Антидождь

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#1
Поделитесь впечатлениями, кто наносил покрытие на стекла от капель, стоящее дело или как всегда "нано"?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#2
Я наносил. Остался доволен. Ехал ночью по трассе, шел дождь, а я даже дворники не включал.... Делали какую-то немецкую технологию, названия не сказали. Процесс нанесения занял 3 часа. Стоимость была 3500 руб в 2013 году в Питере. Продержалось около года. Сделал бы сейчас, но негде...
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#3
Сам наношу периодически. Двухкомпонентную. Хватает на полгода.
Ленюсь и делаю только на лобовое и два передних стекла, занимает не больше часа.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#4
Одно время покупал, давно... нравилось. Потом видно начали шаманить ни вода не сбегает да еще на оборот полоски с водой на стекле остаются.
Но для себя сделал вывод что хороша штука но для трассы по городу лишнее.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#5
Делаю, производитель turtle, втирается без налета, хватает примерно месяца на 3. Все стекла за полчаса натираются, очень удобная штука. Стоит копейки, минусов не обнаружено. Есть левые антидожди, но их запаришься наносить, трешь-трешь, а стекло в белесом налете.
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#6
Видно,как попадешь.))
Я вот час назад от ОД вернулся-пришлось убирать с лобового это нано-чудо.
Дворники не работали нормально.
Дергались и скрипели.
ОД вызывал ту контору,что и наносила сей состав.
Сняли-все заработало.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Наношу обычный антидождь, от Туртл и еще от кого-то, наношу сам, способ простой, но и хватает максимум-премаксимум на месяц - это в идеале, а так 2 недели хорошо, потом эффективность падает прилично...но делается быстро, помыл стекло, нанес, сполоснул, вытер.
 
Последнее редактирование:

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#8
Пробовал антидождь от черепахи. http://www.ulmart.ru/goods/680086
наносил на передние боковые, понравилось как сдувает воду и грязь на ходу. на лобовое не наносил.
для эксперимента нанёс на 1/2 заднего стекла. через месяц обратил внимание, где намазано средство дворник оставляет белое пятно на 1-2сек. те "мажет"
При поездках по трассе в дождь наношу на боковые стекла и на лобовое, кроме зоны работы дворников.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#9
Покупал на ebay aquapel (это только для примера, брал не помню у кого), вещь очень хорошая. На скорости 90 и больше дворниками не пользуешься, вода просто каплями скатывается. Эффекта хватило на пол года, дальше он потихоньку начинает снижаться. Закупил сразу штук 20, уже половину подарил и использовал. В интернете много роликов, посмотрите. Наносится очень просто, никаких печальных последствий для стекла не заметил.
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
#10
Покупал на ebay aquapel (это только для примера, брал не помню у кого), вещь очень хорошая. На скорости 90 и больше дворниками не пользуешься, вода просто каплями скатывается. Эффекта хватило на пол года, дальше он потихоньку начинает снижаться. Закупил сразу штук 20, уже половину подарил и использовал. В интернете много роликов, посмотрите. Наносится очень просто, никаких печальных последствий для стекла не заметил.
Нанёс такой же состав все стёкла + зеркала сразу после покупки авто, говорили гарантия 1 год или 20000км, прошло 8 месяцев, пробег за это время 7000км - состав работает, но максимальный эффект только после 80км/ч, Из плюсов: за весь пробег расход жидкости стеклоочистителя10л, грязь, лёд и снег не так сильно пристают к стеклу. Из минусов: первый, а бывает и второй раз взмаха щёток размазывает по стеклу, но это замечал только при отрицательных температурах. Брат наносил на заднюю камеру и говорил что не так сильно засирается.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
Делаю ombrello или аквапел. Что в прочем одно и то же. Первое брал в РФ, второе в US оптом 24 штуки, с друзьями.
2 ампулы на все стекла раз в полгода.( перед зимой и весно).
Доволен с 2005 годов. Хватает более чем на 6 месяцев, но я не экономлю.
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
#14
лью в бачок такую херню.
хватает на время пользования бачком.
результат так себе но лучше чем просто вода.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#15

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#16
Недавно купил "Чернитель бампера" (производитель Санкт-Петербург, стоит 195 руб). У Хая пластмассовые вставки (у колес и сам бампер) сильно царапины (даже веткой заденешь) видны, да и сам бампер не такой черный. Намазал (для пробы) одну пластмассовую вставку над задним колесом. Все царапины скрылись и пыль не прилипает! А машину мыл - вода сходит как после полировки. Я ей пластмассовые порожки (через которые мы переступаем) в задних и передних дверях натер (предварительно помыв). Царапин пластмассы вообще не видно. Почему написал - у меня до этого HONDA CR-V III была и я, перед ее продажей, бампер задний царапанул. Обратился к "кузовщикам", чтобы заделали - они (может в силу слабого профессионализма) все в голос говорят, что с пластмассой ничего сделать нельзя, можно только феном промышленным нагреть и вроде как разгладится, а средств никаких нет. Сам попробовал простой натиркой натреть. Да, царапин не видно, но если проехать метров сто, то вся пыль прилипает к месту где натер. Но это средство - просто чудо... И пыль не липнет, и бутылочки 0,25 хватит раз на 50 натереть. Сразу говорю, я не продавец "Чернителя бампера".
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#17
Недавно купил "Чернитель бампера" (производитель Санкт-Петербург, стоит 195 руб). У Хая пластмассовые вставки (у колес и сам бампер) сильно царапины (даже веткой заденешь) видны, да и сам бампер не такой черный. Намазал (для пробы) одну пластмассовую вставку над задним колесом. Все царапины скрылись и пыль не прилипает! А машину мыл - вода сходит как после полировки. Я ей пластмассовые порожки (через которые мы переступаем) в задних и передних дверях натер (предварительно помыв). Царапин пластмассы вообще не видно. Почему написал - у меня до этого HONDA CR-V III была и я, перед ее продажей, бампер задний царапанул. Обратился к "кузовщикам", чтобы заделали - они (может в силу слабого профессионализма) все в голос говорят, что с пластмассой ничего сделать нельзя, можно только феном промышленным нагреть и вроде как разгладится, а средств никаких нет. Сам попробовал простой натиркой натреть. Да, царапин не видно, но если проехать метров сто, то вся пыль прилипает к месту где натер. Но это средство - просто чудо... И пыль не липнет, и бутылочки 0,25 хватит раз на 50 натереть. Сразу говорю, я не продавец "Чернителя бампера".
А фотку покаж?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#18
По поводу антидождя. Тут некоторые сетовали, что он хорош, якобы, на скорости и не в городе. Так вот. Как работает эта херотень. При правильном нанесении будет такой эффект: вода не собирается на стекле вообще, она, как по маслу стекает вниз очень быстро при низких скоростях или сдувается вверх при скорости побыстрей. Поначалу непривычно на лобовуху смотреть ) грязь к стёклам тоже намного меньше липнет, как и к зеркалам. Не знаю, как я без неё раньше ездил. Есть нюанс при нанесении, из-за его незнания я чуть не отказался от этого ништяка. Я было купил в metro какой-то обычный, но он гавном оказался и я подумал, что бред эти антидожди. Потом случайно попробовал именно эту черепаху и подсел. В общем делаем так.
-Моём стекла как обычно. Ждём высыхания.
-Берём губку для мытья посуды, льем на неё антидождь и нормально так мажем все стекла, не обливая стекла, но и не жалея особо.
-Пьём пиво минут 10, пока подсохнет.
-Берём микрофибровую тряпку и трём стекла, пока не будет разводов. Водой не смываем пока, просто полируем. Всякие левые антидожди очень трудно и долго втирать пока белесый налет сойдёт, но черепаха отлично втирается.
-Пробуем плеснуть из чашки на стекло и удивляемся )
При таком методе месяца на два точно хватит эффекта.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#22

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24
Делаю, производитель turtle, втирается без налета, хватает примерно месяца на 3. Все стекла за полчаса натираются, очень удобная штука. Стоит копейки, минусов не обнаружено. Есть левые антидожди, но их запаришься наносить, трешь-трешь, а стекло в белесом налете.
Фотку дай, а? А то приложил фотку силиконки, я аж офигел от этого. :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Аквапель юзал... нормально. Тока не дешего и лень :) проще дворник включить и пусть маслает)))))
А то еще заржавеет и сломается
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#26

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#27

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#28
А вот интересно, если антидождь на кузов нанести будет эффект чистого кузова или ЛКП повредится, кто-нибудь пробывал, а то иметь чистый кузов заманчиво
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#29
Как сделать антидождь самому Хоть в автомобильных магазинах полки и заставлены всевозможными ультрасовременными средствами для очистки и защиты стеклянных, а также зеркальных поверхностей, вы вполне самостоятельно сможете приготовить это средство своими руками. Для этого вам потребуется несколько ингредиентов:
Свечной парафин, который продается в аптеках или хозяйственных магазинах.
Уайт-спирит – растворитель, продается во всех строительных магазинах.

Способ приготовления достаточно прост, ничего варить и парить не надо, только в емкости растворить в 20 частях уайт-спирита всего лишь одну часть парафина. Дождаться полного растворения, перемешать и с помощью салфетки смазать поверхность стекла или зеркала. На различных автомобильных форумах можно найти и другие рецепты, но этот самый популярный среди автолюбителей.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху