Альтернатива

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Что за твердое топливо(уголь?) и почему факт его наличия смущает?
так его пока не попробуешь,кажется что оно совсем не моё,не так пахнет...
з.ы. уголь..:xaxa:
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Нужно кочегара нанимать уголёк-то бросать в топку. Меня тоже бы смутило.
черновой работы не гнушаем-ся,могу и за кочегара,могу и за моториста-швею (типа крестиком вышивать)...:yes3:
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Не уоль не надо, соляр! Прет как танк, жрет как ока, размер салона газель, вчера в Икее, столько запихнул, сам ужаснулся.
не люблю Икею*,у них так Профессиональные Мерчендайзиры.(нах).заходишь с одного конца пустой,выходишь с друго-ого,уже полный...(как тут не вспомнить Бойцовский клуб,так и дал бы.)

* Икеа - святое.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Как вспомню заправочные пистолеты, постоянно вымазанные в этой самой сорярке, и вонь потом по всему салону. А еще однажды попал на пистолет со сломанным дальнобоями автоматическим выключателем. Прощай штаны и туфли. Неее ну его...
пару раз,попадал так с бензином.
а один раз....вААще Ж...,подглядел,как таксёры* делали.
на раз.бак слева
на два..подъезжают к правому пистолету
на три...пистолет протягивают.и всё с победным видом уезжает.

хм.. ещё вспомнил,один ТС заправлял минут 10-15:shok:,ей богу...а чё так долго?,а чем медленнее тем больше войдёт.:xaxa:(ушёл от темы)

* данный трюк,проходит только в паре-тандеме.не советую делать одному,есть печальный опыт.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
не реально болею Хаем,прям с лёту...но,см. несколько ТС,4-5 года,это жесть(да простят владельцы,оных)...
жена сказала,больше Помойку см. не буду.поехали к ОД,там космический аппарат,ценник,капец.(сейчас своя Шушлаечка всего-то 350 тыр.,а тут 1690-под 2000).и пошло по всем автосалонам....
заходишь,менеджеры,туда-сюда,что до как,отвечаешь понюхать*..
* в новой машинке,каков процент(переплата) закладывается за запах?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Как вспомню заправочные пистолеты, постоянно вымазанные в этой самой сорярке, и вонь потом по всему салону. А еще однажды попал на пистолет со сломанным дальнобоями автоматическим выключателем. Прощай штаны и туфли. Неее ну его...
Заправщики еще не перевелись! На приличных АЗС одноразовые перчатки, а запах дизеля в салоне это косяк авто.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Снусмумрик тебя читать большая проблема- вроде язык русский, а ничего не понятно.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
Заправщики еще не перевелись! На приличных АЗС одноразовые перчатки, а запах дизеля в салоне это косяк авто.
Сейчас - да, а 10 лет назад это большой редкостью было.
Обладателей дизельных авто на заправке сразу было видно, они вместе с лючком бака еще и багажник открывали, чтобы перчатки достать :)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Таких здесь, 1 или 2 человека... Но что-то я их давно не видел. Они из Белорусии
В Москве мы тоже есть! Машинка класс! По городу 14 литров правда, неспешной езды, и пустая по сути- все надо ставить, но едет отлично, багажник большой, посмотрю вот как зиму откатаю на шипах с перед ним приводом , машина высокая все таки- центр тяжести чувствуется при входе в поворот !
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
откатался на RAV 4 2.0.(не удлинённый.)
жестковато,при перестроении как-то не уверен (хм,а на трассе как поведёт.более шумный и беден внутри,чем Санта Фе.пассажир сзади подмёрз,и наезжал (ему) на колени при регулировки сиденья.пока кореец выигрывает...остался только он - Хайландер.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Кстати,видел недели три назад б.у Хай 2 у нас в Сургуте с транзитами 31,уже пошли скидывать.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
вообщем был я сегодня в салоне хендай.
ИХ 55 с аллюминиевым салоном показался мне (да простит меня Пепсикольщик) полным убожеством. Я не обсуждаю дизайн снаружи. Я не знаю как он едет. Но внутри это пиз..ц. Все на соплях. Это не конкурент. если только размером.
А вот новый санта фе в топе (стоял там такой) мне понра и внутри, и снаружи, и материалами, и посадкой. Думаю он еще и очень неплохо едет (дизель). При этом он показался мне очень компактным снаружи, и очень даже вместительным внутри. Багажник правда ощутимо меньше Хая. Но кому-то это неважно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
вообщем был я сегодня в салоне хендай.
ИХ 55 с аллюминиевым салоном показался мне (да простит меня Пепсикольщик) полным убожеством. Я не обсуждаю дизайн снаружи. Я не знаю как он едет. Но внутри это пиз..ц. Все на соплях. Это не конкурент. если только размером.
А вот новый санта фе в топе (стоял там такой) мне понра и внутри, и снаружи, и материалами, и посадкой. Думаю он еще и очень неплохо едет (дизель). При этом он показался мне очень компактным снаружи, и очень даже вместительным внутри. Багажник правда ощутимо меньше Хая. Но кому-то это неважно.
Да сколько людей, столько и мнений. Где там сопли и какие нашел? Нью Санта по отделочным материалам и рядом с IX55 не стояла, деревянный пластик как в Хае. Вот весной 2013 должна появиться длинная, вот в ней я думаю будет куда веселее, не зря корейцы ее показали только снаружи, а внутрь не пустили.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
А вот новый санта фе в топе (стоял там такой) мне понра и внутри, и снаружи, и материалами, и посадкой. Думаю он еще и очень неплохо едет (дизель). При этом он показался мне очень компактным снаружи, и очень даже вместительным внутри. Багажник правда ощутимо меньше Хая. Но кому-то это неважно.
именно его и тестил,просто Огонь,кикдаун бесподобен-без провалов.дорогу держит отлично на 19 и шипах(хотя всегда езжу на липучке).и что мне удобно перед машинке я практически не вижу,наверно интуитивно мне в нём очень удобно(в ипсуме спереди тока "панорамный обзор").
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Да сколько людей, столько и мнений. Где там сопли и какие нашел? Нью Санта по отделочным материалам и рядом с IX55 не стояла, деревянный пластик как в Хае. Вот весной 2013 должна появиться длинная, вот в ней я думаю будет куда веселее, не зря корейцы ее показали только снаружи, а внутрь не пустили.
ну это общее мое ощущение. я повторюсь-я сидел в "алюминиевом" ИХ и деревянном Санта фе. а для меня аллюминий в авто это ниразу не спорт, а однозначный нищеброд-эдишн. А сидя в корейских авто создается такое впечатление что авто в комплектации топ и комплектации "для остальных" делаются на разных конвеерах и разными руками. Мож потому и непонра мне 55-й.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ну это общее мое ощущение. я повторюсь-я сидел в "алюминиевом" ИХ и деревянном Санта фе. а для меня аллюминий в авто это ниразу не спорт, а однозначный нищеброд-эдишн. А сидя в корейских авто создается такое впечатление что авто в комплектации топ и комплектации "для остальных" делаются на разных конвеерах и разными руками. Мож потому и непонра мне 55-й.
Да и Япы на внутренний рынок комплектацию богаче делают, IX нашпигован до бровей, а Веракруз с внутреннего рынка еще богаче.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
как так? тестовые машинке в Хендае только дизельные,почему нет бензиновых?есть ведь пункт Договора купли-продажи
1.2.До заключения настоящего договора Продавец обеспечил Покупателю квалифицированную помощь в выборе автомобиля,предоставил информацию о реализуемом автомобиле.правилах его эксплуатации... ведь путём теста это и представляется.
з.ы. разве не правило - тестить тот аппарат который намерен приобрести.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
как так? тестовые машинке в Хендае только дизельные,почему нет бензиновых?есть ведь пункт Договора купли-продажи
1.2.До заключения настоящего договора Продавец обеспечил Покупателю квалифицированную помощь в выборе автомобиля,предоставил информацию о реализуемом автомобиле.правилах его эксплуатации... ведь путём теста это и представляется.
з.ы. разве не правило - тестить тот аппарат который намерен приобрести.
Я бы бензин не рассматривал, не едет он.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Заправщики еще не перевелись! На приличных АЗС одноразовые перчатки, а запах дизеля в салоне это косяк авто.
Уже не первый раз на разных форумах слышу про перчатки от москвичей.
Идея хорошая особенно в ебенях. На крупных вроде пистолетчики есть.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Я бы бензин не рассматривал, не едет он.
так его хотел потестить,а нету его в тестовых.на вопрос что лучше выбрать манагер грит хозяин барин,фломастеры у всех разные.но если что-то случится и мы найдём в топливном фильтре,насосе наличие по простому говоря грязи(твёрдое топливо гуамно) то машинка снимается с гарантии(про дизель). предоставлю квитанции об оплате на одной АЗС - он,подаём в суд на компанию и судимся годами...нах.
з.ы.вот rav4 2.0 он же не едет(сами манагеры говорят,добавляя-2.4 динамика лучше и оборотистее),а его тоже нет у ОД в тойоте на тесте).
з.ы.з.ы. автослесаря,дизеля нет нормального(если только не сливать с тепловозов в депо:xaxa:)первые 50000 всё гут,потом проблемы.ни у кого,у них нет дизеля.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
так его хотел потестить,а нету его в тестовых.на вопрос что лучше выбрать манагер грит хозяин барин,фломастеры у всех разные.но если что-то случится и мы найдём в топливном фильтре,насосе наличие по простому говоря грязи(твёрдое топливо гуамно) то машинка снимается с гарантии(про дизель). предоставлю квитанции об оплате на одной АЗС - он,подаём в суд на компанию и судимся годами...нах.
з.ы.вот rav4 2.0 он же не едет(сами манагеры говорят,добавляя-2.4 динамика лучше и оборотистее),а его тоже нет у ОД в тойоте на тесте).
з.ы.з.ы. автослесаря,дизеля нет нормального(если только не сливать с тепловозов в депо:xaxa:)первые 50000 всё гут,потом проблемы.ни у кого,у них нет дизеля.
Бензин у нас тоже не идеален, а на соляр чаще фильтр топливный меняй он копеечный.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
наверное всё таки тойота...

зашёл ещё раз в салон(Хендай),конфетка...но,
-я тут,смотрю, вы так пристально приглядываетесь,решили покупать?-мужчина лет 50-55.
- типа того-отвечаю
-ни в коем случаи,я владею почти год,замучился,подаю уже 7 претензию-почти вцепился в рукав.
-а что случилось?-улыбаюсь,а сам как с ушата облит.
-наездил 25 тысяч,поменял ступичные подшипники,стойки потекли на 5 тыс,зад прыгает-амортизаторы не держат,потекли сальники рулевой рейки,(ещё что в ней же,не понял)-сам уже весь горит в глазах-
-а где ездите?-
-в основном по трассе,а вон шеф(мужчина)так у него привод отказал совсем,проехал по полю(снег)так у него АБС сработала сама собой на 120 км ,чуть не ушёл с трассы,и по трассе сама собой заглохла,и всё... отказал датчик(не понял какой,его меняли уже 2 раза)привезли на эвакуаторе,также проблемы с рулевой поменяны все подшипниками по кругу-
"см.он приехал с женой,та спокойная,без эмоций,и его шеф такой же,спокойный,оба с бумагами в мультифорах,оба работяги .возле салона ix 35,ix 55"
потом сидели наверху в кафе,продолжает:
-они ни фига не делают с машиной,я им говорю зад не держат,а они на стенд,-всё гуд.рядом туссан,на подъёмники,так там целый консилиум,у меня на гарантии - полчаса курит две минуты делает,масло меняют 3 часа!а там за деньги-
з.ы. посидели с женой,попили чайку-(менеджер увидел нас,за рукав отвёл в сторонку дал купоны в кафе)...и поехали в посуда центр закупать химию и туалетную бумагу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху