Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Обязательно! Всем откликнувшимся большое спасибо за помощь. Данный форум один из самых адекватных.
У Тойоты так мало проблем, что все с радостью откликаются на любую «мелочь»:)
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
У Тойоты так мало проблем, что все с радостью откликаются на любую «мелочь»:)
Надеюсь, что мало. Вчера с женой ехали счастливые из Сургута, а сегодня такой сюрприз((
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Надеюсь, что мало. Вчера с женой ехали счастливые из Сургута, а сегодня такой сюрприз((
Ничего, через проблемы с разрядом АКБ здесь многие прошли. ЗарЯдите -последите, как будет себя вести. Либо причина в повышенной утечке, либо в самом АКБ. Собственно, ребята выше всё написали.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Ничего, через проблемы с разрядом АКБ здесь многие прошли. ЗарЯдите -последите, как будет себя вести. Либо причина в повышенной утечке, либо в самом АКБ. Собственно, ребята выше всё написали.
Хорошо. Будем разбираться.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Добрый день! АКБ заряжал около 15 часов. Подключил, заорала сигналка, понажимал на разные кнопки на пульте, закрывал-открывал дверь, в итоге умолкла. Напряжение до заводки показало на пульте12,9 В. Завелась с полпинка, температура минус 20 на улице. Погрел минут 20, поехал на работу. Через 10 минут после постановки на охрану проверил на пульте напряжение13,1 В. Буду периодически мониторить.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Хорошо. Будем разбираться.
Заедь к любому автоэлектрику и пусть прибором замеряет ток покоя на АКБ при постановке на родную сигу и на доп(если не сделали общее закрывание двух). Закрой на сигу, концовик капота и доп сиги (если есть). Ключ и брелок сиги в железную банку подальше от машины. Смотри результаты на приборе. Через 30 минут какие будут. Если ток в норме - то вы натупили со светом , чего-то не выключили в салоне или габариты. Если ток большой и Машина не засыпает - поедешь к дилеру разбираться с сигой.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Заедь к любому автоэлектрику и пусть прибором замеряет ток покоя на АКБ при постановке на родную сигу и на доп(если не сделали общее закрывание двух). Закрой на сигу, концовик капота и доп сиги (если есть). Ключ и брелок сиги в железную банку подальше от машины. Смотри результаты на приборе. Через 30 минут какие будут. Если ток в норме - то вы натупили со светом , чего-то не выключили в салоне или габариты. Если ток большой и Машина не засыпает - поедешь к дилеру разбираться с сигой.
Так и сделаю, спасибо!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нажимал только опрос, показало 9,4В. Больше ничего не делал, побежал на работу...
Каждым нажиманием опроса ты будишь машину, она потом долго успокаивает ток покоя. Если на радостях игрался до утра то сам и посадил)))))
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В сигах есть ещё куча настроек по частоте опроса типа, по автозаводу и т.д. Я туманно помню, мне мои установщики объясняли . Короче, неправильные Настройки могут влиять на разряд , так как будят машину.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
В сигах есть ещё куча настроек по частоте опроса типа, по автозаводу и т.д. Я туманно помню, мне мои установщики объясняли . Короче, неправильные Настройки могут влиять на разряд , так как будят машину.
Эти настройки можно посмотреть только у установщика сигналки?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Эти настройки можно посмотреть только у установщика сигналки?
Нет, вроде в инструкции написано, но там не написано последствия. Сначала проверь ток покоя на протяжении часа, потом поймёшь есть ли бока сиги. Есть форумы автоэлектриков по установкам , они обсуждают все модели по брендам вопросы, там больше помогут.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Нет, вроде в инструкции написано, но там не написано последствия. Сначала проверь ток покоя на протяжении часа, потом поймёшь есть ли бока сиги. Есть форумы автоэлектриков по установкам , они обсуждают все модели по брендам вопросы, там больше помогут.
Понятно, благодарю!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Поменяй лампочки в салоне на диоды. Хай свет автоматом не вырубает. Не знаю как рейстал. Но диоды за ночь тебе не высосут акб , а одна галогена лампочка в салоне при морозе может.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В багажнике лампочка не включена случайно? Под шторкой ее не видно, а там вроде есть положение не общего включения. Если не путаю.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Поменяй лампочки в салоне на диоды. Хай свет автоматом не вырубает. Не знаю как рейстал. Но диоды за ночь тебе не высосут акб , а одна галогена лампочка в салоне при морозе может.
Не подскажешь какие диодные подойдут?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Хай свет автоматом не вырубает.
Как не вырубает? Все вырубает и в багажнике тоже !! А если принудительно включишь в багажнике, то через 20 минут отключается и так !!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как не вырубает? Все вырубает и в багажнике тоже !! А если принудительно включишь в багажнике, то через 20 минут отключается и так !!
Возможно у меня просто перепутались в голове 2 и 3 Хай, так как оба были. Но лучше перебдеть. Свет габаритов если не в "авто" то точно горит.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Нашел причину разряда АКБ. Когда выключается зажигание, ГУ остается тускло светить, как и дисплей на приборке. Через некоторое время дисплей отключается, а на ГУ появляется эмблема тойоты, затем синий экран "Аудио выключено". Завтра запишусь к дилеру на сервис, пусть устраняют. Минусовую клемму отключил. Надеюсь так не разрядится, хотя сейчас у нас морозы под 30 градусов.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нашел причину разряда АКБ. Когда выключается зажигание, ГУ остается тускло светить, как и дисплей на приборке. Через некоторое время дисплей отключается, а на ГУ появляется эмблема тойоты, затем синий экран "Аудио выключено". Завтра запишусь к дилеру на сервис, пусть устраняют. Минусовую клемму отключил. Надеюсь так не разрядится, хотя сейчас у нас морозы под 30 градусов.
кривые руки спецов при установке сиги
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху