Альтернативное головное устройство

epsilon

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#31
а какой прайс на работы?
а фронтальная камера в такую погоду чтонибудь показывает?
а парктроники передние как работают? (многие из тех у кого они "штатные" очень ими недовольны).
а звук радио действительно хуже?
- по поводу прайса - все основные цены есть на www.jemchugov.ru
- передние парктроники вместе с камерой включаются либо автоматически при парковке при переключении "R" на "D" или принудительно кнопкой на 15 секунд, расстояние выводится вместе с картинкой
- звук радио не хуже и не лучше, думаю что просто тюнер слабей, но опять же, что по радио слушать в супер звуке ?

на ГУ выводится информация от датчиков давления в колесах

можно аналоговое TV смотреть, но нужны антенны, либо цифровой TV, нужен цифровой тюнер
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#36
О том, что можно подключить к Phantom подробно на

http://www.phantom.ru/electronics/dvm/toyota.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=23&sobi2Id=196

в отличии от других "китайцев" у Phantoma есть сервисный центр, куда в случае "чего" можно обратиться
Пробки подключил? Ну в смысле модем прицепили?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#38
Как подключать я в курсе. Сам не один подключал к подобным киьайским бубнилкам:)
Только форм-фактор другой. У меня был роадровер на предыдущей машине.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#39
Я так понимаю, что машина, при установке этого ГУ, как и потолочного двд, тут же слетит с гарантии? Так?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#42
Если качественно сделано, никто не будет снимать с гарантии. Пусть докажут, что поворотник перестал гореть из за того, что потолочник поставили.
Если там будут скрутки без изоленты...

Слетв с гарантии не так часто бывают, как од это преподносят.

Саша Мазай детальнее объяснит. Он в од работает.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#43
Если качественно сделано, никто не будет снимать с гарантии. Пусть докажут, что поворотник перестал гореть из за того, что потолочник поставили.
Если там будут скрутки без изоленты...

Слетв с гарантии не так часто бывают, как од это преподносят.

Саша Мазай детальнее объяснит. Он в од работает.
Спасибо большое. Тогда у него для начала спрошу. Ибо сзади двд давно хотел,а вот на 1 т. пробега не хотелось бы слететь с гарантии,жду 10)))))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#44
Вот когда будешь спрашивать, тогда и услышишь.
Я делаю не спрашивая.
Сделал длр и омывалки фар. После уже был у од. Никто буквы не сказал.
Планирую еще шумку и потолочник. И тоже спрашивать не буду:)
Кстати о потолочниках. Кто-нибудь уже делал? Что посоветуете? Чтобы и под цвет салона подошел.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#45
Вот когда будешь спрашивать, тогда и услышишь.
Я делаю не спрашивая.
Сделал длр и омывалки фар. После уже был у од. Никто буквы не сказал.
Планирую еще шумку и потолочник. И тоже спрашивать не буду:)
Кстати о потолочниках. Кто-нибудь уже делал? Что посоветуете? Чтобы и под цвет салона подошел.
То бишь все прокатывает на ура? А то если честно,очень бы хотелось ГУ,двд взад :mosking:, шумку. Омывалка совершенно не нужна,а что такое потолочник, не знаю....
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#46
Потолочник это монитор, монтируемый на потолок, для задних рядов.
Можно конечно моники в подголовники. Но мне представляется, что потолочник лучше.

Двд для водиьеля? Мне точно не нужен.

Омывалка полезная штука. Весна придет....
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#47
Потолочник это монитор, монтируемый на потолок, для задних рядов.
Можно конечно моники в подголовники. Но мне представляется, что потолочник лучше.

Двд для водиьеля? Мне точно не нужен.

Омывалка полезная штука. Весна придет....
Аааа, я и имел ввиду двд для задних рядов - потолочник))) А омывайка для фар, на крузаке уже 5 лет езжу,ни разу не воспользовался)))) Видимо это для кого как... На всяк пожарный ОД позвоню, послушаю,что они говорят еще. Жаль в Москву придется ехать,в Питере не знаю ни одного, кто может шумку сделать,как и двд...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#48
,в Питере не знаю ни одного, кто может шумку сделать,как и двд...[/QUOTE]

Да ладно... Бороться и искать! Найти и не сдаваться!:)
Быть не может такого, чтобы в пятилимонном городе не ашлось пары рук не из ж с толковой головой, ими управляющей...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Объясните поподробнее?
Если у тебя что нибудь сгорит или будет коротить и в процессе проверки обнаружатся оголенные провода, то за поиск и устранение неисправностей придеться заплатить. И чем долше будут искать, тем дороже обойдется.

Если работа сделана качественно и оборудование не вносит помех в штатную эл проводку, то проблем не будет.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#50
Сегодня поставили мне на китайскую голову усилитель и поменяли все динамики. Когда увидел родную акустику, был сильно огорчен. Думал там все-таки получше динамики стоят. Усилитель поставили вообще классно, под заднее левое сидение. Главным условием было расположение усилителя, чтобы он не мешал третьему ряду сидений. сделали очень грамотно. Колонки поставил все HERTZ. Впереди 6:9, сзади 16см. Звук стал гораздо лучше. Басы появились. Теперь думаю, ставить саб или нет. Места нет, если третий ряд раскладывать. На фото родные динамики.
 

Вложения

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#51
Сегодня поставили мне на китайскую голову усилитель и поменяли все динамики. Когда увидел родную акустику, был сильно огорчен. Думал там все-таки получше динамики стоят. Усилитель поставили вообще классно, под заднее левое сидение. Главным условием было расположение усилителя, чтобы он не мешал третьему ряду сидений. сделали очень грамотно. Колонки поставил все HERTZ. Впереди 6:9, сзади 16см. Звук стал гораздо лучше. Басы появились. Теперь думаю, ставить саб или нет. Места нет, если третий ряд раскладывать. На фото родные динамики.
Какая комплектация авто была? С нави или нет?
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#52
Комплектация Престиж, без нави. Фото головы и параметры выкладывал в первом посте. Покатался день с усилком, звук вообще другой. Мне понравилось
 

ober

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3,5, 2011
#53
Добрый день всем!
В статье и фотографиях на сайте www.jemchugov.ru , речь идет о моей машине.
Изначально мой Highlander имел заводское ГУ со штатной навигацией. После первого уже использования штатного ГУ понял, что это не то, что мне нужно. Прямо скажем, навигационная система в штатном ГУ - убогая. На рынке есть несколько ГУ для Hichlander . Но, на мой взгляд, Phantom DVM-3056G HDi это то, что в какой-то степени оправдало мои надежды.
По поводу не совместимости в установке на комплектацию "Люкс" полный "развод". Все ставится, так как у меня у самого такая же комплектация. Просто необходимо докупить кнопку аварийной установки, такой как есть в комплектации "Престиж".
По поводу телефона в ГУ Фантом. Да он несколько "скромнее" чем в штатном ГУ. Записную книжку из мобилы не переносит, т.е. фактически надо либо номер помнить, либо прямо с мобилы набирать. Да и спаривание телефона ГУ и мобилы происходит только при включении зажигания, а в штатном ГУ можно это сделать в любой момент.
Думаю, что недостатки есть в любых устройствах. Весь вопрос, что считать недостатками. На мой взгляд, главный недостаток штатного ГУ - отсутствие возможности использовать навигацию сторонних производителей и подключение дополнительных устройств.
Несомненно, основными преимуществом Phantom DVM-3056G HDi является то, что к нему можно подключить массу полезных устройств. Подробно, что и как подключено:
http://jemchugov.ru/index.php/component/content/article/263--phantom-dvm-toyota-highlander-2011.html
Просто необходимо докупить кнопку аварийной установки, такой как есть в комплектации "Престиж".
Кто-то знает как можно прикупить эту кнопку или код детали. ОД присит VIN от Престижа, а уменя Люкс. Как найти нужную деталь?
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Лангепас
Авто
Хай 2011 г
#55
Вот когда будешь спрашивать, тогда и услышишь.
Я делаю не спрашивая.
Сделал длр и омывалки фар. После уже был у од. Никто буквы не сказал.
Планирую еще шумку и потолочник. И тоже спрашивать не буду:)
Кстати о потолочниках. Кто-нибудь уже делал? Что посоветуете? Чтобы и под цвет салона подошел.
Я поставил вот такой с тв двд и прочими форматами и инфракр без проводными наушниками Долго выбирал диаметр монитора в итоге решился но 15 дюймов и не сколько ни желею сидя с зади смотришь реальный телек по размерам как в сложенном виде так и рабочем не мешает некому кроме обзора зеркала заднего вида Офицыалы монтировать отказались ссылаясь якобы на большой вес и одно ребро жесткости на крыше (да с ними понятно чуть че не штатное уговаривать нужно как будто я за спасибо прошу чт то сделать) Ребятишки с станций где специализируються на музыке воткнули все надежно хотя и не быстро сам смотрел как делали доп крепления на железе потолка Советую тем кто будет ставить потолочник сразу вывести поводку видео аудио входа и выхода из потолочника на центральную башку (в случае замены штатной головы можно будет обмениваться сигналами и не придеться заново крышу разбирать) По цвету обшивки подходит идеально хотя на фотках кажиться белее (пластик бликует от вспышки) Кому интересно брал здесь http://www.avtoprofi.ru/Bigson-S-1541-DVD.html
 

Вложения

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#57
Чтоб не плодить новых тем - а на Андроиде штатное ГУ никто не приобретал/устанавливал?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Скажем так, если пользуешся планшетником, то думаю что не будешь разочарован.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#59
Скажем так, если пользуешся планшетником, то думаю что не будешь разочарован.
Я немного не про это - это устройство ведь получается более функциональным, к нему и регистратор можно прикрутить, и сканер ошибок.... А вот какова надежность такого устройства...:mellow:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
Да надежность у них у всех одинаковая, железо то практически одно и то же.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху