Альтернативное головное устройство

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нет. Там принцип такой, что голова вставляется в каркас и прикручивается, потом этот каркас вместе с головой и верхним мелким экраном должны встать на 4 болта.
На голове ещё 4 защёлки присутствуют. Они наместе, но я пистоны снял пока, так как туда-сюда её тягаю.

В общем, я больше склоняюсь к установке другого усилителя. Так как родной слабый и не ахти какой. А все эти переходники могут принести шумы и прочие ухудшения.
Только не уверен, получится и стоит ли штатный вуфер пытаться запитать от нового уся.
Завтра спрошу у ребят. Переходники это не страшно. Но если не нравиться сам звук и горит душа, то .... Но проводку перекладывать и т.д. и т.п. Да и кнопки на руле подхватить надо. Там можно обучить и левые и правые, очень удобно. У меня на хае 3 андрюша счас работает зверь)))) У тебя аналог ТВ или и цифра в этой голове есть?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Завтра спрошу у ребят. Переходники это не страшно. Но если не нравиться сам звук и горит душа, то .... Но проводку перекладывать и т.д. и т.п. Да и кнопки на руле подхватить надо. Там можно обучить и левые и правые, очень удобно. У меня на хае 3 андрюша счас работает зверь)))) У тебя аналог ТВ или и цифра в этой голове есть?
Вроде бы цифровой тюнер можно подключить.
Звук более-менее устраивал, но я читаю, что у людей пропадают регулировки после таких переходников. Например, саб на тихом звуке совсем не качает и т.п.
А другой усь можно с регулировками взять.

Провода к колонкам тянуть, это да.
Меня ещё питание уся беспокоит. У меня же гибрид, просто так к батарее 12 В не запитаешся, вроде как 2 контура питания на всё идёт.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вроде бы цифровой тюнер можно подключить.
Звук более-менее устраивал, но я читаю, что у людей пропадают регулировки после таких переходников. Например, саб на тихом звуке совсем не качает и т.п.
А другой усь можно с регулировками взять.

Провода к колонкам тянуть, это да.
Меня ещё питание уся беспокоит. У меня же гибрид, просто так к батарее 12 В не запитаешся, вроде как 2 контура питания на всё идёт.
Я себе ТВ-2 поставил как две недели, на ходу больше 100 устойчиво работают все каналы 32 шт.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В твоей голове должно быть масса регулировок по сабу, главное чтобы их подхватило. У меня саба нет, но регулировок тьма.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Я уже не раз пожалел, что затеял смену ГУ...

Тут ещё обрадовали:
Problem with adding an amplifier is the JBL system is split into 8 channels, and the speakers have weird impedances (2 ohm dash, 2 ohm front door, 3-4ohm rear door, 2x 2ohm sub). And most have low power handling. Its hard to drive them with an aftermarket amp.
The JBL system is a nightmare to upgrade...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Товарищи, вам хи хи, а мне не до смеха, не засоряйте техническую ветку, пожалуйста.
ТВ мне не нужен, а вот всё остальное очень даже.

Хохол, пока я с переходниками решаю, не поможешь с остальным?
Вроде бы в остальном проблем не должно быть.
А именно:

Камера заднего хода. Выяснилось, что нужен блок 12 В на 6 В. Как этот вопрос решается обычно?

Как подключается управление кнопками на руле?

Как подключается диагностика?

Спасибо большое за помощь.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кнопки на руле обучаются в самой голове у тебя в настройках. У меня есть раздел дополнительные настройки под кодом. Вводишь код (он должен быть в инструкции) или продаван скажет, у меня простой 1234, там раздел обучение кнопок. Высвечиваются значки с стоп-пауза, вперед , назад, снять трубку, положить трубку и т.д. Нажимаешь функцию, затем любую кнопку на руле и оно запоминает. Но для этого надо соеденить провода нужные. У меня все становились без проблемм фишки от головы в старые разьемы.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Блин, интересный показатель. На такой скорости телик смотришь? :)
На любой скорости слушаю музыкальный канал и новости. А смотрю канеш стоя или в пробке. Речь шла о качестве аппарата Т2. Завидуй молча.))))
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Кнопки на руле обучаются в самой голове у тебя в настройках. У меня есть раздел дополнительные настройки под кодом. Вводишь код (он должен быть в инструкции) или продаван скажет, у меня простой 1234, там раздел обучение кнопок. Высвечиваются значки с стоп-пауза, вперед , назад, снять трубку, положить трубку и т.д. Нажимаешь функцию, затем любую кнопку на руле и оно запоминает. Но для этого надо соеденить провода нужные. У меня все становились без проблемм фишки от головы в старые разьемы.
Да, я именно про соединение проводов.
Т.е., если я правильно понял, мне нужно найти распиновку родной магнитолы и соединить нужные провода.
Есть какой-нибудь ресурс с распиновкой?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я уже не раз пожалел, что затеял смену ГУ...

Тут ещё обрадовали:
Problem with adding an amplifier is the JBL system is split into 8 channels, and the speakers have weird impedances (2 ohm dash, 2 ohm front door, 3-4ohm rear door, 2x 2ohm sub). And most have low power handling. Its hard to drive them with an aftermarket amp.
The JBL system is a nightmare to upgrade...
Я не знаю английского, в школе учил фашистский))))
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Я не знаю английского, в школе учил фашистский))))
Короче, суть такая, что эти му**ки там ещё на каждую колонку своё сопротивление сделали и что-то там с напряжением, вот и новый усь не поставишь на них просто так.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да, я именно про соединение проводов.
Т.е., если я правильно понял, мне нужно найти распиновку родной магнитолы и соединить нужные провода.
Есть какой-нибудь ресурс с распиновкой?
Тут я не в курсе. Должен быть у Сервисников Тойоты.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
По камере задней и 6-12 вольт. Установщик сказал, что надо мерять прибором выход напряжения на голове на камеру, если там не 6, а 12, то подключается стабилизатор на 6 в цепь, они продаются в любом радиомагазине или у продавцов автомузыки. Он мне вроде ставил такой на Хае-2, а на Хае 3 голова сама выдавала 6 вольт китайская.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Короче, суть такая, что эти му**ки там ещё на каждую колонку своё сопротивление сделали и что-то там с напряжением, вот и новый усь не поставишь на них просто так.
Тогда бери адаптор, спишись с Интро, они тебе могут подсказать больше.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
По поводу соеденения с усилком пацаны ответили, что нужен адаптор, по остальным фишкам сказали, что когда покупаешь голову, то надо заявлять, что у тебя с усилком ЖБЛ и тогда продаваны ложат другие хвосты если для их головы это возможно. Были случаи когда привозили не с теми фишками, потом меняли или голову другую или фишки под голову.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кста, тут есть Саша Мазай, постучись в личку к нему, попроси помощи, он из ОД сигнализаторщик-электрик и т.д. правильный.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я уже не раз пожалел, что затеял смену ГУ...
Не писять!!!! Первые 10 лет хреново и тяжело, потом привыкнешь)))) Если ты уже так серьезно заморочился, то подумай сразу камеру на перед воткнуть, у тебя должно в разделе ТВ быть "фронт АСС", двумя кликами по экрану включаешь переднюю камеру. И если нет партроников задних, то можешь умную парковку воткнуть , будет на изображении заднего хода писать расстояние и траекторию рисовать поворота. На сайте Интро это есть.

щас скину твои фотки спецу кулибину, он переделывал распиновку на РХ-350 америкозе с ЖБЛ, говорит, что там фишки одинаковые у них вроде в ЖБЛ.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Отзвонился кулибин, вроде есть у него какое-то решение. Через пару часов заеду, послушаю, вроде и по распиновке есть.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Китайская встала, но не прикручена в родной каркас - не совпадают по высоте отверстия под шурупы. Салазок никаких нет.

Воздуходувы сверху и пластик с климатом снизу не защёлкнуты, потому щели везде.

Посмотреть вложение 45643

Посмотреть вложение 45644

Посмотреть вложение 45645

Посмотреть вложение 45646
У вас верхние воздуховоды с хромированной окантовкой о которой мечтают многие клубни, но такие ставились только на комплектации лимитед в Америке, не затруднит вас номерок этих воздуховодов глянуть, буду очень признателен
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
В наследство машиной досталась Adayo CE6AF1 (Китай). Все есть, работает отлично. Из недостатков: 1. подсветка не в тон штатной, 2. регулировочные рукоятки немного отличаются цветом, размером и формой от штатных (+ зачем то поставили хромированные кольца), 3. нельзя выйти в операционку (или я не нашел). В связи с этим возникли заморочки с установкой навитела. Но пререименовал папку и ехе-шник в Mobilenavitel и все заработало.
 

Вложения

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
У вас верхние воздуховоды с хромированной окантовкой о которой мечтают многие клубни, но такие ставились только на комплектации лимитед в Америке, не затруднит вас номерок этих воздуховодов глянуть, буду очень признателен
Если это имелось ввиду, тот вот номера самой панели воздуховодов и правого/левого.
IMG_6250.JPG

IMG_6251.JPG

IMG_6248.JPG

IMG_6249.JPG
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Не писять!!!! Первые 10 лет хреново и тяжело, потом привыкнешь)))) Если ты уже так серьезно заморочился, то подумай сразу камеру на перед воткнуть, у тебя должно в разделе ТВ быть "фронт АСС", двумя кликами по экрану включаешь переднюю камеру. И если нет партроников задних, то можешь умную парковку воткнуть , будет на изображении заднего хода писать расстояние и траекторию рисовать поворота. На сайте Интро это есть.

щас скину твои фотки спецу кулибину, он переделывал распиновку на РХ-350 америкозе с ЖБЛ, говорит, что там фишки одинаковые у них вроде в ЖБЛ.
Пока не буду напрягать за пределами этой темы.
Viber отключаю на выходных, по работе зекалёбывают.

В общем, нарыл сайт, в котором указываешь комплектацию "с ЖБЛ и нави" и он выдаёт, что такой переходник нужен: https://www.crutchfield.com/p_120TYTO01/Axxess-TYTO-01-Wiring-Interface.html
Так понимаю, какой-то специализирующийся на подобных решениях сайт.
Но мне кажется, что правильнее брать сигнал для усилителя с "колокольчиков", а не звуковых выходов со встроенного усилителя магнитолы.

Как думаете?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Вот такую схему дал, сказал, что электрику будет все понятно
Думаю, это не та схема.
Там написано: Audio System (9 Speaker w/o Navigation System) (Before Aug. 2013 Production) - т.е. это для системы с 9 колонками, но без навигационной системы.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Пока не буду напрягать за пределами этой темы.
Viber отключаю на выходных, по работе зекалёбывают.

В общем, нарыл сайт, в котором указываешь комплектацию "с ЖБЛ и нави" и он выдаёт, что такой переходник нужен: https://www.crutchfield.com/p_120TYTO01/Axxess-TYTO-01-Wiring-Interface.html
Так понимаю, какой-то специализирующийся на подобных решениях сайт.
Но мне кажется, что правильнее брать сигнал для усилителя с "колокольчиков", а не звуковых выходов со встроенного усилителя магнитолы.

Как думаете?
А это переходник на китаец или адаптор для родной головы для подключения еще вшешнего чего? Я показал фото приблуды Интро и кулибин сказал, что это оно!!!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Думаю, это не та схема.
Там написано: Audio System (9 Speaker w/o Navigation System) (Before Aug. 2013 Production) - т.е. это для системы с 9 колонками, но без навигационной системы.
Тебе разьемы навигации нах не нужны, они остануться лишними , а голову родную и блок навигации нах.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху