Альтернативное головное устройство

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
тема живет уже почти 5 лет.
Моя тачка 4... фантом в ней столько же...
А вот ТВ - не кажет. Включается, появляется изображение и через секунды 2 черный экран. При чем мертво зависает. Помогает только смена другого источника - например на радио переключится. Это наблюдается почти год. Из-за чего я телек больше не смотрю в авто...
Фантом сервис удаленно помогать не хочет, вопрос следующий...
Вот у вас 5 лет (у кого то меньше) есть ГУ... и наверное ТВ.
Что можно приобрести с проверенным ТВ...? Отдельно блок не хочу...
Просто каждый, наверное, уже имеет опыт и косяки с ГУ... есть мнение. Хотелось бы услышать, если такие владельцы с опытом пользования еще ездят на своих авто))) а не сменили на новый хай
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Да нафиг надо за свои деньги геморрой приобретать.
фон есть, он не убирается ни как( конфликт усилков) штатного и в ГУ...когда стояла эта голова связывался с тех поддержкой Рэдов...решения ваще нет...тупо извинялись и все...
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
тема живет уже почти 5 лет.
Моя тачка 4... фантом в ней столько же...
А вот ТВ - не кажет. Включается, появляется изображение и через секунды 2 черный экран. При чем мертво зависает. Помогает только смена другого источника - например на радио переключится. Это наблюдается почти год. Из-за чего я телек больше не смотрю в авто...
Фантом сервис удаленно помогать не хочет, вопрос следующий...
Вот у вас 5 лет (у кого то меньше) есть ГУ... и наверное ТВ.
Что можно приобрести с проверенным ТВ...? Отдельно блок не хочу...
Просто каждый, наверное, уже имеет опыт и косяки с ГУ... есть мнение. Хотелось бы услышать, если такие владельцы с опытом пользования еще ездят на своих авто))) а не сменили на новый хай
Моя голова в Хае-2 усердно служит новому 4 хозяину шестой год, он меня нашел по сервисной книжке с разными вопросами по сигналке. Телек, правда, аналоговый я там убрал, и вставил на доп.вход Т2. У тебя просто надо обновить прошивку, а заодно и карты навигации. Это делается очень просто через карту памяти. Найди кто разбирается, это просто как в планшете и телефоне . Думаю, что на тематических форумах и прошивку подскажут где взять.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Моя голова в Хае-2 усердно служит новому 4 хозяину шестой год, он меня нашел по сервисной книжке с разными вопросами по сигналке. Телек, правда, аналоговый я там убрал, и вставил на доп.вход Т2. У тебя просто надо обновить прошивку, а заодно и карты навигации. Это делается очень просто через карту памяти. Найди кто разбирается, это просто как в планшете и телефоне . Думаю, что на тематических форумах и прошивку подскажут где взять.
Да только что сказали что обновляется в ГУ интерфейс INET
И мол с работой ТВ - он не связан :( как то так
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да только что сказали что обновляется в ГУ интерфейс INET
И мол с работой ТВ - он не связан :( как то так
Купи тогда цифровой тюнер и подключи его на АВ вход, он работает на ходу норм. Аналоговый встроенный тюнер гавно сам по себе. Нахрена всю бошку менять? В новой будет тоже аналог.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Купи тогда цифровой тюнер и подключи его на АВ вход, он работает на ходу норм. Аналоговый встроенный тюнер гавно сам по себе. Нахрена всю бошку менять? В новой будет тоже аналог.
А ты какой взял? DVB-T2? Есть ссылко?
У меня сейчас камера выводит сигнал на Phantom, я так понимаю сам AV вход там не задействован? Ну вдруг ты вкурсе куда обычно камеру цепляют :) При переключении на R камера включается))) а то полезу и зря
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот еще вопрос следом... чтобы на Phantom подрубить через AV DVB-T2 тюнер, ведь нужно еще и переходник? А где и как его купить, насколько я понял - он опция
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А ты какой взял? DVB-T2? Есть ссылко?
У меня сейчас камера выводит сигнал на Phantom, я так понимаю сам AV вход там не задействован? Ну вдруг ты вкурсе куда обычно камеру цепляют :) При переключении на R камера включается))) а то полезу и зря
У меня в китайце было два доп АВ входа. На один мне повесили камеру на перед, на второй Т2. У нас кодированный сигнал и тогда автомобильных не было. Всунули обычный бытовой, они продаються уже с раскодировкой и работают через выпрямитель от 220 на 12 постоянный. Там обычные тюльпаны АВ вроде. Для родной задней камеры там или вход отдельный или она в шлейфе зашита. В инструкции от Фантома глянь картинку там все входы задние есть.Или в менюхе глянь в голове в разделе АВ. Должно высветиться АВ или АВ1 и АВ2, это если два доп.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот еще вопрос следом... чтобы на Phantom подрубить через AV DVB-T2 тюнер, ведь нужно еще и переходник? А где и как его купить, насколько я понял - он опция
У меня обычными тюльпанами папа-папа вроде соединили.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну всяко есть люди кто Т2 с ебая тащил. И у кого заработало на AV без геморроя и отличненько. Думал ссылочной на алишку поделятся. А они напокупали хайлендеров и в ветку не заходят))))
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Последнее редактирование:

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Всем привет и с Новым Годом.

Привезли мне магнитолу, думал побыстрому поставить, но там какого-то фига фишки разные.
В магнитолу переходник есть, но фишки совпадают только парочка из множества.

Подскажите, в чём секрет, почему такая засада?

https://s150.ru/catalog/Toyota/s180-Kaier-KR-1027/

Наверняка, это где-то обсуждалось, но я на отдыхе и нет доступа к нормальному компьютеру и интернету.
Помогите, загорелось поменять сразу, уже пожалел. Всё вынуто: климат и вокруг магнитолы. Не хочется ставить обратно и потом снова снимать.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Всем привет и с Новым Годом.

Привезли мне магнитолу, думал побыстрому поставить, но там какого-то фига фишки разные.
В магнитолу переходник есть, но фишки совпадают только парочка из множества.

Подскажите, в чём секрет, почему такая засада?

https://s150.ru/catalog/Toyota/s180-Kaier-KR-1027/

Наверняка, это где-то обсуждалось, но я на отдыхе и нет доступа к нормальному компьютеру и интернету.
Помогите, загорелось поменять сразу, уже пожалел. Всё вынуто: климат и вокруг магнитолы. Не хочется ставить обратно и потом снова снимать.
Скорее всего установочный комплект (кабели) от другого авто положили в коробку. Свяжись с продавцом, как правило всегда идут на контакт и оперативно устраняют свои косяки.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Понятно, спасибо.
По факту, ни один разъём не подходит.
Ещё и неправильная высота отверстий крепления магнитолы в рамку: сантиметр ниже магнитола стоит, чем надо. Естественно, ничего не влазит.
Вот такая канитель.
Не критично, но купил продукт, теперь ломай голову, работай "напильником".

Надеюсь, хоть не подкачает с технической точки зрения.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Подскажите, а в место под аварийку я что должен поставить?
Думал со старой снимается, но, видимо, что-то другое должно быть там.
Помимо кнопки ещё пара каких-то индикаторов.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Подскажите, а в место под аварийку я что должен поставить?
Думал со старой снимается, но, видимо, что-то другое должно быть там.
Помимо кнопки ещё пара каких-то индикаторов.
похоже проблема твоя в том, что у тебя стояла штатная балалайка с навигацией (а там и кнопки аварийки другие и проводка другая) все китайские ГУ идутна замену балалайкам без нави
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
похоже проблема твоя в том, что у тебя стояла штатная балалайка с навигацией (а там и кнопки аварийки другие и проводка другая) все китайские ГУ идутна замену балалайкам без нави
У него ко всему еще и Гибрид.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
В общем, вынимать по одному разъёму от старой магнитолы из штекера и вставлять провода от новой?
А с кнопкой аварийка не подскажете? Не пойму от чего её брать. От штатной балалайки без экрана?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Уважаемые, мне не есть её, мне лампочками блынь-блынь делать на дороге, если что, упаси Боже.
Может, всё же, подскажете, что мне искать-то нужно?!
Я же понятия не имею отчего эта кнопка должна быть и будут ли там ещё пиктограммы иммобилайзера и ремня, как сейчас на панели старой магнитолы с экраном.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Уважаемые, мне не есть её, мне лампочками блынь-блынь делать на дороге, если что, упаси Боже.
Может, всё же, подскажете, что мне искать-то нужно?!
Я же понятия не имею отчего эта кнопка должна быть и будут ли там ещё пиктограммы иммобилайзера и ремня, как сейчас на панели старой магнитолы с экраном.
Тебе нужен такой блок от комплектации Элеганс или Престиж, у тебя Люкс и она не такая.

Screenshot_2017-01-04-23-07-30.jpg
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Спасибо, понял.
Один вопрос: у меня там ещё вкл/выкл подушки написано. Забить?

10500... ваще кони https://ksize.ru/knopka-avariynoy-o...ighlander-2007-2014-original-00000009609.html
там тоже есть подушки справа и машинка с ключиком-слева. Остальные твои кнопки от штатной головы.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Ясно, спасибо, буду искать, как этот блок с кнопками на английском и рыть ebay.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху