курьер я все посмотрю отдам деньги и тд. Но в день доставки я не смог дождаться курьера и оставил деньги секретарю который естественно в пакет не полез в котором находились влажные салфетки для очистки рук )) Делал потом снова заявку на сайте на звонок но естественно мне не кто не перезвонил, сделал заявку на другой номер тут же перезвонил оператор я суть проблемы рассказал они тупо трубку кинули. Цена вопроса 3500 за три упаковки салфеток)). А теперь по теме пользуюсь вот таким средством " Нанопокрытие для стекла «NanoForce» (спрей)" фирмы GRASS
Делаешь ещё один заказ, ловишь курьера, дальше, в рамках закона, опиздюливаешь и берёшь в заложники.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху