Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Было таких ДВА! Первый загудел через 5 часов заряда. Вернул в магазин, обменяли. Второй загудел на втором заряде аккумулятора, вернул, забрал деньги. Сделаны из говна и палок. Купил буржуйский дэу.
https://daewoo-power.ru/catalog/item/zaryadnoe_ustroistvo_daewoo_dw_800/
Больше 2 лет полет нормальный, не греется, не очково в гараже оставлять включенным.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Орионов разных штук 5 погорело, один бесплатно заменили, отправлял по почте.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
В ноябре купил две зарядки . Вначале взял это .Понравилось - четко держит 14.4-14.8 . Не понравилось - шумит вентилятор . Вскрыл - отключил вентилятор - начинает перегреваться . Итог - в гараж .

https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...ryadnoe-ustrojstvo-kalibr-uz-18a-00000058615/


Тут же за ним решил взял что-то более брендовое . Пока наблюдаю .Сделано добротно .Вентилятора нет
https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...ustrojstvo/zu/blueweld/polarboost-100-807630/
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Если уж так надо, чтобы было все четко и красиво , берите лабораторные источники питания. у них там все окей =)
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Предметно рассматриваю вот это
https://www.wildberries.ru/catalog/116996323/detail.aspx?targetUrl=MS&size=208838099Hyundai Зарядное устройство НY 810-8А для зарядки автомобильных акку…
У меня подобный польский, только АКБ заряжать мощностью до 120 Ач. Это полный импульсный автомат, выставляешь одной кнопкой до начала работы только «машинку» и будет 12 вольт (мотоцикл 6 вольт) и если мороз на улице то «снежинку». Можно не снимать клемму на АКБ, после полного заряда переходит в режим «хранение», т.е. дежурить и проверять переключать ничего не надо. Переполюсовка - не страшно, он не сгорит и определит как ошибку не будет подавать зарядку. Из минусов - категорически нельзя использовать как пусковой. Купил на автобазаре за 37,5 дол в переводе. Только вчера на паркинге на работе парконулся у розетки, подключил - показывает 12,5 вольт. Через 6 часов пришёл пишет Фулл 13,5 вольт. Отключил, через час померил, на клеммах 13 вольт.
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
У меня подобный польский, только АКБ заряжать мощностью до 120 Ач. Это полный импульсный автомат, выставляешь одной кнопкой до начала работы только «машинку» и будет 12 вольт (мотоцикл 6 вольт) и если мороз на улице то «снежинку». Можно не снимать клемму на АКБ, после полного заряда переходит в режим «хранение», т.е. дежурить и проверять переключать ничего не надо. Переполюсовка - не страшно, он не сгорит и определит как ошибку не будет подавать зарядку. Из минусов - категорически нельзя использовать как пусковой. Купил на автобазаре за 37,5 дол в переводе. Только вчера на паркинге на работе парконулся у розетки, подключил - показывает 12,5 вольт. Через 6 часов пришёл пишет Фулл 13,5 вольт. Отключил, через час померил, на клеммах 13 вольт.
5 лет назад купил, что то типа такого, как описал Хохол. Доставал раза 3, для простого юзера за глаза. Полярность не перепутать, сам определяет какой вид АКБ и регулирует ток. Стоил, что то порядка 1200рэ.
Штука удобная.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня подобный польский, только АКБ заряжать мощностью до 120 Ач. Это полный импульсный автомат, выставляешь одной кнопкой до начала работы только «машинку» и будет 12 вольт (мотоцикл 6 вольт) и если мороз на улице то «снежинку». Можно не снимать клемму на АКБ, после полного заряда переходит в режим «хранение», т.е. дежурить и проверять переключать ничего не надо. Переполюсовка - не страшно, он не сгорит и определит как ошибку не будет подавать зарядку. Из минусов - категорически нельзя использовать как пусковой. Купил на автобазаре за 37,5 дол в переводе. Только вчера на паркинге на работе парконулся у розетки, подключил - показывает 12,5 вольт. Через 6 часов пришёл пишет Фулл 13,5 вольт. Отключил, через час померил, на клеммах 13 вольт.
У меня такой тоже есть
Только раньше корпус был другой у него
Мне бракованный наверное попался
Постоянно фулл показывает
Как заряжать так танцы с бубнами, отказывается заряжать
В итоге купил на али что то подобное, только цена в 3 раза ниже, работает как часы)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Случайно попался на Алике вот этот
1669806316085.png
пользовал несколько раз.
Заряжал для авто и мотоцикла. По приколу попробовал зарядить AMG от ИБП-шника. Все в норме. А учитывая его ценник так вообще "дайте два".
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Случайно попался на Алике вот этот
Посмотреть вложение 85693
пользовал несколько раз.
Заряжал для авто и мотоцикла. По приколу попробовал зарядить AMG от ИБП-шника. Все в норме. А учитывая его ценник так вообще "дайте два".
Во) у меня по внешнему виду такой же года 2 уже
Он там по отзывам был лучший и по количеству покупок
Он еще и аккумы восстанавливает)

Интересно, а нельзя режимом АМЖ КаКа дозаряжать?
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Во) у меня по внешнему виду такой же года 2 уже
Он там по отзывам был лучший и по количеству покупок
Он еще и аккумы восстанавливает)

Интересно, а нельзя режимом АМЖ КаКа дозаряжать?
800 руб на али похожий сейчас стоит. Более 25 тыс. заказов

https://aliexpress.ru/item/10050018...2&spm=a2g2w.productlist.list.0.6e8b1567Xj0VDq
https://aliexpress.ru/item/10050018...aerkol&utm_content=2&sku_id=12000030734996412жмак
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Заряжаю таким зу. Несколько настроек, в том числе при низкой температуре. Новый акб недавно поставил, им же зарядил. Эта же фирма делает и пусковые.
4F51F606-834E-4071-AC0E-158D8A113F03.jpeg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Заряжаю таким зу. Несколько настроек, в том числе при низкой температуре. Новый акб недавно поставил, им же зарядил. Эта же фирма делает и пусковые.
Хорошая фирма. Но не многие себе такое могут позволить.
Только учтите что там 3.5А и наши АКБ на Хаях лучше заряжать им часов 18-24, если прям сильно от 11.9 начать

Выходное напряжение 6В и 12В, ток 3,5А
Емкость аккумулятора до 120 Ач
Заряжает глубоко разряженные аккумуляторы от 2В



В теме уже свое подобное показывал, так же доволен: Зарядное устройство OptiMate 6, TM180SAE
(когда то брал за 8тР)

1669830578838.png 1669830605832.png 1669830622090.png
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Купил буржуйский дэу.
https://daewoo-power.ru/catalog/item/zaryadnoe_ustroistvo_daewoo_dw_800/
Больше 2 лет полет нормальный, не греется, не очково в гараже оставлять включенным.
Я тоже таким пользуюсь, очень нравится. Он определяет обычный или амж, умеет в быструю зарядку.
Вот какие алгоритмы умеет
Screenshot_20210125-131725_Adobe Acrobat.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Это OEM слизанный с Bosh\CTEK- т.е. китаец под маркой Daewoo
Да я как бы не сильно заблуждаюсь.
Мне пох с кого он слизан, если он работает и при этом стоит в несколько раз дешевле.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да я как бы не сильно заблуждаюсь.
Мне пох с кого он слизан, если он работает и при этом стоит в несколько раз дешевле.
Да конечно, просто они и инструкции слизывает один в один скрины и текст.
А так конечно при удешевлении страдает и схематика и алгоритмы, чудес не бывает.
Работает ежели ну и отлично.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прямо на машине заряжаете, клеммы не снимаете?
И я так делаю, никаких проблем нет.
БОлее того - такие ЗУ через 16-18 часов заряда включают цикл проверки по нагрузке на ток утечки. Тупо замеряют падение напряжение на клемах. И как раз Важно чтобы машина "спала", двери закрыты, сигналка в охране.
ЗУ за 2-3 часа замерить падение и выдаст потом индикатором рекомендации по "замене" АКБ или повышенной утечке.
Полезно.

ЗЫ: Вон у aMster на скрине 7 пункт.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
И я так делаю, никаких проблем нет.
БОлее того - такие ЗУ через 16-18 часов заряда включают цикл проверки по нагрузке на ток утечки. Тупо замеряют падение напряжение на клемах. И как раз Важно чтобы машина "спала", двери закрыты, сигналка в охране.
ЗУ за 2-3 часа замерить падение и выдаст потом индикатором рекомендации по "замене" АКБ или повышенной утечке.
Полезно.

ЗЫ: Вон у aMster на скрине 7 пункт.
А как с капотом? Он же, по идее, приоткрыт.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А как с капотом? Он же, по идее, приоткрыт.
Блок зарядки кладу под капот, провод 220 тонкий спокойно через уплотнительную резинку прижимается до полного закрытия капота.

B810556A-BC86-4740-87CE-D546C8E0CB7C.jpeg
Прямо на машине заряжаете, клеммы не снимаете?
В инструкции написано - не надо снимать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху