Авто по подписке

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#61
Я вот теперь Вольво называю айфоном на колёсах. Сажусь и всегда охреневаю. До сих пор не могу привыкнуть к управлению всякой фигней.
А старичок - хай - Нокия, блеать
А вот сыну норм все примочки в Вольво.
Поэтому в итоге и отобрал ее у меня.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#62
Не, сел в машину - отправил смс и она заведётся. И едешь, только первые три передачи. Остальные - по подписке. На музыку - подписка, на парктроник подписка.
Уххххх, развернуться можно!
Задняя передача тоже по подписке))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#63
Короче плюсов много. Денег ещё надо лишних. А то с ипотеками разными не разбежишься особо. Ну и дилеры должны давать больше свободы для машины с подпиской
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#65
Короче плюсов много. Денег ещё надо лишних. А то с ипотеками разными не разбежишься особо. Ну и дилеры должны давать больше свободы для машины с подпиской
Я и писал что нужна свободная сотка всегда , но тебе можно пойти путём проще - продать свой Вольво и подписаться на новый Вольво и кататься годик без заботно или больше .
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#66
А Вы посчитайте сколько будет потрачено на новый автомобиль в кредит плюс его содержание и амортизация, да и новым он каждый год не станет точно)))
Ну вот например:

Был Хендай Гранд Санта Фе.

2 970 000 р. Новый с салона в максимальной комплектации.

Через 4 года продан с пробегом 130 ткм за 1 750 000.

Дельта 1 220 000 р.

Итого: 25 416р. в месяц.

Сколько сейчас стоит подписка на короткий Санта Фе? :) От 45 000р. до 88 000р. На замену Гранду (Палисад), будет от сотки наверное.

Извините, но наверное нет, не интересно.

С недвижимостью таже херня. Вообще я за то, что бы все остальные брали в аренду, у меня. :) Даа, это очень удобно, берите всё в аренду, это современно, экологично и рассово нейтрально! :-D И айфоны в аренду.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#67
Ну вот например:

Был Хендай Гранд Санта Фе.

2 970 000 р. Новый с салона в максимальной комплектации.

Через 4 года продан с пробегом 130 ткм за 1 750 000.

Дельта 1 220 000 р.

Итого: 25 416р. в месяц.

Сколько сейчас стоит подписка на короткий Санта Фе? :) От 45 000р. до 88 000р. На замену Гранду (Палисад), будет от сотки наверное.

Извините, но наверное нет, не интересно.

С недвижимостью таже херня. Вообще я за то, что бы все остальные брали в аренду, у меня. :) Даа, это очень удобно, берите всё в аренду, это современно, экологично и рассово нейтрально! :-D И айфоны в аренду.
А затраты за 4 года? Колеса, страховки, налоги, хранение, обслуживание…………???)))
И он новым каждый год не становился)))))))
Ну а так я и не навязываю данную жизненную модель, просто это наше будущее, причем очень скорое)))
А цены встанут ещё на место, появятся разные модели аренды. Концерны не зря так резко зашевелились в этом направление!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#68
А затраты за 4 года? Колеса, страховки, налоги, хранение, обслуживание…………???)))
И он новым каждый год не становился)))))))
Ну а так я и не навязываю данную жизненную модель, просто это наше будущее, причем очень скорое)))
А цены встанут ещё на место, появятся разные модели аренды. Концерны не зря так резко зашевелились в этом направление!
Страховка ОСАГО, налог на 199 л.с. и обслуживание раз в 15 т.км. Тогда 30 000р. В аренде, как и в шеринге будут ушатанные вёдра, просто чистые. Это настоящее. А модель такая появится вместе с электробудущим и городами на марсе. А арендовать все за сотку будут не порше, а солярис.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#69
Страховка ОСАГО, налог на 199 л.с. и обслуживание раз в 15 т.км. Тогда 30 000р. В аренде, как и в шеринге будут ушатанные вёдра, просто чистые. Это настоящее. А модель такая появится вместе с электробудущим и городами на марсе. А арендовать все за сотку будут не порше, а солярис.
Ещё раз повторюсь, не ОСАГО надо считать, а КАСКО+ОСАГО, амортизацию 1го года х4, а не 1+2+3+4, все установленные допы и так далее и тп…
А так никто не заставляет, это просто мысли вслух:drinks:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#70
Страховка ОСАГО, налог на 199 л.с. и обслуживание раз в 15 т.км. Тогда 30 000р. В аренде, как и в шеринге будут ушатанные вёдра, просто чистые. Это настоящее. А модель такая появится вместе с электробудущим и городами на марсе. А арендовать все за сотку будут не порше, а солярис.
Вольво всегда новый автомобиль предлагает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#71
Не, сел в машину - отправил смс и она заведётся. И едешь, только первые три передачи. Остальные - по подписке. На музыку - подписка, на парктроник подписка.
Уххххх, развернуться можно!
Это ты сейчас описал будущее авто от Тыблока. Таки будет! И за лобовое не забудь приплатить 999999,99 руб. ;)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#72
Вольво всегда новый автомобиль предлагает.
Ну это они так замануху делают.....Через время будет как всегда (хотели как лучше а получилось....).Сейчас нередко показывают по ТВ счастливчиков нового авто,которым ОД продал не новое, а б\у.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#73
Ещё раз повторюсь, не ОСАГО надо считать, а КАСКО+ОСАГО, амортизацию 1го года х4, а не 1+2+3+4, все установленные допы и так далее и тп…
А так никто не заставляет, это просто мысли вслух:drinks:
Ну никак это не может быть заменой машины на постоянку. Это тема для условных пешеходов, которым машина особо и не нужна, для короткого понта ну или для отпуска.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#74
100% будет популярно. И гораздо популярнее, чем каршеринг. Для примера, в штатах процентов 90 автомобилей берутся в лизинг.
Ну насчет 90% ты сильно не прав, у лизинга довольно сильные ограничения и по пробегу ну и плюс кузов должен быть практически в идеале доя сдачи машину. Из всего моего круга знакомых я только пару человек знаю кто его пробовал и в итоге вернулись все равно к покупке
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#75
Ну никак это не может быть заменой машины на постоянку. Это тема для условных пешеходов, которым машина особо и не нужна, для короткого понта ну или для отпуска.
Слишком дорогой понт для пешехода , платить нужно каждый месяц по 60 и выше и как минимум год , в отпуск самолетом дешевле , да и вообще эта тема подпись не для всех .
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#76
Ну никак это не может быть заменой машины на постоянку. Это тема для условных пешеходов, которым машина особо и не нужна, для короткого понта ну или для отпуска.
Ну я себя к таким не причисляю:acute:
Мой годовой пробег на авто в пределах 20000км, всегда всё застраховано по полной без франшиз, второй комплект колёс на дисках, крытый паркинг, всевозможные аксессуары, охранный комплекс, обслуживание без жлобства с промежуточной заменой масла, налоги тоже оплачиваю)))
Давайте считать!!!
Новый условный автомобиль стоит 5000000₽
Потеря за год минимум от 10% 500000₽
КАСКО и ОСАГО примерно 100000₽
Налог от 20000₽
Регистрация от 5000₽
Резина 60000₽, для объективности разделим на 4 сезона, средний срок эксплуатации, 15000₽ плюс два монтажа за год 10000₽=25000₽
Коврики и всякая хрень типо сеточек в радиатор, защит картера, плёнок, сигнализаций от 100000₽, тоже разделим на средний срок владения 5 лет допустим=20000₽
Среднестатистический паркинг от 60000₽ в год(не для всех, можно и не учитывать)
Обслуживание за год от 30000₽
Подменный автомобиль в непредвиденной ситуации условно на неделю за год от 20000₽
Теперь сложим все затраты и получим почти 800000₽
Теперь положим на весы новенькую Volvo XC60 на год беззаботной аренды за 816000₽ с консьержем по перегонам в сервис и подменкой в любой момент и ……???)))
А теперь представим различные форсмажоры с собственным авто, который угнали или списали в Тотал, за который Вы будете ждать выплаты 4 месяца, бегать по судам и тп…)))
И самое главное Вы эти деньги платите ежемесячно, а не всей суммой, их можно использовать в других целях…
Если дорого, то надо пересесть на автомобиль классом ниже и не пыжиться, вероятно это не Ваш уровень…)))
Ещё не убедил?:fuckyou:
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#78
Ну кстати в Вольво окуевшие типы работают, считая, что машины лухари класса и клиент должен быть лухари
Я в Вольво вижу только Люкс обёртку, сама машина Г уровня Маскласса:blush2:
Но пока новая, то вполне себе приятна, что-то домашнее в ней есть от ИКЕА:rofl:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#79
Я в Вольво вижу только Люкс обёртку, сама машина Г уровня Маскласса:blush2:
Но пока новая, то вполне себе приятна, что-то домашнее в ней есть от ИКЕА:rofl:
Я в ней вижу айфон. А все другие - андроеды :p
Но машина конечно не лухари, у жены мерс - лухари, хотя три года ему уже
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.535
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#80
У меня начальник на свежем XC60 катается.
Эдакий айфон на колесах.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#83
Я в ней вижу айфон. А все другие - андроеды :p
Но машина конечно не лухари, у жены мерс - лухари, хотя три года ему уже
Да, Мерсу нет равных в уровне, только он не должен быть раздетым и с пакетом сока под капотом!
Свой вспоминаю до сих пор, но на сегодня не мой уровень к сожалению, нормальный от 8, а тужиться не привык:download:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#84
Да, Мерсу нет равных в уровне, только он не должен быть раздетым и с пакетом сока под капотом!
Свой вспоминаю до сих пор, но на сегодня не мой уровень к сожалению, нормальный от 8, а тужиться не привык:download:
У жены три пакета сока под капотом. 222 кузов
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#87
Вот это Вы подтянули писю к носу))) и каско и паркинг и сигналки)) можно еще омоновца с автоматом рядом нанять)) вся эта подписка - ну прям очень специфический товар.. удорожание авто с каждым годом все больше и больше. И обычно за сколько купил, приблизительно за столько и продал. Я покупал хай-2 за 1.9, через 5 лет продал за 1.68. ТО за 25 тыс, это на большинстве авто 1 раз и стоимость 7-8 тыр. В арендованом авто нельзя курить, за рубеж выехать, лимит пробега, пылинки надо сдувать, иначе потом могут счет выставить. Под себя ничего не сделать, резина только сток, вообщем рулишь не ты, а тобой)) за 5 лет отдаешь практически всю стоимость авто... очень сомнительное дело)) единственный конечно неоспоримый плюс - это спокойствие)) но, как-то уж оно чрезмерно дорого выходит))
Ну а как это всё можно не учесть во владение собственным авто? Или Вы прям с автосалона без регистрации с подстеленной бумажкой под ногами будете 5 лет кататься?:blush2:
А вложенный рубль в текущий авто и рубль после продажи через пять лет тождественно равны по отношению к $€£???
И на ту же сумму Вы купите новый?
Про паркинг я к тому, что Вы свой собственный авто будете беречь как зеницу ока, а по подписке и под окном постоит:grin3:
Ну насчет курения и выезда за границу возможно соглашусь, хотя 2 года как бросил и путешествовать предпочитаю на самолетах и поездах с подачей арендных авто в стране прибывания…
Хотя и выезд за границу есть уже по согласованию у некоторых производителей…
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#88
Ну я себя к таким не причисляю:acute:
Мой годовой пробег на авто в пределах 20000км, всегда всё застраховано по полной без франшиз, второй комплект колёс на дисках, крытый паркинг, всевозможные аксессуары, охранный комплекс, обслуживание без жлобства с промежуточной заменой масла, налоги тоже оплачиваю)))
Давайте считать!!!
Новый условный автомобиль стоит 5000000₽
Потеря за год минимум от 10% 500000₽
КАСКО и ОСАГО примерно 100000₽
Налог от 20000₽
Регистрация от 5000₽
Резина 60000₽, для объективности разделим на 4 сезона, средний срок эксплуатации, 15000₽ плюс два монтажа за год 10000₽=25000₽
Коврики и всякая хрень типо сеточек в радиатор, защит картера, плёнок, сигнализаций от 100000₽, тоже разделим на средний срок владения 5 лет допустим=20000₽
Среднестатистический паркинг от 60000₽ в год(не для всех, можно и не учитывать)
Обслуживание за год от 30000₽
Подменный автомобиль в непредвиденной ситуации условно на неделю за год от 20000₽
Теперь сложим все затраты и получим почти 800000₽
Теперь положим на весы новенькую Volvo XC60 на год беззаботной аренды за 816000₽ с консьержем по перегонам в сервис и подменкой в любой момент и ……???)))
А теперь представим различные форсмажоры с собственным авто, который угнали или списали в Тотал, за который Вы будете ждать выплаты 4 месяца, бегать по судам и тп…)))
И самое главное Вы эти деньги платите ежемесячно, а не всей суммой, их можно использовать в других целях…
Если дорого, то надо пересесть на автомобиль классом ниже и не пыжиться, вероятно это не Ваш уровень…)))
Ещё не убедил?:fuckyou:
Нет. :-D Я математик, а тут расчёты на коленке одну точку времени. Тут не учитывается падение затрат на свой авто и рост аренды на чужой. И если даже в первый год свой авто дешевле, то на второй год разница затрат будет около 15-20% в пользу своего. И уж я точно не советую повреждать авто, регресс так больно ударит по расчётам.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#89
Ну насчет 90% ты сильно не прав, у лизинга довольно сильные ограничения и по пробегу ну и плюс кузов должен быть практически в идеале доя сдачи машину. Из всего моего круга знакомых я только пару человек знаю кто его пробовал и в итоге вернулись все равно к покупке
Это Вашингтон. А в центральных штатах и на востоке лизинг - исключительно распространенное явление.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#90
Но пока новая, то вполне себе приятна, что-то домашнее в ней есть от ИКЕА:rofl:
Единственный магазин, куда я категорически отказываюсь ходить вместе со своими домашними. Это нарочитое мещанство меня напрочь убивает :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху