Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Это вообще не проблема, я имел ввиду блоки управления легко и быстро потом найдут и адаптируют все датчики в машине.
не придет ли в гости ко мне Посмотреть вложение 73710
Холостой ход может пропасть. Поэтому когда заново заведешь. Минут 10 на хх пускай поработает с подгазовкой. Но у меня двигатель 2.4 Первый кузов. Возможно у ВАС так же. Так что будьте готовы.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Заряжал сегодня свою старую батарею с 9 утра до 15. Уровень перед этим проверил и долил, как и советовали, так как в первой банке было чуток меньше чем в остальных. За весь период зарядки электролит слегка испускал газ, когда ореометром забирал пробу цвет был мутночерный. Видимо осыпание частичное присутствует. Плотность показало приблизительно 1.22 больше не набрало. К вечеру поставил на машину вроде завелась бодро но далее покажет время. Думаю не ждать и заказать новый Аккум. Старость наверное не лечится.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Не хочу Вас расстроить, но этот вариант проверен моим знакомым ещё год назад, к сожалению сдох после 10-12 запусков. А в начале конечно очень радовал своей мобильностью и удобством.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Заряжал сегодня свою старую батарею с 9 утра до 15. Уровень перед этим проверил и долил, как и советовали, так как в первой банке было чуток меньше чем в остальных. За весь период зарядки электролит слегка испускал газ, когда ореометром забирал пробу цвет был мутночерный. Видимо осыпание частичное присутствует. Плотность показало приблизительно 1.22 больше не набрало. К вечеру поставил на машину вроде завелась бодро но далее покажет время. Думаю не ждать и заказать новый Аккум. Старость наверное не лечится.
Мало
Хотя бы сутки надо
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Ему почти 7 лет, боюсь в -15 не заведусь, буду заказывать новый, а с этим ещё поэкспереминтирую и оставлю на первое время для подстраховки других на автостоянке
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Заряжал сегодня свою старую батарею с 9 утра до 15. Уровень перед этим проверил и долил, как и советовали, так как в первой банке было чуток меньше чем в остальных. За весь период зарядки электролит слегка испускал газ, когда ореометром забирал пробу цвет был мутночерный. Видимо осыпание частичное присутствует. Плотность показало приблизительно 1.22 больше не набрало. К вечеру поставил на машину вроде завелась бодро но далее покажет время. Думаю не ждать и заказать новый Аккум. Старость наверное не лечится.
Ну не мертвый пока, плотность говорит о 50-60% "жизни"этой банки. А в других банках как?
Можно еще между банками всеми напряжение проверить. 6 часов заряда - не так и много. А каким напряжением заряжали?

Но то, что не набралась плотность - проблема. Я свою акб разряжал и заряжал раз 5, сульфатацию снимал. Вроде помогло. Но я так же - поставил новый на машину аккумулятор всё равно. А старым накачиваю гидроаккумулятор на даче и т.п. Еще прикуривал чужие машины им пару раз
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ему почти 7 лет, боюсь в -15 не заведусь, буду заказывать новый, а с этим ещё поэкспереминтирую и оставлю на первое время для подстраховки других на автостоянке
Для подстраховки это при условии если акб будет находится в отапливаемом помещении +
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Ну не мертвый пока, плотность говорит о 50-60% "жизни"этой банки. А в других банках как?
Можно еще между банками всеми напряжение проверить. 6 часов заряда - не так и много. А каким напряжением заряжали?

Но то, что не набралась плотность - проблема. Я свою акб разряжал и заряжал раз 5, сульфатацию снимал. Вроде помогло. Но я так же - поставил новый на машину аккумулятор всё равно. А старым накачиваю гидроаккумулятор на даче и т.п. Еще прикуривал чужие машины им пару раз
Ток 6.5-7 ампер
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Менял тормозную жидкость в теплом гараже на подъемнике, зажигание было включено. Процедура заняла около часа времени. После этого начал заводить - тишина. Пришлось подзарядить около 30 мин. Машина запустилась, но появилось куча ошибок (подключали сканер), которые пришлось убирать в каждой системе. Все исправили и я немедля поехал в магазин и купил новую фурукаву, дабы не испытывать судьбу в предстоящую зиму.
Причем примерно за месяц до этого я заряжал аккумулятор до нормы. Плотность была 1,29 во всех банках. Видимо пришло время у батарей нашего года. Примерно так аккумуляторы и живут.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху