Акустика в диллерском Хае

Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#1
Всем привет!
Владельцы Хая2 - скажите под сеточками слева и справа под лобовым стеклом стоят колонки?
Еще есть мысль поменять штатные колонки на JBL, там ведь какие то простенькие стоят.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#4
Так под стеклом стоят колонки или нет?
или только в дверях?
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#8
с удовльствием послушал бы, только голова не пролезает )))
вообщем, надо сеточку снять и посмотреть, что там стоит
 
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#9
с удовльствием послушал бы, только голова не пролезает )))
вообщем, надо сеточку снять и посмотреть, что там стоит
ну голова ещё пригодится ) музыку слушать, например )
а пищалки очень хорошо слышно, если убрать на магнитоле низкие частоты, добавить по максимуму высоких
и весь звук пустить на фронтальные колонки.
особенно будет заметно изменение тембра, если эти динамички закрывать/открывать рукой.
на максимальную громкость только не надо выводить - можно сжечь динамики
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#11
Так там колонки JBL или BOSE или еще что?
Вот думаю привезти со штатов JBL на Хай и поставить.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#12
Как мне сказал директор салона там Бозе стоит, сам не проверял естественно, приедет машина послушаю отпишусь.
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#13
В Хае 2011 звук ни какой. Какие Бозе? ты о чем? Хотя дело, мне каж в Голове. Сядь сам и послушай. Китайская балалайка. Но за денюжку, надеюсь можно все исправить..
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
меня звук в дилерском хае устраивает целиком и полностью. видимо таки на вкус и цвет все фломастеры разные.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
скажем так я тоже достаточно быстро перестроился с офигенской системы на предыдущем авто на посредственную в Хайлендере.
все таки видимо дело привычки и приоритетов.
 

bravor2

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
#16
Звук на твердую четверочку,просто жаль что не имеется эквалайзера и еще всяких замут для детальной настройки звучания.В этом смысле башка уж слишком просто задумана по опциям настроек...
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#17
Не согласен я с вами. К плохому привыкать не хочу!!! Хотя приоритеты самые что ни на есть...))) Вот сажусь в свой старый Пассат (не продал еще) и не понимаю почему в Тоёте не так звучит музыка. Хотя в Вагене стоит самая бюджетная RC-300 за 400 евро. В Ситроене С-3 звук и то звук лучше.

А дисплей! Ну еще на тест драйве удивлялся как может такое говенное разрешение у экрана быть? Китайщина какая то, если не сказать Совок 90-х!!! Вот интересно на Лехусе такая же голова стоит?

В памяти мало станций можно закачать. только 6 штук - это тоже нонсенс.

Но не все так плохо! навигация конечно не Гармин, но до цели доведет. В Москве по крайней мере.. Карты свежие, бензоколонки и другие РОИ на месте. Достаточно удобно, если въехать и потренироваться. Карты Европы говорят вообще -гуд. Проверю надеюсь скоро.

С Ай-фонами конектится хорошо сразу с 3-мя штуками. Пардон, не судите строго, у нас в семье все сдвинутые на Эпле! Книжки с контактами качаются на ура. Хэндс фри - нормуль. Но иногда собеседник ничего не слышит.) Микрофон?

Что делать со всем этим пока не решил. Работы не в проворот. Подождем...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#18
В памяти мало станций можно закачать. только 6 штук - это тоже нонсенс.
изучаем матчасть:). станций больше. есть режим отображения "быстрый" - там 6. есть список. там больше.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#20
Шумил двери и увидел динамики, честно говоря я не то что не меломан, но иногда высокие от низких не отличаю, но то что предстало это "супер" сам магнит по диаметру меньше чем в динамике, который лет 20 назад вынимал из советских радио.
Думаю надо обязательно заменить как минимум в дверях.

Подскажите какие есть варианты приличные, но не обязательно супер мега high end
Интересует марка и дефенишион, желательно киньте ссылки с нашими типоразмерами.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#21
Ш, но то что предстало это "супер" сам магнит по диаметру меньше чем в динамике, который лет 20 назад вынимал из советских радио.

держал в руках акустику марк левинсон от лексуса, вид не впечатляет, не такие красивые как мистери или урал, какой-нибудь:),
но играет! так что не в красоте дело и размере магнита
О!
http://www.ebay.com/itm/LEXUS-RX330-RX350-RX400-MARK-LEVINSON-LEFT-FRONT-DOOR-SPEAKER-DRIVER-SIDE-04-09-/270946295598?hash=item3f15a85f2e&item=270946295598&pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22
держал в руках акустику марк левинсон от лексуса, вид не впечатляет, не такие красивые как мистери или урал, какой-нибудь:),
но играет! так что не в красоте дело и размере магнита
Я думаю даже спорить не нужно в Хайлендерах звук посредственный. Эта акустика и магнитола годится только для прослущивания радио и mp3. Если включить любой диск и сравнить с тем как он должен играть, то сразу всё становится понятным. Там даже намёка на приятное звучание нет. Ещё это всё усугубляется посредственным процессором, который из mp3 делает кашу.

Так что если хороший звук особо не нужен, то там он достаточно чистый и достаточно мощный, но не больше. Музыки там нет. Теплого звучания не хватает. :)

А если звук нужен, то надо менять всё в включая магнитолу, провода и акустику.

Если кто менял всё это, то действительно интересно услышать как всё получилось и сколько стоит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#23
но играет! так что не в красоте дело и размере магнита
Может я слукавил, касательно моего восприятия звука, потому что мои сомнения по качеству звучания - особенно очень разный уровень верхов доходящий до неприличного, требовал постоянного понижения их в экстренном порядке, и все это совпало с увиденным.

В любом случае спасибо за комментарий, Hо у меня был простой вопрос, по не штатным динамикам в двери Highlander 2010+ и не более того.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#24
А если звук нужен, то надо менять всё в включая магнитолу, провода и акустику.
.
Ну это я наверное не смогу оценить в полном объеме. Я тут с одним звукоустановщиком разговаривал, он знает Highlander и он сказал, что при штатной голове у нас стоит усилитель и он как бы даже выносной, то есть не интегрированный (за что купил), но если так, да и при условии, что голову не хочу менять, то остается вопрос динамиков, он предлагал динамики но дорогие для моих ушей (по 12 руб за пару), я думаю, может кто ставил что то более компромиссное для не меломанов.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Я тут с одним звукоустановщиком разговаривал, он знает Highlander и он сказал, что при штатной голове у нас стоит усилитель и он как бы даже выносной, то есть не интегрированный (за что купил), но если так, да и при условии, что голову не хочу менять, то остается вопрос динамиков, он предлагал динамики но дорогие для моих ушей (по 12 руб за пару), я думаю, может кто ставил что то более компромиссное для не меломанов.
Я тоже не хочу колхозить с "головой". Для меня важней качество звука, в т.ч. и при проигрывании mp3, что родная "голова" делает очень плохо. Плюс совсем не понятное поведение настройки частот, вроде бас уменьшаешь, а в динамиках всё равно гудит, как самолёт.

Получается с одной стороны хочется хороший звук, а с другой оставить внешний вид, как есть.

А сколько звукоустановщик попросил за всё с работой? И что за динамики предлагал? Их цену думаю легко можно найти в гугле.


JBL вроде ставят в американский Limited. На Россию ставят акустику попроще.
У нас подобный JBL ставят только на новую Camry.

Всё таки поразительно, сколько спичек сэкономили TOYOTA в Хайлендере для России:
1) нет ксенона
2) не складываются зеркала
3) нет датчика дождя
4) нет выключения фар, как двигатель заглушил
5) нет светодиодной техники (на рафике аж с 2005 года сзади тормоза светодиодные)
6) не закрываются плотно воздуховоды, кроме тех, что возле окон спереди.
3) нет нормальной музыки
5) нет панорамной крыши или люка
6) нет электронной блокировки колёс (трэкшин контроль какой-нибудь), а то только SNOW, режим S и TRC off

Т.е. хотя бы возможность выбрать оставили бы. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#27
А сколько звукоустановщик попросил за всё с работой? И что за динамики предлагал? Их цену думаю легко можно найти в гугле.
Ну тут все прозрачно акустика Rainbow 265, установка отдельно 4 рубля за пару дверей
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#29
всё относительно, в рав4 звук хуже, а в королле хуже чем в рав4.
разведено по классам, так сказать
Да полностью согласен, в рафике точно звук существенно хуже. :) В короле не знаю.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#30
родная аудиосистема сбалансирована, акустика соответствует голове и наоборот. меняя один из компонентов, например динамики, существенно лучше не сделаешь, кмк. а менять скопом-попортится архитектура передней панели
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху