Альтернативное головное устройство

Maxim-88

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2012
Добрый день! Как точно определить есть jbl или нет, комплектация люкс год 2012? На шгу нет надписи, под сидушками тоже пусто.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Добрый день! Как точно определить есть jbl или нет, комплектация люкс год 2012? На шгу нет надписи, под сидушками тоже пусто.
В официалах не было ЖБЛ, только в американцах максимальных комплектаций , но на голове написано ЖБЛ и колонок вдвое больше, на них тоже написано ЖБЛ.
 

Maxim-88

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2012
В официалах не было ЖБЛ, только в американцах максимальных комплектаций , но на голове написано ЖБЛ и колонок вдвое больше, на них тоже написано ЖБЛ.
Спасибо! Это и хотелось услышать
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Эх... ступил и я на скользкий путь:) Помогайте у кого был опыт...
В общем заказал я на свой Хай2, в котором нет большого экрана, а только маленький и магнитола с чейнджером - китайца Тайс spro. Сегодня убил часа 4 на пляски вокруг. Только когда плюнул и собрал понял что искал не там, продолжу завтра)

В общем: магнитола работает, радио ловит вроде не плохо, а вот засада пока с задней камерой.
Что хочу? Поставил другую камеру в место где фонарь заднего хода, но хочу повесить ее на провода штатной камеры.
Правильно я понимаю что все штатные провода надо искать со стороны головы в разъеме к маленькому монитору? В т.ч. и + активирующийся при заднем ходе?
А камеру сзади на питание цеплять из того же разъема что у штатной камеры?

Делал просто глядя в видео что тут размещали ранее, там были подсказки где какие контакты, но только потом я понял что видимо это не от той комплектации... )

Вот сижу и думаю, завтра самому продолжить ковырять или идти на поклон к Мазаю:)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
И да, почему то не садится до конца рамка китайца на место в нижней части. Не может быть что штатная металическая рама мешает магнитоле довстать?
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Питание родной камеры 5-6 вольт. Китайская ГУ может (скорее) выдаёт 12 вольт. Иди к Мазаю, не мучай Ж...))))
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Питание родной камеры 5-6 вольт. Китайская ГУ может (скорее) выдаёт 12 вольт. Иди к Мазаю, не мучай Ж...))))
Так это родная выдает 5-6 а у меня китаец, как раз надо найти куда идет выдача питания в родной схеме, сунуть туда 12 вместо 6 и использовать это все сзади уже на другой камере:)
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так это родная выдает 5-6 а у меня китаец, как раз надо найти куда идет выдача питания в родной схеме, сунуть туда 12 вместо 6 и использовать это все сзади уже на другой камере:)
Иди к Мазаю.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
а как же без этого..

Так это родная выдает 5-6 а у меня китаец, как раз надо найти куда идет выдача питания в родной схеме, сунуть туда 12 вместо 6 и использовать это все сзади уже на другой камере:)
Совершенно наоборот. Питание на камеру берется с лампы заднего хода. Если камера штатная ,то через преобразователь получаем 6 вольт. Далее твоя новая потеха каким то образом должна понять , что включена задняя передача и нужно брать видеосигнал от камеры ЗХ. Есть несколько вариантов. Один из них как на том видео, что ты смотрел от Евгения из Екатеринбурга. Второй - новые +6 вольт подаете на китайскую ГУ по уже существующим проводам (ранее 6 воль от маленького БК к камере ЗХ).
схему поищи здесь Там есть на Хайлендер 12 года.
 

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста - кто ставил андройд ГУ вместо штатной навигации - ни у кого не осталось фото штатных разъёмов? Нужны фото с цветами проводов (особенно 20 пиновый) - вдруг кто фиксировал процесс замены. Буду очень признателен.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста - кто ставил андройд ГУ вместо штатной навигации - ни у кого не осталось фото штатных разъёмов? Нужны фото с цветами проводов (особенно 20 пиновый) - вдруг кто фиксировал процесс замены. Буду очень признателен.
А чем схема-то не подходит?
 

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
Схема то у меня есть, но вот по схеме для машин со штатной навигацией микрофон подключается в 20 pin колодку на пины 5, 17,18,19 и 20.
У меня штатно навигации не было и микрофон шёл на отдельную колодку 8pin. соответственно, его надо перепиновать на 20ти пиновую.
Но у меня в 20 пиновой заняты пины 17, 18 и 19 заняты.
 

Вложения

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
20 пиновый разъём на навигации один. я видимо не умею читать схемы, не могу понять, что приходит на этот разъём...
И микрофон 17,18, 19 и стерео джек 15, 16,17 и 18
 

Вложения

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Смотрите на примечания: - *1 - это с нави, *2 - без нави. На первой колодке индекс C, на второй колодке - B. Полагаю, что это разные разъемы.
 
Последнее редактирование:

Grim

New Member
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
москва
Авто
3,5, AWD, 2013
Посоветуйте что поставить.

Нужны карты (нави+яндекс) + музыка (Bluetooth + c флешки или карты). Чтоб не тормозило. Слишком низкий андроид нехочу иначе не все поставить/обновить можно.
Взгляд пал на Teyes (Вар 1, Вар 2), но как я понял крутилки громкости там муляж и никак не подключить?
(Это как купить дом и поставить там муляж плиты или унитаза. зачем вообще они тогда нужны?)

Версии с климатом (а-ля тесла) немного напрягают, ибо остается небольшое недоверие ко всей этой китайской технике.

Чаво еще можно посмотреть?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Посоветуйте что поставить.

Нужны карты (нави+яндекс) + музыка (Bluetooth + c флешки или карты). Чтоб не тормозило. Слишком низкий андроид нехочу иначе не все поставить/обновить можно.
Взгляд пал на Teyes (Вар 1, Вар 2), но как я понял крутилки громкости там муляж и никак не подключить?
(Это как купить дом и поставить там муляж плиты или унитаза. зачем вообще они тогда нужны?)

Версии с климатом (а-ля тесла) немного напрягают, ибо остается небольшое недоверие ко всей этой китайской технике.

Чаво еще можно посмотреть?
Вот этот точно с рабочими крутилками и по заявлению продавца полностью совместим с navi (не нужна кнопка аварийки). Я его уже купил, но поставить пока не досуг
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Посоветуйте что поставить.

Нужны карты (нави+яндекс) + музыка (Bluetooth + c флешки или карты). Чтоб не тормозило. Слишком низкий андроид нехочу иначе не все поставить/обновить можно.
Взгляд пал на Teyes (Вар 1, Вар 2), но как я понял крутилки громкости там муляж и никак не подключить?
(Это как купить дом и поставить там муляж плиты или унитаза. зачем вообще они тогда нужны?)

Версии с климатом (а-ля тесла) немного напрягают, ибо остается небольшое недоверие ко всей этой китайской технике.

Чаво еще можно посмотреть?
Кажется теперь есть версия с крутилками, напишите вопрос в поддержку магазина, наверняка подскажут.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Посоветуйте что поставить.

Нужны карты (нави+яндекс) + музыка (Bluetooth + c флешки или карты). Чтоб не тормозило. Слишком низкий андроид нехочу иначе не все поставить/обновить можно.
Взгляд пал на Teyes (Вар 1, Вар 2), но как я понял крутилки громкости там муляж и никак не подключить?
(Это как купить дом и поставить там муляж плиты или унитаза. зачем вообще они тогда нужны?)

Версии с климатом (а-ля тесла) немного напрягают, ибо остается небольшое недоверие ко всей этой китайской технике.

Чаво еще можно посмотреть?
Я бы посоветовал однозначно Red Power. Если нужен с крутилками, то версия K 51035 R (https://www.drive2.ru/l/560543398419760877/). Довольно шустро все работает, экран отличный - сочные цвета, разрешение 1280, большие углы обзора, яркость 600cd (сравнение экранов). Ну а по звуку, это вообще лучший вариант на рынке.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Посоветуйте что поставить.

Нужны карты (нави+яндекс) + музыка (Bluetooth + c флешки или карты). Чтоб не тормозило. Слишком низкий андроид нехочу иначе не все поставить/обновить можно.
Взгляд пал на Teyes (Вар 1, Вар 2), но как я понял крутилки громкости там муляж и никак не подключить?
(Это как купить дом и поставить там муляж плиты или унитаза. зачем вообще они тогда нужны?)

Версии с климатом (а-ля тесла) немного напрягают, ибо остается небольшое недоверие ко всей этой китайской технике.
Чаво еще можно посмотреть?
ставил такую.. Автомагнитола NaviPilot DROID7 Toyota Highlander 2007 - 2013 10" в июле 2019 , работает отлично,
крутилки не отличишь от штатных. Обошлась в 23900.
Небольшие трудности по включению штатной задней камеры.
Где то здесь в теме есть как решал, и как ставил
http://highlander-autoclub.ru/forum...ьтернативное-головное-устройство.3377/page-57
 
Последнее редактирование:

Grim

New Member
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
москва
Авто
3,5, AWD, 2013
Спасибо за советы!

В итоге мой выбор пал на teyes CC3, в первую очередь из-за того что они были по скидке на али и был вариант с доставкой из РФ (без таможни).

Пришло быстро, но с небольшой царапиной на передней панели. Сейчас пытаюсь выбить бесплатную голосовую активацию за это.
Все работает, не настроил пока только радио и зад.камеру.
(Кнопки на руле надо прописать в приложении, а на самой панели магнитолы - заработают после настройки canbus).

Чаво надо докупать:
DC-DC преобразователь
В коробочке

FM переходник (у меня не было в комплекте)

Самые полезные видосы:
Как снять/поставить

[UPD]
Как интегрировать заднюю камеру
C камерой был напряг (не было сигнала видео при включении ЗП), съездил к форумчанину MAZAY, он - классно разбирается в электрике (и Человек в принципе!:) помог все правильно подключить.
 
Последнее редактирование:

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
а у тебя усилитель есть? Линейные выходы на cc2 фронт и тыл полноценные или тыл просто дубль фронта? ( меня так на spro)
Нет. Усилителя нет. Там переходник в комплекте был
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Нет. Усилителя нет. Там переходник в комплекте был
да у меня даже за доп деньги шнур/переходник, но собственно при этом тыл не полноценный. Не важно, так, для справки спросил)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху