Альтернативная задняя оптика на Highlander 2011 г.в.

Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#32
Всем привет. Объясните пожалуйста поподробней как правильно снять заднюю фару, если есть фото то было бы вообще шик!) Сегодня мыл машину, отмыл от битума всю, скоро хочу полироличкой покрыть на зиму, так вот обнаружил что в заднем левом фонаре у меня муха здохла! А точнее одна муха и один паук! Как то стрёмно с живностью в фонарях ездить!)) Фары нифига не герметичны блин! Хочу снять, муху извлечь и может быть как то решить вопрос с герметичностью, герметиком промазать что ли, не знаю...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Вопрос по теме.
А вобще есть на Хайлендер 10-12 инструкция по разбору ХАЯ в картинках?:) Плохо, что кто-то что то меняет) и не фоткает процессы... запихивая их в ФАК. Вот прикуриватель ставили недели две. Щас фары разбираем. Фотки фотки... книжки есть?:(
Боюсь даже спросить, как снять плафон в салоне чтобы лампочку поменять и не сломать его)))
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#34
Мастера "карданчик" не пробовали использовать?
"Дупло" и вправду маленькое, рукой лампы менять одно "удовольствие"! :)
:)
ХЗ почему не использовали карданчик... Там реально очень неудобно без съёма обшивки... Хотя с помощью каких-нить"приспособ" может и без этого можно обойтись :)
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#35
Вопрос по теме.
А вобще есть на Хайлендер 10-12 инструкция по разбору ХАЯ в картинках?:) Плохо, что кто-то что то меняет) и не фоткает процессы... запихивая их в ФАК. Вот прикуриватель ставили недели две. Щас фары разбираем. Фотки фотки... книжки есть?:(
Боюсь даже спросить, как снять плафон в салоне чтобы лампочку поменять и не сломать его)))
я тогда на телефон вроде фоткал... надо порыться...
если найду, выложу... Имею ввиду задние фары....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Всем привет. Объясните пожалуйста поподробней как правильно снять заднюю фару, если есть фото то было бы вообще шик!) Сегодня мыл машину, отмыл от битума всю, скоро хочу полироличкой покрыть на зиму, так вот обнаружил что в заднем левом фонаре у меня муха здохла! А точнее одна муха и один паук! Как то стрёмно с живностью в фонарях ездить!)) Фары нифига не герметичны блин! Хочу снять, муху извлечь и может быть как то решить вопрос с герметичностью, герметиком промазать что ли, не знаю...

Может не волноваться?
Паук съест муху и уйдет своей дорогой... :)
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#38
Сегодня попробовал снять фару... Мдааа )))
Подлезть очень сложно там, обшивку что бы снять надо весь багажник разбирать. Там как конструктор одно на другое ложиться. Пипец система.
В итоге поехал к ОД, пускай сами ковыряются, меняют по гарантии..))
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#40
Был у диллера в Субботу… ну просто нет слов.
Показал фары, показал муху в фаре. Говорят мол фара не герметичная на хаях идёт а дышащая и должна проветриваться. Живность внутри предложили убрать но за мой счёт. Причём самое интересное это то как они предложили мне это сделать. В общем по их методике нужно сперва снять задний бампер! Потом всю обшивку в багажнике и только потом фару! Во как!))) Дурдом!
Нахрена там снимать бампер? Вообще бред какой то! Короче диллер был послан далеко, далеко.
Муху я удалил из фары сам пылесосом за 3 секунды ничего не снимая вообще, а на потеющую фару плевать. :)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#41
Был у диллера в Субботу… ну просто нет слов.
Показал фары, показал муху в фаре. Говорят мол фара не герметичная на хаях идёт а дышащая и должна проветриваться. Живность внутри предложили убрать но за мой счёт. Причём самое интересное это то как они предложили мне это сделать. В общем по их методике нужно сперва снять задний бампер! Потом всю обшивку в багажнике и только потом фару! Во как!))) Дурдом!
Нахрена там снимать бампер? Вообще бред какой то! Короче диллер был послан далеко, далеко.
Муху я удалил из фары сам пылесосом за 3 секунды ничего не снимая вообще, а на потеющую фару плевать. :)
Ржу не могу,снимай этих умников на камеру телефона и героев в студию. Тебе респект и уважуха.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#42
Я уже не первый раз слышу подобные отзывы о региональных лидерах Тойоты, где они людей набирают?? Любой гарантийный ремонт выгоден дилеру, они же с этого деньги зарабатывают!
За смекалку с пылесосом -- уважуха!
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#43
Ну что не вышли ещё задние фонари на наши авто? :)
Может китайские светодиодные потеть не будут :)
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#44
Нашёл вот такие фонари:

http://www.bay.ru/TYC-Tail-Light-11...ge=4&query=Toyota+Highlander+2011+rear+lights

В описании написано Lifetime Warranty, что в переводе значит пожизненная гарантия :)

Может они потеть не будут кто что думает?)

И вопрос про фонари на гибрид, к нам не подойдут да? Где то читал что не подходят...:scratch:
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#45
Не, ну работать то будут....
А запотевание, как известно, светораспределению не мешает.
Следовательно, могут и потеть при пожизненной гарантии.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#47

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
Я их тоже видел ранее, но есть сомнения что встанут на 2012
Точно такие же были на 2008-2010
Я еще такие же нашел, у другого продавца, они с обратной стороны сфотканы. По креплениям должны подойти.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#49
Я их тоже видел ранее, но есть сомнения что встанут на 2012
Точно такие же были на 2008-2010

Буду заказывать 4 января, продавец говорит что подойдут на 12г
Стоп
http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_6d1f9db588ca251f12c23c7f377c0b2d ц 5392, за пару 10270р ПОДОЙДЕТ на 2012г

Ещё хочу заказать порог со светом
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.4.28-8658083355.1.8mYSrs&id=18421756237 ц 8743 плюс 250 р за 1 кг, вроде общий вес 17 кг.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#51
вот эти все равно круче будут смотреться надо ждать их на 12год http://www.aliexpress.com/item/Toyo...t-for-factory-directly-selling/689080854.html
Фары класс, когда ж они появятся?
Если кто заказывать такие соберётся то маякните, я в доле :yes4:

Grisha

Ждём отчёт о установке! Встали или нет.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#52
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3.5, полный, 2012
#53
Всем привет!!!
Товарищи, очень нужна ваша помощь!
Хочу срочно U образные фары, но просто не умею заказывать на алиэкспресс, может кто будет что-то заказывать и меня на хвост возьмет! В Питере только один вариан и стоимость U образных 27000
http://tuningspeed.ru/product/perednjaja-optika-chernaja-dlja-toyota-highlander-2012-/
Помогите! Начались безсонные ночи:)))
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#54
Всем привет!!!
Товарищи, очень нужна ваша помощь!
Хочу срочно U образные фары, но просто не умею заказывать на алиэкспресс, может кто будет что-то заказывать и меня на хвост возьмет! В Питере только один вариан и стоимость U образных 27000
http://tuningspeed.ru/product/perednjaja-optika-chernaja-dlja-toyota-highlander-2012-/
Помогите! Начались безсонные ночи:)))
ВОт более приятный вариант, как мне кажется
http://www.aliexpress.com/item/FREE...Y-V3-TYPE-U-WITH-LONG-LED-TURN/705465251.html
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#55
Я такие тоже смотрел, но Китайцы сказали что не подойдут на 2012
Вот и смущает, китайцы типа отмазываются,а у задних крыльев одинаковые партномера (соответственно и дырки под крепления одинаковые), что настораживает.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3.5, полный, 2012
#56
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#57
Спасибо! Если они подходят, то я готов! Куда платить:D
Подходят. Обратись к Ganguga( В простонародье Володя) он тебе все скажет,закажет расскажет.Если не понравятся, я тебе свои отдам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3.5, полный, 2012
#58
Пытаюсь заказать на алиэкспресс фары, которые порекомендовал
Therion пишет мне, сначала статус заморожен, потом ожидает оплаты... Нервничаю :)
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#59
Пытаюсь заказать на алиэкспресс фары, которые порекомендовал
Therion пишет мне, сначала статус заморожен, потом ожидает оплаты... Нервничаю :)
А что нервничать? я когда фары заказывал нервничал когда ожидал
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3.5, полный, 2012
#60

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху