Альтернативное головное устройство

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Ясно, буду иметь ввиду.

Короче, для Хая камера в подсветку только из Китая, а это от месяца ожидания, в Англии нашёл камеру в рамке номера, кто-то делал такую?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=backup camera number plate&rt=nc&LH_PrefLoc=5&_trksid=p2045573.m1684
Вот такая камера в EMEXe в районе 900 руб, 4 дня выдает, артикул 0060006289

Плафон кажется один в один. Случайно нашел.
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Пыть-Ях ХМАО
Авто
Toiota highlander
Я такую же получил с Али шла 2 недели. Вот только подключить не могу к гу, через AUX подключаю показывает .
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Я такую же получил с Али шла 2 недели. Вот только подключить не могу к гу, через AUX подключаю показывает .
Правильно. Подавай +12В от заднего хода (для проверки можно просто +12В) на магнитолу (тонкий провод, должно быть написано что то типа "rear camera") включится режим работы задней камеры, подключи камеру к входу звдней камеры.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Камеру будешь протягивать, обычно провод с китайской камеры идет с дополнительным красным проводком для "+", подключишь к заднему ходу и все будет включаться, иногда делают через релле если помехи будут. Ну или попробовать вызвонить цешкой возле ГУ но там скорее всего будет 6В и ГУ может не включить камеру.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Поставили мне рамку заднего номера с камерой и поменял задний парктроник на вариант с врезанием камеры, чтобы показывал расстояние.
Убогий дорогущий BOSH выкинут.

Сейчас смотрю стали появляться ГУ с 2 Гб оперативки. 1 Гб, всё же, крайне мало. Хватает только "чтобы работала", заметные тормоза.
Попробую купить карту памяти и сделать файл подкачки, но сильно сомневаюсь.
Вообще, не понимаю, сейчас телефон за 100 евро с оперативкой от 4 Гб, чего бы не вкарячить в ГУ столько...
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Всем привет! https://ru.aliexpress.com/item/Octa...3-35fc-4d0d-b849-60067a9602b4&tpp=1-установил такую.Пока проблем нет.Угол обзора и яркость слабоваты!Но 2гб оперативки!
Да, 2 Гб, всё таки, нужно.
У меня иногда вылетают программы, иногда даже при включении камеры заднего вида.
Всё же, китаец есть китаец.
Надо попробовать root права открыть и оперативку "расширить" за счёт карты памяти.

Как радио на этой?
 
Сообщения
60
Благодарности
4
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Я думаю,что камера и оперпамять не связаны.У меня на прошлом Андроиде не вылетала ни разу.Точнее ипередняя изадняя работали ОК
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Что-то как-то все замерли с темой. Между тем, заказал второй попыткой голову с 2 Гб оперативки. Будучи технофилом, сложно ужиться с тормозной и глючащей головой.
 

Azzie

New Member
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.5, 4wd, 2013
Угол обзора и яркость слабоваты!Но 2гб оперативки!
Присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора :) Поделитесь опытом владения. И фото бы еще посмотреть. Насколько сильно напрягают углы и яркость?
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Что-то как-то все замерли с темой. Между тем, заказал второй попыткой голову с 2 Гб оперативки. Будучи технофилом, сложно ужиться с тормозной и глючащей головой.
А старую куда дел?
 
Сообщения
60
Благодарности
4
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Прошел почти месяц-ни одного глюка не замечено!Две камеры,тв-тюнер,две флехи по 64гб-все работает!Андроид работает быстро и без задержек!Что не нравиться:яркость и углы как говорил-темные сцены в фильмах,карты-пробки в солнечную погоду рассмотреть с угла водителя проблематично!Прошлая магнитолля с 9-ти дюймами и 1гб-лучше в этом плане!Звук и радио на 4-ку.У китайцев лучше не будет!Связь по блутуз норм ,но приходиться громко говорить-хотя микрофон на рулевой колонке!Может из-за не родного миикрофона-надо попробовать тот,что в комплекте был.Догогова-то конечно-если брать за 22тыра(я купил в Пекине у знакомого шныря подешевле)Установка простая,хотя ставил у Маzая.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Прошел почти месяц-ни одного глюка не замечено!Две камеры,тв-тюнер,две флехи по 64гб-все работает!Андроид работает быстро и без задержек!Что не нравиться:яркость и углы как говорил-темные сцены в фильмах,карты-пробки в солнечную погоду рассмотреть с угла водителя проблематично!Прошлая магнитолля с 9-ти дюймами и 1гб-лучше в этом плане!Звук и радио на 4-ку.У китайцев лучше не будет!Связь по блутуз норм ,но приходиться громко говорить-хотя микрофон на рулевой колонке!Может из-за не родного миикрофона-надо попробовать тот,что в комплекте был.Догогова-то конечно-если брать за 22тыра(я купил в Пекине у знакомого шныря подешевле)Установка простая,хотя ставил у Маzая.
Антибликовую плёнку может наклеить?
Надеюсь, моя тоже будет без глюков. Первая китайская что-то совсем глючная стала.
Не может же это как-то быть связано с установкой?
 

Azzie

New Member
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.5, 4wd, 2013
Не может же это как-то быть связано с установкой?
С установкой на нее приложений? Может. Любой телефон или планшет со временем начинает тормозить. Новые приложения требуют больше ресурсов. Если же не обновлять и ничего не ставить, то, наверное, тоже будет засоряться. Я бы попробовал написать продавцу, нет ли у него обновлений андроида и инструкции (скорее всего нет). Затем сбросил бы на заводские установки. Это сотрет все данные из памяти устройства (на флешке должно остаться, но лучше вынуть), придется заново все ставить.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
С установкой на нее приложений? Может. Любой телефон или планшет со временем начинает тормозить. Новые приложения требуют больше ресурсов. Если же не обновлять и ничего не ставить, то, наверное, тоже будет засоряться. Я бы попробовал написать продавцу, нет ли у него обновлений андроида и инструкции (скорее всего нет). Затем сбросил бы на заводские установки. Это сотрет все данные из памяти устройства (на флешке должно остаться, но лучше вынуть), придется заново все ставить.
Неправильно выразился. Имел ввиду подключение в машину и периферии к самой магнитоле, например, камеры. Может что-то не совсем правильно подключено. Хотя, оно не висло бы, а тупо не работало. Просто, радио стало помехи ловить после подключения камеры.
 
Сообщения
60
Благодарности
4
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Поэтому есть Маzаy-он решит все вопросы по установке(не реклама-а наблюдение в течение 4-х лет)Пленка-антиблик не решит проблем с экраном точно-надо увеличить яркость экрана через инженерное меню(соответственно получить рут).Главный вопрос-к чему придем на финише(перегрев-глюки устройства)?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Поэтому есть Маzаy-он решит все вопросы по установке(не реклама-а наблюдение в течение 4-х лет)Пленка-антиблик не решит проблем с экраном точно-надо увеличить яркость экрана через инженерное меню(соответственно получить рут).Главный вопрос-к чему придем на финише(перегрев-глюки устройства)?
Ну, где есть, а где его нет...
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Вечер добрый.
А мне вот такая понравилась. Только какой там будет звук после JBL?
Никакой. Курите мои сообщения в данной ветке.
Там надо ещё активатор кан-шины.
Советую сразу ставить другой внешний усилитель и колонки.
С переходниками получается херня и звук регулируется через одно место.
 

grey3x

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Тирасполь
Авто
Highlander 2009 HYBRID Limited
Это Canbus , который?

Курите мои сообщения в данной ветке
Покурил 10 страниц. Дальше дым пошел из ушей. Если я правильно понял, смысла заморачиваться с китайской головой вообще нет? Может есть какие-то варианты вставить какую-то конкретную голову с навигатором без лишнего головняка? К переделкам, большим чем снять-поставить магнитолу, я не готов ни морально, ни технически. :)
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Это Canbus , который?


Покурил 10 страниц. Дальше дым пошел из ушей. Если я правильно понял, смысла заморачиваться с китайской головой вообще нет? Может есть какие-то варианты вставить какую-то конкретную голову с навигатором без лишнего головняка? К переделкам, большим чем снять-поставить магнитолу, я не готов ни морально, ни технически. :)
Тогда, забей, поверь.
Или решайся на замену всей звуковой системы.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Господа, подскажите.
Хочу взять ГУ на Андроиде 6.0 (Dasaita). У самого Горец 12 года, в комплектации Lux, мафон обычный не JBL. Знаю что надо будет прикупить кнопку. Помимо кнопки еще надо что-то докупать, или все встанет болт-он?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Господа, подскажите.
Хочу взять ГУ на Андроиде 6.0 (Dasaita). У самого Горец 12 года, в комплектации Lux, мафон обычный не JBL. Знаю что надо будет прикупить кнопку. Помимо кнопки еще надо что-то докупать, или все встанет болт-он?
Должно встать. Оперативной памяти сколько?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху