Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я бы требовал демонтировать сигу и возврат денег. Хрен знает, что они там ещё накосячили!
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
И не гаснет даже через час?
Не стал ждать так долго. Два раза проверял. Сначала приеал с работы, закрыл машину, смотрю тусклый свет на ГУ, вышел через минут 40 уже горит синий экран. Потом поездил по городу, приехал к дому и тоже самое. Не стал ждать, просто отключил минусовую клемму.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не стал ждать так долго. Два раза проверял. Сначала приеал с работы, закрыл машину, смотрю тусклый свет на ГУ, вышел через минут 40 уже горит синий экран. Потом поездил по городу, приехал к дому и тоже самое. Не стал ждать, просто отключил минусовую клемму.
Тогда точно неправильно разорвали цепи. Если применять умные слова каншина и АСС, это где-то там.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Приветствую! Съездил сегодня к ОД. Проверили сигнализацию, с ней все нормально. Подозрение пало на само ГУ. Переставили с другого нового Хая, заработало все штатно. Заказали новое ГУ, ждать около 2-3 недель. Пока питание на ГУ отключили, поезжу так. Заодно протестиривали АКБ, заряд 75%, плотность 1,20. Мне поставили подменный, а мой будут приводить в норму. Договорились все совместить в одну поездку к ним: замену ГУ, АКБ и проведение ТО-0. Сам присутствовал в ремзоне, персонал адекватный и разбирающийся в своем деле.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Приветствую! Съездил сегодня к ОД. Проверили сигнализацию, с ней все нормально. Подозрение пало на само ГУ. Переставили с другого нового Хая, заработало все штатно. Заказали новое ГУ, ждать около 2-3 недель. Пока питание на ГУ отключили, поезжу так. Заодно протестиривали АКБ, заряд 75%, плотность 1,20. Мне поставили подменный, а мой будут приводить в норму. Договорились все совместить в одну поездку к ним: замену ГУ, АКБ и проведение ТО-0. Сам присутствовал в ремзоне, персонал адекватный и разбирающийся в своем деле.
Ну, дай бог, чтоб были адекватными...
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Сегодня после ночной стоянки напряжение АКБ показывает 12,8В, температура на улице -14.
 

sergpro

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3,5 полный, 2014
Добрый вечер! Подскажите, может кто-нибудь встречался с подобной проблемой. Машина стоит в тёплом паркинге, не заводил четыре дня, аккумулятор полностью сел, открывал механически даже свет в салоне не горел. Прикурил все ок, только появился писк ( пи-пи-пи....) в центральном динамике на приборной панели. Сняли аккумулятор, зарядили малым током 24 часа, завелась без проблем, но писк не пропал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Добрый вечер! Подскажите, может кто-нибудь встречался с подобной проблемой. Машина стоит в тёплом паркинге, не заводил четыре дня, аккумулятор полностью сел, открывал механически даже свет в салоне не горел. Прикурил все ок, только появился писк ( пи-пи-пи....) в центральном динамике на приборной панели. Сняли аккумулятор, зарядили малым током 24 часа, завелась без проблем, но писк не пропал.
Сигналка?
 

sergpro

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3,5 полный, 2014
Вроде нет. Сам не понимаю. Все ок, ошибки и предупреждения на экране не показывает. Просто появился писк в динамике, меня интересует, что он означает?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вроде нет. Сам не понимаю. Все ок, ошибки и предупреждения на экране не показывает. Просто появился писк в динамике, меня интересует, что он означает?
Лучше короткий ролик.
Когда пищит: на холостом, в движении, когда заглушена, во всех режимах? На панели какие-то «тревожные» значки горят?
 

sergpro

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3,5 полный, 2014
Лучше короткий ролик.
Когда пищит: на холостом, в движении, когда заглушена, во всех режимах? На панели какие-то «тревожные» значки горят?
Спасибо за помощь! Разобрался, это что-то с видеоредактором, рядом с динамиком стоит. Видимо он и высадил аккумулятор.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не знал. Но вдруг кто то делал так.
Полное отключение питания в положении АКПП в "N" с кнопкой старт/стоп и без кнопки разблокировки КП

1.Ставим в P
2.Выключаем зажигание.
3.Включаем зажигание (без тормоза)
4.Нажимаем тормоз
5.Двигаем рычаг АКПП ВПРАВО (держа рукой до п. 8)
6.Отпускаем тормоз
7.Выключаем зажигание
8.Двигаем селектор АКПП на N.




Veyron, обучи Васю что ль. ;)
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
581
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Для ТО это нужно, а то заряд уходит когда в нетрали стоит !! Спасибо !!
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Чего-то не помню, а если заехал, далее в нейтраль и глушим, то не отрубается электрика?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху