Альтернативное головное устройство

Desmi

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
TOYOTA HIGHLANDER (Престиж) 2012
Народ, сориентируйте пожалуйста! Озадачился вопросом замены штатной головы на своем Горце (Престиж). Какую голову купить? Я так понимаю в ходу следующие модельки: MyDean 7144, Phantom DVM-3056G HDi, вот такая http://chinaok.ru/highlanderdvd.html, и есть еще RoadRover = Intro (INTRO CHR-2278HL). Какую взять оптимальнее, помогите пож-та, а то в Москве проездом и времени будет немного.
А они все на WinCE?
Заранее благодарен!
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
3,5, полный, 2011
Ставил майдин 7144 в марте. Приятный внешний вид, ни чем не отличается по цвету. Удобно пользоваться, есть две навигационных программы одна из нихпоказывает пробки. Можно вставить и флешку и картупамяти, читает практически все форматы, возможно просматривать двд. Очень плохой прием радио. Писал в техподдержу делают вид чтос радио всенормально, хотя их установочный сервис сразу призналсяв этой проблеме. На днях поеду в специализированный сервис по звуку буду там разбираться по поводу радиои скорее всегопоменяю штатную акустику
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Народ, сориентируйте пожалуйста! Озадачился вопросом замены штатной головы на своем Горце (Престиж). Какую голову купить?...
В ходу практически все, что можно туда вкрячить. Есть еще Навипилот и т.д. и т.п. Собственно - все они одинаковые с вариациями, что то где то лучше, что то где то хуже. На мой взгляд - по цене/качеству INTRO. У самого стоит навипилот - в принципе, доволен (т.к. достался он мне совсем не по розничной цене). И проблем с радио у него нет. Все они на wince, некоторые с интернетом и пробками - ежели это нужно.

Сейчас уже есть ГУ с Androidom - но пока ценник высоковат, а сами аппараты - сыроваты. Что выбрать - все таки вам самому решать
 

Desmi

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
TOYOTA HIGHLANDER (Престиж) 2012
Alex1973, а как встал MyDean, нормально? Зазоры, уголки, ничего не выперает, как штатный?
А звук по сравнению со штатным не стал хуже?
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
3,5, полный, 2011
Mydean встал нормально, точно на штатное место, никаких зазоров нет. Звук с носителей такой же, но радио стало просто ужас. Буду менять штатную акустику ичто то думать с радио. Если б знал отаких пробелмах думаю неставил бы. А так Вам решать.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
3,5, полный, 2011
Плохой прием в москве а в области еще хуже, постоянные помехи хотя зависит от радиостанции. Звук какой то глухой. С диска или с флешки конечно лучше. Попробую заморочиться с антенной или еще с чем нибудь.
 

Desmi

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
TOYOTA HIGHLANDER (Престиж) 2012
Alex, а как цвет пластика MyDean сильно отличается от приборной панели? видел его,вроде он светлее. когда стоит, сильно дисгармонирует на общем фоне? и кнопка аварийки в нем тоже будет стоять темнее. как это усё смотрится?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Alex, а как цвет пластика MyDean сильно отличается от приборной панели? видел его,вроде он светлее. когда стоит, сильно дисгармонирует на общем фоне? и кнопка аварийки в нем тоже будет стоять темнее. как это усё смотрится?
Кнопка аварийки останется штатная.
 

stydent

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Авто
тойота хайлендер 3.5 полный привод 2011
Поставил интро 1при каждом вкл выкл юсб на дисплее грузит флешку по новой то есть начинаешь слушать с первой песни. У всех так ??? 2и нет деления тегов на папки __ все подряд у меня 1300 песен __ неудобно
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Интро, флеху начинает с начала читать если вкл/выкл саму магнитолу, при заводе все норм (если не заглушить пока флешка не прочиталась). А, еще, одну 32 гиговую все время с начала читала, но там 2500 файлов было
 

stydent

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Авто
тойота хайлендер 3.5 полный привод 2011
Заглушу заведу _ с первого трека
И тв не хочет ловить _может антена такая? Кто какую ставил подскажите? У меня acv на заднем спойлере из двух частей?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
телевизор будет ловить, только если тюнер поддерживает форматы DVB T2/MPEG 4 ключевое Т2 без него не ловит, такие появились совсем недавно, пока только один - продают из Китая. могу предположить, что ни на одной голове такого тюнера нет, а антенна ни при чем
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
телевизор будет ловить, только если тюнер поддерживает форматы DVB T2/MPEG 4 ключевое Т2 без него не ловит, такие появились совсем недавно, пока только один - продают из Китая. могу предположить, что ни на одной голове такого тюнера нет, а антенна ни при чем
ключевое T2 MPEG4, и ни в коем случае не брать MPEG2, работать конечно он будет но качество приема очень плохое!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
вообще поменял я штатную голову на каитайскую! голова с доставкой обошлась 380 у.е. + 100 у.е. цифровой тюнер DVB-T2 MPEG4 + 5400 руб. кнопка от Престижа
руководствовался наличием DVD и подключением подголовников.
честно говоря я бы не рекомендовал владельцам машин с ШГУ менять на китайца, т.к. альтернативное ГУ не отвечает ряду требований
плюсы:
-наличие DVD и TV, MPEG4 и т.п.
-возможность подключения парк ассист ( чертит линии при повороте руля)
-возможность установки любой навигации по желанию
- разделение на 2 зоны
- как не странно, но звук стал лучше
- возможность вывода видео сигнала с DVR
минусы: ( лично моего ГУ)
-плохой прием радио
-отвратительный перевод на русский язык ( переключил на английский чтобы не расстраиваться)
- отвратительно работает телефон на громкой связи
- отсутствие жесткого диска и голосового набора
- не все кнопки на руле работают
- задержки при работе
- цвет регуляторов (крутилок) отличается, коричневатый вместо серого.

Лично мое мнение, что альтернативное ГУ удовлетворит владельцев машин без ГУ с NAVI, и то надо ставить экземпляры типа Фантома.
Я скорее всего пойду по новому пути и буду активировать видео вход, DVD буду пускать на голову от подголовников. Конечно еще поезжу, может привыкну. Надеюсь мой опыт поможет вам!
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Предположу, видимо Интро. Хотя все они почти одно и тоже.
Крутилки можно с родного переставить...
А в плюс китайцам ещё можно записать экранчик бОльшей диагонали.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Поставил себе голову на андроиде. Брал у китайца с алиэкспресс. У нас они тоже продаются. Есть поддержка (сейчас наверно взял бы у них из-за этого)
Головой доволен. Перевод хороший, звук лучше чем на родной. Ставить можно все с андроид маркета, так что проблем с приложениями нет. Интернет настроил. Навигацию поставил. Съездил с ней в отпуск почти 11000км. Кнопки на руле работают.
Из минусов:
немного отличается пластик.
У родных крутилок ход более внятный.
Иногда отваливается блютус.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
у меня подобный аппарат стоит на Toyota Estima. По звуку не соглашусь, в Горце намного приятнее звук в штатке, хотя у меня минимальная комплектация и стоит какая то балалайка. Качество радио у китайца совсем не гуд. И звук и прием отвратительный, чуть за город выехал и все зашипело. Вот навигация это не поспоришь, стоит и работает 6 разных прог, Прогород, Навител Иго - 2 шт, Автоспутник и не помню еще какая то.
Думаю попробовать купить с Андроидом голову, говорят что звук получше будет.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
так я выше и писал про недостатки, радио действительно "Г" и телефон по блютусу отстой! не вижу связи между качеством звука и на какой ОС сделана голова!
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Последнее редактирование:
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
так я выше и писал про недостатки, радио действительно "Г" и телефон по блютусу отстой! не вижу связи между качеством звука и на какой ОС сделана голова!
С ОС конечно не связано, думаю там железки другие стоят. На WinCE делает Winca под разными названиями. А на андроиде другой производитель, не помню фамилию. И вроде говорят получше железяка по качеству радио и звука в том числе.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Саб можно поставить в два места, в багажнике возле двери слева есть ниша, либо в саму багажную дверь, под обшивкой есть прям место как раз под саб.
Toyota Highlander.
В данном случае в багажнике раскладывается третий ряд сидений. После нашей установки весь функционал сорхранен полностью.
http://autosound.kz/content/70.html
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Саб можно поставить в два места, в багажнике возле двери слева есть ниша, либо в саму багажную дверь, под обшивкой есть прям место как раз под саб.
В американских версиях там как раз саб и стоит.
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
Поставил себе Фантом. Ставил у ОД. Под камеру пришлось паять переходник 12/5, изображение с нее на голове стало ярче значительно... Крепления под маленький экран остались старые, просто в них пришлось просверлить 4 отверстия, что бы ниже экран посадить, т.к. зазор между ГУ и экраном было больше прежнего... Кнопки на руле работают. Телефон не подключал, не пользуюсь. Звук мне показался лучше, чем на штатной. Навител в комплекте и антена(ставил ее). парктроники не подключили, но обещали сделать на ТО вместе с паркасистом.
Цвет немного отличается, более коричневый, но в глаза не бросается, совпадает с нижней панелькой.
цена: 29150 - ГУ. 1500 - установка. 4800 - кнопка аварийной остановки.
Хотелось бы посмотреть в работе на ГУ с Андройдом, думаю там функционал побольше... главное чтобы качество было такое же.) потому что фантом как будто из той же пластмассы, что и штатка. Если у кого стоит, покажите пожалуйста... в субботу в москве буду, могу встретиться, заодно свою покажу) пишите в личку)
 

stydent

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Авто
тойота хайлендер 3.5 полный привод 2011
Подскажите какой максимальный объе м SD карту может нормально читать интро
Необольшой отчет
Работает не глючит
звук штатного головногл устройства лучше
Блютус работает контаакты скопированы. В голову
С сабом звучание нормально
Камера подключена без перехода на5 вольт напрямую
Осталось победить тв
Думаю в
великом новгороде нет цифрового тв
Какой тюнер ставить?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Подскажите какой максимальный объе м SD карту может нормально читать интро
Необольшой отчет
Работает не глючит
звук штатного головногл устройства лучше
Блютус работает контаакты скопированы. В голову
С сабом звучание нормально
Камера подключена без перехода на5 вольт напрямую
Осталось победить тв
Думаю в
великом новгороде нет цифрового тв
Какой тюнер ставить?
если аналоговый тюнер, то он должен быть у тебя встроенный!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху