Авто для новичка (сыну подыскиваю авто)

Тема в разделе "Купля-Продажа Автомобилей", создана пользователем VATSON, 29 ноя 2014.

1. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4 передний, 2004г и Авенсис 2008г , Паджеро Спорт 11г
    Всем привет! :)Вот и старший подрос, и на днях получил права. Пришло время искать ему авто. Учитывая что опыта НОЛЬ то ХАЙ и Авенсис пока ему доверять не хочется. Поэтому ищу не дорогой авто, в приличном состоянии естессно. Иномарка до 250000 тыр от 04-05 года. Спасибо всем проявившим интерес к теме!:) (может родня или друзья продавать собрались авто???):)
    На всякий случай : brilkoff@narod.ru

Последнее редактирование: 21 дек 2014
  2. mslgkij
    Оффлайн

mslgkij Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2.4 4wd 2005
    Тесть продаёт приору 2008 год, пробег 70 т.км реальный, даже летняя резина заводская. Меняли правую переднюю дверь, остальное родное некращенное.

3. Степаныч
    Онлайн

Степаныч Well-Known Member

Благодарности:
    545
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Я тоже своему смотрю авто, хотел Тигуан отдать, но жирновато будет (если только с его маманей в доле). Он пока никак на права не сдаст - валят по черному :(
    Не хочу ладу - как я понимаю, там с безопасностью не сильно продвинулись за последние полвека

4. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    А подробнее про авто!? Пробег,седан/хэчбэк? почему меняли...история в общем и целом...ну и ценник какой?

5. mslgkij
    Оффлайн

mslgkij Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2.4 4wd 2005
    Серый седан, покупали годовалой у знакомых. Тестю почти 70 лет , ездит мало за машиной следит(полностью обслужина, внутри как новая ). Дверь притер(глубокая царапина), три года назад. Хочет новый Дастер, продаёт за 190, за 180 точно отдаст. 170 придлагали не продал.

6. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Я бы посоветовал нормальное авто сыну купить. Всё конечно в бюджет упирается, но я не понимаю логику "первая" машина или не "первая".

Пускай садится за руль нормальной машины, а все ТО, ремонт, страховка, бензин, резина зимняя и т.п. сам оплачивает. Если повредит, то будет сам деньги зарабатывать и ремонтировать.

Ему сейчас нужно об учёбе и работе думать, а не менять свечи и масло в стареньком тазике.

Последнее редактирование: 2 дек 2014
  7. Степаныч
    Онлайн

Благодарности:
    545
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
  8. Levity
    Оффлайн

Levity Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Highlander 2014, 3.5, Престиж
    Для жены в свое время так и решили, что надо брать новую машину. В результате бережное отношение и практически безаварийная езда.
    Но вот для сына (сейчас 16 лет) не знаю, чтобы взял, учитывая количество разбитых телефонов, планшетов...
    Пусть сам заработает хотя бы половину.

9. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Так я же только ЗА!!! :)Вполне можно найти неушатанную иномарку года 5-6. Но на авто.ру всегда успеется. Вот потому сначала и пытаюсь через соклубников поискать . Гарантии конечно 100% нет в том что и тут не сосватают каку. Но тем не менее , мне кажется, тут больше можно расчитывать на порядочность чем на авто.ру. Там через одного перекупы. Ну сами знаете:) какой там принцып продажи. Лишь бы сдать!:(

10. Степаныч
    Онлайн

Благодарности:
    545
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Себя вспомни в 16 :)
    Если есть возможность - сделай добро парню. Вернется когда будешь старенький (я во всяком случае надеюсь на это)
    Тока не экономь на безопасности. Фенечки разные - точно можно пока исключить - пусть сам заработает, нече баловать

11. Степаныч
    Онлайн

Благодарности:
    545
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Я бы не очень рассчитывал на порядочность на анонимных форумах (оч. надеюсь, что наш - исключение).
    Др. дело - соцсети, где все выступают от своего имени

12. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Андрей, я с Вами совершенно согласен. Но, я всё же я считаю, что люди не первый день общающиеся на узком форуме и отчасти дорожащие своей репутацией на форуме (а у многих она не маленькая, и со многими мы знакомы) с меньшей вероятностью подложат свинью соклубнику. Чем просто незнакомый продавец с авто.ру.

13. Степаныч
    Онлайн

Благодарности:
    545
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Я согласен. Здесь тусуются во многом единомышленники, некоторые уже годами, встречи вон устраивают, т.е. многих просто можешь знать лично (не являются уже анонимами). Хотя помню еще с советских времен: хочешь потерять друга - продай ему машину.
    Я для себя давно уже определился - б/у не брать (можно нарваться). Если вдруг приспичит и подвернется интересный вариант - то только у хороших знакомых и если знаешь родословную авто

14. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:

15. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.444
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Субару Форестер 2001 года никому не нужна. Битая, крашенная, но ездит. Отдам за не дорого

16. Levity
    Оффлайн

Levity Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Highlander 2014, 3.5, Престиж
    Зарекся. Брал у хорошего знакомого машину, у него все было хорошо, а у меня через некоторое время начала сыпаться серьезно.
    Вроде и не наезжал на него, а спросит - как машина- а мне что отвечать :)

17. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Ну не повезло. Пошла сыпаться плотно-сливай на авто.ру.

18. Mihael_o
    Оффлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
    хендай акцент 1,5 МКПП
    хорошо едет и ломается нечасто

19. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    это предложение или мысли вслух?:)

20. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Верно отчасти, но верно...
    Дело тут не в "свинье", а просто в случае:
    Может случится просто беда....
    Вот я продавал фольц, если бы продал на пару-тройку месяцев раньше, то беда случилась бы не у меня, а так я "попал" - причем все делал, ТО и т.п. ....а вот раз - и попадос на сотку!!! А если бы знакомому продал до попадоса!!! Вот бы он меня вспоминал! Хотя всегда продаю машины и говорю честно, что с ней было, хочешь бери (и здесь сказал что здесь бита, здесь просто покрашена, показал где проблемные места были и есть)...
    ЗЫ: за полтора года - с машиной ничего не делали - лампу ксенона поменяли и акум...:)...я все сделал, даже короб не умер (это единственное, что никогда не ремонтировалось у него).
    Тут у самого случай такой был с неприятной наколкой - свой (не из какого-то клуба), а просто свой - наколол....так что в любом случае - б/у - это б/у, доверяй, но проверяй....да и тут у нас было было, один все ТО делал, все норм, а у второго не заладилось...
    ...или еще пример, друг брал знакомую машину (покупал у клиента), обслуживалась у него на виду....стал проверять, а там капец натяжителю с ремнем, а не стал бы (вроде по пробегу еще бегать должен) - трындец движку...

и вот тебе еще пример....

Б/У - лотерея.....
    Хотя согласен - тут хоть как-то расскажут, а на авто.ру - вообще на капец можно нарваться....

ЗЫ: По бюджету только наша, или совсем ушатанная, я бы посоветовал никаких 99х и 15х, тогда уж 10-ку или производные...

21. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Бум искать с перламутровыми пуговицами.:) Авто - это всегда кот в мешке, даже новая иногда. У меня все авто б/у были и есть, но всегда везло, слава Богу.

22. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:

23. LUKOYL
    Оффлайн

LUKOYL Почетный пользователь форума

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3000V,полный,2002 лимитед
    тоже в августе сыну подбирали что то в пределах 120 т.р., почитав, пообщавшись с владельцами - взяли ДЭУ НЕКСИЮ, по крайне мере бампера неубиваемые против наших 10-ок, ну и по ремонту не кусается. пока сын доволен, конечно с б/у тоже заниматься приходится.

24. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    356
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Ксюху да... брать можно. Уж получше приор всяких тех годов...
    У меня была ксюха предпоследняя 2 года... до нее 15ка... сел в ксюху - небо и земля. Гремела внутри намноооооого тише.....

25. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Highlander III 3,5 Lux 2014
    Два года назад мучился таким же вопросом. Со временем отпал вопрос с БУ. После длительных походов по салонам остановился на новом VV Polo в минимальной комплектации. И сын доволен и у меня гимора нет.

26. Mihael_o
    Оффлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
    это рекомендация
    нексия тож гуд

27. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Альмерка проскочила 05 года за 180000 при пробеге в 106000....а я был в 300 км , не мог глянуть. Ушла сволочь....

28. VATSON
    Оффлайн

VATSON Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    В связи с поднятием цен подредактировал бюджет и критерии авто. (самый верхний пост). Иномарка от 04 г ... до 250000 тыр.

29. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    356
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Дэу

30. AWAW
    Оффлайн

AWAW Well-Known Member

Благодарности:
    1.016
    Автомобиль:
    3,5 полный 2014
    Я за ДЭУ.
    История моего ребенка: практика на моей Волге потом Девятка , Десятка , Альмера , Бора , Мазда 3 , Х-ТРАИЛ.

Поделиться этой страницей