Аналоги запчастей на Highlander 3.3 Hybrid AWD

Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#1
Потихоньку привожу в порядок свой автомобиль 2008 года выпуска, при этом столкнулся с заоблачными ценами на некоторые запчасти по ходовой и подвеске на оригиналы, и полному отсутствию их аналогов в каталогах, при этом аналоги на данные запчасти есть и не такие дорогие, здесь буду писать, что на что заменял, думаю, что кому-то позволит сэкономить деньги.
1. Пружина задняя 48231-48470 - аналог XPTY970R NHK (При установке на гибриды обязательно нужны проставки 2 см. иначе сход-развал сделать не получится. Связано с тем, что по умолчанию стоят усиленные пружины, а XPTY970R NHK-аналог пружин на обычный хай без батареи под сиденьями)
Спустя примерно год эксплуатации пружины как будто просели. Часто езжу с грузом в багажнике или с людьми на третьем ряду, Стоит не родная оптика и при загрузке заметил, что фары стали светить вверх сильно, раньше не замечал такой проблемы. Хотя при незагруженной машине визуально ничего не поменялось. Воткнул межвитковые проставки (автобафферы) жесткость пришла в норму. Пока катаюсь так. 8000км. пока норм.
2. Передний приводной вал, левый (в сборе) 434200W230 - аналог CARDONE 605285 С установкой проблем не возникло. При замене меняйте сальник 9031150031. Залил свежее масло TOYOTA ATF WS.
3. Радиатор 16041-20410 - аналог SAT TY0003-MHU48 - немножко не подходила крышка от старого радиатора, заменили на похожую. По установке проблем не возникло.
4. Рейка рулевая
45510-48010 аналог MSG TY115 установилась без проблем, год эксплуатации полёт нормальный.
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Ну, не знаю, в чем проблема поиска... Тут без проблем выдает эти же аналоги... Эмекс, правда, второй номер не знает...

А вот опыт использования действительно интересен.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#3
Ну, не знаю, в чем проблема поиска... Тут без проблем выдает эти же аналоги... Эмекс, правда, второй номер не знает...

А вот опыт использования действительно интересен.
Да действительно, хороший каталог, я почему-то во время своих поисков на него не попадал. По опыту отпишусь.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#4
1. Пружина задняя 48231-48470 - аналог XPTY970R NHK встали как родные. (При установке на гибриды обязательно нужны проставки 2 см. иначе сход-развал сделать не получится. Связано с тем, что по умолчанию стоят усиленные пружины, а XPTY970R NHK-аналог пружин на обычный хай без батареи под сиденьями)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СССР
Авто
Toyota foreva
#5
у вас кузов XU40?
искал пружины. Дубликаты побоялся покупать. Второй кузов на гибриде тяжелее не гибрида. Почти все одно и тоже, отговаривали, сказали , что обязательно просядут неродные пружины (не Тойота).
Будет интересен Ваш опыт.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#6
у вас кузов XU40?
искал пружины. Дубликаты побоялся покупать. Второй кузов на гибриде тяжелее не гибрида. Почти все одно и тоже, отговаривали, сказали , что обязательно просядут неродные пружины (не Тойота).
Будет интересен Ваш опыт.
Да. 40й кузов. Лично я просадки не заметил, а вот товарищ, который менял, сказал что авто действительно немного просело, даже если так, то может на пару миллиметров. Вылезла немножко другая проблема. Не смогли сделать сход-развал по задней оси. Но с чем связано пока не знаю. У нас с механиками тяжко, может просто у кого-то руки кривые. В июне поеду в отпуск, заеду в нормальный сервис, пусть там смотрят.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер гибрид AWD 2008
#7
Здравствуйте ! Менял на своём авто перед и зад, поставил Lesjofors усиленые. Машина стала более управляемой - не валкой. Самое то !!! (Подбирал по каталогу фирмы) Что касается развал - схождения то все пучком ! Все параметры регулируются как в аптеке! P.S поднялась на 2 - 3 см что для хая оч даже не лишнее
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#8
CARDONE 605285 пришел с ebay со следами ржавчины и битым ротором ABS. Ebay полностью возместил стоимость вала за исключением доставки. Ротор ABS поставил со старого вала. С установкой проблем не возникло. При замене заменил сальник 9031150031. Залил свежее масло TOYOTA ATF WS. Два месяца-полет нормальный.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#9
Здравствуйте ! Менял на своём авто перед и зад, поставил Lesjofors усиленые. Машина стала более управляемой - не валкой. Самое то !!! (Подбирал по каталогу фирмы) Что касается развал - схождения то все пучком ! Все параметры регулируются как в аптеке! P.S поднялась на 2 - 3 см что для хая оч даже не лишнее
Пытался найти пружины в каталоге. Пишет, что "Конструктивные узлы не найдены". Если не сложно напишите парт номер пружин, которые поставили.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
ТОЙОТА HIGHLANDER HYBRID 2008
#10
Здравствуйте! а не кто не знает аналог для
Передний приводной вал, правый (в сборе) 434200W230 - аналог ???
никак не могу найти
Спасибо!
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
ТОЙОТА HIGHLANDER HYBRID 2008
#12
Извиняюсь нужен аналог на правый 434100W200
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#15
В профиле же у него нсаписано: 2008 гибрид
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#17

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#20
По идее должно соответствовать картинке
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#22
Доставку прибавьте. Или 60-90 - это без доставки?
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#23
С доставкой в Хабаровск от 60 000 до 90 000 рублей цена полностью привода
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#24
Тогда берите. Я на том сайте покупал.
в эмексе/юлсуне с доставкой в краснодар выходит около 20000р. А оттуда - 13000р. Да и то там основная часть - доставка
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#25
А с других марок авто не смотрели,подходит или нет,может есть аналогичные размеры шруса
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#26
Например с харька 3.3 гибрид может подойти или нет,двигатель то точно подходит,а вот остальное
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#27
Я не менял привод. Я там покупал на другие авто запчасти. Так-то у меня пока, ттт, все ок...

Думаю, не стоит колхозить такие вещи, как тормоза и приводы.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#28
Я не менял привод. Я там покупал на другие авто запчасти. Так-то у меня пока, ттт, все ок...

Думаю, не стоит колхозить такие вещи, как тормоза и приводы.
Согласен...но с такими ценами,что только в голову не лезит(
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#29
Согласен...но с такими ценами,что только в голову не лезит(
Ладно посмотрю на том сайте что вы предложили, получается любую из трёх можно заказать, они одинаковые?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#30
Разные фирмы просто. Только учтите, что третий - не новый, а восстановленный. Почему он дороже - хез.

А вообще, лучше так смотреть
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху