Америка! Где я не был никогда...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ГриГорец, 27 янв 2013.

1. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.430
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
  2. Winter
    Оффлайн

Winter Есть только миг...

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
    Не всё правда...

Последнее редактирование: 27 янв 2013
  3. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Даже обсуждать не хочется этот бред. А про зарплату 6-7 долларов в час для большинства населения вообще без комментов.
    Хотя, ессно, американофобам такая статья как мед.
    Свои проблемы есть в каждой стране. США не рай. Период. Но жить лично мне лучше здесь. Тоже период. Аминь.

Mrs.Rainbow поблагодарил за это.
  4. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    И вообще, тема провокационная. Опять драться... т.е. дисскутировать неохота. Автору сабжа совет: слетайте и посмотрите... и не только NY но и подальше. Потом делайте выводы в ту или иную сторону.

5. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.430
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Пока нет возможности слетать туда, а прочитав статью, решил у форумчан узнать мнение. Может тогда и будут выводы...

6. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.460
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Это надо ходить в посольство на всяческие собеседования.
    Получу визу, не получу. Ну вас на хрен с таким геморроем.
    Короче лениво и неохота.

7. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.261
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Прочитал начало, несерьезно! Все как то однобоко и субьективно, даже очень! Не сложилось у человека, отсюда и направленность.

8. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Не, ну если цены как Москве, а зарплата в 3-4 раза выше, то неплохо живется в америке...

9. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Вот это да! Такой длинной книжки никогда не читал и эту не буду!
    Мнение двух-трех местных формучан - это не факт. Я бы вышел на поисковик и набрал:
    1. сколько русских в сша
    2. не нашел: сколько русских вернулось из сша? Помогите.
    Или "сколько американцев эмигрировало в Россию"
    Или "топ 10 стран по уровню жизни"
    Ну и делал бы выводы, почему бы не вернуться: без языка, без денег, с двумя чемоданами, трое маленьких детей... Что это за ловушка?

Последнее редактирование: 28 янв 2013
  10. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Все "артисты", которые туда эмигрировали,вернулись назад!
    Почему то им здесь лучше...

11. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Согласен, зарплата лучше. Знаменитость, слава..

А тут без языка если, холивуд не возьмет. Даже врачам из России трудно, надо переучиваться или пересдавать.

Или тузам обалденным, под которыми было 200 человек, а тут он как в раю, голый, никто.. упор в язык.. все с нуля..

Между прочим про врачей: тут от воспаления горла рекомендуют мороженное, а не горячее молоко с медом,

а с отечностью при беременности больше воды пить, а не меньше, мож поэтому людям тут больше нравится? ))))

12. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Даже местные "эмигрируют". Если находят лучше работу в другом штате в кресле "с подогревом", - то даже попа подсказывает.. )))

13. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Я толком не знаю среднюю зарплату по Москве. Приезжал ко мне родственник жены два года назад со своей половиной. Они как раз в Москве живут. Мне неловко спрашивать про чужие доходы, здесь это не принято. Я и спросил, сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы чувствовать себя комфортно. За него ответила жена, причем мгновенно: 5 тысяч долларов в месяц будет нормально. Посетив наши колорадские магазины московская жена сделала однозначный вывод, что здесь в Колорадо дешевле еда,одежда, автомобили. Но Москва - это Москва, чего уж с американской провинцией сравнивать...
    По ценам и зарплатам в США тоже не все так однозначно. Расхожий миф, что амеры зарабатывают много и все однозначно некорректен. Если не выучился после школы, то и работай себе где нибудь клерком долларов за 12 в час или стой у кассы в магазине за 8-10 долларов. Если получил образование мастера в чем нибудь, например, и работаешь по специальности, то и зарплата будет 50-60 тысяч в год. Я говорю о зарплатах в Колорадо. Бывал я в Лос Анжелесе... там цены на 30-40% выше чем у нас. Но и зарплата повыше. Как то в Ривьера де Майа в Мексике разговорился с одним русским нью йоркцем. Выпили раз, два...он сказал, что доход их семьи 150 тысяч в год. Он работал высококвалифицированным наладчиком на заводе фирмы Ревлон, жена где не помню. Добавил, что если в Нью Йорке ты зарабатываешь меньше 5 тысяч в месяц то ты нищий. А для Колорадо это хорошие деньги. Что еще... программисты в среднем делают от 60 до 100 тысяч.
    Отдельной строкой идут работники медицины. Формацевт получает у нас в штате в районе 100 тысяч в год, фармаси менеджеры 120. Доктор терапевт на приеме 140, хирург в среднем 250. Знаменитые суперхирурги типа на сердце или нейро до 2 млн в год. Но до этих высот надо лет 11 после школы учится и все время тесты и все это дело архидорого. И упертость надо иметь немалую.
    Резюмируя скажу, что цены и зарплаты по штатам отличаются. Даже у нас в компании одна и таже позиция в разных штатах оплачивается по разному. И еще. Американский customer service лучший в мире. В этом я уже убедился не раз.
    Есть и другая сторона медали. Если ты считаешь себя зажиточным человеком, но серьезно заболел, не дай бог, то с зажиточночстью будет покончено, если не сказать больше. Даже при наличии страховки.
    И почему автор статьи всю Америку сравнивает с Москвой а не, скажем, с Ульяновском?
    Короче, в Колорадо считается (все утрировано, ессно) что если ты делаешь 60 тысяч в год то ты ОК.
    По данным за 2010 год из налоговой (они в свободном плавании) доход одного домохозяйства в Колорадо составлял 42 тысячи в год. Он такой небольшой, потому что очень много сидят на шее у государства. А так если оба супруга работают, закончили что нибудь после школы то вдвоем плюс минус будут иметь тысяч 90-120. Это все субъективно, ессно.
    А как у вас в Сиэтле, дядя Витя?

Mrs.Rainbow, stasagre, Lang и 6 другие поблагодарили за это.
  14. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Слушай, ну тебе за такой отчет 2 благодарности (лимит одна ((( )
    Наш штат держится на Боинге и Майкрософте, можно погуглить, если какую статистику, а то могу вляпаться.
    Цены, процент на дома, сами домА, бензин,- все конечно выше, чем Колорадо, но по словам тракистов (дальнобойщиков), Вашингтон - это лучший штат по всему:
    Вежливость на дорогах и в магазинах
    Безопасность в смысле криминала
    Природа
    Зарплата
    Год назад гуглил: в каком городе мира идет бизнес успешнее (по шкале)
    Первый или второй выпал на Bellevue, где живет Билл Гэйтс, 32 км от меня на юг, это где я фотал свою машинку )))

Вложения:

• IMG_0253.JPG
      IMG_0253.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      14
  15. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Единственно, что добавлю к Карлсону, можно не учившись очень легко открыть бизнес практически по любому профилю. 20 долларпв. Конечно, если ты - балбес, то так же легко он и закроется.
    И получать те же 100 - 200 тыщ в год. Любой строительный профиль, (кроме сантехники и электрики), рестораны, магазины, авто и т.д.
    Для открытия бизнеса не требуется лайсенс, что ты закончил коледж, скажем, по ремонту бытовой техники и т.п., за то, в зависимости от бизнеса, требуют ~ от 5ти до 10 тыщ дол. бонд и страховку.
    Мне не требовался бонд, только страховка. Чаще требуют со строителей. В случае если че запоришь, и не решишь проблемы, твоя страховка и твой бонд решает.

Mrs.Rainbow и ГриГорец поблагодарили за это.
  16. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Я позавчера вернулся из очередной поездки в Вегас (летали на Селин Дион), благо от нас лететь час двадцать. Вот где цены шкалят... маечка с чьей то мордой 50 баксов, бокал вина двадцатка...
    Про бизнес подписываюсь.

17. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.249
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger

korinsky поблагодарил за это.
  18. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    +1
    Самое интересное дальше - через какой период возможны налоговые проверки ;)

19. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.098
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    У меня сына хотят назначить начальником американского отделения одной из крупнейших российских консалтинговых контор. В ноябре послали на конференцию в Сан-Диего. Потом они с шефом мотались 2 недели по разным штатам, конторам, друзьям. Приехал он в Москву. Я спрашиваю:"Ну как тебе?". Сын говорит: "На экскурсию нормально, а жить - ну нафиг". Ну, я ему и отвечаю:"Помнишь, ты у меня спрашивал, почему я не уехал в США или Канаду(в Монреале уже почти все было готово и Политехникум давал нехилую зарплату, машину и таунхаус)? Поговорил с я друзьями, живущими и там и там и решил никуда не ехать :)".
    Короче, вроде, сын договорился, что руководить будет из Москвы, а в Калифорнию ездить только на 2-хнедельные инспекции не чаще 1 раза в 3 месяца.

СЫ. Статейка производит впечатление (правда, я далеко не углублялся) произведения обиженного на весь мир неудачника, ИМХО.

20. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Зато какой: ;)
    Lee Harvey Osvald, несколько лет прожил в СССР, вернулся в США и, якобы, застрелил президента John Kennedy...

21. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.249
    Автомобиль:
    в Минске получил задание ;)
    может, наш форумчанин ныне из колорадщины, а ранее с братской Белоруси - тоже по заданию? :preved:

22. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Пятая колонна - хорошо, если грамотно держать за нужные нитки :)

23. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Как Штирлиц?:)))

24. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.249
    Автомобиль:
    ну тебе лучше знать :pioneer_smoke:

25. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.460
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    50x30=1500р - Ну в среднем в Спортмастере столько футболочка хорошая и стоит. А все, что дешевле - это на две стирки и дальше ветошь в машину.

26. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.249
    Автомобиль:
    да лана....рублей 200 за Demix - сносу нет!

27. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Если с мордой, то дороже...
    От 500 руб где то и выше.

28. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Опередил :)

29. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Смотря с чем сравнивать. У нас маечка с мордой до $10, попроще 3 штуки за $12. Есть просто белые майки не безрукавки по доллару. А в Вегасе 50. Как говорится почувствуйте разницу.

Mrs.Rainbow поблагодарил за это.
  30. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    В ашане, разноцветные футболки по 60 руб продают, на 2-3 стирки хватает.
    На рынках можно и 3шт за сотню купить, правда качество хз-небрал ниразу.

Поделиться этой страницей