Альтернативное головное устройство

Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#1
Всем привет!
Вот решил опять поднять тему по ГУ. У меня комплектация Престиж, без ГУ была. Заказал себе вот эту голову. Брал напрямую от производителя (Китай).
Данные привожу ниже. Сорри, но на английском, хотя все должно быть понятно.
Fits for Toyota Highlander 2008 - 2011; (Not for Highlander comes with original navigation) Just plug and play
● Comes with 4GB SD card
● Steering Wheel Control with more convenient operations
● V-6 disc changer memory (6-disc could be stored in the DVD unit while listening to the music)
● Picture-in-picture feature, watch two programs
● Built-in SD card and USB slots, support Max 16GB (Two SD card slots, one for GPS, one for Multimedia)
● 8 inch High Digital LCD (16:9) with touch screen function, resolution 800* 480
● Auto reverse viewing function
● Built-in Analog TV Tuner, PAL/ NTSC/ SECAM compatible
● External Digital TV Tuner optional (DVB, ISDB, ATSC MPEG4 & MPEG2)
● Integrated DVB-T / TDT optional
● Built-in Bluetooth, V2.0, support A2DP, built-in microphone
● Built-in 4* 50W amplifier
● FM/ AM tuner/ RDS supported
● Built-in GPS navigation, Dual zone function (Listening to the radio/ cd while GPS works)
● Three Zone - listening to Radio/ Watching GPS image in the front and Watching DVD/ USB/ SD from the sub-monitors synchronously
● 3D Flash Graphical User Interface with better overview
● IPod control function with IPod cable
● DVD/ CD/ VCD/ SVCD/ MP3/ MP4/ MPEG4/ DIVX-RW/ MA/ JPEG/ USB/ SD/ IPod playback
● Unit operating system: WinCE 6.0
● Support manual brake close screen
● Support electron-shock-protection technique

Цена вопроса для меня вышло 480$ с пересылкой. Я с ними уже давно контактирую, поэтому цену мне дали ниже, чем у них в прайсе.
Пока немного потестил. При установке для удобства USB сделали на штатный разъем. Крутилки тоже поставили родные, чтоб не отличались. Пока вроде все читает. Фильмы с флешки показывает, SD работает. Навигацию поставил Навител 5.0.3. Работает хорошо. Есть встроенный ТВ тюнер, но я пока антенну не поставил, хотя они мне в подарок прислали ТВ антенну, но по опыту предыдущей машины, у нас прохо ловит телевизионный сигнал на автомобильную антенну, только в определенных районах города.
Вообщем если будут вопросы, пишите.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Выглядит вроде неплохо! А как звучит?
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#3
Я не фанат звука, по мне вроде нормально. Некоторые говорят, что басов мало. В любом случае есть выходы на усилитель, можно поставить усилок. Я думаю за такие деньги, супер звучания конечно не будет.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#4
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#5
нет, там другая голова. Видно, даже кнопки по другому расположены.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#6
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#7
Да, такая же. И цена ниже. Хотя мне прислали с камерой заднего вида и антенной ТВ. Вот думаю куда же камеру теперь приспособить. У родной разрешение маленькое, на большом экране не очень смотриться. Может поменяю на присланную.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#11
Roadrover.cn -- посмотрите последнее обновление страницы - устаревшее все - они вас перенаправят на российский сайт - с подобающими ценами.Пробуйте Aliexpress
 

ober

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3,5, 2011
#17
Кто подскажет. А на комплектацию Люкс со штатным монитором кто-нибудь другую голову ставил? Меня не устраивает то что стоит (качество экрана, навигация и т.д.). Хотел поменять, но меня уверяют, что на модель со штатным монитором другой головы нет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#18
Думается мне, разъемы там сильно разные. Из-за gps и блока нарульных кнопок.
Так что ксли и ставить, резать много. + точно распиновку надо знать.
Не думаю, что после штатной китаец будет полностью удовлетворять, но на вкус все фломастеры разные.
 

tomcat

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#19
Кто подскажет. А на комплектацию Люкс со штатным монитором кто-нибудь другую голову ставил? Меня не устраивает то что стоит (качество экрана, навигация и т.д.). Хотел поменять, но меня уверяют, что на модель со штатным монитором другой головы нет.
На автомобиле Toyota Highlander 2011 года произведен комлекс работ по замене заводского головного устройства с навигацией на более функциональный мультимедийный центр Phantom DVM-3056G HDi.

http://jemchugov.ru/index.php/videonavimultimedia/45-instal-multimedia/263--phantom-dvm-toyota-highlander-2011.html
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#21
На автомобиле Toyota Highlander 2011 года произведен комлекс работ по замене заводского головного устройства с навигацией на более функциональный мультимедийный центр Phantom DVM-3056G HDi.

http://jemchugov.ru/index.php/videonavimultimedia/45-instal-multimedia/263--phantom-dvm-toyota-highlander-2011.html
Только голосовое управление пропадает и жесткого диска нет, в остолопом все гуд! Есть сомнения по поводу работы телефона, у меня на Камри Фантом стоит, все утраивает, кроме телефона и иногда зависает! Прием радиосигналов хуже чем на штатной! Может хозяин данного девайса отпишится нам как голова работает?!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#23
Связался с установщиком, предложил ему стать партнером клуба.
Надеюсь, в ближайшее время он зарегистрируется и ответит на наши вопросы.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#24

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#25
На автомобиле Toyota Highlander 2011 года произведен комлекс работ по замене заводского головного устройства с навигацией на более функциональный мультимедийный центр Phantom DVM-3056G HDi.

http://jemchugov.ru/index.php/videonavimultimedia/45-instal-multimedia/263--phantom-dvm-toyota-highlander-2011.html

Тут
http://www.phantom-dvm.ru/category/phantom-dvm-3056g-hdi/
сказано, что "Phantom DVM-3056G HDi Подходит только для комплектации без штатного монитора!".
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#26
Тут
http://www.phantom-dvm.ru/category/phantom-dvm-3056g-hdi/
сказано, что "Phantom DVM-3056G HDi Подходит только для комплектации без штатного монитора!".
но ведь поставил же.
тока чот фото головы на сайте Жемчугова ни разу не возбуждают - картинки в ворде кабута нарисованы.
а еще минусы в виде помех на радио (а я например только и его слушаю) и постоянные косяки (которые меня и так на немецких авто заколебали) делают для меня эту голову неинтересной
 

epsilon

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#27
Добрый день всем!
В статье и фотографиях на сайте www.jemchugov.ru , речь идет о моей машине.
Изначально мой Highlander имел заводское ГУ со штатной навигацией. После первого уже использования штатного ГУ понял, что это не то, что мне нужно. Прямо скажем, навигационная система в штатном ГУ - убогая. На рынке есть несколько ГУ для Hichlander . Но, на мой взгляд, Phantom DVM-3056G HDi это то, что в какой-то степени оправдало мои надежды.
По поводу не совместимости в установке на комплектацию "Люкс" полный "развод". Все ставится, так как у меня у самого такая же комплектация. Просто необходимо докупить кнопку аварийной установки, такой как есть в комплектации "Престиж".
По поводу телефона в ГУ Фантом. Да он несколько "скромнее" чем в штатном ГУ. Записную книжку из мобилы не переносит, т.е. фактически надо либо номер помнить, либо прямо с мобилы набирать. Да и спаривание телефона ГУ и мобилы происходит только при включении зажигания, а в штатном ГУ можно это сделать в любой момент.
Думаю, что недостатки есть в любых устройствах. Весь вопрос, что считать недостатками. На мой взгляд, главный недостаток штатного ГУ - отсутствие возможности использовать навигацию сторонних производителей и подключение дополнительных устройств.
Несомненно, основными преимуществом Phantom DVM-3056G HDi является то, что к нему можно подключить массу полезных устройств. Подробно, что и как подключено:
http://jemchugov.ru/index.php/component/content/article/263--phantom-dvm-toyota-highlander-2011.html
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#29
Добрый день всем!
В статье и фотографиях на сайте www.jemchugov.ru , речь идет о моей машине.
а какой прайс на работы?
а фронтальная камера в такую погоду чтонибудь показывает?
а парктроники передние как работают? (многие из тех у кого они "штатные" очень ими недовольны).
а звук радио действительно хуже?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
а какой прайс на работы?
а фронтальная камера в такую погоду чтонибудь показывает?
а парктроники передние как работают? (многие из тех у кого они "штатные" очень ими недовольны).
а звук радио действительно хуже?
Радио реально хуже ловит, чем штатное ГУ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху