Альтернативная оптика

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Саша, ты зачем человека пугаешь?)) если уж так рассматривать то и установка сигналки или защиты картера, это внесение в конструкцию автомобиля.
Если менять или дорабатывать оптику, то просто надо сделать правильно, согласно техническому регламенту!
Согласен,
Все надо вносить, но, есть тормоза, и рулевое, в которое вообще запрещено изменения.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
Согласно тех.регламенту и наверное, надо документы предоставлять ДПСникам, что замена оптики произведена тем то, на основании испытаний и прочее.
Конечно, никто не спрашивает про сигналку, защиту картера и прочее.
Но, я думаю это допы которые не влияют на аварийность.
Оптика, это другое.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Согласно тех.регламенту и наверное, надо документы предоставлять ДПСникам, что замена оптики произведена тем то, на основании испытаний и прочее.
Конечно, никто не спрашивает про сигналку, защиту картера и прочее.
Но, я думаю это допы которые не влияют на аварийность.
Оптика, это другое.
Только на ТО такие вопросы могут задавать, но никак не авто инспектор!
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
Хай и любая машина сертифицирована с определенной оптикой.
Поэтому при смене последней, надо проводить повторную сертификацию.
Или, производители оптики должны согласовать с автопроизводителем, провести испытания и прочее, и получить их разрешение на установку такой оптики.
Это в идеале "Я так думаю"
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Хай и любая машина сертифицирована с определенной оптикой.
Поэтому при смене последней, надо проводить повторную сертификацию.
Или, производители оптики должны согласовать с автопроизводителем, провести испытания и прочее, и получить их разрешение на установку такой оптики.
Это в идеале "Я так думаю"
Почитайте тему полностью, уже обсуждали это не раз!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Конечно, никто не спрашивает про сигналку, защиту картера и прочее.
Но, я думаю это допы которые не влияют на аварийность.
Что значит не влияют на аварийность? Пошел на обгон, сработала сигналка отключила бензонасос - не обогнал... прилип к морде Америки... взрыв, мясо, трупы - причина сигналка.
Едешь такой... херак защита оторвалась картера... под авто залетела, загнулась... взлетел кувыркнувшись автомобиль через нее (ролик с люком видел?).... в итоге гора космонавтов в машине.
Если так копнуть... все влияет. От человека, до машины, до допов....
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
Все верно.
Но, в правилах указано про огонь, световые приборы и ответственность за это.
Поэтому, хочешь ставить соблюдай тех.регламент установки и регистрируй в соответствующих органах.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Все верно.
Но, в правилах указано про огонь, световые приборы и ответственность за это.
Поэтому, хочешь ставить соблюдай тех.регламент установки и регистрируй в соответствующих органах.
Ну это уже другой вопрос. Главное правильная установка....
Просто я немного не понял. Вы хотели хороший свет, спрашивали про это... вид, качество... а потом вдруг переключились на строгие тех регламенты и информацию что это делать нельзя. Защищая очень сильно законы, приводя примеры... словно пытаетесь сказать, что альтернативная оптика не имеет место жить, если она не продана официально и не разрешена Тойотой и т.п. так зачем тогда спрашивали про нее... ведь итак понятно, что нету такой оптики :) да и наверное не только у Хайлендера и даже не только у Тойоты. С таким подходом ставьте крест на своем желании. И кому нах такая оптика нужна будет, как одобреный производителем комплект обвесов Хан (и то - одобрен ли). Но с конской ценной, и двояким мнением по виду. Если даже за какую то китайщину отвалить 20 и более тысяч уже жалко.
Ждете фар одобреных за 100?:) 300?:) не будет... а так и в родную оптику можно вкорячить хеллу там и другую линзу. Но тогда по вашему мнению это тоже не по техрегламенту и не одобрено.
В общем последние сообщения какие то пустые... вы что то пытаетесь сказать и доказать, но пока не понятно что....

Хромовые накладки, например тоже портят аэродинамику... и тойотай не разрешены. Почему вы тока к свету придераетесь и хотите соблюдать техрегламент РФ... есть же техрегламенты производителя. Их тогда тоже....

Главное чтобы все было настроено как НУЖНО. А не через опу... вот это нужно обсуждать. Найти спеца и сделать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
Штудировал инет и насколько я правильно понял, установка других ламп в противотуманки ничем не регламентируется. Это верно?
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
Ну это уже другой вопрос. Главное правильная установка....
Просто я немного не понял. Вы хотели хороший свет, спрашивали про это... вид, качество... а потом вдруг переключились на строгие тех регламенты и информацию что это делать нельзя.

Хромовые накладки, например тоже портят аэродинамику... и тойотай не разрешены. Почему вы тока к свету придераетесь и хотите соблюдать техрегламент РФ... есть же техрегламенты производителя. Их тогда тоже....

Главное чтобы все было настроено как НУЖНО. А не через опу... вот это нужно обсуждать. Найти спеца и сделать.
Для того чтобы найти спеца я должен сам понимать хотя бы, что он должен сделать для беспроблемной эксплуатации авто. Конечно, за деньги они все поставят, лапшу на уши повесят, а отвечать перед гайцами тебе.
Одно дело когда ты ездишь по городу и выезжаешь на пикник.
Другое, когда путешествуешь по России и не знаешь на кого напорешься, лишат прав за изменение или нет.
Выбираешь хотелку, подводные камни перед установкой и как обезопасить себя от проблем.
Думаю, это правильный подход.
 
Сообщения
16
Благодарности
4
Авто
Тайота хайлендр 2012, 4and, 3.5
Добрый день. Прошу подсказки и помощи. Установил оптику альтернативную. Мастер сказал что не может вверх их поднять. Мол корректор механический до упора. А фары до границы световой не доходят. Подскажите было ли у кого так? Хорошо ли китайские регулируются?
 
Сообщения
16
Благодарности
4
Авто
Тайота хайлендр 2012, 4and, 3.5
Там же и заданию оптику купил и комплект ксенона
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
https://megafara.ru/products/8534202
Брал такую. Стало не очень хорошо. Пришлось чуть дорога звать. По фишкам все стало. Блок розжига в нутри фары.
Так установилось плохо или корректор не до конца поднимает?
Стоит то ровно, без зазоров? Выделенное не понял
 
Сообщения
16
Благодарности
4
Авто
Тайота хайлендр 2012, 4and, 3.5
Сори. Т9. Дорабатывать чуть пришлось. Стало все ровно. Без зазоров и на свои места. Китайцы говорят снять блоки розжига и вытащить из фары. Мол это все в фаре. И может мешает линзам. Буду пробовать.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Доброе утро.
Прошу совета :)
Вижу на дороге много машин со сменной оптикой. Вот насколько это оправдано, если не брать в расчет эстетику, а именно прагматизм - лучше освещается дорога например? Я конечно понимаю что добавляются светодиодные ленты, которые используют как ходовые огни, да и внешний вид.
Ведь варианты::
- аналоги с галогенками;
- аналоги с галогенками и светодиодными лентами;
- аналоги с ксеноном.
Если смотреть еще аналоги с ксеноном, то как устанавливать автоматические корректоры и омыватели фар?
Как оформлять изменения конструкции световых приборов, в свете новых правил прохождения ТО?
В общем сменить то хочется, но в виду не маленькой стоимости мероприятия хочется узнать "+" и "-".:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Доброе утро.
Прошу совета :)
Вижу на дороге много машин со сменной оптикой. Вот насколько это оправдано, если не брать в расчет эстетику, а именно прагматизм - лучше освещается дорога например? Я конечно понимаю что добавляются светодиодные ленты, которые используют как ходовые огни, да и внешний вид.
Ведь варианты::
- аналоги с галогенками;
- аналоги с галогенками и светодиодными лентами;
- аналоги с ксеноном.
Если смотреть еще аналоги с ксеноном, то как устанавливать автоматические корректоры и омыватели фар?
Как оформлять изменения конструкции световых приборов, в свете новых правил прохождения ТО?
В общем сменить то хочется, но в виду не маленькой стоимости мероприятия хочется узнать "+" и "-".:)
Никто ничего не узаконивает, корректоры не ставит, омыватели тоже. Гоняют на свой страх и риск.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Никто ничего не узаконивает, корректоры не ставит, омыватели тоже. Гоняют на свой страх и риск.
С таким вариантом я знаком, но вот как с ним проходить ТО?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
я покупал у страховых компаний. Но вроде хотят ужесточить и как это будет в дальнейшем- не знаю.
Уже ужесточили - изменили порядок и ввели наказания, так что заживем "по новому".
Вот поэтому и спрашиваю - с "левым" ксеноном без омывателей и "бумажек" ТО не пройти, а проходить необходимо.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Уже ужесточили - изменили порядок и ввели наказания, так что заживем "по новому".
Вот поэтому и спрашиваю - с "левым" ксеноном без омывателей и "бумажек" ТО не пройти, а проходить необходимо.
Точно ужесточили?
неделю назад друг купил в Росгосстрахе у менеджера по продажам.
А еще до него неделю назад купили за 850руб в интернете... официально все бьется. Выслали почтой, за 1 день.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Точно ужесточили?
неделю назад друг купил в Росгосстрахе у менеджера по продажам.
А еще до него неделю назад купили за 850руб в интернете... официально все бьется. Выслали почтой, за 1 день.
Можно найти информацию в сети. Конечно если ставить на год, до конца страховки или потом искать окольные пути...это как с тонировкой - многие ездили до последнего
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Можно найти информацию в сети. Конечно если ставить на год, до конца страховки или потом искать окольные пути...это как с тонировкой - многие ездили до последнего
Я о чем... ужесточили, может и да))) но как продавали, так и продают и найдут способ чтобы продать.
Кроме того, я уже прошел ТО без катализаторов, причем официально. Да и вобще... пока не пойму... вы задали вопрос про альтернативную оптику. Вам ответили, что все что не с завода - нелегально. Пройти ТО с оптикой может стать проблемно, а может и не стать. Теперь Вы в массу несете негатив что все кругом плохо и ТО пройти сложнее. Да все это знают. Ответ на /Ваш вопрос - других способов поставить нет. Или так... или никак... как и обвесы :) я кстати с ними проходил))) да и думаю с газом проходят тоже, без разрешительных документов. Ну а по делу... нужно все снимать и ехать. НО НИКТО так не делает.
Из серии подскажите как сменить, как Вы меняли... очень хочу. Мы вот так... а так нельзя... и пошло поехало... нельзя, Вы чо сделали, зачем... я так не буду...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Как оформлять изменения конструкции световых приборов, в свете новых правил прохождения ТО?
В общем сменить то хочется, но в виду не маленькой стоимости мероприятия хочется узнать "+" и "-".:)
Никак... простой способ поменять лампочки в фарах. Остальное подзапретом. Ну а вспоминая замену галоген-на галоген... выбор не велик. Дальше можно уйти в сторону светодиодных там и т.п. (но тут уж до техосомтра - а там могут и докапаться).
В общем) самый простой способ то что было, на то что было... с фирмами поиграться, может лучше станет
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Я о чем... ужесточили, может и да))) но как продавали, так и продают и найдут способ чтобы продать.
Кроме того, я уже прошел ТО без катализаторов, причем официально. Да и вобще... пока не пойму... вы задали вопрос про альтернативную оптику. Вам ответили, что все что не с завода - нелегально. Пройти ТО с оптикой может стать проблемно, а может и не стать. Теперь Вы в массу несете негатив что все кругом плохо и ТО пройти сложнее. Да все это знают. Ответ на /Ваш вопрос - других способов поставить нет. Или так... или никак... как и обвесы :) я кстати с ними проходил))) да и думаю с газом проходят тоже, без разрешительных документов. Ну а по делу... нужно все снимать и ехать. НО НИКТО так не делает.
Из серии подскажите как сменить, как Вы меняли... очень хочу. Мы вот так... а так нельзя... и пошло поехало... нельзя, Вы чо сделали, зачем... я так не буду...
Наверное неправильно поняли - ничего я в массы не несу :)
Вроде все понятно написал:
- хочу сменить, так как свет ближний не очень;
- вижу по форуму народ меняет на аналоги;
- хотел уточнить - есть ли решения на галогенках, чтобы без всяких омывателей и прочего?
- если только на ксеноне, то кто как заморачивался , чтобы потом не снимать или искать друзей при прохождении ТО?
Весь вопрос из-за того что планирую еще поездить года три, и в свете веяний не хочется влететь на повторную замену оптики.
А кто сменил - "вот сменил и езжу, а там видно будет", тут и так все понятно - обсуждать нечего.
Кто-то и тонируется в круг, да еще и фары закатывает тонировкой.
Каждому свое, а как выше сказали уже - нынче это уже не сильно бюджетно вот и рассматриваешь обоснованные замены.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Никак... простой способ поменять лампочки в фарах. Остальное подзапретом. Ну а вспоминая замену галоген-на галоген... выбор не велик. Дальше можно уйти в сторону светодиодных там и т.п. (но тут уж до техосомтра - а там могут и докапаться).
В общем) самый простой способ то что было, на то что было... с фирмами поиграться, может лучше станет
С лампами уже поигрался :)
Эффект не очень.
Я понимаю что тут искать надо, хотя все обещают замечательный результат.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
С лампами уже поигрался :)
Эффект не очень.
Я понимаю что тут искать надо, хотя все обещают замечательный результат.
я себе заказал в ближний свет OSRAM 62211CBB-HCB, на днях поставлю, думаю должно быть норм.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху