Альтернативная оптика

Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2012
Бампер не снимал и ходовые внизу оставил на постоянно, то есть включаются при включении габаритов и далее продолжают гореть при ближнем и дальнем.Посмотрим..
Противотуманки горят позорно желтым либо менять либо не включать. Дальний - галогенки, оставлю, так как он в основном для мигания.

Ну и честно говоря хочется посмотреть как бы выглядели второй вариант фар, где ходовые круглые вокруг линз и внизу изгиб.
Ксенон 4300 MTF c колбами Philips

Кстати - качество разъемов, фар и ходовых на высоком уровне, все встало без проблем
Привет!
Бампер точно не снимал, и для нижних ресничек?
Интересно как лучше, снимать бампер или нет? Может там блоки удобнее спрятать будет.
Жду прихода мтф+филипс и тоже ставлю фары.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Новое ГУ, подголовники с мониторами, накладки на пороги с подсветкой, цифровой ТВ тюнер, парк ассист, переднюю камеру ( новую) значек с подсветкой! Еще жду ходовые огни и проекционную подсветку!
Цифровой ТВ тюнер поставил? Как работает, сколько программ ловит, работает ли по России, какая марка тюнера, как организован видеовход?
Давно хочу поставить, но в Москве цифровой ТВ тюнер ловит только несколько программ и скоро обещают, что все будет, может этот долгожданный момент наступил?


__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
Блин круть крутяцкая. Парни давайте еще группу желающих собирать. А то слюни уже ниже колена
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Привет!
Бампер точно не снимал, и для нижних ресничек?
Интересно как лучше, снимать бампер или нет? Может там блоки удобнее спрятать будет.
Жду прихода мтф+филипс и тоже ставлю фары.
ну конечно точно, лень стало парктроники, камеру отключать, а так со стороны колеса два самореза откручиваешь и дергаешь края бампера на себя, у фары есть винт который можно открутить отогнув край бампера. все больше нигде бампер не мешает, а реснички, да загляни под капот, там места -можно по пояс залезть. Самая большая радость была когда фишки подошли, то есть не пришлось ничего колхозить
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Красота красотою,ну кто расскажет как свет идет,нравится изменения или светит на прежнем уровне,я не про увеличение света а про рассеиваемость говорю.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Первые две фотки это с расстояния 1-1.2метра.
Следующие две с расстояния 2.3-2.7 метра.
Оставшиеся две как смотрится на черной машине с ходовыми и с фарами.
Цвет MTF 4300 и Hella 4300. Как желтый и синий.
При включении ближнего\дальнего, ходовые огни гаснут.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
На нижних двух, свет (ближний\дальний ) выключен.
Ничего не понимаю, две фотки морды, на одной горят ходовые в фарах, ходовые внизу и четко видно что горят ближние, а на второй фотке ходовые в фарах не горят, нижние ходовые горят, и то же видно свет от ближних. Ну покрайней мере я так вижу
 
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2012
Ничего не понимаю, две фотки морды, на одной горят ходовые в фарах, ходовые внизу и четко видно что горят ближние, а на второй фотке ходовые в фарах не горят, нижние ходовые горят, и то же видно свет от ближних. Ну покрайней мере я так вижу
Там не горят ближние- это от вспышки!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Дальний свет, это отдельная история. Сказать,что дальний светит, значит ничего не сказать. Вообщем можно ночью в лесу грибы собирать.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
Парни может организуем группу, выберем главного.
1.Zloi
2.Zloi
Мне два комплекта
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Оптика прекрасная, мне нравится, но на фото отчете у Therion светит не понятно как, я имею ввиду границы. У vav1972 и ganguga все нормально четкая ступенька, границы видно хорошо. И еще, для легального ксенона необходимо, чтобы был автокорректор фар + омыватель фар , про омыватель тема есть, а почему-то про автокорректор все молчат.
 
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2012
Оптика прекрасная, мне нравится, но на фото отчете у Therion светит не понятно как, я имею ввиду границы. У vav1972 и ganguga все нормально четкая ступенька, границы видно хорошо. И еще, для легального ксенона необходимо, чтобы был автокорректор фар + омыватель фар , про омыватель тема есть, а почему-то про автокорректор все молчат.
мне сегодня приходят 2 комплекта (дальний и ближний) MTF+филипс 4300К (10тр), в четверг из питера тянут Хелла - омыватель (5тр), а вот автокорректор я нашел только в москве за 13тр.. думаю.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
а почему-то про автокорректор все молчат.
Корректор стоит в фаре, фишка подошла как родная, корректор работает из салона как родной - поэтому видимо и пропустили - нет проблемы нет дискуссии

Но изначально, как поставил, у меня правая была выше левой прилично - убрал ручной коррекцией
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Там не горят ближние- это от вспышки!
Может это особенности фотоаппарата, но если на нижней блик от вспышки, то ходовые (габариты) в фарах не горят, а нижние ходовые горят.
На верхней ну явно, горят все ходовые и ближний. Что то Володя скрывает в особенностях подключения )))
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Уважаемый vav1972! В фаре стоит электрокорректор, который управляется колесиком из салона. А надо, чтобы управлялось автоматически от загруженности машины.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
А надо, чтобы управлялось автоматически от загруженности машины.
Да я не против, только кому надо ? Мне лично никогда это было не надо, стоял на официальных машинах штатный ксенон и ручной корректор, на котором риски от 0 до 5, что означает количеству пассажиров в салоне. Если полная загрузка и дальняя дорога - перевел на нужную риску, потом обратно. ИМХО - эта функция из серии память сидений, когда нет их они нужны, когда они есть ты понимаешь, что пользуешься в первый день после покупки.
То же самое кстати про омыватель фар - всегда первым делом вынимал предохранитель, что бы его выключить. А если говорить про закон, то омыватель нужен на ТОсмотре (наверное) автокорректор - не уверен нужен ли вообще.

А так я даже не понял, что про автокоррекцию идет речь за ненадобностью, поэтому и молчал, а здесь еще вопрос как этот автокорретор будет работать на трассе, нагрузка меняется от скорости и качества покрытия дороги, в противном случае он будет прыгать вверх вниз так как масса загрузки меняется при большой скорости и например подлете на холме (в этот момент короткое снижение массы загрузки и авто датчик должен это ощутить и поднять свет, потом давление массы восстанавливается, а тут навстречу кто нибудь из форума и всеми добрыми словами.

Может я что то не так с физикой изложил, но закон земного притяжения еще не отменили
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Оптика прекрасная, мне нравится, но на фото отчете у Therion светит не понятно как, я имею ввиду границы. У vav1972 и ganguga все нормально четкая ступенька, границы видно хорошо. И еще, для легального ксенона необходимо, чтобы был автокорректор фар + омыватель фар , про омыватель тема есть, а почему-то про автокорректор все молчат.
Границы четкой нету , возможно из-за использования ламп D2S. Или линзы такие попались.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
у меня вообще еще галогенки стоят, все никак до ксенона не доеду!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
мы в моей старой теме http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2908 обсуждали как мне штатные фары "попрямее" выставить. и чесн говоря особой разницы между теми "штатными" волнами и "волнами" Териона я не вижу.
и там и там не идеал.
но фотах ganguga как-то граница "поправельнее" штоли.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
мы в моей старой теме http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2908 обсуждали как мне штатные фары "попрямее" выставить. и чесн говоря особой разницы между теми "штатными" волнами и "волнами" Териона я не вижу.
и там и там не идеал.
но фотах ganguga как-то граница "поправельнее" штоли.
ТОлько фары у нас не штатные. Я пока не парюсь, поезжу посмотрю как ночью светить будет
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ТОлько фары у нас не штатные. Я пока не парюсь, поезжу посмотрю как ночью светить будет
ну я и говорю, что мои штатные и твои нештатные обе перед стеной как-то не идеально светят.
мож стены у нас не правильные?:to_pick_ones_nose3:
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
ну я и говорю, что мои штатные и твои нештатные обе перед стеной как-то не идеально светят.
мож стены у нас не правильные?:to_pick_ones_nose3:
Либо лампы, либо линзы + накрайняк руки регулировщиков
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Согласно ГОСТ с 23 сентября 2010 г., все автомобили с установленными комплектами ксенонового света должны быть оборудованы автокорректорами фар и омывателем.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
На обеих машинах были омыватели. На мой взгляд штука очень полезная, особенно на шоссе. Не приходится каждый раз после обгона фуры останавливаться и протирать.
 

Вложения

  • 115,3 KB Просмотры: 66
  • 932,4 KB Просмотры: 64

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху