Аккумулятор: выбор, замена.

TRUCK177

Well-Known Member
Благодарности
445
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Третий сезон с Медалист 80 ач. Как обычно, подзарядил в минувшие выходные перед зимним сезоном. Система рапортует о 12.9v в бортовой сети.

Благодарности
23
Авто
хайлендер. 2002. передний
если ездить много без запусков двс и большого числа потребителей \саб.кондер.печка.фары....\то можно и не подзаряжать. но если магазин.работа.дом то необходимо зарядить хотя бы перед зимой. не помню точно в книжке по эксплуатации хайлендера или уже бывшей хонды написано что рекомендовано подзаряжать акб раз в 3 месяца \профилакика\

Sever11

Super Moderator
Благодарности
4.605
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
не помню точно в книжке по эксплуатации хайлендера или уже бывшей хонды написано что рекомендовано подзаряжать акб раз в 3 месяца \профилакика\
В инструкции к Фурукаве написано, что заряжать надо 2 раза в год: до зимы и после зимы.

Благодарности
23
Авто
я специально указал рекомендовано а не обязательно. так как должны учитываться все условия эксплуатации. поэтому как с заменой масла через 10 тыс.км но при эксплуатации в тяжелых условиях через 5 тыс. а у нас считаю тяжелые так что лишний раз подзарядить хуже не будет. просто когда покупал авто стоял умирающий акб после смены авто задышала по бодрее

IIK

Well-Known Member
Благодарности
630
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014 черный
Третий сезон с Медалист 80 ач. Как обычно, подзарядил в минувшие выходные перед зимним сезоном. Система рапортует о 12.9v в бортовой сети.
Аналогично Медалист. Буду подзаряжать на зиму. Пробеги маленькие (25 км/день)

Благодарности
2
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Чета почитал тему так и не понял какой акум у нас стоит, я имею ввиду пусковой ток и емкость, а то везде выдает от 68 до 95 и пусковые токи разные?

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.948
Авто
Гибрид 2006
Кто ставил вот этот FURUKAWA Super nova емкость 68, пусковой ток 700А
Сам по себе аккумулятор классный. А вот как ты его будешь убивать - это другое дело.
Но, насколько я помню, на твоем кузове заводская емкость не 68, а 75.

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
64
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Чета почитал тему так и не понял какой акум у нас стоит, я имею ввиду пусковой ток и емкость, а то везде выдает от 68 до 95 и пусковые токи разные?
Себе вместо родного осенью воткнул акб тюмень азия 75 Ач. Сигналка, подогреватель, пробеги по 15 км 4 раза в день, морозы до -40. пока не подвел.

Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
Я поставил 100 А\ч лень смотреть под капот.Но после родного зимой держит ток в -35 дольше ну в общем старый заряжал по 3 раза за зиму а новый 1 раз за 2 года

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.948
Авто
Гибрид 2006
Я поставил 100 А\ч лень смотреть под капот.Но после родного зимой держит ток в -35 дольше ну в общем старый заряжал по 3 раза за зиму а новый 1 раз за 2 года
Нормально. Родной выдержит года 3, а этот - хорошо, если год протянет.

Благодарности
23
Авто
у меня 90 .4 год нет проблем 2 раза подзаряжаю в год т.к пробеги не большие летом кндер не выключаю

Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
Нормально. Родной выдержит года 3, а этот - хорошо, если год протянет.
Молодой человек вы на этой ветке не в тему лезете. История такова. Нашим машинам ХАЙЛЕНДЕР 3 пиндосы подсунули акумулятор изначально некачественный и емкостью 66А\ч. В 3 Хае очень расширен ЗИМНИЙ пакет +у всех сигналки со спутниками и потребление тока великоватое. Аккумулятор разряжается сильно быстро при маленьких пробегах и особенно зимой.Летом держал а зимой 4 дня на морозе и не крутит. Я высказал своё решение проблемы проверенное 2 мя годами работы.

Благодарности
3.072
Авто
Народный автомобиль
Хамить зачем? Точно возможностей установленного генератора хватает для зарядки 100А/ч?

Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
Хамить зачем? Точно возможностей установленного генератора хватает для зарядки 100А/ч?
Тут не было хамства.А генератор ХАЯ 3 выдаёт ток 180 А для заряда любого акумулятора требуется ток равный 10 % . 100 А акум заряжается током 10 А. На а\м КАМАЗ генератор выдает 80 А заряжает 2 аккумулятора 180 А\ч и катается без проблем.Вроде доходчиво.

Ayrat_N

Hybridовод
Благодарности
1.325
Авто
Hybrid 10г.
Благодарности
3.072
Авто
Народный автомобиль
Тут не было хамства.А генератор ХАЯ 3 выдаёт ток 180 А для заряда любого акумулятора требуется ток равный 10 % . 100 А акум заряжается током 10 А. На а\м КАМАЗ генератор выдает 80 А заряжает 2 аккумулятора 180 А\ч и катается без проблем.Вроде доходчиво.
Изучи http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Генератор.10939/#post-294350

Благодарности
435
Авто
HIGHLANDER 3.5 2015
4 года моему аккуму
Больше 12.6 я напряжение на нем не видел
Вот вчера машину поставил в гараж, сегодня уже 12.3, к пятнице будет 12.1, причем что в гараже в этом году тепло, небольшой минус
ЗУ заряжаю регулярно, раз в 3 недели в среднем
Мне кажется он не берет полный заряд, емкость у него наверное проц 50 осталась
Как думаете, купить себе спокойно летом Фуракаву?

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.948
Авто
Гибрид 2006
4 года для условий Московской области - не срок. Попробуй сначала забить в Гугл что-то типа "как восстановить автомобильный аккумулятор".

Если не удастся (пластины осыпались), то купишь новый.

Благодарности
445
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
4 года моему аккуму
Больше 12.6 я напряжение на нем не видел
Вот вчера машину поставил в гараж, сегодня уже 12.3, к пятнице будет 12.1, причем что в гараже в этом году тепло, небольшой минус
ЗУ заряжаю регулярно, раз в 3 недели в среднем
Мне кажется он не берет полный заряд, емкость у него наверное проц 50 осталась
Как думаете, купить себе спокойно летом Фуракаву?
Я бы взял осенью, ближе к зиме...
Лето он,скорее всего, проживёт.
Но зарядное просто вози с собой на случай «а вдруг что».

Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
Я бы взял осенью, ближе к зиме...
Лето он,скорее всего, проживёт.
Но зарядное просто вози с собой на случай «а вдруг что».
Розетку 220V тоже на бампере возить с собой

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху