Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не, я просто вспомнил эту историю увидев у тебя 214 вольт. :) У меня в Ухте такого низкого ни разу не видел. От 220 и далее. )))
Это объект в Химках - там настройка, видимо, на 220 на вводе в дом. Дом старый и большой.
А в Москве на вводе в дом - 238 настроено, в квартире 232...238 в зависимости от времени суток и нагрузки (если вода переключена на "проточник", а на кухне на плите пара "блинов" включены, да стиралка с сушкой одновременно... ) то "просадка" максимальная.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я как-то повёлся на рекламируемую на каком-то форуме зарядку для АКБ от некого "Сорока". Типа чел вручную клепает супер-пупер-IQ798-зарядку. Воткнул и она всё делает, кроме минета и кофе. Вроде чувак с Украины был...
Ок! Заказал, получил. Чуть пальцы не порезал об необработанные края корпуса.
Так вот... Зарядка, мать её, не заработала! Включалась на 1 секунду и вырубалась.
Самая здравая идея почему у меня не заработало - ток слишком "хороший" был. На вольтметре в розетке показывало 225+ вольт. А Сорока свои ЗУ делал на работу с током менее 215 вольт.
В итоге просто отправил это ЗУ кому-то с того форума. На ЮТубе можно найти моё видео про то, как я включаю это ЗУ.
Очень раскрученный бренд в узких кругах)
Странно с напряжением получилось)
У меня в деревне вообще под 240
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
У меня иначе реализован контроль напряжения. В доме на каждой фазе стоит Узо и показывает сколько вольт, 230-235 как правило.
А в машине через приложение сигнализации смотрю сколько вольт на акб, причём показывает и с заведённым двигателем и в режиме охраны. Удобно контролировать просадку в морозы.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У меня иначе реализован контроль напряжения. В доме на каждой фазе стоит Узо и показывает сколько вольт, 230-235 как правило.
А в машине через приложение сигнализации смотрю сколько вольт на акб, причём показывает и с заведённым двигателем и в режиме охраны. Удобно контролировать просадку в морозы.
А в доме показометр показывает ещё и какой ток расходуется по этой фазе?
А у меня показывают. И меряют они этот ток БЕСКОНТАКТНО, без разрыва провода в котором силу тока меряют, поэтому в случае чего "сгорать" там просто нечему. :p
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
хочу задать вопрос... А зачем надо контролировать напряжение в сети на входе в дом, квартиру ? А так же частоту и ток?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
В курсе чего.. что у меня не 220, а 217... "тигру мяса не додали"! куды 3 вольтА дели? Или наоборот, заберите лишние.

Жалобу писать? А чоо, я пенсионер, мой девиз "ни дня без строчки".. ;-)
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
В курсе чего.. что у меня не 220, а 217... "тигру мяса не додали"! куды 3 вольтА дели? Или наоборот, заберите лишние.

Жалобу писать? А чоо, я пенсионер, мой девиз "ни дня без строчки".. ;-)
В курсе что из дома уходишь и "утюг не забыл", а у тебя потребление 15 ампер. Возвращаешься и находишь виновника.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А у меня кроме напряжения и тока,показывает частоту.
Так как мы находимся в Единой Энергосистеме то частота у всех одинаковая и энергия подаётся не просто с одной частотой а ещё хлеще - синфазно. Это необходимое требование, иначе не будет работать.
Поэтому знание частоты в наших условиях абсолютно бессмысленно.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Так как мы находимся в Единой Энергосистеме то частота у всех одинаковая и энергия подаётся не просто с одной частотой а ещё хлеще - синфазно. Это необходимое требование, иначе не будет работать.
Поэтому знание частоты в наших условиях абсолютно бессмысленно.
Не скажи:). Вот так встанешь с утра, а на приборчике 60Гц. И город Москва… Но только в Штатах:). Из Бани не в тот самолёт посадили:)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Так как мы находимся в Единой Энергосистеме то частота у всех одинаковая и энергия подаётся не просто с одной частотой а ещё хлеще - синфазно. Это необходимое требование, иначе не будет работать.
Поэтому знание частоты в наших условиях абсолютно бессмысленно.
Как бы немного не так.
Частота может гулять. Некоторые электронные приборы плохо себя ведут когда частота уплывает более чем на 1 Гц.
Например большинство нормальных упсов при отклонении от 0.5 до 1 Гц ( в зависимости от модели и производителя) переходят на питание от аккумулятора.
Навскидку вспоминается - все что связано с экранами (тв и мониторы)
Хотя странно, в большинстве случаев стоят блоки питания, которые выпрямляют напряжение, потом делают из него синусоиду ( но большей частоты) а потом прогоняют через трансформатор ( чем выше частота, тем меньше трансформатор нужен)
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
А у нас новые счетчики показывают и напряжение и ток...)
В деревне можно на пульте смотреть)
Тоже год назад, электрики поставили счётчики с пультом, сколько вольт не видел, может не долистал..)
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Не скажи:). Вот так встанешь с утра, а на приборчике 60Гц. И город Москва… Но только в Штатах:). Из Бани не в тот самолёт посадили:)
Это ладно) в наше время хуже если проснёшься не от будильника, а от орущего счётчика Гейгера.. тогда на амперы и вольты будет уже пох.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
В курсе что из дома уходишь и "утюг не забыл", а у тебя потребление 15 ампер. Возвращаешься и находишь виновника.
Бабка на двое сказала..в момент ухода, читай прощального взгляда на "просмотрометр" утюг перешел в фазу выключен.. вот и всё! ..
Сейчас очень модно и современно устанавливать систему " умный дом" ...
Ото это да, шикарная вещь... и включит и выключит, и доложит и расскажет. А еще и поговорит с тобой.
" Шик, блеск, жуть. (с)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Тоже год назад, электрики поставили счётчики с пультом, сколько вольт не видел, может не долистал..)
Да что там листать)
Сразу за квт часами напряжение)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Все равно Миша вас всех тут уделал. У него круче оборудование!)))) А вам еще учиться и учиться))))
P.S. Всю тему про АКБ засрали своими писькамериньями по домашним чудо электрическим вещам!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Через 4 года на севере, плюс с нашим хроническим недозарядом и рабочий?))))...
Кто придумал байки о недозаряде? Если вы поездили один час и потом машина стоит 2 недели без движения, то в таком режиме ни на одной машине АКБ долго не проживет! Никакого недозаряда не испытываю вообще! До меня бывший владелец ездил почти 2 года на АКБ и я езжу уже 1,5 года и никаких проблем! От слова совсем.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Чахлый штатный аккум проработал 6 лет
Правда последние два года заряжал его периодически
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Чахлый штатный аккум проработал 6 лет
Правда последние два года заряжал его периодически
А если бы он работал в жёстких условиях? Вебасто два раза в день , бесконечный не дозаряд , хватило бы его на 2,5-3 года максимум . В наших краях это расходник на 2 года , потом пинка под зад . Тюменский акб нормально живёт на севере, импортные : фурукама , токаяма и прочая иероглифня , дольше не проживёт
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Чахлый штатный аккум проработал 6 лет
Правда последние два года заряжал его периодически
Это нормально! В наше время АКБ служат не более 4-5 лет. Почему-то 20 лет назад АКБ служили подольше. Личный пример у меня есть. Я летом 2011 года купил себе в организацию дизельный вилочный погрузчик и сразу купил новый АКБ панасоник японский. Он работает до сих пор. Летом будет 12 лет ему. Погрузчик стоит в холодном складе, заводится без проблем. За все эти почти 12 лет пару раз доливали воды и проверяли плотность. Ни разу не заряжали его. Делали ведь раньше достойные АКБ. А сейчас все говно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху