Авто по подписке

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#91
И уж я точно не советую повреждать авто, регресс так больно ударит по расчётам.
Там надо смотреть договор Каско, что по этому поводу там написано. Поскольку если все ремонты пойдут через твой кошелёк - нахрен такая каска нужна.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#92

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#93
Ну а как это всё можно не учесть во владение собственным авто? Или Вы прям с автосалона без регистрации с подстеленной бумажкой под ногами будете 5 лет кататься?:blush2:
А вложенный рубль в текущий авто и рубль после продажи через пять лет тождественно равны по отношению к $€£???
И на ту же сумму Вы купите новый?
Про паркинг я к тому, что Вы свой собственный авто будете беречь как зеницу ока, а по подписке и под окном постоит:grin3:
Ну насчет курения и выезда за границу возможно соглашусь, хотя 2 года как бросил и путешествовать предпочитаю на самолетах и поездах с подачей арендных авто в стране прибывания…
Хотя и выезд за границу есть уже по согласованию у некоторых производителей…
Я сначала написал, потом удалил, чтоб в дебаты не вступать)) Вы видите удаленное сообщение?.. ну, я и написал, что очень специфическое предложение).. даже если убрать материальную составляющую, то мне кажется, очень мало найдется народа, который готов кататься на машине с ТАКИМИ ограничениями.. да и предлагаемые удобства (смена резины, сервис, подменный авто и прочее) тоже будут занимать немало времени. Особенно с культурой нашего обслуживания)) гладко только на бумаге..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#94
Я сначала написал, потом удалил, чтоб в дебаты не вступать)) Вы видите удаленное сообщение?.. ну, я и написал, что очень специфическое предложение).. даже если убрать материальную составляющую, то мне кажется, очень мало найдется народа, который готов кататься на машине с ТАКИМИ ограничениями.. да и предлагаемые удобства (смена резины, сервис, подменный авто и прочее) тоже будут занимать немало времени. Особенно с культурой нашего обслуживания)) гладко только на бумаге..
Культура владения (и обслуживания) непременно изменится. Раньше вон пешеходов никто не пропускал. Помнишь это время? Да и каршеринг худо-бедно существует, хотя там тоже полно ограничений.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#95
смена резины, сервис, подменный авто и прочее
В Вольво мне говорили, что приедет такая же машина, твою подписанную заберут, на подменной ездишь, пока тебе меняют колёса, или масло с фильтрами.
или сам едешь.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#96
Культура владения (и обслуживания) непременно изменится. Раньше вон пешеходов никто не пропускал. Помнишь это время? Да и каршеринг худо-бедно существует, хотя там тоже полно ограничений.
Каршеринг еще тот ужас)) в арендуемой машине даже пукать надо осторожно)) любая царапка внутри салона, спиногрызы с ногами на седеньях)) это все может привести к дополнительным счетам, причем по цене дилеров)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#97
В Вольво мне говорили, что приедет такая же машина, твою подписанную заберут, на подменной ездишь, пока тебе меняют колёса, или масло с фильтрами.
или сам едешь.
Это понятно. Но, опять же неудобство. А вдруг ты где-то далеко, а время на оформление, время на встречу, потом приемка машины после ТО. Ведь могут накосячить, повредить что-нибудь в салоне и прочее.. один хрен придется подстраиваться и ждать)) а олени, которые там работают очень далеки от грамотности и компетенции этого вопроса.. да дохрена чего может быть за что потом выставят доп.счета. И автоматом спишут с карты, а ты потом бегай и предъявляй))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#98
Это понятно. Но, опять же неудобство. А вдруг ты где-то далеко, а время на оформление, время на встречу, потом приемка машины после ТО. Ведь могут накосячить, повредить что-нибудь в салоне и прочее.. один хрен придется подстраиваться и ждать)) а олени, которые там работают очень далеки от грамотности и компетенции этого вопроса.. да дохрена чего может быть за что потом выставят доп.счета. И автоматом спишут с карты, а ты потом бегай и предъявляй))
У меня одноклассник работал одним из боссов Совтрансавто. Так вот, основную массу тягачей составляли Вульва и Бенц. И почти все они были взяты в лизинг. Станций обслуживания вначале вообще не было. Потом и Вульва и Бенц построили кучу техцентров по всему СССР и проблем с обслугой вааще не стало. Друг рассказывал, как ДВС у Бенца стуканул в Каракумах. Так немцы привезли самолетом новый аппарат в Ашхабад, а оттуда на вертолете в пустыню. Машина с новым двиглом уехала примерно через полдня после поломки.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#99
У меня одноклассник работал одним из боссов Совтрансавто. Так вот, основную массу тягачей составляли Вульва и Бенц. И почти все они были взяты в лизинг. Станций обслуживания вначале вообще не было. Потом и Вульва и Бенц построили кучу техцентров по всему СССР и проблем с обслугой вааще не стали. Друг рассказывал, как ДВС у Бенца стуканул в Каракумах. Так немцы привезли самолетом новый аппарат в Ашхабад, а оттуда на вертолете в пустыню. Машина с новым двиглом уехала примерно через полдня после поломки.
Представь, как бы это выглядело сейчас))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У меня одноклассник работал одним из боссов Совтрансавто. Так вот, основную массу тягачей составляли Вульва и Бенц. И почти все они были взяты в лизинг. Станций обслуживания вначале вообще не было. Потом и Вульва и Бенц построили кучу техцентров по всему СССР и проблем с обслугой вааще не стало. Друг рассказывал, как ДВС у Бенца стуканул в Каракумах. Так немцы привезли самолетом новый аппарат в Ашхабад, а оттуда на вертолете в пустыню. Машина с новым двиглом уехала примерно через полдня после поломки.
Ну ты сравнил, СССР (который уважали, а многие ещё при этом и боялись) и абстрактного Иванова Ивана Ивановича из далекой холодной страны. В лучшем случаи Иванову предложат дождаться эвакуатора и оплатят сутки в близлежащей гостинице, а в худшем сошлются на пункт 123.89 договора, по которому он вообще не имел права ездить туда.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Ну ты сравнил, СССР (который уважали, а многие ещё при этом и боялись) и абстрактного Иванова Ивана Ивановича из далекой холодной страны. В лучшем случаи Иванову предложат дождаться эвакуатора и оплатят сутки в близлежащей гостинице, а в худшем сошлются на пункт 123.89 договора, по которому он вообще не имел права ездить туда.
Да еще и Совтрансавто. Проблемы которого решались чуть-ли не на правительственном уровне..
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я сначала написал, потом удалил, чтоб в дебаты не вступать)) Вы видите удаленное сообщение?.. ну, я и написал, что очень специфическое предложение).. даже если убрать материальную составляющую, то мне кажется, очень мало найдется народа, который готов кататься на машине с ТАКИМИ ограничениями.. да и предлагаемые удобства (смена резины, сервис, подменный авто и прочее) тоже будут занимать немало времени. Особенно с культурой нашего обслуживания)) гладко только на бумаге..
Да нет конечно, не вижу))) Просто я его скопировал в буфер, а потом уже увидел после публикации, что Ваше пропало:focus:
А сервис наладят, не переживайте:grin3: Еще будем с Вами обсуждать, что теперь взять по подписке попробовать:crazypilot:
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Да нет конечно, не вижу))) Просто я его скопировал в буфер, а потом уже увидел после публикации, что Ваше пропало:focus:
А сервис наладят, не переживайте:grin3: Еще будем с Вами обсуждать, что теперь взять по подписке попробовать:crazypilot:
Я точно такое брать не буду)) У меня Лексус 2017 года, 20 тыс пробег, еще новьем пахнет)) коврики шли в комплектации, КАСКО и ОСАГО не покупаю, за паркинг не плачу, сигналку не делал, резину только купил изначально нормальную и то жалею теперь)) Из допов поставил сетки в решетки, дефлекторы на окна и тонировку не у дилера)) Гринкарту только приходится покупать за 15 тыр в год)) а брать Рапид по подписке вообще не комильфо)))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
95 страниц...
Но есть вроде как пункт
14.4. Страховщик имеет право предъявить требование о возмещении убытков к лицу, причинившему вред, в размере произведенной Страховщиком страховой выплаты, если при условии ограниченного использования ТС указанное лицо не было включено в список лиц, допущенных к управлению ТС, и/или не соответствовало указанным в договоре страхования критериям (возраст, водительский стаж и т.п.) для лиц, допущенных к управлению ТС.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху