Амортизаторы токико.

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#61
А такой вопрос - задняя часть стала как то легко проседать. Посадил пару мелких детей, и уже проем над колесом меньше, чем спереди. Наехал спереди колесом на что-то, опять попец вниз. На ровном пустая- вроде одинаково.
Это что устало пружины или стойки амортизатора?
Ничего не стучит, детей сзади не укачивает. Или забить?
пружины
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#64
А такой вопрос - задняя часть стала как то легко проседать. Посадил пару мелких детей, и уже проем над колесом меньше, чем спереди. Наехал спереди колесом на что-то, опять попец вниз. На ровном пустая- вроде одинаково.
Это что устало пружины или стойки амортизатора?
Ничего не стучит, детей сзади не укачивает. Или забить?
Думаю, пружины устали. На 1-м Хае встают от RX-330, они жёстче, тыщь на 60-70 хватает.
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2
#65
Короче впечатления от оригинала-Токио. Либо подделка либо г. Как только заменил , заметил, что стуки ушли, но скрип резиновый(резина об резину осталс) грешил на ходовую, перебрал все. В итоге заметили на подъемнике такую херь. При подъеме Авто , когда колесо отрывается от земли происходит щелчек, долго высматривали. Оказывается это аморт так щёлкал при вывешивании! Вот так(
 
Сообщения
104
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
highlander 2012
#66
Короче впечатления от оригинала-Токио. Либо подделка либо г. Как только заменил , заметил, что стуки ушли, но скрип резиновый(резина об резину осталс) грешил на ходовую, перебрал все. В итоге заметили на подъемнике такую херь. При подъеме Авто , когда колесо отрывается от земли происходит щелчек, долго высматривали. Оказывается это аморт так щёлкал при вывешивании! Вот так(
Такая же ситуация! Сказали в сервисе, что так работает шток. Но почему то с левой стороны не щелкает, а с правой идет звук. Грешу на опорные подшипники!
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2
#67
Такая же ситуация! Сказали в сервисе, что так работает шток. Но почему то с левой стороны не щелкает, а с правой идет звук. Грешу на опорные подшипники!
Я опорники новые поставил.... видимо каябу придётся-таки ставить . Я ещё на втулки стаба грешил.... вчера сам все разобрал-была в хлам- но Замена на новую результата не дала....
 

Вложения

Сообщения
37
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2
#68
Я ещё на опору правую износа смотрел, залил её вэдэшкой, вроде особо не поменялось
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#69
При установке токико надо не лениться прокачать их по инструкции с переворачиванием,тогда не стуков не звуков не будет.Токико более мягкие чем каяба,хотя возможно субъективно.
 

vahta

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
тойота хайленднер 2011
#71
Здравствует уважаемые соклубники. Совсем недавно стал обладателем горца) машинкой очень доволен, но стук напрягает. У меня машинка 2010 года, полный привод, 3,5 .форум читаю и уже голова кругом).... ответьте пожалуйста, кто поставил -таки стойки токико? И можно их номерок, просто прочитал, что на машины 2012 шли доработанные, мне надо тогда заказывать от 12-го года??? Опоры и подшипники хочу ставит койаба.Помогите, спасибо
я ставил такие,больше не буду...вытекла через 2 недели! может с поставщиком не повезло,может с магазином . В итоге поставил кайабу с автодока,и все хорошо ужу второй год как.
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
prado,4vd,2009
#72
пишут, что от лексуса рх подходят хорошо, но там номера не знаю, у меня 13г, тоже так же пробивают, стоят родные.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху