Альтернативное головное устройство

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Подскажите, ELM327 на WiFi будет работать в уже имеющейся сетке (ШГУ и WiFi-роутер) ?
Мой ELM327 (думаю и остальные также).
Создают свою сеть WiFi и ты свое устройство к нему цепляешь.
Далее заходишь в ПО и творишь там...
Зачем сюда привязывать еще и роутер и ШГУ не знаю.
Так как для настроек в ПО мозга ходить каждый день - бессмысленно.
Врят ли такую приблуду ты перенастроишь, чтобы ОНА стала клиентом роутера.
А вот роутер цеплять на нее - бред, так как интернета не будет))) если роутер с интернетом и ШГУ в роутере.

Короче. Зачем морочиться... по той же причине
"Так как для настроек в ПО мозга ходить каждый день - бессмысленно."
Взял телефон включил приблуду. Соединил с ней телефон... сделал дело. Вырубил эту хрень.

Ах да.. и юзать ее на постоянной основе я тоже бы не стал.
Первое нет пароля на WiFi у ELM327
Второе можно уе***ть коленкой под рулевую колону и выломать нахрен все
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
У меня ELM327 подключается через блютуз к ГУ, а через вай фай я иногда с телефона раздаю инет на ГУ, в отпуск ехал подключал переносной диск к ГУ и свисток 3г. и расшаривал, дети через вай фай могли с планшета или ноутбука мультики или фильмы с диска смотреть и инетом (когда тянет) пользоваться. Так что WiFi ELM327 не всегда удобно, я бы брал если нет другого варианта подключения.
Кстати у меня китайский ELM327 один раз глюканул и в машине вылетела ошибка абс. Долго парился не мог понять в чем дело, после заводки через 1-2 минуты загоралась ошибка. Пока ELM не выдернул не проходило.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ELM327
Сделал и убрал. Остальное извращение...
Через синезуб с айфоном не пашет - итог версия кастрированная)))
Надо брать с вифи. В этом случае все ок на всех устройствах
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
ELM327
Сделал и убрал. Остальное извращение...
Через синезуб с айфоном не пашет - итог версия кастрированная)))
Надо брать с вифи. В этом случае все ок на всех устройствах
Каким конкретно ELM327 WiFi вы пользуетесь ?
Уж больно их много и все разные...
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk....H2.Xelm327+wi.TRS0&_nkw=elm327+wifi&_sacat=0
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я брал тут
http://ru.aliexpress.com/item/Best-...pport-IOS/32250519788.html?detailNewVersion=2
Вобще у меня на руках были 4-5 разных штук от разных поставщиков... все работали.
Но свой я знаю где брал, а те ХЗ.
Самый простой способ... смотрите по количеству отзывов. Берите там где их больше всего. Значит работать будет.
Наша машина такая же как все))) ничем не лучше и не хуже. Связь с устройством будет... главное чтобы ПО поддерживало мозг.
Я юзал Torque и EOBD-Facile - работало
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 3,5L, 2012г.в.
В общем купил первый вариант, только в другом магазине carpadmedia.ru цена правда подороже была и за доставку ЕМС с наложенным платежом еще около 3 т. заплатил, в общем обошлась 31 с копейками, доставка 3 дня. Эксплуатация 1 неделя.

Подскажите, а где брали кнопку аварийки, есть каталожный номер???
 

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
Сегодня закончил первый этап установки RedPower 21035 в комплектацию люкс!
Скажу честно пожалел когда ставил уже не раз да и сейчас мнение неоднозначное!
Если у вас люкс то затея дорога и сомнительна.
Приготовьтесь сверлить кронштейн, искать провода видеосигнала со штатной камеры, делать стабилизатор питания с 12 на 6.
Ну если у вас хороший продавец то наверное положит все таки переходник а может даже и кронштейн!
В общем минусы:Прием радио однозначно хуже! Система довольна тупа! Гиг оперативной памяти это уже вчера! Камера штатная на 10 дюймовом мониторе заставляет вспомнить "денди" конца 90 годов! Штатный разъем под флешку перестает работать! Из плюсов большой экран! Всевозможная навигация и другие программы и конечно интернет в хром браузере!
Еще планирую подключить датчики в шинах, цифр тв тюнер и видеорегистратор но это будет этап второй!
P.S. Если планируете сами установку то защитите все пластиковые детали или скотчем или чем нибудь для этого подходящим поцарапать очень легко! Я умудрился прожечь сиденья паяльником- но это как говориться сам виноват! Да и еще ребята из техподдержки Реда молодцы! Отвечают и помогают на ура!
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Сегодня закончил первый этап установки RedPower 21035 в комплектацию люкс!
Скажу честно пожалел когда ставил уже не раз да и сейчас мнение неоднозначное!
Если у вас люкс то затея дорога и сомнительна.
Приготовьтесь сверлить кронштейн, искать провода видеосигнала со штатной камеры, делать стабилизатор питания с 12 на 6.
Ну если у вас хороший продавец то наверное положит все таки переходник а может даже и кронштейн!
В общем минусы:Прием радио однозначно хуже! Система довольна тупа! Гиг оперативной памяти это уже вчера! Камера штатная на 10 дюймовом мониторе заставляет вспомнить "денди" конца 90 годов! Штатный разъем под флешку перестает работать! Из плюсов большой экран! Всевозможная навигация и другие программы и конечно интернет в хром браузере!
Еще планирую подключить датчики в шинах, цифр тв тюнер и видеорегистратор но это будет этап второй!
P.S. Если планируете сами установку то защитите все пластиковые детали или скотчем или чем нибудь для этого подходящим поцарапать очень легко! Я умудрился прожечь сиденья паяльником- но это как говориться сам виноват! Да и еще ребята из техподдержки Реда молодцы! Отвечают и помогают на ура!
стоит рэд сейчас , брал прям у них у официалов, все встало без проблем , камера работает , динамические есть , все ок))) что Вы и у кого купили?))))радио отлично))) звук однозначно лучше))))...есть другие проблемы, но сейчас не об этом))))
 

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
Так у него машинка 12 года:D
стоит рэд сейчас , брал прям у них у официалов, все встало без проблем , камера работает , динамические есть , все ок))) что Вы и у кого купили?))))радио отлично))) звук однозначно лучше))))...есть другие проблемы, но сейчас не об этом))))
Брал у официалов! У вас какая модель? Что с чем сравниваете? 21035 на 14 год не ставится!!! Возможно другой блок радиоприема! И для тех кто не в курсе на элеганс и престиж кронштейн и проводка подходит а на люкс кроме того еще и кнопку аварийки за 10 рублей покупать придется! Речь о машине 11 года а не о моделей 13+!
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Уважаемые, есть вариант бескомпромиссного головного устройства для Highlander 2012?
Бескомпромиссное: что бы не тупило и было надёжным.
У меня американка, не работают карты и радио. Хочу это исправить.
Что посоветуете?
Возможно ли, что бы штатный саб. работал? Гибридные графики уже точно никак не будут отображаться, верно?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Тоже присоединяюсь к вопросу. Кто доволен как слон тем, что поставил?
Я присмотрел такое https://ru.aliexpress.com/item/4-Qu..._1&btsid=7033a83a-dfad-4246-8003-5ed06616156b, но как узнать, норм или нет - не понятно.
Мне с телефона не видно. Сколько у него оперативки? Я бы предпочёл аппарат с оперативкой от 2 Гб. Процессор, конечно, тоже важен.
Жаль, что с iOS нет аппаратов((

Может кто сможет ответить по вопросам в первом моём сообщении, буду признателен.
 
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 3,5 4WD 2011
Мне с телефона не видно. Сколько у него оперативки? Я бы предпочёл аппарат с оперативкой от 2 Гб. Процессор, конечно, тоже важен.
Жаль, что с iOS нет аппаратов((

Может кто сможет ответить по вопросам в первом моём сообщении, буду признателен.
1 Гб. С 2 Гб за вменяемые деньги что-то вообще не видно:(
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Уважаемые, есть вариант бескомпромиссного головного устройства для Highlander 2012?
Бескомпромиссное: что бы не тупило и было надёжным....
нет, тем несколько и у всех родные болячки - все пр-во в китае
...Возможно ли, что бы штатный саб. работал? Гибридные графики уже точно никак не будут отображаться, верно?
есть какие-то заморочки с вашим штатным усилком, нужно в темах покопаться, картинки гибрида не увидишь
по iOS - :) было чье-то предложение приклеить планшет, получите все что нужно, и пробки и видео и музыку и поговорить...
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
нет, тем несколько и у всех родные болячки - все пр-во в китае

есть какие-то заморочки с вашим штатным усилком, нужно в темах покопаться, картинки гибрида не увидишь
по iOS - :) было чье-то предложение приклеить планшет, получите все что нужно, и пробки и видео и музыку и поговорить...
Если бы сделали бы центр на основе iPad mini, я был бы только рад... но только не путём "приклеитьилиприбить".
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Тоже попрошу господа совета, на хай2 подбираю аппарат, но не могу выбрать ибо я в этом полный ноль, требования мои такие: 10" экран, чтобы поддерживал навигации и программы типо радар, чтобы синхронизировался с айфоном для громкой связи и набора номера, чтобы качество звучания, громкой связи, радио не было хуже штатной, поддержка двд и желательно тв цифровое, и на андроиде наверное чтобы был аппарат
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Тоже попрошу господа совета, на хай2 подбираю аппарат, но не могу выбрать ибо я в этом полный ноль, требования мои такие: 10" экран, чтобы поддерживал навигации и программы типо радар, чтобы синхронизировался с айфоном для громкой связи и набора номера, чтобы качество звучания, громкой связи, радио не было хуже штатной, поддержка двд и желательно тв цифровое, и на андроиде наверное чтобы был аппарат
На 10" в Хай 2 с ДВД диском не влезет, видел только уже без дисковода, это про Андроид. ТВ цифра, тоже тюнер надо покупать отдельно и антенну. Балалайки имеют в штате аналоговое. На Хай-2 , думаю выбор большой сейчас, есть куда смотреть. Вот например 10" андрюша и вроде с кнопкой аварийкой.

 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху