Альтернативное головное устройство

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
хм, а у меня был к spro. Видимо зависит от поставщика? Я брал с алиэкспрес в их магазине.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сегодня пришел с Новосибирска Тeyes CC3 . Решил поставить.., посмотреть самому, что это такое. А то столько разговоров.
Микрофона выносного в комплекте нет.. а обещали. :-(
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Сегодня пришел с Новосибирска Тeyes CC3 . Решил поставить.., посмотреть самому, что это такое. А то столько разговоров.
Микрофона выносного в комплекте нет.. а обещали. :-(
обещали именно микрофон или возможность подключения того микрофона что уже есть в авто? Ну а так, пиши в поддержку, только они там тормознутые(
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
обещали именно микрофон или возможность подключения того микрофона что уже есть в авто? Ну а так, пиши в поддержку, только они там тормознутые(
обещали выносной микрофон. Но после оплаты , перед тем как выслать , они предупредили, что у них нет в наличии, поэтому пришлют позже.... :)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
обещали выносной микрофон. Но после оплаты , перед тем как выслать , они предупредили, что у них нет в наличии, поэтому пришлют позже.... :)
русский бизнес... мне обещали активацию голосовых команд за отзыв на 5 - так и не сделали. Обратился с вопросом брака купленного за отдельные деньги шлейфа - тоже молчат(
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
русский бизнес... мне обещали активацию голосовых команд за отзыв на 5 - так и не сделали. Обратился с вопросом брака купленного за отдельные деньги шлейфа - тоже молчат(
у бизнеса нет национальности.. распиздяйство барыг и ответственный бизнес - это разные вещи.
Я посмотрел что мне 9 июля отписали о том, что будут через 15 дней. Поэтому задам вопрос 24 июля. :)
Покупал через Али, есть 15 дней до закрытия, не будут отвечать - затею спор.
 

Grim

New Member
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
москва
Авто
3,5, AWD, 2013
Сегодня пришел с Новосибирска Тeyes CC3 . Решил поставить.., посмотреть самому, что это такое. А то столько разговоров.
Микрофона выносного в комплекте нет.. а обещали. :-(
Я тож через Али из Новосиба заказывал СС3 - у меня есть микрофон (бесполезная хрень с коротеньким шнурком, и без нее хорошо слышно), но не было радио-переходника.

Видимо в Новосибе они собирают то, что возвращают, из этого собирают готовые комплекты и отсылают как новые. У меня передняя панель имеет внешний дефект. После нескольких попыток связаться с ними, товарищи предложили компенсировать за это 400 руб...
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Сегодня пришел с Новосибирска Тeyes CC3 . Решил поставить.., посмотреть самому, что это такое. А то столько разговоров.
Микрофона выносного в комплекте нет.. а обещали. :-(
Надо штатный подключить :) Не могу найти распиловку разъема. Может есть у кого?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я тож через Али из Новосиба заказывал СС3 - у меня есть микрофон (бесполезная хрень с коротеньким шнурком, и без нее хорошо слышно), но не было радио-переходника.

Видимо в Новосибе они собирают то, что возвращают, из этого собирают готовые комплекты и отсылают как новые. У меня передняя панель имеет внешний дефект. После нескольких попыток связаться с ними, товарищи предложили компенсировать за это 400 руб...
А что спор с Али не затевал?
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Я тож через Али из Новосиба заказывал СС3 - у меня есть микрофон (бесполезная хрень с коротеньким шнурком, и без нее хорошо слышно), но не было радио-переходника.

Видимо в Новосибе они собирают то, что возвращают, из этого собирают готовые комплекты и отсылают как новые. У меня передняя панель имеет внешний дефект. После нескольких попыток связаться с ними, товарищи предложили компенсировать за это 400 руб...
а в каком магазе?
 

j-st-r

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 2
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь ставил Тeyes CC3 на highlander 2 комплектации люкс? как она вяжется? китайцы пишут, что она не совместима
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
речь вроде про громкую музыку, когда в багажнике колонка размером с чемодан громыхает
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
речь вроде про громкую музыку, когда в багажнике колонка размером с чемодан громыхает
А где критерии: громкая музыка или не очень, размером с чемодан или с портфель и т.д.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
придумают, но скорее всего критерием будет саб или встроенные динамики в обшивке по кругу. определить что это колхоз можно и на глазок, "сержантов" на дороге не осталось, все с образованием. с другой стороны всех подряд шмонать точно не будут, меломан сам себя сдаст
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Teyes 3 себе поставил, уже как пару месяцев . работает хорошо. Брал через Али , но из в Новосибирска прислали. Цена такая же 23500.
Комплект шнуров в наборе. Самостоятельная становка заняла не более часа.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Всем привет!
Половину дня читал все страницы этой ветки, но так и не нашел ответа на один простой вопрос-есть ли в природе ГУ на Хай 2 поколения, рестайл 2011 г.в. такое, чтобы заменить его по принципу pin-tu-pin. Ну неужели наши братья-китайцы не сделали такого через 10 лет после выпуска этой машины? Чтобы без замены кнопки аварийки и проч прелестей, и чтобы без напиллинга, т.е. чтобы ГУ встало на место штатного без проблем.
Порыл Инет, на сайте car-better.ru нашел вот такое ГУ: https://car-better.ru/goods/magnitola-witson-toyota-highlander-w2-k6128

Написал им письмо:
Хочу приобрести данное устройство. Желательно, чтобы оно отвечало следующим требованиям:
1. По разьемам подключиться к бортовой сети и системам по принципу pin-tu-pin. В крайнем случае через переходники, которые должны быть в комплекте, а именно:

-к штатному гнезду USB, уже штатно установленному на машине;

-к антенне FM, уже штатно установленной на машине;

-к антенне GPS, уже штатно установленной на машине;

-к камере заднего вида, уже штатно установленной на машине. Штатное питание камеры по техническому описанию машины составляет 5-6 В. Если требуется преобразователь 12/5, то он должен быть в комплекте, хотя бы и за доп. плату. Штатная камера к бортовой сети в дверке багажника подключается не разьемами типа RSA, а четырехпиновым разьемом. Как и через какие разьемы она подключена к штатному ГУ-не знаю.

-к микрофону системы HANDS FREE, уже штатно установленному на машине;

2. Если понадобится кнопка включения аварийной сигнализации, то она должна быть в комплекте. Но скорей всего, она не понадобится, т.к. у меня комплектация такая, как на фото (см. прикрепленный файл). Хотя предупреждение о необходимости ее докупить на вашем сайте написано не совсем понятно-какую: длинную или короткую с тремя функционалами. Поэтому посмотрите сами по фотографии-нужно ли ее докупать, но докупить я ее хочу у вас же, чтобы не было потом разногласий.

3. ГУ должно управляться всеми кнопками, что есть на мультируле, а именно: управление громкостью, переключением треков, выбор режима работы ГУ, управление телефоном и голосовое управление.

4. Если есть проигрыватель DVD, то есть. Если нет, то он не актуален, если ГУ читает форматы AVI и КМР.

5. Очень хотелось бы, чтобы было точно два слота USB, как написано в характеристиках на сайте. Один использует штатное место для флэшки с музыкой или видео, другой выводится в бардачок для GSM модема.

6. Очень бы хотелось, чтобы ГУ имело возможность отображать разметку на камере заднего вида. Хотя бы статическую, а лучше динамическую. Если такое возможно, то что для этого нужно докупать?

7. Если нет тюнера DVD-T2, то и не актуально, а тюнер ISBT вообще не нужен в России.

8. Желательно бы инструкцию по пользованию ГУ на русском, все таки в России живем.

9. Установлена система навигации Навител или 7Ways с предустановленными картами России. Все остальные я поставлю сам, лишь бы система была уже лицензионной, чтобы можно было ставить обновления.

Не понятна запись в разделе Комплектация - Canbus: Опция. Если я правильно понимаю, то устройство сопряжения с CAN шиной самой машины уже должно быть в ГУ. А написано, что это опция. Как же тогда происходит управление ГУ, если не по CAN шине?

Еще не понятна запись в разделе Навигация-Навигация (опция): Навител, Яндекс и другие. Что значит Опция? За установку ПО навигации доплачивать? Если нет, то почему Опция? Какая система навигации предустановлена, какие карты закачаны, есть ли на нее лицензия или это демо, а потом придется покупать лицензию?


Получил от них ответ:
Можем предложить только такой вариант https://car-better.ru/goods/magnitola-witson-toyota-highlander-w2-k6128 срок поставки 25-30 дней, обновлен до Андроид 11, и нужно поменять кнопку аварийки на такую https://car-better.ru/goods/knopka-toyota-highlander-w2-button01 так как штатная не подойдет. И на вашу комплектацию нужно докупить canbus https://car-better.ru/goods/Canbus-shina

-к антенне GPS, уже штатно установленной на машине; — не получится.
-к камере заднего вида, уже штатно установленной на машине — Да, можно, только преобразователь в комплекте не поставляется, вам его установщики поставят.
-к микрофону системы HANDS FREE, уже штатно установленному на машине; — хэндсфри будет работать через микрофон который в комплекте с магнитолой.
6. Очень бы хотелось, чтобы ГУ имело возможность отображать разметку на камере заднего вида. Хотя бы статическую, а лучше динамическую— у вас штатная камера будет работать как и работала.
8. Желательно бы инструкцию по пользованию ГУ на русском — на английском будет, на русском универсальные есть для андроида.
9. Установлена система навигации Навител — установим Навител вся Россия 2021 но не лиценз.

А что вы хотите узнать о магнитоле ? Witson работают стабильно, у вас будет гарантия российская 1 год, смотрите по ссылке и фотографии с разных ракурсов и видео обзор есть https://car-better.ru/goods/magnitola-witson-toyota-highlander-w2-k6128

Ну и мои комментарии:
-То есть две одинаковые антенны GPS по своим характеристикам (штатная и та, что в комплекте), с одинаковым коннектором для подключения. Только штатная вдруг не подходит для нового ГУ, нужно вскрывать обшивку салона и протягивать кабель другой антенны, да и ее саму еще где-то крепить надо.
-Тот же самый вопрос про штатный микрофон. Почему нельзя сделать так, чтобы с новым ГУ работал штатный?
-Преобразователь для камеры заднего вида-почему не положить его в комплект, чтобы я не ломал голову-где его взять и какого он должен быть типа? То же самое и с кнопкой аварийки. А уж Canbus по определению должен быть установлен в ГУ штатно.
-Про разметку камеры заднего вида так и не ответили. Будет работать, как и работала. А мне хотелось очень, чтобы была в комплекте камера с разметкой, хотя бы статической. В моей машине работает, но без разметки.
Про инструкцию на русском: вообще-то это требование российского законодательства, чтобы все изделия, продаваемые в России, имели инструкцию пользователя на русском языке.
Про Навител вообще отпад: мы вам демо версию установим, а вы уж потом как-нибудь сами. В 2013 году менял штатное ГУ на Форестере на китайское ГУ НавиПайлот. Так там сразу Навител стоял лицензионный и никаких проблем с Навителом не было.
В общем эта контора работает по схеме-вы нам деньги, мы под вас заказываем у китайцев нужное ГУ, проверяем его работоспособность и отправляем вам. В течении года, если что, поменяем. После года (как правило все проблемы с ГУ вылезают как раз после года эксплуатации)-ваши проблемы.
Почитал отзывы об этой конторе-они подтверждают мою мысль. Из 6 отзывов-4 отрицательных: Отзывы о CAR-better.ru - интернет-магазин автоэлектроники (otzovik.com) По данному ГУ отзывов не нашел.
Поэтому и возникла мысль-ну неужели на сегодняшний день так и нет ГУ, чтобы заменить им штатный по принципу разьем в разьем, пусть даже и через переходники? И нужно будет обязательно хоть что-нибудь, но колхозить?
Что скажете?
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
И нужно будет обязательно хоть что-нибудь, но колхозить?
Что скажете?
Слушайте, они эти балалайки ставят на все машины, меняя только внешний вид. Оно им надо еще и заботиться об установщиках? Им продать нужно.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Слушайте, они эти балалайки ставят на все машины, меняя только внешний вид. Оно им надо еще и заботиться об установщиках? Им продать нужно.
Да если бы разъем в разъем, то я бы и сам установил. А так нужно знать много нюансов. Но я же не установщик, и я их не знаю.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сейчас колхозю Пионер в родную панель.Хочу отменный звук.Навигация и так есть в тел.Доп адаптер на камеру-3 т.,адаптер на упр.с руля еще 2.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Teyes ставится почти так как вы хотите.
Например я ставил себе spro модель, вот нюансы, которые встретил:
Подключение:
1. Брать надо с доп косичкой под toyota, чтобы всё вставало пин-ту-пин. Качество косички правда так себе. У меня через некоторое время стали отваливаться правые (линейные) каналы аудио, заказал новую косичку и всё стало ок. (пока по крайней мере)
2. Почему-то был один провод питания в магнитоле, который был не в колодке (чтобы можно было заводить на разные положения центрального замка, я забил и повесил его руками на +, который был в колодке. это ЕДИНСТВЕННОЕ из комплекта, что было не p-2-p.
3. Т.к. магнитола одна на множество машин и идет под конкретную в комплекте с переходной рамкой, то встает магнитола в эти рамки по разному. Под highlander, чтобы магнитола встала в рамку надо кусачками откусить с корпуса магнитолы 4 пластиковых выступа. Это не сложно:)

Т.е. вы можете без проблем заменить магнитолу и получить ее работу + аудио + управление на руле решив вопросы всего лишь с одним проводом в процессе подключения и 4 пластиковыми шпеньками:)

Нюансы:
1. Штатная камера тойоты питается 6V, ее нельзя просто взять и подключить в андроид магнитолу. Надо или адаптер питания еще или тащить другую камеру. Лично у меня сейчас стоит две камеры. Штатная показывает в маленьком штатном экране и не штатная - показывает в магнитоле)
2. Аудио - в модели SPRO линейные выходы на тыл - это дубли фронта. Т.е. нет нормальной регулировки баланса фронт/тыл, только руками на усилителе. Для большинства думаю это не проблема.
3. Штатный выносной микрофон не подключается. У teyes свой микрофон в корпусе. Работает хуже, но я и не пользуюсь. Если вам важно разговаривать за рулем по громкой связи - то тут сразу надо думать над тем как подключить внешний микрофон. У teyes есть свои.
4. Штатный разъем audio in и usb тоже не подключаются к teyes, но и ими я не пользуюсь, на сколько надо вам - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Teyes ставится почти так как вы хотите.
Например я ставил себе spro модель, вот нюансы, которые встретил:
Подключение:
1. Брать надо с доп косичкой под toyota, чтобы всё вставало пин-ту-пин. Качество косички правда так себе. У меня через некоторое время стали отваливаться правые (линейные) каналы аудио, заказал новую косичку и всё стало ок. (пока по крайней мере)
2. Почему-то был один провод питания в магнитоле, который был не в колодке (чтобы можно было заводить на разные положения центрального замка, я забил и повесил его руками на +, который был в колодке. это ЕДИНСТВЕННОЕ из комплекта, что было не p-2-p.
3. Т.к. магнитола одна на множество машин и идет под конкретную в комплекте с переходной рамкой, то встает магнитола в эти рамки по разному. Под highlander, чтобы магнитола встала в рамку надо кусачками откусить с корпуса магнитолы 4 пластиковых выступа. Это не сложно:)

Т.е. вы можете без проблем заменить магнитолу и получить ее работу + аудио + управление на руле решив вопросы всего лишь с одним проводом в процессе подключения и 4 пластиковыми шпеньками:)

Нюансы:
1. Штатная камера тойоты питается 6V, ее нельзя просто взять и подключить в андроид магнитолу. Надо или адаптер питания еще или тащить другую камеру. Лично у меня сейчас стоит две камеры. Штатная показывает в маленьком штатном экране и не штатная - показывает в магнитоле)
2. Аудио - в модели SPRO линейные выходы на тыл - это дубли фронта. Т.е. нет нормальной регулировки баланса фронт/тыл, только руками на усилителе. Для большинства думаю это не проблема.
3. Штатный выносной микрофон не подключается. У teyes свой микрофон в корпусе. Работает хуже, но я и не пользуюсь. Если вам важно разговаривать за рулем по громкой связи - то тут сразу надо думать над тем как подключить внешний микрофон. У teyes есть свои.
4. Штатный разъем audio in и usb тоже не подключаются к teyes, но и ими я не пользуюсь, на сколько надо вам - не знаю.
Спасибо, Егор, за развернутый ответ. Но, единственное, чем я не пользуюсь (точнее, пользуюсь, но очень-очень редко), и что можно исключить из моих "хотелок"-это голосовой набор абонента из телефонной книги. Пользуюсь опцией "быстрые звонки". При смене ГУ, конечно, хотелось бы не только оставить все существующие функции, но и добавить новые, такие, как разметка (пусть даже статическая, а лучше уж динамическая) при движении задним ходом. Про регулировку баланса фронт/тыл...Ну это уж вообще нонсенс, в современной аудиэлектронике такого не должно быть. А вот поди ж ты, делают. Вот нахрена? Ну и в движении я активно пользуюсь хэндфри, так что хорошая связь в обе стороны мне необходима.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Доп адаптер на камеру-3 т.,адаптер на упр.с руля еще 2.
Вот и мне не понятна тогда ценовая политика: за само ГУ отдай 25 тыр, плюс кнопка еще 3 тыр, плюс адаптер на камеру-3 т., адаптер Canbus на упр.с руля еще 2. Лицензия на Навител еще пару килорублей. А еще то GPS антенна штатная не подключается, нужно другую протягивать, то микрофон штатный. Вот и выходит, что за 35 тыр ты должен не просто разъем в разъем поставить, но колхозить еще разные костыли. А это нужно знать-как их приколхозить. Блин, жалко. Машина классная, по кодовым качествам, вместимости, комфортности-практически всем устраивает. Но вот ГУ!!! Что ж так нашу модель японцы "обидели"-то?
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вот и мне не понятна тогда ценовая политика: за само ГУ отдай 25 тыр, плюс кнопка еще 3 тыр, плюс адаптер на камеру-3 т., адаптер Canbus на упр.с руля еще 2. Лицензия на Навител еще пару килорублей. А еще то GPS антенна штатная не подключается, нужно другую протягивать, то микрофон штатный. Вот и выходит, что за 35 тыр ты должен не просто разъем в разъем поставить, но колхозить еще разные костыли. А это нужно знать-как их приколхозить. Блин, жалко. Машина классная, по кодовым качествам, вместимости, комфортности-практически всем устраивает. Но вот ГУ!!! Что ж так нашу модель японцы "обидели"-то?
Не совсем так... Ставил Навител на Хай -2. Есть в этой теме отчет. На Прадо ставил приставку RDL-01new тоже купленную у Навитела, но потом поняв, что это тупиковая ветка эволюции, прикупил на Али teyes .. со всеми дополнительными "шнурками" к моей модели, адаптер Canbus и т.д.
Поэтому все что вы пишете, это не костыли - это нормальная привязка, стандартно выпускаемого ГУ, к разным моделям авто. Ну, и не сбрасывайте консерватизм и менталитет японских инженеров - так у них принято мыслить , а может еще и маркетологи японческие свою линию гнут.
Про кнопку на Хай 2, это нормально, потому как спрос порождает предложение.. Купили бы Хай комплектацией пониже и кнопка была бы на борту, так нет же подавай Престиж с его дубовой системой..
Кстати , не совет, а моё понимание - ни когда не покупаю" полный фарш" авто, да собственно любое другое устройство, потому как в авто дешевле поставить дополнительную функцию, а в каком то смартфоне даже и не поймешь новой функции - для чего она и зачем.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Не совсем так... Ставил Навител на Хай -2. Есть в этой теме отчет.
В штатное ГУ???
Поэтому все что вы пишете, это не костыли - это нормальная привязка, стандартно выпускаемого ГУ, к разным моделям авто. Ну, и не сбрасывайте консерватизм и менталитет японских инженеров - так у них принято мыслить , а может еще и маркетологи японческие свою линию гнут.
Так я и спрашиваю-почему нельзя было за 10 лет сделать ГУ, чтобы пин-ту-пин? Ведь в штатном же ГУ все уже есть: и подключение антенн, и камеры, и микрофона, и штатное гнездо USB. Почему до сих пор нужно что-то к чему-то привязывать, учитывая, что на дворе 21 век?
Про кнопку на Хай 2, это нормально, потому как спрос порождает предложение.. Купили бы Хай комплектацией пониже и кнопка была бы на борту, так нет же подавай Престиж с его дубовой системой.
У меня вообще комплектация Люкс :cool: И, хоть немного не по теме, но я не понимаю, как в машине такого класса, такой комплектации японские чудо конструкторы не предусмотрели в стоке то, что уже давно идет на машинах классом пониже: складывание зеркал с кнопки, омыватели фар, упорные амортизаторы на капот, динамическая разметка камеры заднего вида и прочие ништяки.
Кстати , не совет, а моё понимание - ни когда не покупаю" полный фарш" авто, да собственно любое другое устройство, потому как в авто дешевле поставить дополнительную функцию, а в каком то смартфоне даже и не поймешь новой функции - для чего она и зачем.
Ну, тут на вкус и цвет-все фломастеры разные. Колхозить упоры, складывание зеркал с кнопки, омыватель фар конечно можно, но...Машина не из дешевых, позиционируется как машина бизнес класса... И колхоз:(:mad:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Извини, ГУ от навипилот...есть такой инет магазин
Так я и спрашиваю-почему нельзя было за 10 лет сделать ГУ, чтобы пин-ту-пин? Ведь в штатном же ГУ все уже есть: и подключение антенн, и камеры, и микрофона, и штатное гнездо USB. Почему до сих пор нужно что-то к чему-то привязывать, учитывая, что на дворе 21 век?
ГУ выпускается одно, стандартное!! а вот подключение к разным авто происходит по разному, поэтому и нужен комплект подключения, рамку, для именно вашего авто
У меня вообще комплектация Люкс :cool: И, хоть немного не по теме, но я не понимаю, как в машине такого класса, такой комплектации японские чудо конструкторы не предусмотрели в стоке то, что уже давно идет на машинах классом пониже: складывание зеркал с кнопки, омыватели фар, упорные амортизаторы на капот, динамическая разметка камеры заднего вида и прочие ништяки.
ну, тут к маркетологам вопросы, почему то решили , что для российского рынка эти плюшки не нужны, и так сойдет

Ну, тут на вкус и цвет-все фломастеры разные. Колхозить упоры, складывание зеркал с кнопки, омыватель фар конечно можно, но...Машина не из дешевых, позиционируется как машина бизнес класса...
Япошки узкоглазые , наживаются... но ты же купил, а ведь знал! Упоры лично я поставил, уши, и омыватель фар не ставил..

Кстати об омывателях, но задней камеры.. тоже редкая "птица" и у других производителей , даже и премиум класса.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Спасибо, Егор, за развернутый ответ. Но, единственное, чем я не пользуюсь (точнее, пользуюсь, но очень-очень редко), и что можно исключить из моих "хотелок"-это голосовой набор абонента из телефонной книги. Пользуюсь опцией "быстрые звонки". При смене ГУ, конечно, хотелось бы не только оставить все существующие функции, но и добавить новые, такие, как разметка (пусть даже статическая, а лучше уж динамическая) при движении задним ходом. Про регулировку баланса фронт/тыл...Ну это уж вообще нонсенс, в современной аудиэлектронике такого не должно быть. А вот поди ж ты, делают. Вот нахрена? Ну и в движении я активно пользуюсь хэндфри, так что хорошая связь в обе стороны мне необходима.
полагаю в таком случае нужен установщик, он сделает всё нужное и при этом без соплей.

Глубоко не копал, но возможно про микрофон пригодится:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1004230&st=14520#entry104829162
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Мне установщик(которого я знаю лет 20)сказал так:все железо в полном подключении(адаптеры)+работа -9т.+гу Пионер 300 с хорошим звуком ,не помню около 13.Без навигации,но с серьезной музыкальной подготовкой,что мне и надо.Но впендюрить 2 дин гу в нашу раму,да еще сохранить подсветку и сохранить функционал некоторых кнопок-это вопрос.Чем сейчас и занимаюсь.Что получится,не знаю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху