Алкоголилизм...

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#1
Да вот приняв ЕЖЕДНЕВНЫЕ 400 грамм, не важно чего но не меньше 40 %,прошу помощи и поддержки, как бороться, надоело.... как-то так на суд одноклубников...кто был, проходил, только вот без кодировок....:rabbi:
задумался, ну отправить иль нет...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Я как-то сделал перерыв на три года, после этого культура приема алкоголя как-то пришла сама по себе... Стал пить очень редко.... Самое сложное - убедить за столом всех, что ты пить не будешь... Я ссылался на поджелудочную железу....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
Да вот приняв ЕЖЕДНЕВНЫЕ 400 грамм, не важно чего но не меньше 40 %,прошу помощи и поддержки, как бороться, надоело.... как-то так на суд одноклубников...кто был, проходил, только вот без кодировок....:rabbi:
задумался, ну отправить иль нет...
Если ты сам для себя не решил завязать, то никакой врач с кодировкой не поможет. Врачи просто помогаю тем, кто хочет завязать. И самое главное убедить близких, что застолом подливать тебе не надо.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#5
У меня прошло само как-то само собой. А так в периоде между 22 и 25 годами полбутылки водки и 2-3 пива на ночь были ежедневной нормой. А потом сам не знаю как исчезла потребность...Без каких-либо усилий над собой.
Сейчас крайне-редко выпиваю только ради хорошей компании. И как правило потом похмельем мучаюсь а тогда вообще не было это чувство знакомо...
Но вообще по сабжу попробуй интенсивность снизить а то реально плохо у некоторых кончается.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#6
Если ты сам для себя не решил завязать, то никакой врач с кодировкой не поможет. Врачи просто помогаю тем, кто хочет завязать. И самое главное убедить близких, что застолом подливать тебе не надо.
Ну "завязать" это просто другой вид той же болезни. "Завязавший" алкоголикомбыть не перестает просто не пьет. Я думаю у топикстартера цель все же нормализовать процесс потребления чтобы он стал удовольствием а не потребностью...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#7
И у меня такая проблема была, тоже понимал вред этой заразы,но всегда находил себе оправдания. Прочитал книжку тут http://www.alcoholism.ru/ после чего начал понимать, что нужно завязывать. Перестал пить на 1 год. Были мучения и соблазны, и не понимание за столом, но я решил проверит себя. Правда спустя год начал опять употреблять алкоголь, уже в меньших количествах, но начал. Кстати, когда не пил, здоровье поправляется уже через месяц два. Пузо исчезло,лицо посвежело и т.д. думаю скоро опять сяду на безалкогольную диету.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
Сначала хохма, потом из собственного опыта.

Сразу вспомнился мемуар академика А.Н. Крылова и рассказ про "Правильный образ жизни". Цитата:

Иван Михайлович Сеченов (1829-1905) по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с Сергеем Петровичем Боткиным (1832-1889). Докторская диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека".
Неизвестно, служил ли ему его родной братец, Андрей Михайлович, объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:
"Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
"Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан [чайный] водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу, скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д."
Боткин:
"Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?"
Помещик:
"Я вышел в отставку после взятия Варшавы [Паскевичем в 1831 г.] и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?"
Боткин:
"Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу".

Цитата кончилась.
А теперь мой рецепт (работает для меня, не знаю, будет ли работать для других).
Если что-то меня начинает напрягать, в данном случае ежевечернее бухание, я делаю следующее. В один из вечеров вместо алкоголя пью чай с мёдом (томатный сок, кефир.....). Наутро прислушиваюсь к организму и радуюсь:
- отсутствию похмельных ощущений, даже самых слабых
- бодрости
- спокойствию утренней поездки на машине (остановят, а выхлопа нет)
- правильности принятого вчера решения.

Такая штука работает для меня. Бросая курить (а я как Марк Твен по жизни - несколько раз бросал всерьёз и надолго), я через неделю-другую радовался тому, как легко дышится.

Но эти штуки помогают лишь в том случае, когда решение принимается мозгом, т.е. "подумамши", а не на эмоциях.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#9
http://lagtv.ru/forum/index.php?action=search2
(Поисковые слова Алкоголизм)

Накидал сразу ссылок , форум который мне РЕАЛЬНО помог в жизни.Посмотри , Почитай.
Скорее помогла Женщина , который руководит этим форумом и Психологическим центром в Москве.В одноклассниках есть группа. Позволь себе быть Счастливым. Там много передач с ее участием можно послушать. Люди залают вопросы. А в ответах можно .что то и для себя найти.
А теперь, что я понял. Акоголизм это болезнь души или так сказать психологическая.
Во первых, это уже БОЛЬШОЙ плюс что вышел решать на форум эту проблему. Во вторых, Алкоголизм и Наркомания это УХОД ОТ ПРОБЛЕМ. Жизнь и дана нам , что бы решать эти проблемы , а не прятаться за ИЛЮЗИИИ, который дает Алкоголь. Приходят жизненные вопросы , нужно их решать. Это как Потемкинская лестница в Одессе. Движение только вверх. Только перестаешь их решать Жизненный лифт сразу тебя опускает. Не надо как Страус закапывать голову в песок , когда приходит опасность. Нужно вставать и идти решать ВОПРОСЫ.
Что такое ЖИЗНЬ для меня. Это как в школе прохождение Урока. С его всевозможными оценками. Только оценки бывают разные. От Болячек и трудных испытаниях. До просто элементарного счастья в Жизни.
Надеюсь своим кривым языком немного объяснил.
Да и ИЛЛЮЗИИ надо заменить на какое то хобби, чтение книг . Или что то другое. Что дает реальный кайф от Жизни.
Да и помни , что помочь ты можешь ТОЛЬКО САМ себе. Это твой жизненный Урок. И не люблю говорить красивых слов. Но помни всевышний ВСЕХ любит.И плохих и Хороших. У каждого ТУТ своя дорога в жизни. Удачи. Будут вопросы пиши.
Да и в баньку походить неплохо бы.
И определись. КАКАЯ у тебя ЦЕЛЬ в Настоящем этапе жизненного пути.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#11
Надо побольше Витамина С принимать и калия. Алкоголь, как раз уничтожает эти продукты. Калия много в меде. Да и зеленый чай говорят неплохо помогает.Про баньку уже писал выше.И вот про рыбий жир.
http://drinktime.rbc.ru/news/48208.shtml
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#12
... как-то так на суд одноклубников...кто был, проходил...
Из личного.
Давно для себя эмпирическим путем вывел формулу "220" ;)
Суть её банально проста: после 220 гр. начинается процесс, который контролируется стихийно.
Поэтому когда я разобрался со своей "планкой", стал за неё практически не выходить...за оч. редким исключением.
 
Последнее редактирование:

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#13
У меня друг юности пропал от водки... Второй раз в лтп. Допился до потери в себе человека. Путь от выпивающего через день чела до животного занял примерно восемь лет.;
Я боролся за него . Бесполезно. Просрал семью, бизнес,. Отправил отца на тот свет. Страшно это. Если думаешь , значит сможешь!!! Удачи!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#14
Хм, я думал я здесь один такой))
Только водку не люблю. Пиво, вино..., хотя один хрен...
Но пока не напрягает, по утрам похмелья нет, единственно что - если вдруг что - помочь близкому человеку или не очень близкому ночью уже не смогу (ну там отвезти куда-то, или приехать с помощью), вот это напрягает....
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#15
Надо побольше Витамина С принимать и калия. Алкоголь, как раз уничтожает эти продукты. Калия много в меде. Да и зеленый чай говорят неплохо помогает.Про баньку уже писал выше.И вот про рыбий жир.
http://drinktime.rbc.ru/news/48208.shtml
На арбузную диету сейчас сядь. Здорово помогает.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#16
Мой хороший друг( прекрасный человек и отличный специалист) -прошёл кодировку дочкой. Когда после очередного застолья пришёл пьяный домой, прихватив с собой ещё пару беленьких и пива ( он столько бы не выпил, но это наверно один из моментов самоутверждения) ребёнок, дочка 6 лет вышла на балкон и выкинула пакет с выпивкой, прося со слезами на глазах, папа, не пей пожалуйста. С той поры, когда ему (были такие идиоты) предлагали выпить, вспоминал ребёнка, все желания отпадали сразу. Я к чему, должен быть стимул. + Алкоголь - не решение проблем, а уход от них. Чувство эйфории можно получить не только от принятия 100 гр., но и от работы, спорта, хобби итд. И не пытайся уйти уменьшением дозы, радикально - не пью, бросил.Я своё море, уже выпил. Общение с людьми, безалкогольные компании ...Забыл сказать, ранее он кодировался дважды, хватило на полгода первый раз и на 2-3 месяца второй.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#17
посчитал "экономику" этого дела - минимум 5 банок пива в день Х 50 р Х 365 дней.... = почти 100 тыр....
Каско на Хай.
Ну как стимул тоже
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#18
Блин, сам выпиваю пару литров пива вечером, занимаюсь спортом, углеводы не ем, но, сцуко, не могу от пива отказаться, но решил, в сентябре еду в Прагу, там по пиву отрываюсь и завязываю по приезду. Были преценденты один раз на спор три месяца не пил, один раз лечился месяц.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Блин, сам выпиваю пару литров пива вечером, занимаюсь спортом, углеводы не ем, но, сцуко, не могу от пива отказаться, но решил, в сентябре еду в Прагу, там по пиву отрываюсь и завязываю по приезду. Были преценденты один раз на спор три месяца не пил, один раз лечился месяц.
Да после Чешского пива наше долго не полезет, ну и конечно колено это класс.
P.s. Если нужен трансфер аэропорт-отель,экскурсии по Праге, Чехии, Германии, Австрии.Трансфер по Европе. Прокат авто. Могу посоветовать надежных проверенных ребят пользовался их услугами в мае. И не дорого.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#21
Да вот приняв ЕЖЕДНЕВНЫЕ 400 грамм, не важно чего но не меньше 40 %,прошу помощи и поддержки, как бороться, надоело.... как-то так на суд одноклубников...кто был, проходил, только вот без кодировок....:rabbi:
задумался, ну отправить иль нет...
Попробуй заменить этот час"Х",другим времяпровождением.Год пил (почти ежедневно) одно только пиво и после работы мозг автоматом подсказывал куда лучше зайти.Когда эту потребность с ужасом осознал , поменял режим и через пару недель все стало на свои места, ну разве что кроме веса.P.S.Похмельем не страдаю,иногда видя как мучаются другие,закрадывается мысль"вот если я так бы мучался никогда бы не пил"
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#22
Ну и не надо резко завязывать, через день-соточку, потом через два и так на уменьшение, через месяц перестань на месяца три, потом можешь пить сколько угодно, но только два дня, потом неделя без алкоголя и останешься нормальным, в меру выпивающим человеком. Если бросить сразу- наступит шок и будет ломка , будет болеть все, что есть, мозги отдельно, череп отдельно, в этот период возможны инфаркты и инсульты, только постепенно, с уменьшением дозы- будет менее болезненно. Это в медицине называется- синдром отмены, и так организм реагирует на многие лекарства, которые принимают длительно. То, что здесь написал- это правильный путь, никто не осуждает и многие через это прошли, все, что пишу- это личный опыт и поставь цель, или составь график уменьшения дозы на месяц и когда совсем завяжешь, то в компаниях говори, что в завязке, уж больно сильно пил- это действует и даже начинают оберегать- этому не наливать, он в завязке! Другие версии не катят-настаивают и ты ломаешься. Как все это знакомо.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#23
Ну и не надо резко завязывать, через день-соточку, потом через два и так на уменьшение, через месяц перестань на месяца три, потом можешь пить сколько угодно, но только два дня, потом неделя без алкоголя и останешься нормальным, в меру выпивающим человеком. Если бросить сразу- наступит шок и будет ломка , будет болеть все, что есть, мозги отдельно, череп отдельно, в этот период возможны инфаркты и инсульты, только постепенно, с уменьшением дозы- будет менее болезненно.

Не хочу спорить, но наркоман потребляющий героин, не может снизить дозу и так день за днём вчера 5 гр. , сегодня 4-е гр. Всё остальное правильно, будет ломка, но её надо пройти с наименьшими потерями. Надо чем то себя занять, что может отвлечь от этого. Например, когда я пылесошу, драю, полирую машину - даже курить не успеваю. А ещё есть женщины, это просто неизведанный до конца источник. Спроси у Марата.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#24
Блин, сам выпиваю пару литров пива вечером, занимаюсь спортом, углеводы не ем, но, сцуко, не могу от пива отказаться,
+1, такая же ситуация - не курю, спортом занимаюсь, но пиво люблю... Пью по литру почти каждый вечер (во мне веса не много, поэтому только литр)). Подсел на живое - разливное.
Углеводами правда увлекаюсь...
Понимаю, что полезности в пиве и углеводах немного, но пока время "Ч" не наступило...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#25
пиво не люблю.
а вот вискарик, граппа - соточка-другая не мешает :)
даже помогает от бесконечных депрессняков :)
з.ы. спорт - велосипед редко уже - на даче дел невпроворот.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#26
Все надо в меру и без ЗЛОСТИ естественно.Тогда и с печенью все порядке будет.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#27
Не пью уже почти 9 лет! Много плюсов, НО есть и некоторые минусы:
1. В компании ты всегда на развозе (разносе)...
2. Не всегда в компании понимают тебя и понимаешь ты...
3. Борьба с депресняками (как сказал Марат) сводится только к одному взять своих любимых девчонок (жену и дочку) и прыгнуть за руль, и ехать куда-нибудь неважно...
Последнее время стал себе позволять немного красного сухого (хорошего) вина перед ужином: и аппетит, и расслабляет немного, и сон улучшается! А пить или не пить это извечный вопрос, но меня на "Мужик-не мужик" никто никогда не мог взять, сказал не буду пить, значит не буду!!!!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#28
+1, такая же ситуация - не курю, спортом занимаюсь, но пиво люблю... Пью по литру почти каждый вечер (во мне веса не много, поэтому только литр)). Подсел на живое - разливное.
Углеводами правда увлекаюсь...
Понимаю, что полезности в пиве и углеводах немного, но пока время "Ч" не наступило...
Раз в неделю засядем по пивасу. Максимум литра по три на брата. И фсё.
AlexEr - просто отрежь и всё. Ну или спровоцируй отвращение к спиртяге.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#29
Не хочу спорить, но наркоман потребляющий героин, не может снизить дозу и так день за днём вчера 5 гр. , сегодня 4-е гр.

Что-то мне подсказывает, что это разные вещи: выпивка и наркотики, зависимость разная. Я написал про наиболее безболезненный выход, но сам бросал резко на 5 месяцев и недели две болело все- голова, мышцы, желудок. Такое впечатление, что тебя каток переехал. Потом пил по праздникам и мероприятиям, на каждый день уже не тянуло.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху