Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Плюсовой и минус проверил, нормально на аккумуляторе. Но это не в движении было.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Я находил свой хай и разряженым наполовину и в хламину, ничего подобного не видел, хотя часто прикуривал... Скорее всего это сообщение о недозаряде, либо об отсутствии зарядки и оно должно появляться при работающем моторе в случае незаряда.... Скорее всего глюк.... Мониторьте, хороший стук, всегда наружу вылезет...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вот и непонятно, я сел нажал кнопку, а тормоз не нажал - появился этот символ, а я уже в автомате нажал снова с тормозом и все завелась машина и все пропало. Все так быстро я и не понял. Теперь хочу в инете найти, не могу !! Похоже на глюк !! Напряжение 12.8 показывает сигналка.
Да у нас у всех что-то иногда дурное зажигалось. Это ж не немцы:). Коль работает дальше всё исправно, можно успокоиться и не портить себе аппетит:)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Если уже спрашивали - не пинайте, пальцем ткните пожалуйста .
Хочу подзарядить аккумулятор. Если отцепить - в принципе вопросов нет, только всякие настройки сбрасываются. Самые неприятные - настройка сидушек. Потом полчаса ерзаешь, пытаясь усесться нормально.
Да и жену потом в гараж не отправить, вдруг чего не прикрутит...
Собственно вопрос - насколько критично заряжать аккумулятор присоединенный к бортовой сети? Машина естественно заглушена.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Если уже спрашивали - не пинайте, пальцем ткните пожалуйста .
Хочу подзарядить аккумулятор. Если отцепить - в принципе вопросов нет, только всякие настройки сбрасываются. Самые неприятные - настройка сидушек. Потом полчаса ерзаешь, пытаясь усесться нормально.
Да и жену потом в гараж не отправить, вдруг чего не прикрутит...
Собственно вопрос - насколько критично заряжать аккумулятор присоединенный к бортовой сети? Машина естественно заглушена.
ни какой критичности, заряжай.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
ни какой критичности, заряжай.
Я почему спрашиваю - мне на рабочий механик и водитель хором твердили что надо отключить.
Насколько я сам понимаю - все электронные штуки в машине нормально относятся в напряжению чуть больше 12в - 14 или даже 15 вольт должны все вытерпеть. Может умная зарядка не вынесет...
Хотя сейчас специально порылся в инете, нашёл инструкцию :
Пуско-зарядный диагностический прибор Т-1012 А (реверс-автомат), предназначен для:- Зарядки в автоматическом режиме аккумуляторных батарей установленных или снятых с машин;
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Я почему спрашиваю - мне на рабочий механик и водитель хором твердили что надо отключить.
Насколько я сам понимаю - все электронные штуки в машине нормально относятся в напряжению чуть больше 12в - 14 или даже 15 вольт должны все вытерпеть. Может умная зарядка не вынесет...
Хотя сейчас специально порылся в инете, нашёл инструкцию :
мой опыт подтверждает, что заряжать не снимая - это не проблема.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
мой аппарат, сначала диагностирует, а потом заряжает в авто режиме.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если уже спрашивали - не пинайте, пальцем ткните пожалуйста .
Хочу подзарядить аккумулятор. Если отцепить - в принципе вопросов нет, только всякие настройки сбрасываются. Самые неприятные - настройка сидушек. Потом полчаса ерзаешь, пытаясь усесться нормально.
Да и жену потом в гараж не отправить, вдруг чего не прикрутит...
Собственно вопрос - насколько критично заряжать аккумулятор присоединенный к бортовой сети? Машина естественно заглушена.
Все 5 лет не снимал и заряжал на машине. Заодно по сиге видно напряжение цикла заряда.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
За 5 лет по началу всаживал в хлам, за месяц вахты ни бе ни ме, потом массу начал скидывать, сбрасывается только время, в голове станции остаются, телефоны тож все помнит, память сидений тож не слетала, только время и настройки климата сбрасывались...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня первый раз подвел родной аккум. Причем на авто ездила жена, а я её авто возил в сервис.
Звонит - не заводится... Ну я ноги в руки, прихватил пусковое и к ней. Приехал, сига работает, все электроприборы тоже, т.е. ничего не говорит о разряженном в ноль аккуме, но не заводится, только треск стартера... Подключил пусковое - завелась сразу. Посмотрим что завтра будет... Жена говорит, что походу не выключила габариты на 1,5 часа (у неё подругому на авто), т.е. переключатель был не в AUTO...
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Сегодня первый раз подвел родной аккум. Причем на авто ездила жена, а я её авто возил в сервис.
Звонит - не заводится... Ну я ноги в руки, прихватил пусковое и к ней. Приехал, сига работает, все электроприборы тоже, т.е. ничего не говорит о разряженном в ноль аккуме, но не заводится, только треск стартера... Подключил пусковое - завелась сразу. Посмотрим что завтра будет... Жена говорит, что походу не выключила габариты на 1,5 часа (у неё подругому на авто), т.е. переключатель был не в AUTO...
Так 5 лет машине и у вас в подписи не Сочи и другие теплые места.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мой наоборот че то ожил))
Не знаю правда что будет при морозе
На прошлой неделе 12 В держалось всю неделю, а обычно медленно падает
Поездки короткие и редкие
Правда заряжаю иногда
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мой наоборот че то ожил))
Не знаю правда что будет при морозе
На прошлой неделе 12 В держалось всю неделю, а обычно медленно падает
Поездки короткие и редкие
Правда заряжаю иногда
Если 12в ровно, то это не густо...Почти на грани..
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Так 5 лет машине и у вас в подписи не Сочи и другие теплые места.
Так я и не отрицаю, что пора бы уже... Просто тут многие на первых годах по гарантии меняли. Но нет, сегодня завелась с полпинка.
Вот грядут морозы, посмотрим, что будет...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не, не буду - лень... Пусковое есть. Сейчас опрос показывает 12.7в
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Только поставил новый аккумулятор Furukawa, стоит сигнализация старлайн, если 2..3 недели не ездить, аккумулятор разрядится в 0? Или лучше клемму скинуть?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Только поставил новый аккумулятор Furukawa, стоит сигнализация старлайн, если 2..3 недели не ездить, аккумулятор разрядится в 0? Или лучше клемму скинуть?
Скинуть
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Только поставил новый аккумулятор Furukawa, стоит сигнализация старлайн, если 2..3 недели не ездить, аккумулятор разрядится в 0? Или лучше клемму скинуть?
Не разрядится, конечно если в гараже стоит да нормальном то как хотите - можно и скидывать сколько хочется.
Сигнализацию ставили парни с "прямыми руками"? Вопрос к токам утечки - если все нормально, то сигналка не съест весь заряд за 2 недели.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не разрядится, конечно если в гараже стоит да нормальном то как хотите - можно и скидывать сколько хочется.
Сигнализацию ставили парни с "прямыми руками"? Вопрос к токам утечки - если все нормально, то сигналка не съест весь заряд за 2 недели.
Не в сигналке дело....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху