Альтернативное головное устройство

Jaykov

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Авто
273 л.с., 4WD, 2013
Подскажите, у кого-нибудь есть распиновка штекера на штатный usb? После подключения головы на андрюхе остался этот штекер. Я так понимаю, что это он? IMG_20190405_203844.jpg IMG_20190405_203925.jpg
 

Jaykov

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Авто
273 л.с., 4WD, 2013
Все же задам вопрос. Кто-нибудь видел или слышал о таком ГУ? https://ru.aliexpress.com/item/3284...000&pvid=6b9f9234-9efa-4dac-a1bb-daed1187924c
Подобная голоава продается от Редповер. Там вроде на сайте отзывы были. Но я взял обычный 10 дюймовый, т.к. этот под теслу заменяет и климат. И не дай бог он крякнет. Останешься и без музыки и без климата.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Я бы не брал. На сегодняшний день очень слабое железо. Я бы выбирал из этих
https://s.click.aliexpress.com/e/bLR8MHQ6
https://s.click.aliexpress.com/e/ciF2Z9ym
https://s.click.aliexpress.com/e/qVenFS2
Они будут поинтереснее.
Ну возможно и так. оно и дороже. Однако, для авто достаточно функционала и в 6 андроиде. Железо слабое с точки зрения компа. А это авто. Надо подумать. И еще у меня в оригинале кнопок много под мафоном в рамке, (7шт) а как они встанут в шарманку за 28000 вопрос.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Купил навипилот, 7 андроид. Кнопку заказал с Али . Сегодня вроде денек ничего, с солнышком и без ветра.
Решил поставить.
Итог вроде все работает. Радио, интернет, навигатор,грузится видео и с Ютюба и каналы ТВ. Работает телефон, правда не понял как контакты загрузить. Единственный момент это задняя камера. Колхозить проводки или искать шнурок, штатную с переделкой питания или новую - пока не определился. Потому как пока проверял, короче заигрался - стемнело. Завтра уже днем все соберу..
сейчас фоток добавлю....
бляха большие не впихнул.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
DSC_0512.JPG DSC_0522.JPG
включил навител, попросил построить маршрут до дома , вот что получилось, предлагает за почти 6 суток махануть чуть более 9 тыщщ км. :)
DSC_0524.JPG DSC_0525.JPG

не удержался посмотрел и форум,
DSC_0527.JPG
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
кстати навител не видит моей дачи...:-( , а на старом штатном ГУ прорисовано все четко. Обновление карт делал в прощшлом годе... http://highlander-autoclub.ru/forum...ии-на-автомобилях-toyota-и-lexus.13386/page-2 спасибо Игорю.

Хотя честно, при нашей одной дороге по острову, навигатор и на фиг не нужен. Но по городу изредка пользуюсь.
 

x64

New Member
Сообщения
7
Благодарности
3
Авто
Хай 2011
кстати навител не видит моей дачи...:-( , а на старом штатном ГУ прорисовано все четко. Обновление карт делал в прощшлом годе... http://highlander-autoclub.ru/forum...ии-на-автомобилях-toyota-и-lexus.13386/page-2 спасибо Игорю.

Хотя честно, при нашей одной дороге по острову, навигатор и на фиг не нужен. Но по городу изредка пользуюсь.
А у этого навипилота крутилки декоративные как на всех андроидах последних, или можно ими громкость крутить?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А у этого навипилота крутилки декоративные как на всех андроидах последних, или можно ими громкость крутить?
Крутят громкость, и при нажатии выключает звук. Размером чуть меньше штатных и крутятся потуже.
 

x64

New Member
Сообщения
7
Благодарности
3
Авто
Хай 2011
Крутят громкость, и при нажатии выключает звук. Размером чуть меньше штатных и крутятся потуже.
Оу, круто! А то я что ни смотрел, там управление только с тачскрина. И продавцы говорили, что других уже не делают.
А вот хочется теплые ламповые крутилки )
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Первые впечатления...
работают только передние динамики, задние молчат.
Радио ловит хорошо, но иной раз чего то вдруг входит в настройки, ищет волну.. зачем не пойму.
Виджет с часами и погодой на главном экране - погода настраивается , часы нет, поэтому после остановки, виджет может врать с часами, пока не синхронизируется. Где настраивается ???
Задняя камера - доп.работы, писал выше.
Установленное ПО Камрад ( не работает, ни разу не свистнул, и не пукнул). Проезжал под всякие камеры специально. Навител - отсутствуют карты новых районов, нет домов. Дороги и знаки прописаны достоверно. Наверное надо обновить!!
Регулировка яркости экрана . Может чего не подключил.. но ситуация такая. При вкл габаритов, не притухает. Только в ручную. так и сделал. , а утром на солнышке , вернуть яркость проблема, ни фига не видно.
Думаю, что ещё чего накопаю. Пока всё.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Рекомендую MapCamDroid.
Ну и интересно узнать получится ли его поставить )
Камрад вроде проявляет признаки жизни. Подозреваю что просто отсутствует база данных по острову.
Но работает просто "замечательно". При приближению к месту установки на экране появляется предупреждение и вырубается радио. Заметил это пока в 3 местах!!!
попробую MapCamDroid.
 
Сообщения
32
Благодарности
13
Авто
Highlander 4wd 2011
Товарищи,ну хоть кто нибудь помогите....
Везде пространственно написано что нужно поставить стаб с 12 на 6 вольт.
Подключал стабик на базе LM1256 с подстроечный резистором.
+ Для активации экрана парковки взял с серого разъема.
+ (Он же центр штекера папы) с широкого штекера красный провод ( 4 провода с одной стороны от камеры)
- серый провод под красным.
+ 6 вольт со стабика подаём на черный
Так? Есть подробное фото? Или точная схема.
Что не так делаю?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
Подскажите, у меня комплектация престиж, есть желание поставить штатное головное устройство от комплектации люкс. Какие могут возникнуть проблемы?
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Подскажите, у меня комплектация престиж, есть желание поставить штатное головное устройство от комплектации люкс. Какие могут возникнуть проблемы?
А китайское ШГУ на андроиде не подойдет?
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Хайлэндр 2013 г полный
Хочется оригинал поставить, к китайским ГУ, у меня большие сомнения к качеству сборки и последующей совместимости функций.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ну так это мое видео))))
Тут его закидывал одновременно
Сегодня снова посмотрел. Вот дошли руки до подключения... потеплело на улице и время есть.
Снял, разобрал, правда, провода не резал, подпаялся везде в параллель. Времени ушло - больше собирался.
Преобразователь с 12 на 6 взял с автомобильной зарядки для сотовых . Правда включил сначала на столе под нагрузкой, было две лампочки от старого фонарика на 2,5 в. Минут 20 простояло, стабилизатор чуток потеплел. Так что думаю , задом я так долго не езжу. Да и камера явно меньше потребляет.
Включил, видео конечно не АХ, после нештатной камеры. ... Да забыл, с сентября ездил с камерой, купленной в магазине, естественно на 12 Вольт. Провода ( + от фонаря ЗХ, массу и видео) бросил просто по салону. А камера на заднем стекле приклеена. Вот всю зиму прокатал, даже привык.. Теперь убрал весь временный соплестрой..

Спасибо за информацию и видео.
 

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
Подскажите, у меня комплектация престиж, есть желание поставить штатное головное устройство от комплектации люкс. Какие могут возникнуть проблемы?
Такая же тема - не могу вообще информацию найти.
Нужно ли докупать GPS антенну, если стояло ГУ без навигации. Какие разъёмы надо перепиновывать? Как-то изображение штатной камеры с маленького экранчика заводить на штатное ГУ.
По форуму полазил - все меняют либо обычные магнитолы на андройд, либо штатные с навигацией на андройд.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху